Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

А мы сегодня понОсим((( и ноем-ноем-ноем, просимся на ручки, выгибаемся, пытаемся залезть мне на голову, пинаем ногами в живот и ноем-ноем-ноем. вроде моляры лезут, а может жарко ему... хз но у меня уже крыша едет((( уже которую неделю это нытье.

 

Девочки, у меня пара вопросов:

1. чем вы с малышами занимаетесь в течение дня? в какие игры играете? чему учите?

2. сходятся ли у вас с мужьями взгляды на воспитание ребенка? если нет, то как решаете проблему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, TashaKa, lyslena, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мы во что только не играем...сажусь с ним,достаем ящик игрушек и сидим...про каждую игрушку рассказываю,кто,какого цвета,материала...строим пирамидки(но их он сразу ломает)...и вообще,мне кажется,что ему ничего не интересно...у нас есть книжечка мягкая,с животными...я ему рассказываю,а он ее выхватывает с рук,и выкидывает в сторону(это ему больше нравится)...ему нравиться гоняться за кошкой,тряпки потягать,и горшком поиграться...я ваще,как воспитатель,все ему рассказываю...например-взяла я кубик и говорю-"кубик,какой цвет?-зеленый! Он пластмассовый,твердый" он слушает конечно,но потом посмеется,забирает и выкидывает)))

 

за мужа, -он пока сильно в воспитании и не участвует)))только смотрит какой у него писюн и говорит-"Бог моего сыночка не обидел"! :D ну и на счет стрижки,он сказал,что сына будет стричь по уставу,то есть на лысо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, честно,мы практически ничем не занимаемся,Варя либо сама играет либо со Степой бесится,ползают,под столом сидят,в манеже валяется,в бассейне купаемся.с мужем вроде взгляды сходятся,разногласий особых еще не было.

 

Варя вчера наконец залезла с нами в большой бассейн,не нравилась ей холодная вода,только в ванне сидела,а вчера минут 40 с нами плескалась,плавала на мне, в кругу,еле вытащила ее потом)))Еще мы пятый день в 10 вечера выходим кататься на велосипедах вчетвером,супер,как же я страдала год без велопрогулок,пока Б была,не рисковала,а тут такой кайф,покатаемся минут 40,а потом прыгаем все в бассейн,теплая вода звездное небо над головой,так здорово))

 

Историю не читала,сердце разрывается,малышку жалко,считаю человек должен пережить то что ему посылает судьба,судить не берусь.Пусть скорее найдутся хорошие,любящие родители,которое пройдут все испытания с ней вместе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, я всегда говорю,что Господь нам дает те испытания,которые мы сможем пройти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, читаю книжки, собираем пирамидку, башенку, изучаем носики, глазки, катаем машинки, рассказываю стишки А. Барто, но не люблю играть, тем более у меня мальчики. Прошу старшего поиграть или мелкий очень любит смотрерь как старший играет, вернее ему мешать.

 

На счет мужей, постоянно спорим, он считает, что я слишком опекаю детей, "выращиваю комнатных растений", однако сам прикладывает минимум внимания и усилий по воспитанию, максимум 30 мин поиграет в футбол со старшим и походит с младшим. Всё воспитание на мне, старший только маму спрашивает, иногда пересылаю к папе, если уж совсем мужской вопрос. Когда муж говорит:"Вот твоё воспитание к чему привело, мысленно посылаю подальше и говорю, вот второй растет - воспитывай правильно". Этим всё и заканчивается. Вообщем, мама у нас авторитет, а папа -друг, с кем можно футбол или комп. игры обсудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, не знаю, кто выдерживает этот путь,а кто нет.это такая философия....я после Матвея пол года этим занималась,чуть не свихнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы из своей вечной деревни в город бы рванула хоть на время.Хочу пробки,толпы людей,запах бензина,лифты,з...нные подъезды.Вот где у меня этот свежий воздух.)))))Что мы делаем с ребенком целый день-лазаем по травке во дворе,качели,на коляске ездим вдоль проселочных дорог.Дома-ну сам играет с игрухами,куку,тряпочки на лицо накидываю,он тащится,книжки читаем.А после 16.00 старший из ясель приходит,вечер перестает быть томным.Матвей хвостом за старшим,рушит его постройки,отбирает его машинки,получает за это от старшего,потом все дружно отгребают от меня.Вообщем в первой половине дня я маюсь от безделья,а во-второй повеселей уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь вечер в голове крутила эту девочку с сд.. Сегодня проснулась с мыслями о ней же... Правильно, если бог послал такое испытание, его нужно пройти.. Как жить потом с тем, что ты держала у груди, смотрела в эти маленькие глазки, а потом отдать и без того обделенного ребенка... Думать не хочу, а из головы не уходит..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, вот я так же подумала, те кто хотят отказаться от ребенка, даже и не смотрят на него. А как можно бросить свою крошку, которая была у твоей груди, которая познала мамины руки... Тоже не хочу об этом думать, сразу плачу...

Катапуська, мы играем в игрушки, ну как играем - грызем, облизываем, кидаем, ломаем))) я периодически часть игрушек прячу, а потом, через какое-то время опять их достаю - и как новые будто, опять к ним интерес. Мы в разных комнатах сидим, поиграли в одной, надоело все, переходим в другую, потом в третью и т.д. Во всех комнатах игрушки.

Играем в игру " в какой руке...", очень любит, смеется. Любит угадывать, в какой руке что-нибудь спрятано))) Тоже башенки строим, не только из кубиков, а из всего, что попадется. Любит их ломать. Книжки пытаюсь читать, но ей пока не интересно. Когда совсем тоскливо ей становится, на ручках таскаю с собой, что-то делаю и все ей расказываю. На кровати большой любим вместе валяться, обниматься-щекотаться.

С мужем у нас взгляды на воспитание пока одинаковые, т.к. пока и воспитания то особо никакого, дальше что будет - посмотрим...

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь наши граждане будут с зарплаты отдавать налог на армию 1,5% :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Нас кто ни будь еще помнит?))

Давно к вам не заглядывала, как то вообще нет времени(

Все такие уже большие)) Немного почитала в разных темках, столько всего умеете))Новые девочки вроде есть) Так классно, совсем недавно сидели тут и ждали когда наши крохи появятся, а тут уже скоро будут обсуждения как первый годик отмечать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, привет, землячка! Конечно помним! Рассказывай, как вы там с Саньком? Что умеет? А про празднование годика у нас уже и темка есть, заходи читай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, да ужж, мало вам там, еще и налог))) :(

 

Mashun_ya, привет, конечно, помним! Рады видеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать))у нас на днях шестой зуб вылез и мы стоим около минуты без поддержки.

 

Mashun_ya, помним,привет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, расскажи, как вы на великах катетесь? Варя уже в кресле сидит? Я так хочу на день рождения мужа подарить ему велик, а потом и себе купить, но вот думаю, можно ли такую кроху в кресло. Хотя муж у меня не любитель сего этого, а я велик люблю, сто лет не каталась уже.

 

Эх, у меня и ролики простаивают, и коньки зимой, нет компании, муж не особо. Вот решила его насильно приучать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын научился собирать пирамидку.

сегодня увидела в передаче как 10 мес.малыш говорит черепаха.малость обалдела :girl_wacko: .у нас весь день "мама" и эй.больше ничего не говорит.

вроде как к году 10 слов малыш должен знать.осталось 8 доучить :sorry: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын научился собирать пирамидку.

сегодня увидела в передаче как 10 мес.малыш говорит черепаха.малость обалдела :girl_wacko: .у нас весь день "мама" и эй.больше ничего не говорит.

вроде как к году 10 слов малыш должен знать.осталось 8 доучить :sorry: .

 

Ха ха, у знакомой сынок в 10 месяцев выдал ей : мам дай молока, вот уж где они прифигели. И если б я сама не видела, в жизни бы не поверила! Думали, вот вундеркинд, но фигушки, ему сейчас 5 лет, самый обычный мальчик

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играем во дворе на травке в игрухи, иногда наливаю в миску водичку, мелкий ее с большим удовольствием расплескивает, играем старым телефоном: звоним и спрашиваем Толю, придет ли он в гости на пирожки. Играет с книжками и радуется на знакомые картинки. бабушка показывает на игрушках глаза, нос, уши и пр. Дедушка играет в догонялки и поет маршеобразные песни. В общем, занимаемся всем понемногу. И, конечно, смена места - лучшее развлечение: посидели во дворе, пошли погуляли с собакой, поели, побултыхались в тазике. Конечно, очень родители помогают, без них бы я сюда не поехала: вода в колодце, мытье из ковшика, магазин в соседнем посёлке.

Про еду: даю все кусочками, так как пюре есть не желает, делала тефтельки на пару, с удовольствием ел. Просто котлеты из одного мяса жестковаты, а с рисом или булкой хорошо. Рыбу давала морскую, картошку, кабачки. Соседи поднесли "малину для мальчика", стрескал с удовольствием. Дала попробовать белую смородину, требовал продолжения банкета, посмотрю завтра, как перенесет. Живот сегодня, вроде, не мучал.

Кто про сон спрашивал, ТашаКа, кажется? У нас бывает, что из практически заснувшего состояния неожиданно возвращается к необузданному веселью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ну да, по умным книжкам к году малыш много чего должен)))

Моя старшая дочь первые слова года в полтора сказала, нормально говорить начала к двум с половиной годам, абсолютно нормальный ребенок, в школе учится на одни пятерки. Я даже заморачиваться не буду, когда там Маша какие слова начнет говорить.

Хотя не знай, может и буду, если к полутора годам не скажет ничего нормального)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, начиталась тебя, надул мне муж колеса у велика, завтра утром поеду))) стоят у нас два печальных велосипеда -мой и дочин под палящим солнцем и никто ни разу не сел на них в этом сезоне((( Завтра открою сезон)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ❧ТАЯ❧, Kabaziha2103, irabora, NataliaVolga, dawka_ko, девочки, спасибо за ответы. Я уже голову сломала как ребенка развивать, чем заинтересовать. Не интересны ему мои развивалки. Он больше перенимает, глядя на других малышей.

А папа у нас тоже больше друг - носятся на пару по квартире вечерами ржут и орут-визжат. Нужно видеть лицо мелкого, когда папа с работы возвращается. Подход к воспитанию соответствующий: я запрещаю - папа разрешает, прошу не разыгрывать ко сну - "да ну, ничего страшного" и все в таком же ключе.

 

Как там Лена с Полинкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, ага,купили второе кресло,и теперь спокойно катаемся на большие расстояния.с 8 месяцев сидит в кресле,все ок)Прошлой зимой Степку на коньки поставили,теперь катаемся все(ну кроме Вари конечно)и на роликах научился кататься,но мы с мужем не любители роликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, мы с мужем жуткие покатушники!позвонила-тоже будем брать кресло!)))

Девочки,печаль тоска меня съедает...посоветуйте добрым словом...у нас в городе будут строить безумно вредное производство.Аналог такого завода есть в Никополе,на Украине.Последствия выбросов устрашающие.Короче завод ферросплавов.Мы хотим уезжать из нашего маленького уютного города( ехать в челябинск-не менее грязный город,пыльный.Мне он честно говоря не очень нравится.Есть вариант еще уехать в питер к сестре жить.вопрос жилья-не вопрос.Вопрос челябинск 1,5 часа езды до родных,а с Питера будешь раз в пол года в лучшем случае ездить.Я переживаю как родителей тут оставлю,хотя тут еще живет средняя сестра,но они очень любят Тимошу ,и меня,и как то так грустно,а с другой стороны в челябинск блин не хочу...вот думаем с мужем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, мы с мужем жуткие покатушники!позвонила-тоже будем брать кресло!)))

Девочки,печаль тоска меня съедает...посоветуйте добрым словом...у нас в городе будут строить безумно вредное производство.Аналог такого завода есть в Никополе,на Украине.Последствия выбросов устрашающие.Короче завод ферросплавов.Мы хотим уезжать из нашего маленького уютного города( ехать в челябинск-не менее грязный город,пыльный.Мне он честно говоря не очень нравится.Есть вариант еще уехать в питер к сестре жить.вопрос жилья-не вопрос.Вопрос челябинск 1,5 часа езды до родных,а с Питера будешь раз в пол года в лучшем случае ездить.Я переживаю как родителей тут оставлю,хотя тут еще живет средняя сестра,но они очень любят Тимошу ,и меня,и как то так грустно,а с другой стороны в челябинск блин не хочу...вот думаем с мужем(((

Маргоша у меня тож такая проблема- хочу от Москвы сбежать подальше к морю))))- а там родители, друзья.. Но когда появляются дети- думаешь о них. Расстояние преграда канешн для частых встречь)) но потом может же быть так- что и родители в Питер переедут?))

Езжай в Питер - все образуется- потом сама себе спасибо скажешь, да и сын тоже а может еще дети)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...