Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Silakvi, спасибо и вас с десяточкой! Костика с 11 месяцами! Здоровья крепкого малышатам.

 

 

 

ksenofontia, спасибки!

 

ksenofontia, мы за руки ходим,а вот только поставишь его-все,на жопу садиться и все тут..

У нас то же самое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходить ведь одним днем начинают.У нас первые шаги были в 8 мес.Потом пореже.А 2 дня назад начал переходить от меня к папе.И понравилось ему, до этого плакал.И прям быстро за 2 дня буквально стал увереннее ходить.Еще пока не бегает конечно, но руки стал отпускать даже на улице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мам и малышей с датками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  это понятно. Но моего пока хождение не интересует, лучше поползать и равновесие держать вообще не может не знаю почему. У дивана редко стоит и ходит, не знаю может тонус виноват - на носочки часто становится. Раньше 11 мес точно не пойдет.

 

Сегодня увидела, что у нас и сверху зубы уже лезут и не один, удивилась конечно. То ничего, то один за другим.

 

Катапуська,  спасибо!

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали обходить врачей, которых к году пройти нужно. Пока прошли лора (поставила нам аденоидит 1 степени :( ), в четверг к ортопеду потопаем. На следующей неделе надеюсь остальных пройдем и анализы сдадим, а потом экг (самое страшное для меня) сделаем. на 13 сентября манту нам назначили.

 

Девочки, у кого-нибудь у малышей было ооо, вам не говорили когда узи сердца делать? кардиолог что-то нам написала экг переделать и все. Вот думаю, может у педи и на узи направление выпросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас было ооо, но в 1.5 месяца закрылось.Делали узи платно сами.

 

Лана, у меня прям плакал когда руку его отпускала, хотя давно может сам стоять. В один вечер ему прям понравилось и пошел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  у нас было ооо, узи делали в конце мая и узистка еле его нашла с моих слов только, а так бы не увидела - сказала забыть о нем, закрывается и к году не найдется совсем.

 

Насчет когда делать нам в 6 мес говорили проходить. Прошли в 7 почти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый прикол. мелочь ложится на пузо (в основном на бебипол), высовывает язык и начинает ползти, собирая языком с пола все, что по пути попадется. вот чего ребенку не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мой также делает))) Лижет пол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катапуська, а мы пыльные подоконники на балконе облизываем) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, lana*//, спасибо. значит попрошу, чтоб сделать и не думалось уже. блин, карту еще раз перелистала, назначила нам кардиолог узи в 3-4 года сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, С топотушками вас.

 

Владика и Никиту с десяточками.

Костика с одинацатью месяцами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы плавно ходить начали... Первые шаги в 9 мес... И так все пытался ходить сам, но плохо получалось... Потом все больше и больше.. Сейчас уже бегает, правда иногда запинается... Но на четвереньках не передвигается как-то почти... Спокойно встает с места и идет, разворачивается вокруг себя, садится на корточки, с них же встает... Но все это прям постепенно, просто с каждым днем лучше... Вот такие мы странные)))

 

Чиби, у нас два слитника на осень.. Но хочу еще раздельный легкий, никак не могу определиться((( и на зиму надо брать что-то не сильно теплое, для активных хождений... 330 гр наполнителя точно много для нас... На крайняк у нас есть два слитника - на овце и на пуху...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у нас зима раздельный, весну тоже сейчас раздельный возьму.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый прикол. мелочь ложится на пузо (в основном на бебипол), высовывает язык и начинает ползти, собирая языком с пола все, что по пути попадется. вот чего ребенку не хватает?

Грязи, видимо, не хватает))))) - очень чисто у вас))))))

 

У меня был кот, он ел пластмассовые скрепки и уголки от пластиковых пакетов - мы смеялись, что у него пластмассы в организме не хватает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не хватает воды видимо... В душе пьет воду постоянно, или на даче из всех тазиков-ведер пытался нализать))) хотя так ему в течение дня постоянно даю попить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязи, видимо, не хватает))))) - очень чисто у вас))))))

 

У меня был кот, он ел пластмассовые скрепки и уголки от пластиковых пакетов - мы смеялись, что у него пластмассы в организме не хватает)))

:Crazy: Ваньке пластика похоже тоже не хватает. сожрал простынь-непромокайку из кроватки. ну как съел - кусок посередине выгрыз, у бутылки из под минералки наклейку отгрыз. вроде бы уже все попрятали, но где-нибудь да найдет. периодически в подгузе "сюрпризы" обнаруживаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Ваньке пластика похоже тоже не хватает. сожрал простынь-непромокайку из кроватки. ну как съел - кусок посередине выгрыз, у бутылки из под минералки наклейку отгрыз. вроде бы уже все попрятали, но где-нибудь да найдет. периодически в подгузе "сюрпризы" обнаруживаю.

:aaa: жуть какая. У меня однажды только подозрение было, что он кусочек полиэтиленовой упаковки от чая в рот взял, так я пальцем чуть ли до желудка добралась, пыталась извлечь)_))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ага, я тоже извлечь пыталась, но не получилось. сначала рот ему открыть не могла - зубы сжал и все, а когда открыла - уже проглотил.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хы, Таша :D и Катя :D (позавчера выковыривала кожаное ухо ослика- игрушка для красоты, не для игр, но "Владик же его любит, ему надо дать" мама моя даёт, когда я не вижу).

Девочки, а у кого-то есть у ребёнка любовь к порожкам(разделение пола, там металлические пластинки, прикрученные болтами; деревянные порожки в ванную\туалет - это наше ВСЁ: сидит рассматривает и попу то с одной стороны порожка пристроит, то с другой, по кругу вертится и любовно рассматривает его)?

Это смешно, но как только я написала, что мы ходим (а ходили мы весь день), Владик стал ползать по большей части (врач сказала-закрепляется умелка и вообще хорошо, что ползает), вчера опять ходил вторую половину дня. Вообще Владик очень любит ползать, это у него выходит оч быстро, а ведь надо успеть залезть в ванную, кухню, туалет, ящики, шкафы, холодильник...пока ножками шатаясь дошлёпаешь-всё закрыто, потому он с визгом прямо прыгает на пол на четвереньки и айда рассекать по просторам квартиры! Перед тем, как пойти, он 2 раза упал головой :( (один с дивана, и я его ДЕРЖАЛА за ногу, но он длиннее оказался, лбом приложился; второй ваще жесть-как-то со своей высоты на угол ножки кроватки и так и лежал с задранным подбородком, наворачивающимися слёзами и включающий сирену, жуткое зрелище :girl_cray: - я его взяла, а у него кровь во рту- над зубом кровоточило и губу разбил-я чуть не померла), через минут 20 после этого стал ходить и даже на корточки не становиться, муж ещё сказал- ну ещё раз треснемся головой и будем тригонометрические формулы изрекать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так особо не едим, но на зуб пробуем ВСЁ... Воду так и не хочет пить, плюется. Прям не знаю что делать. Только смесь, правда стал смесь по 200 мл выпивать и даже после съеденной порции каши.

 

4 раза в день по 200 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязи, видимо, не хватает))))) - очень чисто у вас))))))

 

У меня был кот, он ел пластмассовые скрепки и уголки от пластиковых пакетов - мы смеялись, что у него пластмассы в организме не хватает)))

 

я про своего кота говорю мозгов не хватает в организме)))любит ватные палочки есть.

 

у меня из кроватки пропал пластырь сопелка.все надеюсь что сама отклеила и забыла, а не сын съел(

 

у нас мама приехала.ее 10 дней не было.увидела как внук ходит аж прослезилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подтвердилась наша грыжа((( будем опять делать массаж,плавать,кататься на мячике ,вообщем упражнения на пресс,надеюсь к пяти годам все пройдет,иначе я сума сойду,сейчас сына на операцию,страшно жутко,ааадаже думать не хочу.

 

Варя тоже все в рот пихает,тут пока сидела в машине,оторвала кусок покрытия от ашановской сумки и сидит жует,засранка.Но выучили команду фу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про своего кота говорю мозгов не хватает в организме)))любит ватные палочки есть.

Хе-хе-хе)))) А у меня Ритка тоже любит ватные палочки посмаковать)))) Потом хожу по квартире, ищу мокрые ваточки))) И так они отлично ко всему прилипают! к стенам, к дверцам и даже к попе)))

подтвердилась наша грыжа((( будем опять делать массаж,плавать,кататься на мячике ,вообщем упражнения на пресс,надеюсь к пяти годам все пройдет,иначе я сума сойду,сейчас сына на операцию,страшно жутко,ааадаже думать не хочу.

Грыжи у мальчиков- это сейчас просто бич! Племянник в прошлом году лежал в больнице (как раз грыжу пупочную оперировали) так вот там таких же мальчиков было пол-этажа! Заведующий сказал, что это эпидемия последних лет... Всё из-за того, что в РД пупок не перевязывают ниточкой как раньше, а прищепку цепляют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'❧ТАЯ❧',а массаж какой то специальный?расскажи.нам тоже грыжу ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...