Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Алениус, мы тоже в ладушки не играем) но целуемся) рот открывая)) и машем пока-пока) Им же всем своё время)) всё ещё будет)) не торопись)

 

Алениус, для кого-то и 8мь раз очень дорого)) а что делать)) ещё и лучшую смесь выбирали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброй ночки. Давно меня тут не было.... вас и не перечитать, мы переезжали из квартиры в коттедж, Свободного времени совсем нет, обустраиваемся.

 

Begolka, поздравляю!!!! Мы тоже хотим малыша, только муж говорит, что отдохнуть мне немного надо. У меня Б не из легких была....

 

подскажите, какой у вас режим по сну?

во сколько встаете-ложитесь. сколько дневных снов примерно в какое время и по сколько времени

На ночной сон ложимся в 9.30, встаем в 8-9. Как в туалет захотим. Спим без памперса всю ночь сухие, утром просыпаемся на горшок, потом можем еще уснуть. Днем спим 2 раза по 2 часа в 10.30 и 16.00.

 

про гв, кто до скольки планирует кормить?

Я буду кормить, пока сама не откажется, а титю мы любим))) Это такое наслаждение, такая близость и безграничная любовь. Ночью спим, отвернусь на другой бок, а ей титю захочется, начинает по спине шлепать, мол повернись ко мне, наестся, обнимет и спит))))

 

Читаю вас девочки, у всех детки ползают, ходят сами вдоль опоры, а мы на четвереньках так ползать и не хотим((( Только по пластунски, в ходунках бегаем по всему дому, за руки ходим-бегаем, а ползать никак( У меня старшая дочь в 10 с небольшим уже пошла сама.... Как-то переживается по этому поводу.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, абсолютно не переживай! Твой Матвейка в полном порядке!!! У меня в окружении 4 одногодки (в апреле, мае, июне и июле др, и 1 девочка 10 месяцев) и никто не читает и не разговаривает, только те, что в апреле и мае, говорят ИНОГДА "мама". Пока-пока и ладушки это такое...вот я помню у нас кто-то ещё перед НГ писал, что девочку спрашивают (это 3 месяца): где ёлочка? и она смотрит на ёлку. Мне лично кажется, что это материнское желание, чтобы вот так при рождении уже ребёнок разбирался в таких сложностях (а это для них очень сложно) и на самом деле, всё это совпадение. А, ещё "мама" говорит девочка 10-ти месяцев, но не всегда, а чаще мамамама, когда зовёт мамулю. И это НОРМА! Твой Матвейка очень большой молодец и отлично развивается! Как и все детки у нас! Если он не будет знать буквы к 2 годам (ну если ты не будешь его усиленно мучить этими знаниями), то ничего не случится. Пусть живёт и радуется, что он и делает!

 

А вот после отмены ГВ начала худеть! Хотя у многих наоборот вроде :think1:

вот чую я, что прекращу гв и буду поправляться, хоть меня все в голос успокаивают, что буду худеть. Такова моя карма-всё наоборот :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беголка, поздравляю!! Мы тоже мечтаем, но у меня мес. нет и на Узи ничегошеньки не зрело((.

 

Мы тоже не делаем ладушки, не машем "пока", но я не считаю, что мы недоразвитые.

 

спасибо за ответы про творог. Я даю Тему. Что за творог "крепыш", у нас таекого нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем ладушки частично и говорим Дай.И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что набор слогов которые сын говорит, что все неосознанные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас Маша машет пока-пока, но это у нее уже рефлекс такой, на слово "пока" сразу начинает ручкой махать)))

Начала понимать просьбу "дай", если то, что держит в руках, не особо ей дорого на данный момент, то отдает)))

Сегодня ездили на пикник в национальный парк, в лес, Маша там наползалась по травке, нализалась шишек и палочек -веточек всяких. Очень хорошо отдохнули.

Насчет ГВ, мне это по ночам немного утомительно, но бросать пока не хочу, для меня это прежде всего связь с ребенком, для меня она лялечка маленькая, пока ее кормлю и прочие сюси-пуси. Исключительно из-за этого. Про всякую пользу, иммунитет не говорю, это все фигня, и на ИВ детки замечательные и здоровые. Ну и еще пока не хочу бросать, потому как не знаю, как без груди ее спать укладывать...

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пускаете деток по песку? я вот задумалась..он же по-любому захочет "попробовать" :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, на пляже были, Машку невозможно было удержать, пустила ее поползать по песочку. Как ни странно, попробовать его ей не пришло в голову. Вот всякие веточки, бумажки, листочки - это да, а песочек че то ее не привлек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, вот бы нам песочек, я бы сама по нему поползала)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, свекровь попросила сегодня договориться с педиатром которая у них в больнице работает, она по специализации гастроэнтеролог и нефролог, выяснилось, что в отпуск ушла, она же у нас в платном центре работает ээээх (((, а обязательно к детскому идти или можно к взрослому?

А ты не пробовала рацион сменить?? например печенки убрать? хлеб же крепит* и кефир- к всеобщему удивлению м.б. но крепит. мы его убрали и вообще кефир не всем идет, Нам гастрик сказала- во первых уменьшить порции- лучше чаще но меньше.. между едой- лучше водичку пить- она помогает какашкам)))).кашу гречу на воде с фруктами есть , овсянку....кисломолочн агушу утром пить когда встанет...еще советовала водичк из под крана по ложечке давать ну а просто воду давать часто часто пить- вообще больше жидкости- кашу жиденьку делать...

Попробуй еще нан кисломолочный подмешивать в смесь... Вообще переход на смесь прям беда у наспроблемы были как раз из за этого. Креон помог тогда..

Мы так вылечились ааа еще креон пить-это фермент расщепляет еду- помогает поджелудочной..

Бедный ре))) ты клизьмы не делай0 мах свечку глицериновую- и попу смажет и покакакет. Блин так можно на всю жизнь испортиь кишочки)(( лечитсь скорее и выздоравливайте

 

Девочки- всех с датками и нас тоже))))) :flower:

Мы в графике- на отдыхе))

Но заболели(( песочку пожевали много- стоматит заработали))) но лечимся) уже лучше)))

Всех с новой беременностью))) растите домики теплыми и уютными)) планюшкам- удачи))))

 

Я вот тоже после отменя ГВ худнула чуток, но а ваще смотреть противно на себя. Катэ- никак с духом не соберусь и начать диету.. некогда. Я завтракаю тут в ужин))) сын хочет ходить везде за ручки- сидеть в коляске не наша тема)))

Мы играем в ладушки, грызем баранки, говорим на все ладыыы ма-па-дай-яяя-няма, все по чуть чуть.. показываем как машинки ездят- особенно когда полный рот каши))) пффффф)) нажимаем кнопки на лифте)) открываем двери в нем, обнимаем маму когда че нить надо)))

купаемся в море с бооольшим удовольствием и вообще- растем Добро пожаловать)) всем рад- только обратите на меня внимание))) если никто не обращает- визжим плачем - короче цирк)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, не зависит от наличия печенья и кефира, убирала и то и то, кефир свежий до 3х дней слабит, а вот потом крепит, нан кисломолочный до 5 мес пил и отказался на прочь, агуши км у нас нет ни где, точнее ни какой агуши только для детей от 3х лет, сырую воду давать не пробвала, но она у нас не хлорированая, солью очищают, так что не прослабит, а вот налет с труб летит.

Клизмы обычные ни когда не ставила, экстренная помощь микролакс, обычно 1\4 дет свечки хватает.

Ест он и так мало, порции по 100гр максиму съедает.

У него запора так такового нет, каки мягкие, он зажимает попку боится что опять больно будет ((( перетерпливает (((

Все запоры у нас связаны с эмоциямия, чуть сильные эмоции, папа с командировки вернулся, все здравствуй запор, лежали в больнице, неоыбычная обстановка, уколы, массажи и тп, опять запоры, вот как тут быть?

 

Аеще нормазе дала прям на конкретно голодный желудок, результат не заставил себя ждать ), может я не правильно давала его, вместе с завтраком.

От трещинок ставлю облепиховые свечи, кусочек совсем т.к дозировка взрослая

 

Капрограмма у нас идеальная, показаний для креона нет

 

lyslena, С 9чкой вас

 

А мы такие мамсики, с мамой и все, либо за ручки, либо на ручки, больше ни как, сам не хочет играть, и что не поего сразу визжит и плачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, спаибо за добрые слова :) ты права, всему свое время :) матвейка делает много того, чего не делают другие детки, и наоборот.

По песку пускаем, поначалу было желание попробовать, но я говорю "нет! Опасно!" И он выкидывает песочек. По песку очень полезно ножками ходить. Так что не лишай Владика этого удовольствия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Оля, Толик из песка выбирал камушки и их пробовал, а песок пересыпал, запускал в него руку, рассматривал, но не ел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятишек датками! Михаила с 9-й!

 

А мы в ладушки уже 2 дня осознано играем и в "сорока-ворона" или в то и другое одновременно.

 

Нам тоже песочек нравится, но пока только в песочницах, т.к. лето не удалось на пляже голышом ещё не были. Только постоянно глаз да глаз, а то из песочка камушки мигом во рту оказываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, а начала худеть, потому что ЕСТЬ ТЕПЕРЬ НЕ НАДО!!! Ура! Ем когда хочу и ёчто хочу))) А раньше жрала как слон чтОБЫ МОЛОЧКО ПИТАТЕЛЬНОЕ БЫЛО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все зависит от обмена веществ в организме. Я жру как слон 5 раз в день, но все равно худею. Уже минус 5 кг от добеременного веса. И не представляю пока, как эти 5 кг вернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslenaВас и нас с даткой.Мы совсем парни взрослые-9 МЕСЯЦЕВ не шуточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, сынулю с девяткой!

irabora, вас тоже с девяточкой!

Растите здоровыми и крепкими мужчинами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я тоже все пытаюсь себя заставить похудеть. -2 кг чем было до беременности. Хотелось бы еще 10 скинуть. ну хотя бы 5.

 

TashaKa, скажи им " да-да" и пусть идут лесом!! :)

 

Улыбка87, засыпает примерно в 22.30, последнее время встает ТТТ в 8. Всю ночь колобродит. Днем спит (если с бабушкой) 10.30-12.30 и 15-17. Плюс-минус, конечно.

А почему боишься за тестом? ;)

както страшновато. Думаю а не рано ли второго ...

 

 

по поводу груди - рада что мы в 8,5 перестали. Мне кажется дальше сложнее. И со сном лучше ночным. Только с дневными снами у нас беда. изза этого вечером позндно ложимся. Вот думаю как перестроить его на нормальные 2 дневных сна. На груди никогда не засыпали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Малышей и мамочек с датками!

 

Всех Олек поздравляю с Днём Ангела!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все зависит от обмена веществ в организме. Я жру как слон 5 раз в день, но все равно худею. Уже минус 5 кг от добеременного веса. И не представляю пока, как эти 5 кг вернуть

ты ведьма :D :D (как кто-то сказал: те, кто ест и не полнеет- ведьмы)

(шутю, ты прелестинка :flower: без обид)

 

Оляньк@, оо, наш единственный праздник! И заодно Леночек!!!

 

Машеньку и Матвейку с 9-кой!!! Мамочек, цёмк :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, это сын у меня Матвей-чудотворец :))) все лищние жиры из меня высасывает :)

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всех с праздниками и датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы присоединяемся ко всем поздравлениям!!

 

Сын постоянно хочет посасывать хвост кота. Бедный кот, некуда ему деваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселю вас:

 

Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина - алкоголь убивает

чувство страха ))

 

Только наша женщина может есть чебуреки, запивая все это чаем для похудения))

 

Господи, если ты не можешь сделать так, чтобы я похудела, сделай так, чтобы ВСЕ мои подруги потолстели........

 

Никогда не откладывай на завтра, то что можно съесть сегодня)

 

Слабительный чай поможет сократить размер талии. Но до Гурченко вам еще срать и срать!

 

Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, пролитого на ЖИВОТ!

 

В кофе - кофеин, а в какао?

 

Знаете как страшно чихать, осознавая, что не успеваешь добежать и поставить кружку с горячим кофе на стол.

 

Три стадии опьянения женщины: 1. Ой, какая я пьяная... 2. Кто пьяная? Я пьяная??? 3. На вопрос таксиста "Куда едем?" треснусть его по голове сумочкой и сказать: "Не твоё дело, скотина"

 

Шампанское-напиток богинь...представляю какая я богиня после 9 бутылок!!)))

 

Все-таки я буду хреновой женой...зато хорошей ведьмой: вместо борща какое-то зелье получилось(((

 

Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

 

Мама, дай конфетку.. - Не дам, в попе слипнется.. - Мам, я её в рот положу..)

 

Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!

 

Никогда человек не бывает настолько сосредоточенным, как когда несет тарелку супа из кухни в зал+

 

Господи, пожалуйста отправь все калории в сиськи!!

 

Дорогая,покорми кота! Кот сыт! Так когда поссыт, тогда и покорми!

 

- Достань-ка из холодильника торт, милый! - Пожалуйста, а на сколько кусков его порезать? На четыре или на восемь? - Наверное, на четыре, восемь мне не одолеть...

 

Самый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора...

 

Я вкусно готовлю,еще вкуснее разогреваю...

 

ЖРАТЬ ХОЧУ! Кушать я хотела час назад!

 

Две мясных котлеты гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук, все вываливается... блин..

 

- Какой вкусный салат, дорогая! Сама купила?

 

Самая лучшая диета : Понедельник: берешь яйцо. Вторник: варишь. Среда: чистишь. Четверг: ешь белок. Пятница: ешь желток. Суббота, воскресенье- разгрузочные дни, нечего обжираться.

 

Все женщины - феи. Но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...