Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

А мы вот не ходим к врачам и не знаем, ни про грыжи, ни про что...

Вот, например, к хирургу боимся идти, писюн не открывается совсем, будет вопить врач, а я не хочу ничего делать, писает-то он нормально, и думаю, все само решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется мы и за месяц ходить не научимся...ему нравится ползать-он очень быстро ползает))) средство передвижения есть,ему этого хватает..вдоль опоры он тоже легко ходит...а вот стоит мне взять его за руки и одну отпустить-все,мы сразу ищем вторую ...когда забудется может постоять без опоры-очухается-сразу аккуратно садится на попец))

мы любим кошачий горшок и плошку с едой...вот прямо тянет его туда как магнитом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, у нас у дочки грыжа,у сына операция по другой причине.Про прищепки да,так оно и есть(((

 

викусечка, я когда то писала,сейчас поищу.

Массаж при пупочной грыже у детей:

 

Никаких манипуляций в самом пупочном кольце производить не нужно! Все приемы производятся вокруг пупка. Выполнять массаж нужно несколько раз в день (минимум 2-3) перед кормлением крохи. Длительность массажа около 5 минут, по мере роста крохи длительность можно увеличивать.

  • Круговые поглаживания по часовой стрелке околопупочной области 15-20 раз;
  • Собирательные движения от боковых поверхностей живота к пупку (делать «горку») – 5-10 раз;
  • Пощипывание околопупочной области (около 30 секунд);
  • Поколачивание околопупочной области подушечками пальцев («дождик») 30 секунд;
  • Встречные движения ладоней вдоль прямых мышц живота с умеренным нажимом (одна рука идет сверху, вторая снизу);

Лечебная гимнастика включает следующие упражнения для укрепления мышц брюшного пресса:

  • Повороты на живот и обратно на спинку – делают медленно, по 2 раза с каждой стороны;
  • Приподнятие малыша за ручки в полусидячее положение (голова ребенка не должна сильно запрокидываться назад);
  • Рефлекторное ползание – малыш в положении на животе, к согнутым ножками приставляется ладонь, и малыш рефлекторно выпрямляет ножки и «ползет» вперед. Выполнять 2-3 раза.
  • Пассивное поднятие выпрямленных ножек – 5 раз;
  • Удержание малыша на боку в течение 5-10 секунд (с каждой стороны по 2-3 раза);

 

TashaKa, у Степки до сих пор писюн не открывается,сказали до полового созревания норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ха,про кота-наша дура тоже любит их есть,даже не есть,а жрать,только увидит белый наконечник от палки,летит как ошпаренная и в рот...я уже не знаю куда их прятать от нее...однажды пришли домой ,а у меня весь пол в этих палках погрызанных...а вату она съедает

 

сынок раньше был правильный,ничего в рот не брат...думала так и будет-ага-щас!!! щас пихаем все,что плохо лежит...особенно любим шарики-засунет и жует!!!!Дочка ворчит на меня,говорит все шарики послюнявил ей :D но мы выучили слово-нельзя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, "выучила команду фу", сижу смеюсь :D :D

 

Заведующий сказал, что это эпидемия последних лет... Всё из-за того, что в РД пупок не перевязывают ниточкой как раньше, а прищепку цепляют....

100%, мы раньше и не знали, что это такое (мама говорила) и они сразу на прищепку сказали, что из-за неё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с датками и умелками!

Мы тоже все тянем в рот. Музыкальные книжки все изгрызаны. Недавно откусил крупный кусок и пока я бежала к нему, вытащить, проглотил и стал кашлять, задыхаться. Но, слава Богу, обошлось. Стараюсь не давать ему игрушки с мелкими деталями. Сегодня купила пупсика для изучения частей тела)

Сейчас лучше стал ходить, поменьше падает, но тоже уже два раза падал сильно, прикусывал десну до крови.

В коляске теперь больше 30 минут не сидит, поэтому обычно на площадке гуляем. Но стоит выпустить его самостоятельно, сразу убегает к машинам у дороги. Я ему вслед кричу: "Нельзя!", но ему пофигу. Ловлю, отношу обратно. Что будет, когда подрастет и совсем быстро бегать станет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, самой смешно))кричишь фу сразу плюет или руки изо рта вынимает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у нас место пупса-дочки бэбибон)))тоже по нему учим все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Никитки тоже писюн не открывается, мне кажется у 90% мальчиков нашего возраста так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня товарисч на "фу" и "нельзя" реагирует специфически: пытается быстрее дожевать то, что во рту, убегая во все лопатки на четвереньках (знает, что сейчас отнимать будут).

а если делает что-то, что я запрещаю, то сначала нахально ржет мне в лицо и продолжает свое, а если начинаю говорить строгим голосом (не кричу, говорю не грубо), то сразу в рев, но при этом продолжает делать то же самое. Что с этим делать?

 

Silakvi, Оля, мы к порожкам равнодушны. А с ползанием у нас также. ходит мало, в основном на четвереньках передвигается.

 

❧ТАЯ❧, ну вот, доктору нагоняй надо устроить. Вам со Степиком удачки на операции. А какие пальчики?

 

Купила мелкому деревянный сортер. но счастье было недолгим. пришлось отобрать - грызет до стружки - боюсь наглотается. Грызет все, что можно погрызть: диван (спинка из кожзама в лоскуты), стол журнальный, клеенка на кухне на столе вся в дырках - зубы чесал о край стола, бебипол тоже на зубок попробовал. куча прорезывателей лежит, но мелочь предпочитает портить мебель. создается впечатление, что у кого-то в родне бобры были.

 

Съездили мы к аллергологу и посадили нас вдвоем на диету на 3 месяца. Здравствуй печенье Мария и гречка :cry: .

Аллерголог меня удивила, сказала, что при заморозке снижается аллергенность продукта, поэтому разрешила давать Ваньке творожок из замороженного кефира.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а у вас в каком виде аллергия? У нас на ногах аж красные бляшки. То посветлеют, то вдруг шершавее становятся и краснеют. Наверное нам тоже пора на диету... Кстати, краснеют от творожка тема с грушей или бананом. Да и на классический вроде тоже. Уже все отменила. Не знай, чем вообще ребёнка кормить, она так этот творожок любит

 

А ещё, у кого у детишек бывают истерики с диким ором и полнейшим неадекватом? Как вы на это реагируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (Москва и МО), как одеваете на прогулку в такую погоду мерзкую деток? Я уже всю голову сломала, и простудить страшно, и перегреть (что, в принципе, равно простудить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо,мыпока в очередной раз на консультацию поедим,когда ляжем пока не знаю,надеюсь до Вариного ДР успеем.Мы тоже дерявянные фигуры от сортера грызем,отбираю постоянно

 

Солнечный Заяц, у нас бывает,никак не реагирую,жду когда успокоиться,тогда подхожу

 

ksenofontia, мы в штанишках и кофточке,либо в чем то на подобии спортивного костюма,в низу только боди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас истерик с ором не бывает,но если плачет,ударился или упал например-утешаю и отвлекаю.Еще мне кажется,что они еще не в том возрасте,чтобы игнорить.Старшего стала игнорить после 1,5,когда стал орать из вредности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в брючках гуляли, бодик и наверх кофточка. На голову капюшон от кофты одевала, но пожалела, что тонкую шапочку не взяла - ветер холодный был и сильный.

А сегодня так мерзко и дождливо - не пошли. Куртку осеннюю еще не купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тая,спасибо.будем заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, у нас нос хрюкает периодически. аденоидит с аллергическим компонентом. как то так кажется. а у вас атопический дерматит?

у нас бывает такое. в смысле истерики сильные. невролог сказала, что в нашем случае (повышенная эмоциональная возбудимость) игнорить нельзя, т.к. идет большая нагрузка на нервную систему. нужно отвлекать, переключать внимание.

 

❧ТАЯ❧, понятно. в любом случае удачи)

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, удачи вам с операцией!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, спасибо

 

Забыла,скинула 5 кг,до Кати еще далеко,но уже радует результат:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , мы так-то тоже все подряд грызем... Начиная от всяких крошек на полу, заканчивая батареей на кухне)) книжки все убрала уже.. Я думала только у нас такое маниакальное грызение всего осталось, вроде у остальных такого не было.... Меня еще постоянно грызет... Нельзя, кака и фу реакция как у Катапуськи, ржет и убегает, быстрей дожевывая.. Меня еще смачней кусает((( как отучить не знаю(((

 

У нас истерики бывают... Причем иногда видно, специально, из вредности... Избаловала, т.к боюсь перевозбудится... Но иногда прокатывает не обращать внимание... Смотрю конечно, если само пройдет быстро, то хорошо... Если начинает заводиться, то стараюсь успокоить, переключить внимание... По состоянию еще смотрю... Но уже видно, истерики только мне закатывает, папе ни разу... Ну это такие истерики, когда игрушку отобрали, унитаз там не дали полизать и т.п... Видно, в общем, что специально...

 

Блин, зубы вроде вылезли... А все равно спит так плохо ((( уже не знаю что делать((( скоро сама буду выть((( а пантогам все равно не хочется давать, ибо у нашего невролога это панацея от всего, всем подряд назначает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки фрукты едят ваши? какие? чет прм не ест особо ничего(((

 

Мы одеваемся капустой-- чтоб если жарко снять- джинсы, бодик или кофта в дл руковом-потом кофта от спорт костюма на молнии и ветровка тонкая.. ну и шапку легкую одеваю- ветер холодый. Вчера в Оланте заказала комбез тонкий Хиппич непромокайку- бум сверху одевать и гулять в дождь а то я с ума схожу с ним дома- и он тож. ходит по квартире и плачет(( все надоело- площадку подавай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( нас ограбили, залезли через окно на кухне, сорвав москитную сетку, забрали мою и мамину сумки и вышли через дверь... обидно!!!! Все спали дома, было 3 часа ночи (мама услышала стук двери, и вышла (а ещё шумел дождь за окном), ничего не заметила-штора так и была закрыта на кухне- закрыла входную, думая, что последний заходящий забыл закрыть дверь и легла. Утром увидели отпечаток ноги на подоконнике и москитку на козырьке подъезда. Радует единственное- залезший был очень высокий (достать с трубы под окном сетку и ещё потом влезть в окно нужен рост немалый), и если б вышли в туалет ночью и столкнулись с этим дыбилом, то кто знает... а так, пенсионное мамино, и кошельки-карточки(заблокировали) и КЛЮЧИ- надо теперь менять замок и у меня и у брата.Детские салфетки были-пусть подотрутся, да бусики мои :(

а вообще, неприятно ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, ест банан,яблоко,грушу,персик,сливу.

 

Silakvi, ужас какой,нас обокрали в ночь на нг2012 года,все вынесли пока мы на даче были,а тут залезли когда вы дома были,ужас,пусть с вашими сумкам ушло все плохое из вашего дома,а у вас останится только хорошее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Кошмар какой, слов нет! Страшно подумать что ему ещё в голову могло взбрести! А тебе теперь мороки с восстановлением кредиток и ключей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...