Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Мы кстати именно приучились к стульчику и к ремням, это у нас само собой разумеющееся... Едим только там, и только так... Побегов не было))) на даче другой стул, там то же самое... И в коляске приучен, что с ремнем надо ездить... А то я смотрю на других деток, как они там крутятся, и мне страшно... Вдруг выпадет?? Может я зря конечно... Но я нигде не пристегиваю плечевые ремни, правда... Вроде вылезти сам не может все равно...

Вот умнички, всё правильно, Илона. Только я именно плечевые и имею ввиду (про нас), чтобы всё было пристёгнуто как положено. В коляске я правило соблюдаю всегда и пристёгиваю полностью.

А в стуле... Вот, допристёгивались только снизу(( Теперь одних нижних нам не достаточно, он вылезает как раз, выворачивается и уже стоит! Сейчас чаще бабушка кормит (ну, хочется ей как-то за внуком ухаживать), так вот ей тяжело плечевые пристёгивать, неудобно, а я не достаточно строга была, закрывала на это глаза. Теперь не позволяю ограничится одними нижними, т.к. не спасает такое пристёгивание, а сын уже недоволен(( Буду настаивать. Да мама и сама уже видит, что нужно было пристёгиапть сразу крпеко и без поблажек.

Если у вас побегов нет)), то может вам и достаточно пристёгивания без плечевых. Нам - нет((

 

И совсем не зря ты соблюдаешь это правило!

Я в коляске соблюдаю беспрекословно и то у меня дочь однажды вылетела, как раз ей месяцев 10 было, как сейчас нашим. Мы из супермаркета выехали и прежде чем посадить её (она тогда уже бегала хорошо, и я её вынимала в магазинах), пристегнуть и начать движение, я стала сумки получше в корзине коляски укладывать, вот тогда она и вывернулась через бок и вылетела головой вперёд(((((, так ей интересно было, что там мама делает((. С тех пор это правило ужесточилось - сели, пристегнулись, поехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера у нас Маша весь день ныла, просто ужас, вечером я посмотрела ей ротик, а у нее там в горле дырка стоматиная!!! Бедненькая моя масечка!!! Побрызгала Тантум Верде, потом ромашки заварила, попили. Блин, сегодня суббота и к врачу не попадешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, лучше всего помогает масленный раствор хлорофилипта,смажь ватку или палочку и помаж ей,сразу пройдёт.

 

Kotяра, я пристегиваю полностью всегда и везде,у меня фобия началась после падения Степы в 4 месяца с пеленальника,в травм пунктах очень много деток с травмами головы,выпавших из стульчика для кормления.плечевые ремни для того чтобы ребёнок в стульчики встать не мог.дети встают и падают либо со стулом если он неустойчивый либо так летят.очень боюсь этого,поэтому всегда пристегиваю,на счёт коляске убидилась на практики,когда Степа уронил коляску с Варей с лестницы,она чуть лбом при ложилась,к вечеру даже красноты не было,боюсь думать что было,если не бы не пристегнула ее.а Степа выскочил в 1,5 года,когда с бардюра съезжали.Поэтому ты правильно делаешь что пристегиваешь.

 

Лен,делай как тебе сердце подсказывает,если любишь и видишь что человек исправляется,дай шанс,если тебя останавливают дети,то разводись,как правило сохраненные браки из_за детей ни к чему хорошему не приводят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, такой забавный!!!!

я тоже в детстве косолапила,делала какие то упражнения и щас все ок))

мы сегодня жуть как спали...пришлось кроватку подвигать к нам,так как я за час встала раз 20...с утра глянула-наверху просвечивается зуб...вот-вот вылезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы уезжали на несколько дней в деревню, хотела обдумать все в другой спокойной обстановке; там решила все-таки развестись. Пока там были, свекровь его закодировала. Сейчас не пьет, приезжает каждый день по всяким придуманным поводам. В начале просил меня подумать еще раз, говорил, что не может жить без меня и детей, что не согласится на развод; а теперь молчит, наверное, понял, что все серьезно. Рассказала родственникам, они вообще повода для развода не видят, уговаривают одуматься.

Леннн вставлю свои 5 копеек- разводись.. если наладится- снова сойдетесь и поженитесь))

А сейчас иди до конца..Если изменился в лучшую сторону-то время только покажет это...

 

Девочкииии с датками, с умелками...Малыши наши самые самые)))))))))) ыыыыыыыыыы :flower:

 

НаталиВолга- у нас стоматит был 2 раза за лето_)) Мирамистоном пшикай и кандид купи- прям капай несколько раз в день- Если на ГВ- соски обработай. А так пустышки и соски на бутылках тоже... Это неприятная штука- но проходит))))

 

Девочки еще вопрос- у вас детки дома топают босиком? или в обувке? Чет меня парит босяк....??

 

Еще вопрос- когда с горшком то дружить? чет у меня ступор- Лаурааа помню твои рекомендации.. Но еще раз давайте обсудим а?)))))))))

Изменено пользователем lyslena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, раз решила - разводись. А жить можно и разведенными вместе, если он действительно исправился, у меня родители у подруги всю жизнь так живут.

 

lysena, босиком нет, если только в носочках. Горшок пока не пробуем, я по своей вижу, что абсолютно не готова она еще. я считаю, что торопиться некуда, как дорастет - так и пойдет.

 

Я пристегивала всегда, и в стуле, и в коляске, у нас это само собой разумеется. Хотя у нас бабушка одно время делала попытки в стульчике отстегнуть, вроде ей не нравится, но я это быстро пресекла. Меня прям убивает, когда вижу детей в прогулках не пристегнутых, а иногда и без бампера, мне все кажется, что любая кочка - и малыш просто улетит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslenaмы босиком топаем,а к горшку после полутора лет буду начинать пробовать.Но мы живем и воспитываем как все здесь и как врачи рекомендуют с педагогами.Старшему 2,5 сейчас.Только неделю назад стал осознанно в горшок ходить.И датчане хвалят,удивляются и думают,зачем так рано.P.s тапки ловить не буду))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, а у меня подруга, здесь, в подмосковье, в 2 дочку приучать начала, за неделю приучила, в 1.6 пробовала - ну никак, и чего? Обоссаная, извините, квартира, когда ребенок еще не готов и не понимает, это лучше, что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, в первую очередь к неврологу, у нас тоже перекос из-за тонуса по правой стороне, не тяни главное

 

NataliaVolga, просто у врача руки кривые, мне экстренно делала врач которая платно обычно только принимает роды и кесарит и шов хороший вышел, плюс может ей гепарин в живот и ногу кололи? Его обычно всем после кс колят, лекарство в инсулиновом шприце.

 

Мне кололи в плечи, все потом в дет больнице спрашивали что у меня с руками все синие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, раз решила- разводитесь. Ничего страшного нет. Пусть доказывает свою любовь к тебе и деткам на расстоянии. Главное тебе к нему не иметь агрессии, недовольства и тд. Любую ситуацию в семье создают оба. И оба потом должны ее решать. Позволяй ему ухаживать за дочурками и тобой. Со временем поймешь- нужен тебе этот брак или нет. А пожениться опять всегда можно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не пристегивались толком ни в стульчике, ни в колясках. прочитала вас - сейчас будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Margoshа, NataliaVolga, dawka_ko, спасибо, девочки :flower:

 

dawka_ko, Толик такой милый)))

 

А у нас все-таки первый моляр пытается наружу вылезти. скорей бы, а то от постоянного нытья у меня уже желание кого-нибудь отшлепать :Crazy: благо муж под рукой есть сейчас :D

 

ура-ура-ура. мы теперь не просто летим вперед, забывая при этом переставлять ноги, а делаем более-менее уверенные шаги. сегодня сам без поддержки, наверное минуту простоял, офигевая от собственных возможностей. думала порвет его от щастья :Crazy:

 

lyslena, у меня босиком или в носках. как более-менее ходить начнет, куплю обувку домашнюю. пробовала дома сандальки ортопедические одевать - неудобно ему ползать-лазать.

 

TashaKa, вот тоже над озорством задумываюсь. ведь понимают же все)

я запрещаю Ваньке лазать в шкаф с обувью. слышу, что дверь двигает, выхожу из комнаты со словами "нельзя лазать в шкаф, ай-яй-яй", а он сидит ржет руками машет, головой вертит - типа он сидит тут танцует перед зеркалом, а мне просто послышалось, а шкаф открыт - так его просто закрыть забыли. танцы продолжаются ровно до того момента, пока я в прихожей. стоит отвернуться - мелочь опять за дело принимается) поворачиваюсь - снова пляски начинаются.

если все-таки застукала так, что не отвертеться (в шкаф залез, с обувью обнимается), то хватает то, что под руку подвернется и быстрее с визгом/криками от меня улепетывает, чтобы не отняла.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, хи)))) один в один, как мы с обувью)))) иногда бывает бросает кросовок в шкаф и бежит с визгами оттуда))) типа это не я))) но сейчас у меня этот шкаф не открыть просто так)) и вообще кухня-зал-прихожая сделаны так, что можно спокойно его одного оставлять, не нашкодить)))

 

Чет я тоже почитала, может надо и плечевые пристегивать.. Но у нас реально нет попыток к побегу, и вроде и не получится при желании... Они ж туго пристегнуты... Стульчик дома у нас дико устойчивый, татамия, оттуда не вылезешь и не перевернешь... А на даче не оставляем его одного там в принципе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиде Олянька????

Почему Пантера Юля не отзывается, да и Романова "обнаглела"!!!!! Дзевачки, нельзя же так!Ё

 

Ванюша- чудесина!! Ну, а Толика я трепетно наблюдаю не по одному разу, ах!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучает - где Олягька???

 

Вот и у нас темпа... С утра 37,9, больше никаких симптомов. Живем на даче, в магаз его не брали уже недели 3, окружаем только мы... Надеюсь, что зубы.. Чего дать-то? Вибуркол поставить?

Если будет расти, поедем домой сегодня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас зубик наверху вылез))))) буду надеяться,что он не будет редкозубый,как наш папа,то дочь уже в него пошла...

 

Kate340, поставь свечку...выздоравливайте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от Оли Оляньки всем привет. :) Она нас читает, просто не пишет сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне, девочки, так тоскливо... вроде меськи прошли, а настроение - как ПМС в квадрате.

Мама сказала знакомой, что нашла бы своим девочкам нормальных мужчин, не знаю, кого она имела ввиду. Я поругалась с мужем, вчера купила себе по случаю ботинки, муж сказал, что мне они не возрасту, очень обиделась на него. Денег совсем нет, не на что подготовить детей к школе. Плохо себя чувствую, голова часто болит, сплю плохо, настроение плохое. И сил совсем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пришли из бассейна,были в сауне,высидел минут 5.Потихоньку будем приучать.После бассейна слопал двойную порцию каши и сейчас дрыхнет 3й час беспробудно,умаялся бедный.Я тоже в сауне насиделась и в джакузи,пока муж с мелкими плюхался.Лепота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы случайно не знаете, положено ли пособие на ребенка до 1,5 лет, если мама не работала последний год, т.е. домохозяйка, не с работы уходила в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, да положено, способие за последние 2 года начисляются, нужно на бывшей работе справку взять и в центр занятости обратиться

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, нужно срочно чем-нибудь настроение себе поднять! Хотя на ГВ тяжело себя побаловать :D Кстати, раньше не верила, но сама убедилась, что солярий повышает настроение (особенно в Питере)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, нужно срочно чем-нибудь настроение себе поднять! Хотя на ГВ тяжело себя побаловать :D Кстати, раньше не верила, но сама убедилась, что солярий повышает настроение (особенно в Питере)

 

Как бы солнышко заменяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, так а чего такое таинственное поведение??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, думаю когда выйдет в эфир расскажет.

 

TashaKa, мне кажется усталость у тебя накопилась: на даче не отдохнула, в город приехала - тоже не отдохнуть, т.к. на работу вышла. Согласна с Жанчик, нужно поднять настроение, отвлечься. Мне раньше в таких случаях либо шопинг помогал, либо салон красоты, либо вечер с мужем вне дома или подругами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...