Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Да, мы все прбовали((( массаж уж не знаю сколько раз в день делаю, ну чуть ли перед каждым кормлением, раз 7 точно. Пеленка не особо помогает, да и остывает быстро. Раньше папин живот большой, мягкий и теплый спасал... Ещес эспумизан, бебикалм, чай фенхелевый...

Блин, я и сцедиться толком не могу - то он на руках, то кормлю, то укачиваю, то мою бутылки и т.п((((

 

Короче, решила сейчас пойду погуляю.. А потом сиську давать, не ждать вечера... Не могу у же((( с утра думала в обморок упаду((( уже плюнула на все, положила рядом, он орет, а я хоть кофе попила... Думаю, особо вреда на будет от таблеток... Я и в Б пила то, что вроде как противопоказано при Б... А тут, диазолин, его некоторые при гв даже пьют, в нете читала...

 

И я не помню, девочки... Ариш, ты кофе пьешь? Как потом вы спите??

 

А еще наш любимый кот отличился(( мало того, что он любит в туалет ходить, как раз как мы едим... ну это ладно... а вчера насрал на балконе((( убрала... Поругала... Думаю, заревновал... Он вчера хотел играть со мной, а мне не до него было - малого укачивала, то кормила... А сегодня он нассал малому в ванночку(((( хотя я ему с утра даже внимание уделяла... Че ему надо????

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки...я у меня сегодня стиралка потекла...теперь пока не выяснится причина(а когда это будет-неизвестно) будем стирать машинкой SHARP!!!-то есть,как в древности-шарп,шарп руками((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, я сама от себя в шоке, но тоже реально есть мысли о четвертом... но чтобы ее реализовать мне наверно на северный полюс надо будет улететь-у меня же три кесарева, мама когда я Дашкой забеременела сутки в истерике была от страха за мой рубец (он и правда к родам стал почти прозрачный), сейчас меня просто съедят. Мужу заикнулась, он сказал, что ребенка очень бы хотел, но страшно, что изза этого меня потерять может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, пью кофе, все ок.Но я мало молока даю, может поэтому.У него и рожица ттт чистенькая.Хотя я и красное пробовала и даже колу.

 

Тая, я про график.Из графика я смогу удалить потом, а тут долго висеть будет.В график я не пойму куда ссылку вставлять.

А так с девочками сравнили бы наших красавчиков.Кейт, Таша, насколько я помню у нас похожи детки?

Изменено пользователем arisha mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан,а мне врачи все говорили пить молоко,но после обработки типа,магазинное,не цельное! Вот я и пью ВСЕГДА бледный чай и молоком Яготинским (детским)

А ем всякое и много,за мной тут следят :D кашки,отварная говядина,печеные яблоки с орехами (КАКАЯ ЖЕ ВКУСНЯТИНА),хлеб с отрубями с маслом с сыром,пельмени раз ела домашние,пюрешка картофельная и пюрешка-нямка- из картошки+морковки+кусочек сельдерея+брокколи или цветная капуста потолченые,очень вкусно, яйцо вкрутую! А и еще галетное печенье наполеон-для меня вкуснейшее лакомство! Но ем оч часто,бывает и ночью вскакиваю,ЕСЛИ НАШ ВЛАСТЕЛИН ПОЗВОЛИТ, и быстро что-то кушаю,обжорка

Silakvi, везука ты!!! А у меня паранойя насчет аллергии :( Что-то стооолько инфы про непереносимость коровьего белка мне за последнее время встретилось, что не могу прям, каждый глоток кефира как преступление.... Яйца вообще страшный аллерген, от брокколи и цв капусты пучит... Головушку мою лечить надо, видимо. :( И основательно!!! :)

А еще мне все время кажется, что я плохая мама. Что я что-то недодаю ребенку. Что я виновата, что мне хочется повышивать, а не сидеть с малышом на руках иногда. Что я утром злюсь, потому что очень хочу спать. Что не летаю счастливая

Таш, у тебя хоть двое старших есть!!! А я пока себя вообще матерью не ощущаю. Как-то сын отдельно, я отдельно... Забочусь, да, но вот счастья и эйфории пока нет. Надеюсь, будет радостнее, когда улыбаться и узнавать начнет.

Как научить ребенка пить из бутылочки? Давала Тимми и Авент, Дашка ни в какую не сосет, в лучшем случае лижет, в худшем плюет и орет.

А мне через неделю ее на 6 часов будет надо оставить, без еды столько не выдержит...

 

Пугает то, что первых детей я так и не научила.

У кого что.... Нам хоть что дай, лишь бы в ротик почамкать.... :)

Приветик, девочки!

Кто-то из вас писал про невролога, что надо сказать ему если ребенок плачет. Я полностью согласна! Мы ходили в эту субботу, и она посмотрела наше НСГ в роддоме и в месяц + оценила рост ребенка (головушки) с рождения. И назначила в итоге таблеточки для нормализации кровообращения, т.к. у малыша по всей видимости болит головушка (по НСГ она увидела что в роддоме не было одной эхогенности + головка за месяц выросла сразу на 4 см, для нас, некрупных, это много). А я замечала, что он постоянно ручками головушку обнимает, но не придавала внимания. Так жалко его стало. Это я к тому, что вы на своих не ругайтесь ни в коем случае, они не просто так плачут, может болеть что-то.

Я вот тоже боюсь, что головушка болит.... Только как это понять??? И что такое НСГ? Таких букв я в рд не помню....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Да сможешь в любой момент.в правом верхнем углу нажимаешь на свой ник,там заходишь в дневник бт ,под словом наблюдения есть окошко,вставляешь туда ссылку и нажимаешь сохранить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы от врача с тех осмотра в месяц, анализы хорошие, выросли на 1 см и потяжелели примерно на 700 грамм (взвешивали в одежде, памперсе и пеленке, вот уж точные какие, потом на глаз откинули вес одежды). Врач сказала, что ниже нормы, конечно, но учитывая, что Мира родилась мелкой, то прибавка веса и роста гармонична. Так же получили прививку от гепатита повторную в ножку, ребенок так плакал, а меня трясло потом всю дорогу домой. Больше никаких врачей не сказали проходить, а я считала, что невролог обязательно, тк мои знакомые проходили его в месяц, хотя у них обоих кесарево было, может по этому им нужен невролог, а нам нет, даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в графике выложила фотки.Кейт и Таша, сравните.Таша, твои правда не видела, покажи малыша если можешь.Интересно сравнить.Потом удалю фотки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, лапусик такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)обожаю его.девочки, вы нюхаете детишек своих?я как маньяк головушку постоянно нюхаю.такой запах божественный.

 

решила коллаж делать.видела в магазине рамку для фото от рождения и каждый месяц до года фотки малыша в кружках.так прикольно.еще с узи можно вставить.есть еще рамки каждый год фото.идея понравилась очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, хорошенький мальчик! А мой вряд ли на кого-то из ваших похож) Он и на меня совсем не похож, только взглядом и длинными пальцами на руках)

Тоже сначала хотела купить альбом специально для ребенка, но у нас после свадьбы осталось два полупустых альбома, туда буду вкладывать.

Я тоже своего постоянно нюхаю и нацеловываю.

Изменено пользователем Ferrari01
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, лапусенок такой)))

 

А моя вряд ли с кем то похожа будет))

 

И я все время нюхаю))

 

Настя, у вас наверно на папу похож? Так любопытно посмотреть :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, ну на маму с папой однозначно похожа)у меня малой вылитый папа, аж обидно.может только глазки мои, пока не понятно.

 

Ferrari01, спасибо)

я вот только идею сопру.а сама рамка такая стоит 700 р.ни за что.только за идею.а так в фотошопе можно сваять.еще хочу с фоткой папы в таком же возрасте совместить для сравнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, при аллергии на коровий белок кисломолочные продукты можно. У нас от ложки сгущенки ножки покрываются сыпью, а Активии я по 2 штуки в день спокойно пью. Так что кефир - не преступление, если на него нет отдельной реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ❧ТАЯ❧, спасибо, девочки!!!

Тушкан~, НСГ - это нейросонография, или узи мозга. У нас всем деткам делают в роддоме. Если ты его никуда не носила, или его никуда не забирали - значит вам не делали. Мы ходили с малышами на другой этаж.

 

Девочки, кто хочет, может и на нашего ёжика поглядеть - в конце графика последнего.

 

arisha mama, такой лапусенька твой малыш, присоединяюсь к девочкам!!!

Тая, а твои фоточки так и не успела застать, ни в первый раз, ни во второй :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сайте производителя вычитала про смесь нан что нужно саму смесь сыпать в воду а не наоборот.получается если налить 120 мл воды, а потом насыпать смесь, в итоге получим больше готового продукта.у меня вышло около 135 мл.блин, я что все это время не правильно смесь разводила?вот я лох.и на банке сейчас вычитала что воды ровно 120.вместе со смесью то должно больше выходит.ну что я за бестолочь???

 

и смесь так растворилась без комков и проблем(((

Изменено пользователем arisha mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, такой пупсик! Прям реально на пупсика похож))) Очень качественные фото. Это профессиональные или просто хороший фотоаппарат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, чудо))и я тоже нюхаю и целую его постоянно))при том везде расцеловываю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, на тебя вроде похож зайка такой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто живет в России и периодически не может найти в аптеках нужные лекарства: в каждом крупном городе и обязательно во всех областных центрах есть фирмы СИА, Протек и Катрен. Они занимаются поставками лекарств во все аптеки области. Так что все что есть в аптеках (за редким исключением товаров от медпредов) - закупается у них, и если не можете что-то найти - звоните им, вам скажут поставляют они такие товары или нет. И еще при этих фирмах часто есть собственные аптеки, у нас они самые дешевые, разница с остальными аптеками существенная.

 

Яросвет, arisha mama, спасибо, девулечки! Это профессиональные фотографии от профессионала-подружки, сделанные на проффотоаппарат :) Это та самая подружка, что ездила на курсы фотографии новорожденных, я про нее как-то писала.

 

Правда курсы предусматривали, что месячные пупсы будут дрыхнуть большую часть времени, но ... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ❧ТАЯ❧, спасибо, девочки!!!

Тушкан~, НСГ - это нейросонография, или узи мозга. У нас всем деткам делают в роддоме. Если ты его никуда не носила, или его никуда не забирали - значит вам не делали. Мы ходили с малышами на другой этаж.

 

Девочки, кто хочет, может и на нашего ёжика поглядеть - в конце графика последнего.

ой,какой лапулик))он похож на Марка Слоуна с "Анатомии страсти" прямо копия))Красавчик))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, лапусенок такой)))

 

А моя вряд ли с кем то похожа будет))

 

И я все время нюхаю))

 

Настя, у вас наверно на папу похож? Так любопытно посмотреть :confusion:

Загрузила фото ненадолго в график. Посмотрите, кто хочет)

 

Девочки, а вот мне сейчас подумалось. Наши малыши немного подрастут и мы с ними на новогодние утренники ходить будем. Так хочется детство вспомнить и как у елочки хороводы водили)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, вау)))скажу тебе честно,я тащусь от такой внешности у мужчин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, вау)))скажу тебе честно,я тащусь от такой внешности у мужчин)))

как у моего мужа?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ага))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...