Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, а у меня вопрос к мамам девочек. Вы как писюлину подмываете? Мне педиатр строго-настрого запретила что либо там трогать. Типа там своя микрофлора, которую можно нарушить. И это не про внутренние половые органы, а про внешние, т.е. между половыми губками. Но вот только там у нас столько всего скапливается: и крем под подгуз, и какуси иногда попадают. Ну как это не удалять? Это ж самая благоприятная среда для развития всяческих бактерий! Да и запах там уже неприятный. Короче, я не выдержала и начала иногда там просто чистой ватной палочкой собирать все, что скапливается. Без фанатизма конечно, не касаясь кожицы (тонкий налет при этом остается).

Может я неправильно делаю и все-таки не стоит там ничего трогать? Что-то у врача переспросить на последнем приеме забыла.

я с самой выписки из роддома убираю все ватными палочками, смоченными либо в прокипяченом подсолнечном масле, либо в масле джонсон бэби. раздвигаю губки, и палочкой смываю, только врач сказала палочкой не елозить туда сюда, а каждый мах новую палочку брать.

 

про автокресло: в машине ездит со мной на переднем сидении, истессно подушка безопасности отключена. уверена, что сзади безопаснее, но спереди мне удобнее - и дочу вижу и подправить что-то смогу. кстати, дома автокресло используем как шезлонг. согласна, что вроде оно как не очень удобное, т.к. получидячее, но раз такие делают, значит все ок. у нас от коляски тутиз зиппи пиа.

 

про улыбки: осознанно улыбается с месяца. особенно нравится, когда к зеркалу с ней подхожу и начинаю с ней сюсюкать. серьезно разговариваю с ребенком, только когда она капризничает))) хотя ей все равно)))

 

кстати, девочки, моя доча уже давно переворачивается с боку на спину и наоборот. лежа на животе может очень долго голову держать и все рассматривать. вот блин дети акселераты растут. я раньше думала, что месячный ребенок - это практически бездвижное маленькое тельце. ха ха ха, у меня та еще шилопопина!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, у меня тоже переворачивается...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже пару дней как агукаем. Раньше, когда хотел чихнуть, а не получалось, он так нежненько вздыхал в голос, а теперь по-настоящему "а-ху" и улыбается. Мы с папой таем :) Внимательно изучает лица. Если его, плачущего, берет папа, то замолкает и делает горестное обиженное лицо, если я - успокаивается и открывает рот :) В конце кормления обязательно улыбается с соском во рту, так прикольно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже пару дней как агукаем. Раньше, когда хотел чихнуть, а не получалось, он так нежненько вздыхал в голос, а теперь по-настоящему "а-ху" и улыбается. Мы с папой таем :) Внимательно изучает лица. Если его, плачущего, берет папа, то замолкает и делает горестное обиженное лицо, если я - успокаивается и открывает рот :) В конце кормления обязательно улыбается с соском во рту, так прикольно :)

тоже люблю эту улыбку при кормлении)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже улыбаемся вовсю)) не помню когда начали, вроде в 4 недели...

Гули и агукаем))) у нас такой звук есть прикольный - аэу)) что-то такое..

Голову очень хорошо держим, я тоже не ожидала...

 

Вчера купили круг, плавали в маленькой ванночке - места конечно мало(( но для первого раза сойдет... Большую ванну просто очень долго мыть и набирать, не знаю даже когда созреем... В общем, в круге ему понравилось... Правда под конец расхныкался(( но этим он вчера весь день занимался((( даже на прогулке, а она была чуть больше часа... Но, как пришли домой - снег пошел((( вот он и орал! Мы с папой вешались весь вечер(( все усугубилось тем, что мы с ним траванулись кефиром(((

И утром мне такую истерику закатил!!!! Бедный.. Голодный.. И запор((( и тужится.. Но хочет есть, а есть не может - тужится((( в общем, с горем пополам часа за 2 справились со всем - ужас сколько в нем всего было и какое густое!!((( помогает только газоотводная трубка((( хотя вчера много ему давали и воды... И чай фенхелевый... Что делать, прям не знаю((( по-тихоньку стала давать нан, может от него получше будет?

А есть стал вообще часто((( через час-полтора-два максимум... И все по-малу... А как разведу поменьше, так не наедается, снова тут же разводить((( а так, получается, 2/3 съедаем, остальное в унитаз... Но что поделать? Хочется конечно, чтоб хоть немного режим был... Чтоб и съедал нормально и хватало часа на 3, особенно ночью....

 

Вчера была последняя таблетка а/б... 48 часов период выведения... Так что завтра буду давать по-тихой сиську...

 

А в среду нам бы в поликлинику... В прошлую не пошли... Но как с такими истериками ходить??? Что с ним там делать???? Мне кажется, если это начнется, я просто развернусь и домой уеду... Очереди такие и народу тьма(((

 

Автолюлька у нас тоже сидячая... Тоже переживаю как с ним ехать. Я прикрепила сзади... Но не пользовалась пока. В прошлый раз просто переноску ставила на переднее сиденье и держала рукой... Знаю, что небезопасно, но он можно сказать не спал и боялась истерик на заднем сиденьи, а я очень опаздывала итак...

 

Вот, уже 4 часа дня... я его гулять на балкон отправила... А сама вот только добралась до форума, зубы почистила, да позавтракала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!!справляетесь?)))

 

Мы тоже хорошо голову держим)!с живота на спину переворачиваемся и на бок со спины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,всем-всем))) а мы все с поносом мучаемся...выписали нам бифидум,и смекту...от них какашки позеленели...правильно ли это???

 

нам подарили коврик"Активный центр",так он такой прикольный,лежит,рассматривает игрушки,улыбается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Про улыбки - мы тоже с первого дня улыбаемся во сне и на тите постоянно, а вот несколько дней назад начали осознанно бабуле, сестренке и нам улыбаться, также есть попытки агукать уже. :)

Со сном у нас прям проблема - ни в какую не хотим спать в своей кроватке, спим только на руках, лежать во время бодорствования ни в какую не хотим, нам нужно только на ручках, при том еще и ходить надо, а ни в коем случае не сидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давненько я тут не появлялась, как-то не до этого было. Мы тоже не хотим спать в кроватке. Ночью у меня под бочком спит, днём засыпает на руках, потом перекладываю его куда придётся и, если не проснулся, значит повезло :) Кормимся титей, молочка вроде хватает. После кормления или во сне сынулька улыбается сытой довольной улыбкой. Осознанно улыбаться пока не умеет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто не успел посмотреть наши фото,они в графике.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие фотки клевые) и мне уж больно понравилась ваша шапка с помпоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, спасибо,в этой шапке 13 лет назад выписывали из РД моего брата,в 2011 году сынульку,а теперь и дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая,а я опять глянула:D вы очень красивенькие все! Тьфу-тьфу на вас! Твоя кожа просто фарфоровая,и волосы...любуюсь! Сыночек прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, спасибо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Прелесть,ттт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, спасибо,как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Это п..ц!(((((( я уже не могу(((( сын постоянно орет(( ничего не помогает((( помогает временно бутылочка... А съедаем сейчас еще меньше... По 20 мл, но каждый час, а то и меньше(( иногда обманываем, что засыпаем, но даже на руках просыпается через 15 мин(((( в общем... Спим по 10-15 мин раз в 2-3 часа... Едим каждый час-полчаса... И орем-орем-орем... Иногда удаетя занять его массажем, зарядкой, разговорами, но мин на 5, не больше(((( если удается впихнуть больше смеси в него, то срыгивает(((

Чо делать????? Тупо закрыть его в комнате - пусть орет?? Проорется и потом кормить? Может поест побольше? ((((((

Да, в целом за день он съедает нормально... Вот, напр с 4 утра сегодня уже съел 750 мл (сейчас 11 вечера)... Если считать 120 мл на 7 кормлений получается 840. До утра точно еще 100 съест...

Но я устала с этими бутылками носиться(( и выливать кучу смеси(( ладно бы сиська была...

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, чем кормите?может ему смесь не идет эта?у нас малютку ни в какую есть не хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,какая ты красотка))и детки супер!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  просто так ребенок вряд ли плачет. Скорее всего от живота. А вообще причин много - переедает, надоедает, молоко нежирное, смесь неподходит, животик болит. Я бы начала с живота - дала бы что-нибудь, чтобы легче газы отходили. Боботик, эспумизан. Пейте фенхель каждый день.

А самое главное - тебе надо успокоиться самой. У тебя с малышом неразрывная связь. Как только ты психуешь - он нервничает и плачет. Принимай валерьянку, пей чай с мятой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариш, раньше эту смесь ели хорошо. Да и сейчас бывает, вот днем он один раз съел больше 100, после чего хоть поспал часа 1,5

TashaKa,  да это видно, когда животик мучает. Даю эспумизан, в перерывах пытаюсь дать фенхелевый чай, иногда бебикалм, также постоянно массаж, ножками дрыгаем.... Когда тужится помогаю газ.трубкой (ну если совсем плохо), хотя вечером сам сходил и без ора... От смеси кстати газы сами выходят хорошо, эспумизан только с утра даю... На этой смеси он уже 6 день, это когда только на смеси. До этого ее несколько раз давала хорошо было...

А сейчас видимо изза циклона((( у нас то снег выпадет, то тает, то дождь.... С погодой де ниче не сделаешь(((

Сама я валерыча пью каждый день...

А сын.. Он замолкает, когда смесь суешь ему... Но не могу же постоянно с бутылкой сидеть наготове, и менять смесь каждый час... А если засыпает, то просыпается и сразу орет! Резко! А я пока разведу эту смесь... С ума схожу от ора((

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  мы по-разному, с грудью помучалась, теперь сижу цежу лишнюю каплю!!! Мне таааак мама помогает, я не знаю как без нее буду, она в субботу уезжает и до лета((( , спать хочу как и все-постоянно, бледная, гемоглобин низок, вчера первый раз ездила на работу на 2 часа, медсестры в шоке от моего похудевшего и бледного вида:), 15 кг ушли за 2 недели, даже муж говорит-Юль, ну ты сильно похудела, хотя я в добеременном весе и мне бы еще скинуть, просто сейчас это смотрится болезненно, видимо, от усталости и операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kotяра, надо не иногда а давай в системе бебикалм перед каждым кормоением по десять капель( у меня малыш с них от успокоения все выходные спал!чудеса просто были)по утрам и вечерам эспумизан-не мучай себя и дите!

 

Еще смесь в несколько приемов даешь?моему приходилось когда был на ив через силу вливать,поел присыпился,подбудили еще влили,так и съедал

Изменено пользователем Margoshа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  бебикалм нас не торкает... Пробовала давать перед каждым кормлением, еще когда на гв были, ноль эффекта... Я правда совсем на ночь его ставила в комнате, а не бегала к холодильнику - нереально((

А газы только с утра мучают... Так, в течение дня спокойно выходят и его не беспокоят...

Смесь если "запхиваю", срыгивает фонтаном((( вообще пытаюсь давать, пока совсем отказываться не будет, ну или час пройдет...

Блин... Сейчас получается такая фигня:

19:00 40 мл

19:25 25 мл

19:56 25 мл

20:25 10 мл

21:25 20 мл

Купание в начале 11-го...

22:32 20 мл

Потом муж еще впихнул в него мл 10...

11:36 уснул

Сейчас 0:40 еще спит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подружка сказала, что от коликов помогает плантекс и семена укропа.

Они огонь и воду прошли с коликами.

Сегодня дала доче плантекс, прокакалась так хорошо.

Я думаю что им в роддоме давали либо укроп либо плантекс, т.к. каки были зеленые, а дома желтые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...