Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

девочки,у сынки вылезли по телу пятна,типа укусы...точка красная,а вокруг покраснения...даже на губе ылез...что это???укусы,или все же аллергия какая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  ох уж эти прыщики... Как вспомню, так вздрогну.. Да и то, и то может быть.. Чего нибудь новое кушал? Может потница такая? Вон жарища какая

 

♥Лёлька♥,  может сосиска? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, тоже читала. Там тоже у родителей сначала сомнения были, а теперь все счастливы! Этой маме девочки раз десять, наверное, ссылку на эту историю давали, но...

 

♥Лёлька♥, в тебе точно не сомневалась, что не оставила бы! А вот в себе... Я безумно благодарна Богу за то, что не поставил меня перед таким выбором!

 

За пятнышки не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, да на потницу не похожи,они диаметром где то по 5-7 мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, можт и правда засисьска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Полюшке здоровья!!! Как ты держишься, не представляю!!! Сил тебе, а самое главное помни, что материнская молитва всё побеждает!!!

 

Теперь даже не знаю, что и писать...уже и забыла, всё что читала. Из умелок - всё даём со словом на!).Вообще добрая душа у меня, но иногда обманываем, говорим на, а не даём)). Всё так же стоим, уже около минуты, но не ходим). А вообще растим жуткую эгоистку, что не так, так истерика....Как приехали с дачи, дома не спим, всю ночь звЯздой в нашей кровати крутится, то папа, то я ногой в глаз получаем, а оставшуюся часть ночи я получаю в глаз уже рукой...а папа благополучно уходит на бочок))

в кроватке вообще вариант на 20 минут...жесть. Ждём все верхние и нижние (передние) :)

 

♥Лёлька♥, у нас такое от укусов комаров думаю. На даче есть и мошки и комары, но на даче такого не наблюдала. Дома тут же по 5мм на ручках укусы и покраснение... Комары чтоль другие какие).

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера забыла фумитокс воткнуть, сегодня доча проснулась с такими вот пятнами диаметром около 7 мм по всему лицу, вернее на одной стороне, как спала на бочке, так ее и покусали. Сначала тоже подумала аллергия, я вчера ей смородину дала, но нет, пятна такие характерные, посредине как волдырик небольшой, укусы точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а что в себе включает детское причастие? а что такое исповедаться? (сори, что тут, если не хотите, не буду задавать, можно погуглить...но вы тут всё знаете, и мне приятнее вас читать)

про девочку :girl_cray: :girl_cray:не ожидала, и после кормления грудью так...я уж думала, что возьмёт :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла, Я забыла!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Тая!!!! Дорогая наша!!!!!!!!!!!!!!!!

С прошедшим Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я всегда засматриваюсь твоими фотками в ВК!) Ты супер мама, супер девушка, верю, что супер жена!!!! Верю, что ты готова и ещё на большие супер!) А как от женщины, нежности и ласки побольше!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Пытаюсь всё читать, но писать нереально. Инет в одной точке дома, да и времени нет.

 

Лена, держись, я не представляю, что ты чувствуешь. очень за вас переживаю.

 

Всех с датками, Таечка - с прошедшим!

 

Матвей - как энерджайзер, ни минуты покоя. Бабушка ему говорит - замри хоть на-секунду, фотоаппарат за тобой не успевает.

Сегодня были на озере, рвется в воду, не удержать, готов нырять туда.

Видели настоящих гусей, испытали глубокий шок - как они по настоящему говорят га-га-га)))

Весь покусанный комарами, в точечку.

Очень характерный, каждое переодевание -ор.

 

Еще новая фишка по вечерам. Хочет спать ужасно, моемся, трем, одеваемся, выхлебываем рожок смеси, сосем грудь, уже почти закрыты глаза и .... глаза открываются, подрывается на четвереньки и давай носится по кровати. Минут 40... есть такое у-кого-нибудь?

 

Носится на четвереньках по дому, пристает к собаке, выдирает шерсть у кошек, лезет везде - безостановочно.

 

Загорел привольно, нос темный)))

 

Теперь мои вопросы))))

 

Про себя. Жара ужасная, часто на солнце, и плохо загорается. Лицо вообще не загорает. Я уже подумала, может дело в гв и гормонах? У вас как?

 

Про Матвея. Что вы еще едите - кашу, мяско, овощи, фрукты, творог... может что-то еще можно ему давать, а мы не знаем?)))

 

Скучаю по вам, хочу нормальный инет))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, я тоже потеряла нашу Пантеру..Юля выходи на связь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, мы приходили к самому причастию, где-то минут за 15 до. У нас 2 батюшки, один проводит службу в центральной части храма, а второй тем временем в левой части храма исповедует тех, кто для этого пришёл. Потом батюшка, что служит, уходит внутрь за дверцы и там молится, а певчие тем временем читают молитву тут. Тем временем исповеданные выстраиваются в очередь со скрещенными на груди руками. Но они становятся сзади, а перед ними мамочки с детками. Затем выходит батюшка с кубком, в котором вино, а рядом с ним с двух сторон стоят два мальчика с куском ткани. Подходишь с ребёнком, называешь его имя. Батюшка из ложечки даёт вино, а мальчики держат ткань, чтобы одёжку не измазать и потом ротик подтирают. Потом батюшка кубком притрагивается к лобику малышу. После того, как все причастившиеся подходят к батюшке и он всех благословляет. Всё)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  а чтобы исповедаться, тебе нужно три дня попоститься перед исповедью и причастием..

 

Silakvi,  а чтобы исповедаться, тебе нужно три дня попоститься перед исповедью и причастием..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, а чтобы исповедаться, тебе нужно три дня попоститься перед исповедью и причастием..

 

Ага, взрослому надо. А детку я просто носила, я не причащалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  а чтобы исповедаться, тебе нужно три дня попоститься перед исповедью и причастием..

Изменено пользователем Kate340
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сидим в деревне, интернет поганый, но читаю исправно.

Лена1987, здоровья Полюшке! Эк, на вас навалились болезни...

у нас жарко, хорошо, что в деревне, тут хотя бы ночью передышка есть, в городе все прожаренное. Мелкий радостно ползает по травке (небольшому пространству во дворике, где нет крапивы), купается в тазу, срывая растущую рядом травку.травеа обсасывается и кидается в таз, потом вынимается и выкидывается.

еще Толя научился махать рукой "пока-пока" и один раз сказал на собаку "ав-ав", я считаю это совпадением, но бабушка настаивает на новом умении.

На свежем воздухе Толик стал больше спать: днем 2 раза минут по 40, а ночью часов 10. Сегодня заснул аж в 20:30, потом проснулся, поел и снова спит. Надеюсь, не проснется завтра в 5...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенофонтия,

Мы даже спим с включенным кондиционером,т к иначе нереально!

Естественно,чтобы не дуло прям на кровать и чтобы не было большого перепада температур (ставим на 26 обычно).

Иначе даха в жаре вообще ужасно спит.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  тоже интернет говено работает, заспамила все(((( ну да, я тоже причащала дите и не постилась, просто Оля про исповедь спросила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, радуйтесь радуйтесь деревне))

Все радуйтесь кто на даче и в деревне)) потом начнётся кошмар)) помяните потом меня))

У нас папа на работу вышел) а я думаю, на дачу чтоль рвануть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Малышастиков ( оо почти годовасиков))) с датками и умелками)))

Мамочек с днюхами)

ТАЯЯЯЯЯЯ с Прошедшим))) по себе знаю, приятно получать запоздалые поздравления)) Всех благ!!!!!

 

Оль из твоих вопросов делю вывод, что ты не активный пользователь церкви))- так что про себя не морочься пока- тебе долго все это)))) а вот про Вадика.... Считается, что до 7 лет детки как агнецы- не грешат и им ничего не надо ни ни поститься . ни исповеди ни мольбы...Про причастие)) -это совего рода духовное очищение- дают тело и кровь христову)))идешь в субботу или воск утром в цервку с ребенком- нуу часов в 9-10 обычно в выходные службы долгие. Придешь - постоишь мин 10-15 детки обычно любят там побыть- поют, свечки горят)) все такие хорошие)) Мои там тих и любит смотреть все это))) Когда закончится служба- ты узнаешь- батюшака обычно обычным голосом дает напутствие а вся толпа хором отвечает))) Образовывается очередь)) впереди с детками. берешь сына, зажимаешь ручки крестом)) подносишь к батюшке- а там все за тебя сделают))).

мы сами тут в Болгарии с декабря покрестившись только причастили сына)))

сама не ожидала))

 

Ташака- ну я сама спрашивала что дают- вот макарошки в ход пошли))) ну и фрукты овощи разнообразить))) и мясо можно наверное разное уже))

 

Девочки я считаю, что кто мы такие, чтоб осуждать девочку с СД. Я знаю таких деток- в нашем государстве - это утопия растить такую детку- если тем более- нет особо денег(( тем более не в крупных городах((( .Да - все дети наши дети, но не все молодые женщины готовы на такую жертву... мать даже болеть не имеет право, потому что они живут только пока жива мать- отцы как правило покидают такие семьи(((

Это горе и боль на всю жизнь и не важно откажутся от детки или нет(((.

А медицина наша капец- на здорового скажет больной а на больного здоровый(((столько таких примеров((. Меня всей ЖК уверяли- что дело плохо... иди типа прокол делай.. а прокол что?? 90% смерти плода и заражения матери и кому то дарить плацентарную кровь для омоложения?? фуу.

Так что сил моральных той девушке... я на ее стороне..

 

Ташака а оно тебе надо? загорать? я пока на ГВ была да и в Б у меня ооочень большие пигментные пятна на лице были- потом устанешь их сводить у косметички)) да и ваще ультрафиолет старит)))

Я нашла статью в старом журнале- разбирала у мамы чулан)) так там сказали 3 вещи старит всех женщин- 1 сахар)) -он как то клетки меняет на уровне днк- 2. ультрофиолет 3 и то что мы не очищаем правильно кожу лица, т.е пилинг надо делать а мы на омертвевшие клетки еще и слои крема пожирнее кладем- вот кожа и задыхается))

так что девочки))) всем нам красоты нереальной)))

 

Ой Леаааа ты целый день не выходила- из чего делаю вывод, что тебя к Доче пустили и вы в палате)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,  ну-ка, ну-ка, про кошмар поподробнее! Мы уже два месяца только на даче живем, вернемся к сентябрю.. Что нас ждет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я загорела, но на лице два больших пигментных пятна. раньше такого никогда не было - грешу на гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ну как что)) автомагистрали, пыльный воздух, звуки...не знаю, как у вас, а мы после дачи небо и земля))). Едим по 2-3 раза в ночь, иначе не успокаиваемся...а на даче вообще ночью не ели) все спали...тишь да гладь была)...да и на самой даче...гуляли) веселились)) в окно лазили)) а дома окна лешили)) и пол любимый уже не в радость...

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще не причащала детей... Тем более сама....каждые выходные собираюсь,и никак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, про укладывание: у нас тоже иногда так бывает. Сосет грудь, вроде спит уже и тут вдруг раз! и чего-то переклинило ее, тоже глазки открывает, начинает вертется, по сторонам глазеть и по мне прыгать. Я ей даю чуток попрыгать, потом в охапку, сисю в зубы и прижимаю к себе покрепче. Засыпает потихоньку.

Про загар. Загорать вообще вредно, а уж тем более беременным и кормящим вообще, наверное, противопоказано. Я не загораю. Тоже читала, что из-за гормонов, могут появится пятна.

Насчет еды, я тоже вот думаю, чем разнообразить меню. Может, рыбку начать кушать. Овощи разные, сейчас как раз сезон, всего полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...