Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра,

Если срыгивает смесь мне кажется нужно её менять. Не может быть у вас такой маленький желудочек, чтоб смеси даже 50-60 грамм в месяц за раз много было...Есть специальные антирефлюксные смеси. Мне кажется он у тебя голодненький, вот и орёт((. Хотя в купе за 3 часа норму вы съедаете. Раньше ели хорошо и сейчас разные вещи. У них же формируется флора, заселяются бактерии, происходит очень много процессов в кишечнике. Через месяц приёма смеси которая раньше отлично шла сейчас может выйти даже сильнейшая аллергия и приходится её менять.

Когда совсем плохо можно попробовать дать тот самый фенхелевый чай, но обязательно тёпленький.

Потом смотри, мы тоже очень сильно мучилась, у нас были сильные урчания в животике постоянные, брожение и т.п. Начали пить линекс,вся эта симптоматика ушла, остались классические колики, которые, как я верю пройдут лишь с возрастом. Как у малыша с животиком в этом плане? Может тоже стоит попить полезных бактерий?

Погоду тоже отметать нельзя, угу. Нам и терапевт и патронажная про это говорят, таки мучаются они на погодку...

Много написала, но может хоть что-нить полезным окажется( Конечно каждый ребёнок индивидуален(

Изменено пользователем ~Sla~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Красавица и доченька моделька.

Вы уже такие большие в круге купаетесь, мы еще пока нет, на ручках у папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  я уже из душа выхожу начав потеть... И пот прям как-то очень уж с запахом((( А раньше ведь мерзла всегда... А уж когда гулять собираемся, я на улицу выползаю, как из бани...

Я сейчас пользуюсь израильским средством Лавилин. Он достаточно безвреден, убирает именно запах, на потоотделение не влияет. Это, конечно, минус, но дома зимой я потерплю, лишь бы не благоухать :) Мазать раз в 5-10 дней, кому как.

А мы Биогаю не нашли. В наших аптеках никто о ней и не слышал. Муж вчера даже в Казани не нашел((( Мы судокрем-то с трудом нашли.

девочки, в России БиоГая называется Рела лайф!!!!!! Поищите. Котяра, может, вам тоже поискать, уж очень хорошие отзывы... Лактобактерии, помогают наладить работу животиков.

Со сном у нас прям проблема - ни в какую не хотим спать в своей кроватке, спим только на руках, лежать во время бодорствования ни в какую не хотим, нам нужно только на ручках, при том еще и ходить надо, а ни в коем случае не сидеть!

гы, у меня сын этим чуть мужа до белого каления не довел!!! Он, говорит, надо мной издевается!! Как только сяду - орет!! Пока не пришла моя мама и не сказала, что они ВСЕ так себя ведут нахально :)

 

А у нас сегодня все сломалось :( в смысле, скоро шесть вечера, а мы еще ни разу с рук не слезли. Это впервые. Обычно он днем пару раз в шезлонге спит. А сегодня в дикий ор и все тут. Кое как упихала в слинг, косо-криво, но хоть полторы руки свободны. Что же будет дальше :(

 

А еще захват груди испортился. Во-первых, 20 минут с верчением головы, захлебываниями и столбиками только стыкуемся, а потом все равно сползает на сосок и чмокает :( ох-ох. И то уже с неделю... Как исправлять, не знаю. Уздечку никак подрезать не можем, то полис им не полис, то хирургов ни одного. И это в детской стоматологии трехэтажной...

Не успеваю теперь ничегошеньки. Тоска :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2,Бубенчик86, Спасибо))

panterrra2703, ну ничего,скоро привыкнешь ко всему и придешь в норму.

 

Бубенчик86, Плантекс очень хорошо помогает.пьем с 5 дней,ттт колик нет и какаем хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, какой сын у тебя лапушка)))) а доча с моим сынишкой очень похожи)))) сейчас с мужем сидели и сравнивали)))

 

arisha mama, а педиатр что говорит? вы у невролога были? нам из-за нашего плача сказали обязательно к неврологу обратиться. еще говорили, что сын плачет из-за того, что я нервничаю.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас прогресс!!!! мы целый час!!! гуляли, а потом минут 30 весело мчались домой под истошные оры. замолчал только когда грудь дала - ухлебался весь (и покричать и поесть хочется одновременно, но совмещать как то не получается). но я так рада - целый час на свежем воздухе УРА! и погода у нас такая замечательная сегодня была.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Ребенок носил на др в школу конфеты и шоколадные вафли. Остаток принес обратно. Не выдержала и съела вафлю. Теперь корю себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас прогресс!!!! мы целый час!!! гуляли, а потом минут 30 весело мчались домой под истошные оры. замолчал только когда грудь дала - ухлебался весь (и покричать и поесть хочется одновременно, но совмещать как то не получается). но я так рада - целый час на свежем воздухе УРА! и погода у нас такая замечательная сегодня была.

У меня тоже сегодня почти весь день орет. Вот сейчас с дедушкой отправили гулять ненадолго, сижу в тишине. Классно!

 

Ну вот... Ребенок носил на др в школу конфеты и шоколадные вафли. Остаток принес обратно. Не выдержала и съела вафлю. Теперь корю себя..

а я вчера кусочек шоколадки съела, вроде ничего страшного не произошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, вафли можно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже много чего пробую!!мандарин))шоколад)))ттт пока нормуль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,  не... Так он смесь не срыгивает, только если силой пихать, ну грубо говоря. Если давать по требованию, то все норм... А сейчас (2:30) проснулся, съел почти 90 мл и дальше спит... В итоге, проспал 3 часа после предыдущих своих миникормлений... Значит ему так норм? Ну и съели за сутки 840 мл получается... Тоже вроде как норм...

Единственное, это при гв можно есть по требованию, а на ив плохо, тк для пищеварения плохо... Вот именно это и беспокоит, что каждые полчаса-час ест((

Посмотрим что завтра будет...

Да, меня напрягают прыщики эти еще(( вроде как самые первые проходят, но новые появляются(( тоже переживаю за аллергию(( и запор еще(( зотя вчера вечером сам какнул, даже без нервов и оров...

Я купила бифидумбактерин.. Себе... Ну и если что, ему попробую...

А вообще, завтра (те уже сегодня) вечером возвращаю сиську))) надеюсь поможет рассосать... А то сцеживаю мало((( ну максимум 100 мл с обоих...

Эх)) снова на диету)) а то я баловала себя, пока на ив))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, нормально он у тебя съедает,поэтому он так и съедает мало что каждые пол часа ест.у нас на банке написано что надо есть 120 мл 5 раз,мы едим 90-60,по разному каждые 2 часа.Мне кажется ребенок сам знает сколько ему лучше съесть,главное чтобы вес набирал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто дает малышам плантекс?Как вы даете:Сколько раз?По сколько мл?И главный вопрос в какое воемя?(между кормлениями,или после?)У меня не получается!!После кормления зажимает губы, а между спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, я даю между,пакетик делю на 2 раза,выпивает за раз 50-100 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня съездили называется к кардиологу. Стоило тащиться через пол города 45 минут в одну сторону, чтобы его там послушали стетоскопом и выписали направление в Днепропетровск. Даже ЭКГ не сделали, сказали делать в своей поликлинике, притом, что в кабинете аппарат стоит! Врач сказала, что раз хоть один узист узрел коарктацию, то исключить её нельзя. Все наши дефекты нужно наблюдать в динамике и в случае чего назначать препараты. Но коарктация препаратами не лечится, только оперативно((( Теперь мы будем состоять на учёте в области и у нас в детской поликлинике.

Короче, завтра пойдём опять к нашей педе. Нужно сделать ЭКГ и рентген грудной клетки для Днепропетровска.

В эту субботу будем крестить Андрюшку, а потом решать, когда ехать в область. Нужно для начала хоть позвонить туда, разузнать всё.

 

Vitochka_vita, мой просыпается за 1,5 часа до кормления и орёт дуриной, так что плантекс это моё спасение, чтобы дожить. Даю 2 раза в день по 50 мл. А в другие разы водичку пихаю, но он так обиженно плачет, когда водичку распробует. Редко бывает, что спит прямо до кормёжки. Единственное исключение - первый ночной сон может проспать 4 часа кряду. Раз было даже 5 часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, Вот блин,бесят аж.одни сразу сделать не могут,другим лень самим сделать,не люди,а не знаю кто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да не то слово! Теперь думай, как завтра это ЭКГ делать, а про рентген ваще молчу! Как такой крошке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, маленьким таким проще сделать,они лежат а им все делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ага! Это если лежат! Я сегодня зашла в кабинет к кардиологу, она "Кладите ребёнка", показывает на пеленатор. Я положила и начался ор! Так он и будет лежать))) Разве что сразу после еды, а кто знает, как мы попадём завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, в этом случае да,если орать будет экг не показательно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Ребенок носил на др в школу конфеты и шоколадные вафли. Остаток принес обратно. Не выдержала и съела вафлю. Теперь корю себя..

Как я устала следить за кажым попадающим в рот куском :( а ТАК хочется кусок шоколадного торта.... Я уже параноиком на почве еды стала. А прыщики все равно высыпают. С одной стороны, думается мне, что это трехнедельные гормональные, а с другой... "а вдруг на те самые 20 мл молока, что впервые за 2 недели позволила себе в чай налить". Как же я завидую тем, кто спокойно кушает шоколадки и мандиринки....

 

Яросвет, Алла, а у тебя жор сам прошел? Я готова есть все подряд, сынка и сцеживания меня высасывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариш, раньше эту смесь ели хорошо. Да и сейчас бывает, вот днем он один раз съел больше 100, после чего хоть поспал часа 1,5

TashaKa, да это видно, когда животик мучает. Даю эспумизан, в перерывах пытаюсь дать фенхелевый чай, иногда бебикалм, также постоянно массаж, ножками дрыгаем.... Когда тужится помогаю газ.трубкой (ну если совсем плохо), хотя вечером сам сходил и без ора... От смеси кстати газы сами выходят хорошо, эспумизан только с утра даю... На этой смеси он уже 6 день, это когда только на смеси. До этого ее несколько раз давала хорошо было...

А сейчас видимо изза циклона((( у нас то снег выпадет, то тает, то дождь.... С погодой де ниче не сделаешь(((

Сама я валерыча пью каждый день...

А сын.. Он замолкает, когда смесь суешь ему... Но не могу же постоянно с бутылкой сидеть наготове, и менять смесь каждый час... А если засыпает, то просыпается и сразу орет! Резко! А я пока разведу эту смесь... С ума схожу от ора((

 

мой тоже нутрилон вначале хорошо ел.а потом какать раз в день стал и тяжко.

 

попробуй слинг когда малыш капризничает.у меня сразу там вырубается.

❧ТАЯ❧, мы по-разному, с грудью помучалась, теперь сижу цежу лишнюю каплю!!! Мне таааак мама помогает, я не знаю как без нее буду, она в субботу уезжает и до лета((( , спать хочу как и все-постоянно, бледная, гемоглобин низок, вчера первый раз ездила на работу на 2 часа, медсестры в шоке от моего похудевшего и бледного вида :), 15 кг ушли за 2 недели, даже муж говорит-Юль, ну ты сильно похудела, хотя я в добеременном весе и мне бы еще скинуть, просто сейчас это смотрится болезненно, видимо, от усталости и операции

 

береги себя, отдыхай.мне малой выспаться дает хорошо, даже стыдно перед вами, девочки.так жалко вас.боюсь сглазить.но у меня очень спокойный это когда вас почитаю.а так тоже жалко себя порой что весь день скачу.

 

❧ТАЯ❧, какой сын у тебя лапушка)))) а доча с моим сынишкой очень похожи)))) сейчас с мужем сидели и сравнивали)))

 

arisha mama, а педиатр что говорит? вы у невролога были? нам из-за нашего плача сказали обязательно к неврологу обратиться. еще говорили, что сын плачет из-за того, что я нервничаю.

 

ты про что,? может я что пропустила.у меня вообще малой почти не плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Алла, а у тебя жор сам прошел? Я готова есть все подряд, сынка и сцеживания меня высасывают...

 

Неа, не прошел))) Опять начала молотить все подряд)))) Еще пару дней и снова наем свои гуляющие 2 кг)))) Но я себе уже позволяю многое: и шоколадки, и тортики, и конфетки)) Исключаю лишь газообразующие продукты))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, дай ребенку грудь, что ты так мучаешься. Для него это не только еда, но и общение с тобой, это очень важно для детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...