Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lana*//, купи мочесборник педиатрический. Мы сто раз с ним сдавали.

 

Между зубками у нас тоже большой перерыв- с середины июня и вот позавчера и тоже не по порядку.

Были у педи- 85 см 10600

 

 

Loura, у нас тоже все повторяет!!!

 

Раньше рукой показывал на какой-нибудь предмет, даешь ему, он счастлив, а теперь рукой показывает ы-ы-ы-ы на группу предметов, и начинаешь предлагать по одному, и берет только то, на что глаз положил, больше не обдуришь.

Постоянно просится в окно смотреть, очень нравится смотреть, как машины ездят, он сразу трррр, едет следующая, он опять тррр. Знает, где самолеты и вертолеты летают.голову в небо и ищет. В общем, часто мы в окно смотрим теперь.

На диван тоже и залезаем и слезаем. С одной стороны с налета залез, прополз и слез с другой. Слезает тремя способами- правильно задом; ногами вперед потихноьку продвигаясь и опускаясь на ноги; и руками вперед, коснувшись руками пола, аккуратно идя на руках по полу, пока ноги не сползут

 

Гулять стало как-то тяжело. Увидит качели и все- прилип к ним.. Они все мокрые после дождя, а он не уходит.. На даче разбаловали его, качали целыми днями

 

Silakvi,  потравила душу с морем на ночь глядя... Тоже очень хочу море, прям сил нет..

 

Девочки, а кто-нибудь будет витамин д давать? Мы давали, а с мая перерыв сделали, вот сейчас надо бы начинать опять

 

А мне муж абонемент в спортзал покупает!!!! Щас мама приедет с дачи, начну ходить, а то велик закончился, надо как-то нагрузить тело

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше рукой показывал на какой-нибудь предмет, даешь ему, он счастлив, а теперь рукой показывает ы-ы-ы-ы на группу предметов, и начинаешь предлагать по одному, и берет только то, на что глаз положил, больше не обдуришь.

Постоянно просится в окно смотреть, очень нравится смотреть, как машины ездят, он сразу трррр, едет следующая, он опять тррр.

ооо, у нас также. Особенно про машины. Это наше всё! Из коляски весь вывернется, следя за потоком машин, каждую провожает взглядом. И с балкона не оттащить из-за этого. И игрушечные машинки совсем как взрослый катает.

И куда они так быстро растут?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да, да! Машинки тоже по-настоящему катает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, купи мочесборник педиатрический. Мы сто раз с ним сдавали.

Да сдерет он его, на месте не лежит и не сидит. Как угадать когда он захочет в туалет. А часами ходить с ним точно не будет. Вчера у педиатра еле взвесили и измерили, шило... Вачи сказали - да.... Гиперактивный мальчик, побегаете за ним еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  напиши мне смс, у меня пропали телефоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь поздравлю Розочку! :flower: Ой, девочки, вы, героини, у кого детки погодки, без мужей хороших, заботливых, помогающих не обойтись. Я вот семь лет соображала и решалась на второго.

 

Леночка, тоже рада за вас с мужем, дай, Бог и в правду образумился, только вот с с третьим ребеночком повремени, годик на испытание, мне кажется мало.

 

lana*//, хорошо, что всё обошлось! Здоровья сыночку!

 

Silakvi, пусть сыночек быстрее поправляется! А на счет валерьяны и пустырника тоже думала попить, особенно депресняк в феврале и марте был, но не решилась,т.к. они угнетают нервную систему и обладают снотворным эффектом, а ходить как самнамбула, хоть и спокойная "как слон" не хотелось. Наверное и правда надо магний попить, как тебе уже тут правильно посоветовала Тушкан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, точно, день спать, день на пляже, день спать, день на пляже

 

Kabaziha2103, спасибо, снотворного эффекта пока не было!

Но как же это круто, СПАТЬ ночью (пусть и просыпаниями) но спааааааааааааааааааааааааать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  мы одеваем мочесборник, сверху штанцы и идем кушать, ну или что у вас по распорядку)) конечно, он будет сдирать, если ничего не одеть, у нас и свистулину свою готов вырвать, когда на ней ничего нет))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

пропала немного я чтото)))

 

2,5 недели прожили с Мишкой у свекров. папа несколько раз к нам приезжал. дорогу нормально впринципе переносит - 2,5 часа в пути получается.

все еще делаем ремонт((( так уже хочется наконецто снова жить одним. чтото боюсь, что за месяц к Мишкиному д.р. не успеют, как обещали. но продолжаю надеяться и выбирать мебель

 

у нас очень тяжело лезут верхние зубы. когда укладываемся спать, он так плачет. заснет и во сне ревет.

вообще со сном стали проблемы в плане укладывания. у нас такой хороший режим был. думаю, может на 1 сон переводить?

 

очень сильно стали шкодить мы.

совсем отказались от смеси

 

стал делать несколько шагов сам, но потом испугался. теперь побаивается сам ходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у нас Маша тоже научилась целоваться, я прям млею и балдею!!! Говоришь ей - Маша, поцелуй маму/папу! Она подбегает и губки тянет!))) такая смешнулька миленькая.

Мы теперь ходим совсем уже, больше не ползает совсем... Даже жалко так, уже не ползунок маленький, а малыш настоящий... Любит ходить и в руках таскать что-то, всем приносить и отдавать. На диваны-кресла давно залезаем и слезаем. С физическим развитием все в порядке у нас, а вот говорить, повторять что-то пока не очень. Ну так то она смышленая девочка, показывает/ищет предметы, приносит их по просьбе, пока машет, но еще не все делает, что положено по возрасту. Правда, я и не переживаю пока по этому поводу))) все будет!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  спасибо! Будем пробовать. Анализ крови пришел гемоглобин вырос от приема железа - 115 теперь, был 106. К прививке допускают, дело за мочой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, С физическим развитием все в порядке у нас, а вот говорить, повторять что-то пока не очень. Ну так то она смышленая девочка, показывает/ищет предметы, приносит их по просьбе, пока машет, но еще не все делает, что положено по возрасту. Правда, я и не переживаю пока по этому поводу))) все будет!!!

ну ты сказала, Наташ:-) :-) Не все, что положено по возрасту:-) :-) :-) Я уверена что все из того что ты перечислила совсем не положено, и Маруся делает то, что многим октябрятам вообще не под силу еще. Искать и приносить по просьбе нужные игрушки, вещи - это разве по возрасту?

Речь я вообще во внимание не беру. Есть передовики, конечно. Но равняться нельзя ни на кого! Вообще до 2х лет и даже позже нельзя переживать за речь, хотя сложно, понимаю. Достаточно если ребенок произносит лишь звуки, даже типа гуления, это показатель нормального развития.

 

А еще вчера про жесты писала и забыла! Рекомендую тем, кто занимается с карапузами методику Железновых. Есть музыка их и есть видеофильмы. Там заняиия по возрастам. Многое, типа гимнастики развивающей, нашим еще рано. Но уже вполне можно предложить занятия из раздела "Музыка с мамой" 1-3 годика, кажется. Там жестовые музыкальные игры, которые развивают и речь и слух и мн.др. способностей.

Я с сыном не занимаюсь целенаправленно, как раньше с дочкой. Но предлагаю ему такие жестовые песенки по памяти. Например, он не любит "сороку", но зато ему нравятся похожие разминки про мошку и дятла.

Водим пальчиком по ладошке по кругу и напеваем "Села мошка на ладошку, посиди еще немножко, посиди - не улетей, улетела! Ай!" - и резко убираем указат.пальчик вверх в сторону.

Про дятла - просто стучать указат.пальчиком по другой раскрытой ладошке - "Мы в лесу слыхали стук! Дятел клювом тук-тук-тук... тук-тук-тук"

 

Все это Андрей уже делает сам под мое напевание:-) :-) :-)

 

И таких мини-упражнений десятки!

Посмотрите в ютубе, рекомендую!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правда Наташа, очень смышленнаяидевочка у тебя. АНДРЕЙ тоже поразил своими умениями. Нам покм далеко до вас. Мои родители 2 месяца учат махать пока. Он улыбается только) зато руку подает на привет, как мужик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, очень хорошо. что врачи сказали?

 

NataliaVolga, у вас очень даже умелки на ваш возраст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в первый раз ходили в центр развития. Кроме нас было еще 5 деток: 3 мальчика и 2 девочки. Мы самые маленькие. В следующий раз решили группу уменьшить до 4 человек. Пока фактически ничего из предложенного мы сделать не можем, разве что взять какой-то предмет. Девушка-преподаватель сначала давала всем погладить плюшевого зайчика, затем мешали в чашечке ложечкой нут, потом кормили зайчика, рисовали, делали массаж и клеили солнышко на бумажку. Нам понравилось, только Данечка сначала боялся и от меня ни на шаг не отходил.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбка, врачи очень ругали меня. и я сама себя тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я выговориться. Мне так стыдно :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: я сегодня кричала в поликлинике.

Нам к году нужно пройти окулиста. Запись к нему по средам с 13 до 14 по телефону. Пару недель звонили-звонили - постоянно занято, а когда получается дозвониться, оказывается, что явки все выданы.

 

В итоге после очередного дозвона медсестра в регистратуре сказала, что все явки разобрали те, кто пришел в пк (раньше явки на руки не давали, только по телефону). А у нас как раз в час дня где-то первый сон.

 

на прошлой неделе ехали мы с Ванькой с приема из другой больницы и решили заехать по дороге за явкой. Приехали в 13-20. Явок нет. В это время муж пытался дозвониться до регистратуры и записаться по телефону. Дозвониться не получалось - было постоянно занято. Он дозванивается, а в регистратуре стоит тишина! Телефон зазвонил лишь только тогда, когда у окна в регистратуру рассосалась очередь. то есть они просто ко времени дозвона снимают трубку и не парятся.

 

Пошла сегодня с Ванькой к 13:00. Так как мы сегодня уже ходили с утра на прием к неврологу, да и подошло время сна, мелочь напрочь отказывалась одеваться - пищал как резаный. я вся в мыле прибегаю без 3 минут час. ура! успела! в регистратуру стоит очередь из 3 человек, а мне говорят явок уже нет.

 

Начинаем возмущаться: когда успели? медсестра в регистратуре отвечает, что начала выдавать с половины 12, отворачивается от нас (трое нас пришло за явками) и начинает как ни в чем не бывало обслуживать других. На вопрос когда же нам теперь записываться, сказала, чтобы приходили или звонили в следующую среду в 13:00.

 

Блин, вот тут я взорвалась. Нет, я не хамила, не грубила, не оскорбляла, но поорать поорала возмущалась очень громко. В итоге медсестра видимо решила, что просто так я не угомонюсь, плюс остальные тоже начали возмущаться, и дала нам дополнительные явки.

 

Сижу теперь самоедством занимаюсь, что вместо того, чтобы цивилизованно пойти к заведующей и нажаловаться спокойно, опустилась до базарных разборок. Стыдно однако. Тоже магне попринимать что ли?

 

А самый прикол знаете в чем? Медсестра сказала, что явки даст на пятницу (окулист у нас раз в неделю, по пятницам принимает только). Пришла домой, заглянула в явку, а там стоит дата 08.09 :Crazy:.

 

вот это я понаписала. спасибо всем, кто дочитал.

 

Zani_Daler, Мадина, слава Богу, что все обошлось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ну не знаю, какие бы я концерты выдавала, если бы у нас так было! Главное результат и надеюсь, что ты пар выпустила! Что же это такое, с маленьким ребёнком не так просто, а тут ещё вечная борьба в поликлинике!

 

Илона! я тебя вижу! ты как? Андрюша как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатапуськаО! Все правильно сделала!!! Надо было еще заведующей нажаловаться и в минздрав местный позвонить!!! Сволочи какие.. Даже я на середине твоего сообщения занервничала.. Могу себе представить как такое свинство вживую пройти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбка, врачи очень ругали меня. и я сама себя тоже

 

Как это случилось-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, знаешь, но ведь эти талоны тоже маленьким детям разбирают, так ведь? Им тоже не легко, наверное. Я никогда не ору, только однажды жалобу написала в минздрав, когда к кардиологу и педиатру не могла записаться. Ну и толку, один раз пригласили без записи, дальше - все по прежнему, к кардиологу как-то умудрялась еще раз записаться, но это не тот врач, к которому часто ходишь, фиг с ним. А к педиатру платно ходили. Я думаю, это проблемы руководства, они должны себе специалистов набирать, а девочки в регистратуре не виноваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia,  Ир, ну если есть правило- талоны по телефону, то они и должны первоочередно обслуживать по телефону. Как раз здесь регистратура и мухлюет. Что значит в 12.30 они начали,,, люди к 13 подошли.. Самодеятельность какая-то!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, умнички какие! Данечку с 11ю месяцами!!!

Катапуська, :mamamia: :mamamia: :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, ну и что?! почему такая борьба за них?! если такое из недели в неделю! Пусть сделают доступнее.

 

Ferrari01, оо, нашего красавца восточного с 11-ю месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...