Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Chiby, TashaKa, с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, ооо, так и вас с 11 месяцами :flower:

 

ksenofontia, ну как ваш первый праздник??? рассказывай

 

ksenofontia, ну как ваш первый праздник??? рассказывай

Изменено пользователем Silakvi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, С  10чкой вас!

 

И вас - с даткой!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташу и Матвейку с даткой 10 месяцев!

 

Chiby, вас с 11-ю месяцами!

 

Девочки, а мы пошли!!! Ходим по комнате только так, с каждым днём всё больше и больше расстояние. Ещё наше достижение: уже дней десять ночью без пампа спим, теперь только на улицу и то часто чистые приходим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Наташа, а вот вы на дачу на все лето уезжали, а у вас там водопровод есть или хоть какие-то удобства? Или воду надо из колодца носить и греть?

Я вот тоже стала задумываться о нормальной даче, чтобы можно было приехать на несколько дней. А то у нас не дача, а плантация с деревьями.

 

Да нет, у нас как раз там с удобствами плохо. Ну электричество, понятно, и газ - баллоны.А с водой - плохо. Бочки - дождевая или с озера, ей моемся, поливаем, стираем. А пить - либо с колонки возим, либо с родника. Это самая большая заморока. Но я привыкла. Мы дом купили, т.е. мои родители, когда мне было 1,5 года. Я с сестрой там выросли, потом мои старшие. Ну думаю, может с Лешей мы все таки осилим сделать удобства более удобными)))С ребенком, конечно, лучше бы с водой.Но зато это настоящая деревне, корова с молоком, лес сосновый, и озеро ключевое в пяти минутах, и баня по черному)))

 

Ташу и Матвейку с даткой 10 месяцев!

 

Chiby, вас с 11-ю месяцами!

 

Девочки, а мы пошли!!! Ходим по комнате только так, с каждым днём всё больше и больше расстояние. Ещё наше достижение: уже дней десять ночью без пампа спим, теперь только на улицу и то часто чистые приходим.

 

Фига себе... а мы такие лужи дуем, и постоянно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, КАК????!!!! Как вам удается без пампа спать ночью?! Это фантастика! Моя за ночь ровно литр в подгуз писаем! А как не писять-то? Делись)))

TashaKa, с десяточкой! Я тоже люблю на дачке жить и у нас тоже проблемы с водой((( Надо колонку копать. По деньгам три мужнины зп. Нереально, короче(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, погуляли, в парк сходили, потом поспали как обычно, а к вечеру бабушка с дедушкой с подарками пришли, посидели, поиграли, а там и спать пора. Маленькие они еще, все-таки, моя так очень, ей особо эти праздники не нужны пока. Так что получилось, что больше для нас праздник был :D

 

Девочки, когда проходит курс массажа, прививки можно делать? Мы, наконец-то, решили начать, записались на четверг, да совсем забыли, что у нас массаж))).

 

Kabaziha2103, классно как!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, перед сном много не пьем, помылись, смесь поели, пописали и спать, часа в 2 встает кушать, писаем и спать и как просыпается сразу на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и мы начинанаем с дачи собираться.. Все лето здесь прожили. Домой ездили два раза к педе - утром в поликлинику, домой покушать и обратно.. Тоже поедем на двух машинах - муж с габаритными вещами, я с детьми..

Мы тоже ходим уже много, но и шишек бьем много..

 

ksenofontia,  мне кажется массаж не противопоказание к прививкам, единственное, после прививки может быть недомогание, тут уж не до массажа..

 

Kabaziha2103,  вот это молодец!!!! Мы только какаем в горшок, в подгуз уже месяца полтора ни разу, а вот к пописам никак не приучимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, мне невролог не разрешила одновременно прививку с массажем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, погуляли, в парк сходили, потом поспали как обычно, а к вечеру бабушка с дедушкой с подарками пришли, посидели, поиграли, а там и спать пора. Маленькие они еще, все-таки, моя так очень, ей особо эти праздники не нужны пока. Так что получилось, что больше для нас праздник был :D

 

Девочки, когда проходит курс массажа, прививки можно делать? Мы, наконец-то, решили начать, записались на четверг, да совсем забыли, что у нас массаж))).

 

Kabaziha2103, классно как!

 

Мне тоже кажется, что это больше для взрослых праздник. А малышам надо, чтобы мама с папой рядом, молочка побольше (тем, кто еще на ГВ), и все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж с прививкой нини!!!!!!!!!!!! массаж ооочень большая нагрузка на организм и прививка тоже. Лучше доделать массаж и черз недельку на привику- потому как эффект от массажа нарастающий...))

фигасебе вы так мало писаете.. мы тож дуем ночью я 2-3 пампа меняю.. но мы и пьем много..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит повременим еще, чего уж, год не делали, две недели погоды не сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенофонтия а ты какие прививки будешь делать? платные или в поликл обычную АКДС?

а то я думаю что с этими зубами мы тож до года не привитые останемся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша и Чиби, с датками!

 

Кабазиха, ого какие вы молодцы!!! Это очень круто!

 

Лена, а зубы разве противопоказание к прививкам? Мне все говорили, что нет... И у нас два раза совпало прививка и зуб вылезал на след день... Ничего))) второй раз вообще все спокойно пережили))

 

Про дачу... Блин, а я все считала что это у нас нет удобств!!! У нас вода на участок заведена, и в баню.. А в дом нет... В доме просто стоит емкость с краником и раковина с ведром внизу, вот приходится в емкость воду заливать, а ведро выносить... И дают не постоянно, а по часам.... Но нормальная, питьевая вода... Сейчас вот кстати проводим воду в дом, и септик делаем... И то меня напрягает вода по расписанию))) зажралась я))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia,  по какой схеме прививаться будете? Делись соображениями!

А мы пока на даче. Как подумаю, что в малогабаритную однушку возвращаться, волосы шевелятся и седеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяпа ну мне педя сказала, что если зубы без проблем лезут- то нет противопаказаний. Но у нас с соплями с кашлем((( что нижние что вот сейчас верхние. считается что иммунитет ослабленный- вот и привику фигово делать.. А если все хорошо -так че не сделать то))))))))))

ыыыыыыыыыыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, нам надо сначала бцж сделать. У нас из-за недоношенности вообще ничего нет.

 

Тушкан~, по индивидуальной))). Сначала бцж, через месяц акдс (там посмотрю, как на бцж реакция будет, а то платно пойду импортную сделаю, не решила еще как). Вообще, она у меня девочка стойкая, неаллергичная, думаю, проблем не должно быть. Но с массажем мы на неделю еще отложили пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сопли... вот я удивляюсь. Два месяца были в деревне, холодный крашенный пол, веранда со сквозняками, холодные ноги, которые полоскались в холодном озере... И ничего! Два дня в городе - сопли. Откуда????

 

 

Так странно видеть подпись "1 год..."))))))))

 

Мы вчера были в поликлинике, там совсем малышки на руках - и мне снова так захотелось забеременеть и родить))) Потому что, с одной стороны, уже прошло время, а с другой стороны - это было совсем недавно и я все хорошо помню и знаю.

Кстати, начинаются меськи - хочу попробовать померить темпу - какой, интересно, график выйдет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ну ты отчаянная! После наших бурных ночей со скаканием по кровати, ты еще хочешь в одно и то же время градусник из оного места доставать? Ты мать, героиня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я тоже хочу померить темпу со следующего цикла...есть ли овуля,и како ваще график))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ну ты отчаянная! После наших бурных ночей со скаканием по кровати, ты еще хочешь в одно и то же время градусник из оного места доставать? Ты мать, героиня!

 

)))))))))))))) вот только это меня останавливает, что не получится полного покоя шесть часов до замера)))))))))))))))))))))

 

пусть хотя бы градусник в оное место попадает... если мы об одном и том же месте говорим))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, скоро у всех такие будут))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут несколько ночей не спали, я думала, что наверно нижние зубки вылезут, потому что там уже такие конкретные бугорки, а вчера смотрю - вышел рядом с верхними (не знаю как они называются, моляры вроде) и второй прямо вот-вот на подходе. А нижних так и нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, только написала про беспроблемные зубы, так вчера жесть(((( мы орали полночи(((( весь горячий((( давала нурофен... Потом ночью даже вырвало(((( дала эспумизан, тк пукал сильно... орал так, что вызывали скорую... Никак не успокаивался... Только заснул - приехала скорая... сказала, что это он отравился! Хотя давала из еды все как обычно... В диагнозе написали - кишечная колика... Сказали не кормить его, и всю ночь, и утром легкий завтрак, давать только смекту с линексом, сделать хорошую клизму.... Я ничего этого не делала, есть он и сам правда отказался (верней не просил), пил ночью чай... Утром смесь, ближе к обеду кашу дала... Ночью был горячий, утром темпа 39... Вызвала врача на дом... Врач сказал, что это орви, давать виферон, как обычно... Хотя ни соплей, ничего такого нет... Я конечно не стала этот виферон ставить.... Ппц(((((

Убило, что скорая заперлась в дом в обуви, даже пакеты не захотели одевать, кое как уговорил муж, чтоб в комнате постелить газеты...

А еще - а если б я ночью их послушала??? Мучила б ребенка клизмой???? Он ведь утром сам как обычно накакунил... Ну да, вялый с такой темпой... Блин... В который раз убеждаюсь - зачем их вообще вызывать??????? Зла не хватает(((

Грешу все же на зубы... Вырвало от ора... Реально так орал, что аж задыхался и захлебывался...

 

Еще я вчера потеряла айфон(((( гуляли с малым и выпал из кармана коляски... Конечно, возвращались по тому де пути, уже ничего не было... Его сразу вырубили и все...

 

С мамой поссорились из-за ее приколов(((( вечно мы плохие у нее((((

 

Короче, злая я и расстроенная(((( еще и не выспанная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...