Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Присоединяюсь кпоздравлениям.

 

У многих по 2-3 сна. Эх, у нас один 2.5 часа. Но встает около 10 утра.ложится тоже примерно в 10.если встал в 8 то 2 сна, но мне неудобно так с прогулкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних карапузиков с датками.

 

У нас помимо того что вылезли боковые резцы,лезут передние и клыки,десна опухшие красны,дотронуться не дает,из-за этого истерики постоянные,с рук не слезает,спит только в коляске 1 раз в день около часа,играет только если я сижу с ней на полу,отхожу в туалет уже истерика.Бедная моя девочка.К нам в гости приехала мамина подруга с дочкой,она на год старше Степки,разговаривают одинаково,мой постоянно гуляет,зовет ее,а та либо мультики смотрит либо играет в планшет как только Степа ней подходит начинает дико орать,а мой то думает что это игра начинает к ней лезть,щекотать,доводить вообщем,этот лезет,та орет,мне приходится Степку наказывать постоянно.Варя постоянно ноет,та орет на весь дом,я ругаю Степу,я устала дико,у меня сейчас еще сложный период,у самой эмоциональное состояние на 0,пытаюсь поддерживать мужа т.к вижу что его уже накрывает из-за того что работу нормальную не предлагают,собеседований много,а толку нет.Вчера уехала на день домой,хоть тут относительно в тишине)Еще сегодня нервы все таки сдали,периодически слезы текут,сегодня ДР Матвейки,так хочется его обнять ,поцеловать.

А теперь о хорошем,хоть и ДР у меня в понедельник,бабушка подарила мне подарок(я сама его просила)новую мультиварку и блендер,вчера уже использовала,довольная как слон)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧все пройдет и все наладится,нужно просто подождать.Мне с моими 2 козявками тоже сейчас тяжело,у старшего кризис 3 лет,у Мелкого сопли и кашель.Но я не унываю.Некогда

 

❧ТАЯ❧У тебя Степа как с Варей?Обижает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, да я поэтому поводу тоже не унываю никогда,дети -моя жизнь,моя радость,посмотришь на них и жизнь прекрасна.Степа Варю не обижает,а вот Варя его да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с датками и именинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у меня сейчас также с эмоциями.сны, воспоминания. Ре дает покоя мне это. Навязчивые мысли постоянно. Тебя тоже вспоминаю. У меня все это было в октябре. Сын родился 10 а ир были 20 октября. Почемв сейчас накатило не пойму. Короч депрессия по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, ну как, ты готовишься к ДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,создала темку,делитесь мыслями http://www.babyplan.ru/forums/topic/56354-dni-rozhdeniya-nashih-detok/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех малышей с датками!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем спасибо за поздравления.Цемки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей всех с датками!

 

А у нас прорезался первый зубик!!! Мы сегодня начали ходить в бассейн "Мать и дитя" и прям там наш зубик решил прорезаться прямо маме на день рождения))))

 

В ладушки мы тоже не играем, пока-пока с 9 мес. машем, давно целуемся, особенно маму и себя в зеркале. Говорим мама, папа, баба, ляля, дай, эй, да, не и разные слоги прямые и обратные. Начинаем танцевать под музыку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, эхх, вообще ничего оригинального в голову не приходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы малышей водите за ручки? Мы за ручки ходим только на улице по площадке, ходит хорошо, может даже за одну ручку. Многие думают, что нам уже 11 месяцев - год. Но сегодня на площадке девушка сказала, что до года лучше за руки не водить, а то ноги кривые будут. Вот не знаю, если ребенку хочется ходить. И мне мама говорила, что уже в 6 месяцев меня водила. Ноги, слава Богу, ровные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, да глупости, не будут ноги кривые, вы же не по часу гуляете за руки. Данька уже скоро и без рук пойдет :) мы тоже ходим за ручки месяцев с семи, сейчас вторую руку отпускает, ходит за одну. И вставать сам без опоры научился.

Так что я считаю, что это предрассудки мам, которым лень согнувшись ходить с ребенком :)

Изменено пользователем Алениус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус,у меня тоже уже без опоры встает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ferrari01, кто что говорит, кто наоборот , что надо по чаще , чтоб приучить ходить))

 

Silakvi, нет нет! у нас весь песок тогда будет в желудке, все ест и тянет в рот

 

Begolka, Оль, вот честное слово, неделю назад тебя вспоминала, думаю давнго не пишет и знаешь такая мысль в голове провертелась, она наверно забеременела уже))))поздравляю от всей души, но только тихонько) дай Бог сил выносить!

dawka_ko, я на гв и колой грешу еще помимо шоколада... :confusion: :confusion:

 

Silakvi, Оля, грудь наше все , такое спасение, особенно в поездке, что успокоить, поддержать,поднять настроение и поддержание ночного сна. Я не представляю как без груди...может правда и дети спокойнее

 

Девочки, кто в Питере живет - завидую белой завистью! как у вас тут здорово,метро понятное, воздух свежий по сравнению с Челябинском, столько парков для гуляния,люди знают чем заняться вечером.. знаете что меня искренне поразило по сравнению с нашей областью? Люди не парятся насчет одежды вообще! У нас же - одежда это религия, просто так не выйдешь, пока гардероб нормально не подберешь. Мы сейчас с мужем на перепутье , куда податься жить, конечно было бы здорово тут , но жилье по ценам нам не подьемное

Изменено пользователем Margoshа
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы на даче пропадаем, пока погода хорошая))) мотаемся в город конечно постоянно по делам, но чаще отдыхаем))) на даче конечно тяжелей с сыном, дома-то безопасно... Можно отпустить его и пусть лазиет себе везде... Зато негретенок стал))) как и папа)))

Мы тоже не знаем пока-пока, в ладушки сами не играем, носик-глазки не показываем, слова не говорим, даже не пытаемся повторять, хотя звуков уже много разных, но непроизвольно... Научились только Дай и На)))

На прошлой неделе вылезли два верхних зуба!!!! О чудо!!!! Правда с такими криками, что весь сот слышал))))) но хоть не придурошная соседка))

На подходе следующие два...

Опять совпало с прививкой кстати... Причем, сын прям мужик! Сдавали кровь, так он даже не пикнул, молча сидел и удивлялся соседним мальчикам взрослым, которые плакали... И прививку (последнюю акдс) мужественно вытерпел, всплакнул на минутку, но из кабинета вышли спокойные... И потом хорошо перенес, как ни странно, в отличие от прошлых двух разов, когда плакал всю ночь... И без темпы обошлось... Правда, я дала на ночь нурофен немножко...

Сейчас у нас дожди зарядили(((( холодно, противно, фууу((((

Офигеваю от выбора обуви у нас в городе((( ничего нет((( вообще! Купила сандальки топ-топ... За 350 руб))))) ну зато не жалко, на дачу пойдет))) продавец убеждала, что они ортопедические, но по мне фигня полная)) продолжаю поиски нормальной обуви... Пока нашла только за 4000 подходящие сандальки(((( печаль(((( на осень точно в нете заказывать надо... Девочки, подскажите где?)))))

 

Всех деток с прошедшими датками!! Оль с именинами! Олю-беголку тихонько с Б!!! Украиночкам мирного неба над головой! Всем любви и счастья!!!

 

Оль-Силакви, как твои ручки? Мне тут ревматолог посоветовал таблы... Пью второй день... Посмотрим... От боли уже искры из глаз и слезы-сопли... Диииико больно!!!! Терпеть невозможно(((( а с этими зубами надо засыпать у мамы на ручках(((

 

* научились Дай и На - имеется в виду понимать... Дает то, что у него в руках... Ну и берет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧ и Mamochka-Tania, Варюшу и Настюшу с десяточками!!!

 

 

panterrra2703 и РомановаН, Давидку и ЕЕ с девяточками!!!

 

Safonechka, с возвращением вас! Конечно помним! Рассказывай, как у вас дела?

 

Всем приветище!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мамы наших именинников пропали.Но все равно,всех помним и поздравляем.Уррррря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!имеминников с датками!!!

 

девочки,кому нибудь из деток кальций прописывали пить?нам в виде суспензии педя сказала.а я так и не поняла зачем он нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

 

Алениус,ну про предрассудки ты загнула конечно :(

Я не вожу.и уж точно не потому,что мне лень.да и на ножки стала стпвить дашку только когда ей девять мес.исполнилось.

Придерживаюсь мнения,что когда ребенок будет готов (т е когда и физически позвоночник и мышцы достаточно окрепнут,и в мозгу там все созреет),тогда сам и встанет,и пойдет.

И массажистка наша ващегоуорит не ставить на ножки до 11 мес (вот если к 11 сама не встанет,то тогда уже ставить и упражнения там всякие делать).

Мы еще и не ползаем до сих пор.только встаем на четвереньки и ркскачиваемся.

Периодически я и правда думаю,что если бы ставила ребенка,она бы быстрее побежала....с другой стороныдве знакомые ставили на ножки с полугода своих деток,потрм ходили за ручку.в итоге в год детки еще не ходят все равно.

Так что я закатываю губу и жду,пока дашка созреет.занятия на мяче и гимнастику при эоом продолжаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Настю с десяточкой

Давида и ЕЕ с девяточкой

Ура))

ec06e987b418996a5610c3c450b2b08b.gif

 

Safonechka, Помним помним,чего у вас было?хорошо что уже все наладилось.какие вы хорошенькие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,всех малышей с датками!

Мы тут через неделю на месяц домой в москву летим,в связи с чем я вся в дсборах и планах.

И чем ближе,тем сильнее начинаю париться,как гном самолет перенесет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, Таня, Юля и Наташа, всех с датками!

 

Сафонечка, конечно помним)))

 

Ой, я бы своего наоборот, с ног на четвереньки поставила)))) хыыы)))) сегодня у нас с папой два раза косяки были)) первый раз, я одна была, покормила ребенка, мы ушли в зал... А тарелка с недоеденной едой на столе осталась... Так эта козявка прискакала на кухню, прикатила бутылку 5л к столу, залезла и стащила тарелку)))) естественно вся кухня в пюре, сам весь в пюре)) и довольный стоит))) мин 2 максимум прошло, пока я там в зале отвлеклась на дела! А потом у папы, пока я в душе была, сбежал на кухню, стащил со стола плюшки с сахаром и корицей, ну и облизал их все)))) вообще теперь все подкатывает к креслам и т.п., чтоб повыше залезть мог))) глаз да глаз)))

 

А еще, он почему-то за мной ничего не повторяет.. Зато за папой дааа))) ну действия всякие... Почему так?...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...