Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama, блин, глюк))) не тебе писала конечно же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про плантекс забыла написать.у нас хорошо идет.коликов вообще почти нет.еще боботик хорошо помогает от животика.

 

девочки, аспиратор не вредно?а то сопли иногда мучают.промываю аквамарисом.но все не могу палоочкой достать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, только сейчас заметила что ты написала что моя дочка с твоим сынишкой похожи,забавно,покажешь потом,а то интересно стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан,а мне врачи все говорили пить молоко,но после обработки типа,магазинное,не цельное! Вот я и пью ВСЕГДА бледный чай и молоком Яготинским (детским)

А ем всякое и много,за мной тут следят :D кашки,отварная говядина,печеные яблоки с орехами (КАКАЯ ЖЕ ВКУСНЯТИНА),хлеб с отрубями с маслом с сыром,пельмени раз ела домашние,пюрешка картофельная и пюрешка-нямка- из картошки+морковки+кусочек сельдерея+брокколи или цветная капуста потолченые,очень вкусно, яйцо вкрутую! А и еще галетное печенье наполеон-для меня вкуснейшее лакомство! Но ем оч часто,бывает и ночью вскакиваю,ЕСЛИ НАШ ВЛАСТЕЛИН ПОЗВОЛИТ, и быстро что-то кушаю,обжорка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне все время кажется, что я плохая мама. Что я что-то недодаю ребенку. Что я виновата, что мне хочется повышивать, а не сидеть с малышом на руках иногда. Что я утром злюсь, потому что очень хочу спать. Что не летаю счастливая, а часто раздражаюсь и плачу.

 

..сегодня под утро приснился кошмар. Дома рассказать такое не могу никому. Снится, что мы с мамой и еще с какой-то парой прилетаем куда-то на курорт,типа Мальдивы. Я выбегаю из аэропорта, там пляж, бегаю босыми ногами, радуюсь. И вдруг понимаю, что мы оставили Матвея одного в деревне. Спрашиваю в ужасе маму - как он остался??? А она так беззаботно - я покормила его и в кроватку положила. И я понимаю, что он там остался один, еще собака привязанная и кошки на улице. И я понимаю, что мы летели 12 часов, и он уже давно проснулся и плачет и никто не знает, что он один, а мы здесь. Я мечусь в ужасе, и понимаю, что даже если полечу сразу обратно - это нереально долго.

В это время муж потрогал меня за лоб, попробовать температуру - и я смогла проснуться.

Сегодня целый день в ужасе от этого сна и плачу, как ненормальная. И мне очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как научить ребенка пить из бутылочки? Давала Тимми и Авент, Дашка ни в какую не сосет, в лучшем случае лижет, в худшем плюет и орет.

А мне через неделю ее на 6 часов будет надо оставить, без еды столько не выдержит...

 

Пугает то, что первых детей я так и не научила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, не плач, это сон.какая ты плохая мама?троих сыновей воспитываешь.это с первым вот чувствуешь себя неумехой и то, стараюсь гнать от себя мысли.кто больше нас любит наших детей?да никто.а если любим, то не плохие мамы точно.а спать охота, это понятно.я вот утром спала, а малой смотрел телек час почти, не мешал.проснулась, оказалось подгуз протек и он весь моркый.описаный, обкаканный, но не плачет, маме спать дает.я чуть не разревелась.

 

а когда накатывает что молоком не могу полноценно кормить, то туши свет.я когда кормлю, такое счастье.

 

❧ТАЯ❧, я прям плачу.так трогательно.раньше считала это таким бредом.сейчас умиляюсь до слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, на меня кстати тоже периодически накатывает,что непутевая мамаша лешила ребенка молока из-за лени и невозможности из-за темпы сцеживать молоко.теперь корю себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, слезы от твоих слов.Ты права на все 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а у меня с кейт вылитый сынок.так странно детки похожи.

 

❧ТАЯ❧, давай вместе корить себя))ты хоть по причине, а я что ни делала растыка не смогла гв наладит.а вы полностью на ив или св?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Надо же так. У Солнечного зайца и Nata_Ki дети похожи, Катапуська говорит что наши похожи,у вас с кейт,так забавно)

Мы практически полностью на ИВ,если сцедить нормально удается то даю молока, а так толи из-за депрессии(не связанной с ребенком)то ли еще что.я начала поглощать шоколадные конфеты в огромном количестве,боюсь давать ей эти жалкие мл молока,а то еще аллергия вылезет,ну короче грустно все.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня СЧАСТЬЕ - мы ночью проспали 3 часа, потом съели 90 мл (я писала), потом еще почти 4 часа, съели 100 мл, а главное покакали САМИ!! )))) тьфу-тьфу-тьфу!!!!! Как мало надо для счастья)))) я конечно не выспалась, то не могла уснуть, то он кряхтел, а я все смотрела за ним... Но это не главное)))

 

Кстати, периодами тоже ТАК накатывает про то, что я мать никакая((((( прям реву сижу.. Муж успокаивает((((( так винила себя за этот зуб, за а/б... Что грудью не кормлю, что сцеживаюсь, но молока все меньше(( что не могу нормально водой напоить... Что он покакать не может... И что вообще, реву при ребенке, злюсь(( а еще, я вот как-то не знаю, что с ним делать, как развлекать(( ходим, несу всякую чушь.. Или массаж или зарядку, просто комментирую что делаю грубо говоря.. Или уси-пуси какие-нибудь..

 

Мне кстати есть вообще не хочется(( за прошлые сутки поела немного каши, пару раз пила чай без ничего, и вечером муж заставил 100 гр творога съесть (от него только газы...

 

В общем, надеюсь, все наше поведение и кормление от погоды, а еще вчера гулять не ходили, только на балконе час еле выдержал((( хоть бы это было так и все наладится!! ТТТ

Изменено пользователем Kotяра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, мажь прыщики зеленкой!!!!!!!НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО...

Девочки,а мой че то покашливать начал...думаю заразился от дочки((( и кстати,после крестин моего ребенка как подменили...я услышала как он орет!!!!!!каждый вечер аж в взахлеб кричит,пока его не покупаешь...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем, у кого уже трое детей. Понимаю, что еще очень рано его задавать, но все же... Вы еще детей планируете или это ваш предел?

Блин, меня накрыло... Я хочу еще одну дочу! Прям чувствую, что семья неполная. Нет равновесия. Вот она натура, рожденная под знаком весов! Мы с мужем вдвоем, двое мальчишек, две кошки, даже рыбки две, а Мира одна! Непорядок!

А родители нас не поймут, особенно моя мама(((

А мужу даже говорить боюсь - сразу согласится! Он с самого начала 4 детей хотел, а я категорично была настроена только на 3. Но как представлю, что больше никогда не испытаю это волшебное ощущение жизни внутри себя, так грустно становится...

Останавливает еще и состояние здоровья. Со старшим Б отбегала, со средним отходила, с младшей отползала...

Что делать-то? Может потом отпустит?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, я тоже всегда считала,что для троих еще один ребенок нужен)))у меня подружка после троих с легкостью пошла за четвертым)))хотя и роды последние были сложными))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю о девочке)))) Хотя куда уже мне думать в моем возрасте.

 

И у нас с Кате340 похожи мальчишки) она вчера подтвердила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня сейчас Яри головой об кровать ударился и кожу рассек (((((( Все волосенки в крови. Муж в травмпункт повез.

Вот троих родила и боли не боюсь, а на детские раны смотреть не могу - трясет всю и в глазах темнеет. Все ранки всегда муж обрабатывает.

 

Kotяра, мажь прыщики зеленкой!!!!!!!НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО...

Девочки,а мой че то покашливать начал...думаю заразился от дочки((( и кстати,после крестин моего ребенка как подменили...я услышала как он орет!!!!!!каждый вечер аж в взахлеб кричит,пока его не покупаешь...((

А у нас после крестин наоборот весь день и всю ночь проспала. Впервые за долгое время)))

Изменено пользователем Яросвет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Надо же так. У Солнечного зайца и Nata_Ki дети похожи, Катапуська говорит что наши похожи,у вас с кейт,так забавно)

Мы практически полностью на ИВ,если сцедить нормально удается то даю молока, а так толи из-за депрессии(не связанной с ребенком)то ли еще что.я начала поглощать шоколадные конфеты в огромном количестве,боюсь давать ей эти жалкие мл молока,а то еще аллергия вылезет,ну короче грустно все.

 

Я тоже вредности понемногу ем, но пока ттт реакции нет.Может потому что мало кормлю.Шоколада не очень охота.Вот кофе по утрам с молоком, стакан колы выпила и тортика немного бананового ела.Блины пробовала, которые почему то при гв нельзя.

 

Кстати, Лелька по поводу зеленки писала.Мы только ею в паху прыщики вывели.А так я чем только не мазала, у малого аж кожа там слазила от раздражения.После зеленки все ок.

 

Котяра, давно хотела спросить, а зачем а/б после удаления зуба?Я несколько зубов мудрости удаляла довольно сложных, в т.ч. и с воспалением.Ни разу не назначали.Даже не полоскала.Пару раз даже после удаления таблетки обезбол.не потребовались.Видать легкая рука была у врача.

 

Я тоже думаю о девочке)))) Хотя куда уже мне думать в моем возрасте.

 

И у нас с Кате340 похожи мальчишки) она вчера подтвердила)))

давайте сравним, только фотки научите в график выкладывать, не хочу чтоб долго висели в сети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Кто-то из вас писал про невролога, что надо сказать ему если ребенок плачет. Я полностью согласна! Мы ходили в эту субботу, и она посмотрела наше НСГ в роддоме и в месяц + оценила рост ребенка (головушки) с рождения. И назначила в итоге таблеточки для нормализации кровообращения, т.к. у малыша по всей видимости болит головушка (по НСГ она увидела что в роддоме не было одной эхогенности + головка за месяц выросла сразу на 4 см, для нас, некрупных, это много). А я замечала, что он постоянно ручками головушку обнимает, но не придавала внимания. Так жалко его стало. Это я к тому, что вы на своих не ругайтесь ни в коем случае, они не просто так плачут, может болеть что-то.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, блин((пусть малыш поправляется .

 

а я на своего хомяка наговорила.сегодня засыпал очень долго.уложила в полпервого только.он все время есть просит.это капец какой то.сначала вроде живот болел.ножками дрыгал и кряхтел.дала ему боботик с водичкой.пока то да се опять есть запросил.в итоге за 2 часа укладываний он съел 2 раза по 120.это же много.но он видно голодный и так жадно ел.пипец, это он обжора такой или что???много смеси тоже не есть гуд.в перерыве еще и грудь сосал.

Изменено пользователем arisha mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  ну я не знаю, мне два врача сказали их пить... Да и спец по гв сразу спросила, назначили ли а/б? У меня наверное сильное воспаление было, гной выходил долго и много(( пропила, чтоб дальше не пошло...

 

А я боюсь вредности... Наоборот, пока все думаю, как он возвращение на сиську воспримет?

 

Неврологу надо сказать, да. Мне тоже иногда кажется, что это голова болит у него. Хотя по нсг все хорошо. Но ведь если деть сыт, в тепле, с сухим пампом, ногами не дрыгает, не тужится, на ручках то у мамы, то у папы развлекается, то что ему надо?

 

Блин(( рано я радовалась... Мы снова съели 60 мл, через 3 часа. Но дело в том, что он опять тужится и тужится, хотя потом еще немного какнул... И сейчас спит и тужится((( хотя не, проснулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, а что от живота пьете?теплую пеленочку на животик и массаж пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, пусть у малыша головка проходит.

arisha mama, загружаешь тут фото

Ссылки скрыты.

ссылку и вставляешь.

 

У нас сегоднясе в первый раз утро началось в 5,обычно пол 9,сижу кормлю ее,слышу голоса понять не могу что за хрень(мама на сборах,муж к родителям уехал,мы с моим 13 летним братом одни)прихожу,а брат сидит в комп режется,я говорю ты чего сума сошел в такую рань встал,в 7 в школу вставать,а он вообще оказывается пол 4 встал(вчера после школы выспался).Решила попить кофе,поставила графин под фильтр наполнятся,отвлеклась,пошла с собакой погуляла,прихожу а у меня потом((((пока все вытерла,одурела,правда заодно пол помыла)))вот такое у нас утро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...