Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

я в 9 классе сама себе проколола уши.мама была в шоке.притом ровно.ничего не гноилось.подруга у хирурга колола.заращивала, т.к воспалились сильно.потом по новой.

 

arisha mama, Ксюш, да у сестренки не только на вид ужасный шов, у нее гематома во весь живот, и на ногу и спину пошла! Там вообще жесть просто. У меня у самой два кесаревых было, оба шва замечательные и беспроблемные были.

капец.давили на живот что ли?малыш главное в порядке, живот заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да нет не давили. Просто руки кривые у врача и бесплатная сестренка была, вот и порезали, как попало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, а я никого не встречала ,кому не нравятся серьги,тоже ношу с удовольствием,прокалывади в пять лет,мы тогда три года жили в Египте,там прокладывали иглой и надо было две недели ходить с ниточками,а потом серебро вставлять,помню как было больно от сережек,вчера стала сравнивать и заметила что тоже дырочки кривые,муж говорит вот вместе Варюшкой и переколишь:-)

 

irabora,&nbspNataliaVolga, спасибо за поддержку.Очень обидно,а когда смотрю на эти дырочки,не понимаю как можно быть такой косой.так и решили с мужем,годик другой проколим.Наташа,пусть у сёстры скорее все проходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уши проколола лет в 9-10 вторая жена отца, иголкой, даже анестезию сделала. Она и себе сама колола, и своим трем дочкам. Ничего не болело и не гноилось.

❧ТАЯ❧, не расстраивайся так, ты же не могла знать, что косметолог криворукая будет, а то б к ней не пошла. Тут не угадаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  да я тоже так люблю... Да там и не во мне дело, мне муж всегда запрещал про нее плохо говорить. Все банально получилось- 2 брата не поделили квартиру отца. И мать, кот всегда говорила, что это ваше общее, встала на сторону старшего сына, а моему мужу сказала, ну у него же семья, а мы так на минуточку уже лет 6 женаты были после 5 лет встреч, 5 лет ребенку.. Ну и понеслось.. Она и наговорила моему, что брат был рожден для счастья, а мой для того, чтобы ее содержать, типа все говорили делай аборт, а она, благородная, оставила его. До этого мы не угодили с полом ребенка, она всегда мальчиков любила. Больная... Ну получил брат квартиру и заставила его жена с матерью перестать общаться. Осталась наша мамуля одна, и стала пытаться с моим заговорить, когда он домой заходил туда. Ну а мой не смог такое снести, перестал общаться с братом и матерью.. Вообще там много чего было. И брат и мать проявили себя. Фу, прям вспомнила это говно стольколетней давности... Никогда не пойму ни одну мать, как можно любить одного ребенка больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уши прокололи лет в 9,пистолетом...золото -серебро принимает,а бижутерию до сих пор нет...сразу гноиться начинают...поэтому ношу золотые серьги...дочери прокалывала в год,тоже в салон водили...прекрасно принимает весь металл..но носим только золотые,только на праздники или куда нибудь на выход ей одеваю под платье какую нибудь красивую бижутерию))

 

Kate340, у у моего приемного отца типа такой же ситуации...тоже завещание написала-одному,любимому сыну намного больше чем другому,моему отцу...но там никто не ругался,так как это выяснилось уже после ее смерти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  мы благодарны той ситуации. Мы всего добились сами. А у них брат без работы сейчас, его жена без работы, работает их подрощенный сын, не знаю, наверное, пока нет девушки. Ездят на машине, кот купили еще тогда, нашу отечественную. Ну а мать у разбитого корыта. Потеряла обоих сыновей. Я ни на кого не держу зла, просто общаться мне с ними не о чем. Вот тебе и бумеранг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, малыш прекрасен))))хорошенький))))

Лена а ты любишь мужа? Ты говоришь о разводе, как-будто уже у тебя все перегорело =(

❧ТАЯ❧, не расстраивайся!зарастет - видно не будет! Я сама сходила себе в 17 лет проколола уши, а мой на тот момент мч очень обиделся, счел это вульганостью, и при расставании сказал -вот ты уши себе проколола :Crazy: :Crazy:

 

Девочки! У меня расстройство ((( мама заметила, я даже внимания не обратила...Тимоха когда ходит, левое плечо ниже правого, как перекос идет...к кому обращаться,куда идти?((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, да это все понятно,просто так обидно и жалко.по-моему с этим к хирургу,но мне кажется это от того что равновесие ловит.

 

Мы пошли,два шага сама сделала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  ура!!!! С первыми шажочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, у меня По очень сильно косолапит, прям подворачивает правую ногу и ставит на внешний край стопы. Мы с этим к ортопеду пойдем.

 

Кстати, по поводу серег, мне в 6 лет колола узбечка серьгой, вообще не было больно, но с тех пор падало зрение, до минус 7,5. Заметили только в 9 лет, а я и не понимала больно. Связываю с ушами, так как в семье у всех отличное зрение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, спасибо:-)

 

Солнечный Заяц, в семье у мужа у всех зрение хорошее,а муж в очках,поэтому не поймёшь что на что влияет и с чем связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, у меня По очень сильно косолапит, прям подворачивает правую ногу и ставит на внешний край стопы. Мы с этим к ортопеду пойдем.

 

Кстати, по поводу серег, мне в 6 лет колола узбечка серьгой, вообще не было больно, но с тех пор падало зрение, до минус 7,5. Заметили только в 9 лет, а я и не понимала больно. Связываю с ушами, так как в семье у всех отличное зрение

 

Вполне может быть связано - в мочке и во всем ухе очень много точек, которые отражают органы человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё посмеяться)) Как актуально всё!!!)))))))

 

 

Мир глазами маленького ползунка

 

Мам… мааам… маааааам! Ты не спишь? Спишь? Ну, спи, спи, я просто так спросил — вдруг ты проснулась, а вставать боишься. Я тут пока… Чего? На какую голову? Ни на какую голову я не наступал, её тут не было, когда я у изголовья кровати топтался. И вообще, ты не путайся под ногами, да.

 

Спустила на пол. А я вот пойду в шкафу приберу, вон, сколько ящиков, и в них всё вперемешку. Достать, рассортировать. Ух, ни фига себе, чего это тут есть… Ого, так и до сестрёнки недалеко…

Чего? Кто вытащил? Не знаю кто, я просто мимо проходил, мне к столу надо.

 

Опа, мышку поймал, с огоньком внутри. Тянем-потянем… Вот ведь физика — уже и ноутбук на краю, щас как поймаю… Мам? ЫЫЫЫы… отдай комп! И мышь отдай! И клавиатуру! Не даёшь? Ну, ничего, у меня ещё батарейка во рту про запас… Нет! Не забирай! А вдруг у меня энергия иссякнет!!!

 

Завтрак ей надо. Ну, давай сюда вашу кашу. Кукуруза хоть экологически чистая? Ты мне в руки дай, я на вкус не определю! Дай… ЫЫыыыы… Попить? Это можно.

Умк-умк-умк. Сок разбавлен, мамаша, вам должно быть стыдно за такую жадность. Для каких зубов полезно? Для тех 3, которые лезут? Кто ночью 13 раз просыпался? Я?! Да я ж ангел, я сплю, это, наверное, лунатизм.

Умываться не хочу. Зубы чистить тоже не хочу — у тебя их больше вот себе и чисть. Хотя… Пасты дай ещё. Только без щётки.

 

А что такое с пальмой? Вянет что ли? Вроде земля влажная, правда, горькая, но влажная. Асама пальма горькая? Ммм… Нет, не горькая… Как выплюнь? Почему выплюнь? Страусы вон камни глотают и ничего! Отдай землю, отдай! Ыыыыы…

 

Журнал, говоришь, новый. Почитаю-ка… Ой, порвался, быстро меняю расположение.

Как в туалете??? А я??? Без меня? Пусти, не оставляй одного на произвол судьбы, не покидай меня, мамочка!!! Ыыыыыы…

 

От меня не пахнет, неправда. Не надо менять, мне для такого результата теперь целый день кушать надо. Не надо менять, кому говорю, мой памперс, что хочу, то и делаю! Ыыыы…

 

Гулять? Гулять хочу. Только сам. Ходить за ручку не буду — чай не маленький. Сам! Сам, говорю тебе! И окурок вон тот тоже сам съем! Пусти! Ыыыыы…

 

Чего-то я голодный. Мааам, а что на обед-то? Ааам… Нет, я не хочу, я бананов хочу, в них калия много. А макароны сама кушай, они углеводные. БАНАНОВ!!! Тьфу, на макароны! Объявляю голодовку! Всё, обиделся.

И спать я тоже не хочу. Какой-такой тихий час? У меня активный час! Не хочу, понима…

 

Ой. Что случилось-то? Как спал? А вдруг что интересное пропустил? Быстро проверить квартиру на наличие интересного. Стул с собой возьму — в качестве опоры. Ух ты, кто-то шоколадку забыл… Вкусная… Быстро вытереть руки, чтобы никто не догадался. Вытереть о белые обои! Да!

А что это там??? Ой, маааама! Мам!!! Я под кроватью, а вылезти не могу!!! Ты меня не там ищешь, я не в шкафу, что я, дурак, по шкафам лазить! Под кроватью, кому говорю!!!

 

Фуф, нашла. На ручки? Неее, на ручки не хочу, я телевизор смотреть хочу, сегодня футбол и реклама идёт. Оба пульта даже… Ой! Что такое? Чего это ты, мам? Кто на полную громкость переключил, когда ты у динамика стояла? Не я, правда, я просто руки у пульта положил.

 

Игрушки мои… Сам! Сказал же ясно, сам играть, не хочу я знать где у слоника уши, я лучше вот машину с дивана скину. Бабах! Сам, говорю.

Вот ведь пристала как… Пойду, проверю что в ванной. Хе-хе, в унитазе вода плавает, мокрая, рулона бумаги хватает на 15 раз обернуться. Нет, не надо с меня бумагу сдирать, я типа Тутанхамон! Не надо!!! Ыыыыы…

 

Устал я с вами. А что сегодня с ужином? Будет? Класс! Мгмгм… очень неплохой ужин… а манка точно биологически чистая? Дай самому посмотреть! Дай! Ыыыыы…

Всё, теперь точно устал. Помыться, мыла поесть — и на ручки… Нет, сам спать не хочу, не хочу кому гово…

 

Что такое? Почему темно? Где родители? Маааама!!! Мааамочка! Родная моя, зачем же ты меня одного бросила??? Как же я один как перст теперь??? Забери меня, я все макароны съем! Ыыыыы…

Прибежала… Сонная, тёплая, хорошая мама. Ага, возьми к себе, у вас приятней, оба мягкие и удобные… А ты про макароны слышала? Нет? Ну и ладно, забудем… Спим.

 

❧ТАЯ❧, ура! с шажочками!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, какая неприятная история со свекровью!

❧ТАЯ❧, с шажочками!

Солнечный Заяц, у меня была родовая травма и я косолапила пока не пошла на балет.. Там живо все исправилось. Как мама говорила, ортопед ей советовал надевать мне туфельки неправильно: левую на правую ногу и наоборот. Удачи вам у врача, в этом возрасте все исправляется.

TashaKa, жестоко у вас со снами.

Я тоже кормлю сейчас, в основном, на дневные два сна и ночью. Хочу прекращать кормление, но кажется, что мелкий еще не готов.

Катапуська, классный какой сынуля! Особенно с лего понравился)))

Лена 1987, какие девчоночки у тебя молодцы и как им хорошо вместе! А на счет мужа я бы, наверное, тоже склонилась к одному шансу, хотя вообще рукоприкладство для меня - то, что автоматически привело к расставанию...

А еще мы в графике наконец-то =)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, :girl_mad: какой ужас, жутко неприятно, и мужа твоего понимаю на все 100%. И да, не понимаю, как можно больше кого-то любить, а кого-то меньше.Я маленькая страдала, что мама больше брата любит, так мама говорила: "тебе какой пальчик больше нравится на руке?" типа такого, сейчас всё понимаю сама.

Ну а свекровь твоя с приветом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshасо спиной к киропракту или к остеопату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, какой прикольный Толяшка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо.

 

dawka_ko, спасибо,Толик прекрасен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko,  Толик какой большой стал! Очаровашка! И бебипол там смотрю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, Толик в тазике бесподобен!))

Аня, наконец-то добралась до твоего профиля. Ванечка прям лапочка такой, очень заметно повзрослел!)

Лена, всегда приятно читать о твоих дочках, маленькие солнышки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мне тоже кажется, что надо мужу дать еще одни шанс. Не лишай девочек отца.

А у нас новая игра. Даня открывает шкаф в коридоре, достает мой ботинок или кроссовок и четко несет к унитазу. Уже несколько раз спасала свою обувь, когда он уже начинал ее опускать.

Или еще схватит какую-нибудь вещь, я подхожу, он резко ее откидывает и убегает. При чем он реально бегает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезает из стула он на второй ложке, и стоит спиной к столу)))

у нас также)) Но считаю, что это мой косяк и вообще мамское упущение))) Не приучили вовремя к ремню безопасности, теперь вот так)) Если с самого первого раза пристёгивать, то потом воспринимается как само собой разумеющееся. Попыток побега не избежать, конечно)), но проще во многом, Так что полностью моя вина, что правило не выполняется(

 

Гы хотела пожаловаться,но совесть не позволяет.Мы и спим хорошо и едим хорошо и не орем,чего и всем желаем.Но характерный стал до ужаса-если что не по его,делает злую мордочку и шипит,ругается,гундосит.

это прям про нас)) Только с речью у нас не такие успехи, не повторяет. Использует только обычные для нашего возраста простые слова и слоги)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я тоже за один шансик для мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, так здорово про девчонок твоих читать!! Какие они здоровские!! Про мужа согласна с девочками... Но тебе конечно видней, ты ж не просто так такое решение приняла...

 

Мы кстати именно приучились к стульчику и к ремням, это у нас само собой разумеющееся... Едим только там, и только так... Побегов не было))) на даче другой стул, там то же самое... И в коляске приучен, что с ремнем надо ездить... А то я смотрю на других деток, как они там крутятся, и мне страшно... Вдруг выпадет?? Может я зря конечно... Но я нигде не пристегиваю плечевые ремни, правда... Вроде вылезти сам не может все равно...

 

Дашка, Толик как всегда прелестен!!! Кстати обратила внимание, вроде на папу стал больше похож))) на тебя правда больше, но раньше вроде вообще твоя копия был))

 

И как всегда поныть... У нас опять ужасная ночь((( легли поздно... Потом всю ночь сын плакал, вертелся, канючил... То на руках у меня... Потом на кровати... С мужем поругались, он ушел в зал спать... Вот тяжело мне его ловить было((( в 5 утра кое как угомонился, уснул, и я вырубилась... Так он как обычно пополз во сне, и упал с кровати(((((( но не сильно, ничем не ударился, плавно так, у нас кровать низкая, и покрытие мягкое и толстое... Но я только и успела увидеть ноги вверх с кровати(((( поплакал конечно немного, но не понял что произошло... Так, он уже понимает, что это край, сам слезает с кровати...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...