Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Silakvi, у меня вот девочка, но поведение один в один. Иногда сижу в другой комнате, как мышь, чтоб не услышала, а то вообще никаких дел не сделаешь. Но одна не может вообще, только если кто ее развлекает. С едой та же проблема, сиська лучше всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я сама этим временем наслаждаюсь ) да и сама сильно к сынульке привязана, ох тяжко потом отпускать его будет, главное не превратиться в мегеру свекровь ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же самое.Это возраст такой.К полуторагодам пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у меня вот девочка, но поведение один в один. Иногда сижу в другой комнате, как мышь, чтоб не услышала, а то вообще никаких дел не сделаешь. Но одна не может вообще, только если кто ее развлекает. С едой та же проблема, сиська лучше всего.

 

Вот-вот. И с поведением такое же, если он с кем-то в комнате, мне заходить нельзя, тут же орет и ко мне.

А с сисей... Ох... Утром, когда всё-всё высосано - мне смотреть больно в зеркало без слез, это тряпочки. И все вокруг - зачем так долго кормить, надо прекращать. А он только под майку заглядывает, а присасывается - и улыбается счастливый. Как можно это насильно прекратить???

 

Девочки, кто на ГВ - как вы кормите ночью?

 

Мы приехали, я на первый сон стала его перекладывать в кроватку. В первую ночь - проспал два часа. Я спала как убитая, закрыла глаза - открыла глаза, уже прошло два часа. Вчера заплакал через полчаса, потому что папа громко кашлял, но смогла второй раз в кроватку переложить. Но все равно не долго сам. Мечется по кровати, по часовой стрелке, то там голова, то там ноги, и у меня в кровати тоже самое... Почему такой сон не крепкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже и годик Ульяночке) С днем Рождения крошечка!

Давно меня тут не было, девочки чем кормите деток своих?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, может период такой. Я тоже на первый сон кладу вкроватку, через минут 40, а если повезет через час, хныканье, переклажывание к себе, сиська, и всю ночь ловлю по кровати. Под утро, часов с 6 лежу как прибитая, инсче только зашевелишься, сразу ребятенок вскакивает как подстреленный. Ночью кормлю в полусне.

 

Вот уже и годик Ульяночке) С днем Рождения крошечка!

Давно меня тут не было, девочки чем кормите деток своих?

С возвращением! По теме еды лучше в темку прикорма, а то смотрю уже тут стали еду обсуждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, может период такой. Я тоже на первый сон кладу вкроватку, через минут 40, а если повезет через час, хныканье, переклажывание к себе, сиська, и всю ночь ловлю по кровати. Под утро, часов с 6 лежу как прибитая, инсче только зашевелишься, сразу ребятенок вскакивает как подстреленный. Ночью кормлю в полусне.

 

 

С возвращением!  По теме еды лучше в темку прикорма, а то смотрю уже тут стали еду обсуждать

 

Просто один в один, тоже самое. Всю ночь слушаю, где он. Ночью кормлю практически не просыпаясь.А под утро, от шести-семи, лежим на постоянном подсосе. И досыпаем часов до девяти. Ну.. у нас через пару дней все как-то будет меняться утром, потому что я буду вставать в семь на работу. Скорее всего, он тоже без меня спать не будет, т.е. все сны сдвинуться, и вечером будем раньше укладываться.Вон он уже ноет, сегодня встали в восемь, вместо девяти, и вот уже хочет спать раньше. Сейчас мыться пойдем.Как Матвей обожает ванну!! Он жить там готов, и мыться три раза в день по два часа)))

Изменено пользователем TashaKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяночку с годиком! Пусть растет на радость родителям и близким, радует новыми достижениями и успехами крепкого здоровья малышке!

 

Мой сын тоже на маме повисеть очень любит. Говорит мама, папа, баба. Стала замечать, что интересно ему учится новому. Любимое занятие - кататься на чем-то. Рукой становится на предмет и поехал по всей квартире. Катает все что под руку попадется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ох Наташ, у вас хоть вес хороший при таком питании, а моя По, кушая меня по ночам нещадно, да и днем тоже, весит 8500 от силы с общего стола удается хоть немного впихнуть в нее. И мозг мой разрывается, прекращать ли эти ночные подсосы или фиг с ним. И вроде не сказать, что я не высыпаюсь, но поспать хотя бы часов 5 тотально без прыганий превратилось уже в мечту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  вот и я мучаюсь, что с подсосами делать. Понимаю, что это привычка, но зато спим. А как отучить, если ему это явно очень нужно? Соску то он не сосет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ой, у нас Мася тоже так делает! Печенька, яблоко, одежки свои, игрушки - на всем "катается"!)))

Сегодня весь день Маруся пробует ходить сама, такая довольная! А еще буквално пару дней назад боялась.

Сестренка прислала фотку дочи, такая масенькая лапочка, лохматая, с черными волосиками. Вспомнила свою крошку, так захотелось опять все это пережить!)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga[/bтоже хочу роды и крошку на руках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, хумана очень классная! у меня сын с удовольствием ел молочные каши. У дочки, к сожалению, аллергия на белок коровий, а безмолочных вариантов у них мало. Зато беру смесь хумана с частично расщепленными белками, чтобы в кашу добавлять. Мне каши, кстати, не показались там сладкими, хайнц мне кажется еще слаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, вот у нас тоже самое ночью, как у Солнечного зайчика, как у тебя! Точь в точь!Я не знаю, почему так, думаю, перерастет это, может еще и зубы беспокойные. Я только терплю и жду, скоро все это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим по 6,7,8 шажков и падаем к безумному восторгу старшего

 

Еще наоборот спать стал ночью по 11 часов,1 раз во сне поест и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы мамскики))) но папу тоже очень любит! Если я весь день с ним одна, то вечером к папе несемся сломя голову))) правда, папа на ручках не особо катает, поэтому быстро начинаем ныть и проситься к маме)) я по дому тоже что-то делаю, когда папа дома.. Они могут закрыться в комнате и там играть себе... Но только видим маму, сразу нытье!!!

 

И ночью спим ужасно!!! По всей кровати его ловлю, никакого сна... Иногда удается его переложить в свою кроватку, но не всегда он там может проспать нормально... Может через каждые 5 мин ныть и скулить, вставать... Иногда удается 1,20 проспать без него))) но за ночь у меня сна часа 3-5 получается в общей сложности... А то и меньше бывает... если б не наш папа, который с новой работой мне с утра часто дает поспать лишних пару часов, я б точно чекнулась(((( очень хочется дать ему сиську часто((( одно время вроде более менее спал, у меня получалось можно сказать два полноценных сна по 3 часа!!! Сейчас же это нечто(((( и еще повезет, если нар ручках его не надо укачивать... Эх...

 

Мы уже прям ходим-ходим.... Всю квартиру сам обходит, если под ногами ничего не мешает... Даже бегает, но на недлинные расстояния, так, комнату пробежать может... Постоянно все таскает туда-сюда... Раньше, когда ползал только, тоже ездил на всем... А сейчас носит в руках, еще и трясти может при этом))) на днях ему очень понравилась кошачья переноска - вот он ее таскал везде!! Она блин больше него по размеру, но тащит же)))

Недавно грохнулся, с руками во рту((( кожу с пальца откусил себе и губу прикусил(((( вот ору было(((((

 

Наташ, а ты кошаков своих тоже на дачу брала???

Мы своего придурошного берем всегда... Но он стал убегать - у соседей валерьянка растет, вот он к ним и ломится... Главное, туда может попасть, а обратно пролезть уже не может!!! И сидит там молча в кустах, пока мы его ищем!! Один раз на соседней улице нашли только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташ, а ты кошаков своих тоже на дачу брала???

Мы своего придурошного берем всегда... Но он стал убегать - у соседей валерьянка растет, вот он к ним и ломится... Главное, туда может попасть, а обратно пролезть уже не может!!! И сидит там молча в кустах, пока мы его ищем!! Один раз на соседней улице нашли только...

 

Конечно, все ездили))) Так мы и ехали, туда и обратно, на трех машинах))) На одной - ребенок, на второй - собака, на третьей - кошки. И среди них взрослые))Кошкам там благодать, это ж деревня. Вокруг на радиусе ни одной мыши не осталось, ни одного крота и очень мало птиц)))Сейчас сидят в городе печальные...Мы сходили к врачу на прием. Весим 11175, рост 82 см.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ - как вы кормите ночью?

иногда мне кажется, что постоянно :girl_wacko: :mama: :dash_kolob_girl:

а по поводу зависимости, хорошо, что не я одна такая, тогда терплю! Просто у моих подруг, как я и сказала, такого нет, вот я и думала, вдруг что-то с нами не так или я не так делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, С 10чкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, с 10 месяцами)))

у меня тоже сынок мой,но как папу видит,улыбка расплывается до ушей))

сегодня вот папа делал розетку,так этого электрика(сынку) остановить не возможно было,прямиком к нему полз..

а мы никак не хотим ходить...при том стоять он уже может,но как я поняла ему надежней ползать....за одну руку ыот только как 2 дня более ли менее ходить начали...

 

Chiby, вас тоже с даткой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять я не сразу...

Таша, Матвеюшку-солнечного мальчика-блондинчика- с 10-ю месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда мне кажется, что постоянно :girl_wacko::mama::dash_kolob_girl:

а по поводу зависимости, хорошо, что не я одна такая, тогда терплю! Просто у моих подруг, как я и сказала, такого нет, вот я и думала, вдруг что-то с нами не так или я не так делаю.

Вот и я тоже так думала. Среди знакомых уже почти никого на гв не осталось.

Тут вот недели две лезли 4 зуба, пока лезли, мы фактически не спали ночью и всю ночь только с титей и криками. Наверно поэтому месячные второй раз никак не могли начаться.

Хочу отучить его спать со мной, но обычно к часу ночи он просыпается и плачет, сразу забираю. Но я уже сама привыкла с ним спать и в первую очередь, надо отучить себя.

 

TashaKa, Наташа, а вот вы на дачу на все лето уезжали, а у вас там водопровод есть или хоть какие-то удобства? Или воду надо из колодца носить и греть?

Я вот тоже стала задумываться о нормальной даче, чтобы можно было приехать на несколько дней. А то у нас не дача, а плантация с деревьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,папа с Варей были у педи,весим 9710кг 74 см.у нас в 2 месяца была пупочная грыжа,в 6 мы ходили в платную клинику на диспанцеризацию,помните я писала что там был молоденький доктор(хирург)он мне сказал что грыжи у нас нет,я его еще 10 раз переспросила точно,он сказал,пупок так выпирает потому что кожная складка,так вот педя сегодня пощупал и сказал что грыжа есть.Сходим в год к хирургу,если подтвердит,разнесу платную клинику.

По поводу Степика,насчет квоты так еще и не позвонили,хоть и отвозила доки в департамент в марте,а в больнице тогда сказали что за неделю все сделаем(((Завтра поедим с ним в ПМЦ на консультацию,там же наверное потом и прооперируемся,цены там космические,но зато хорошего врача обещали.Варя научилась говорить как делает собака(вава)и и пытается сказать свое имя,так смешно))))))

 

Всех карапузов с датками,прости что не поименно,не успеваю заходить в инет,переезжаем постепенно с дачи в Москву,сборы и разборы вещей убивают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Chiby, вас с десяточками! Здоровья вам и вашим малышам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...