Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lana*//, нам помогало пить воду, но лучше руку опустить в прохладную воду, тогда писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще на плотном гв, у вас тоже так? Ребенок ночью вообще не хочет отлипать от груди, либо сосет и второй рукой трогает другую грудь, либо не сосет и обеими руками трогает две груди. Днем тоже, стоит взять на руки, начинает тыркаться в грудь, соснет немного. И никто его не смущает, вчера в больнице руками начал оттягивать кофту, потом полез, начал гладить. Днем я еще могу убрать его руку, вроде не сильно злится, а ночью, в сонном состоянии, такие истерики закатывает. Мне даже соседей жалко. Уже недели три такая фигня. Как его отучить от груди и закончить гв???!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, грудь наше всё! но при людях пока не теребил :D

а ночи на груди и да, должен ощущать её

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще на плотном гв, у вас тоже так? Ребенок ночью вообще не хочет отлипать от груди, либо сосет и второй рукой трогает другую грудь, либо не сосет и обеими руками трогает две груди. Днем тоже, стоит взять на руки, начинает тыркаться в грудь, соснет немного. И никто его не смущает, вчера в больнице руками начал оттягивать кофту, потом полез, начал гладить. Днем я еще могу убрать его руку, вроде не сильно злится, а ночью, в сонном состоянии, такие истерики закатывает. Мне даже соседей жалко. Уже недели три такая фигня. Как его отучить от груди и закончить гв???!!!

 

Я хотела такую тему писать, но мне неудобно))) Я пока не собираюсь насильно отучать, тем более сейчас, после больницы, у меня даже молока стало больше. Ибо он сосал беспрерывно. Но меня чуть-чуть начинает беспокоить - а закончится ли это само?? Потому что это хочется все время. Когда засыпает, когда проснулся, когда устал, когда плохое настроение. А можно и просто так)))

Сейчас полулежала на кровати, он залез, прилег ко мне, и губами мне показывает - ням-ням-ням. Типа, ты лежишь, так давай - корми! И в футболку лезет.

Меня беспокоят ночи. Днем можно постараться этого избежать, заменить и прочее. Ночью замены нет. Он поворачивается и начинает поднывать и искать грудь. А если ее нет - то это крик, который ничем, кроме груди - не остановить.

Так что я в твоих рядах, но советов у меня нет. У меня такие же вопросы...

 

грудь наше всё!

 

Плюс1))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, а у нас гв нету, а майку мне в поликлинике вчера тоже стягивать пыталась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема - становится очень мало молока, и так одной грудью кормила, так еще и она почти совсем сдулась, пупырка одна висит какая-то... Молока три капли. Сосет Маша днем пару раз, на сны, и вечером-ночью. Ночью стала меньше сосать, приложится под утро ненадолго и все... А я не хочу бросать кормить, ну совсем не хочу!((( Для меня это эмоционально очень тяжело и я больше к этому привязана, чем Маша. Маша к груди такой привязанности, как у вышеписавших девочек, не имеет. Ее имею я. Хочу долго кормить (хотя кормить, это громко сказано, это явно не еда уже), но блин, молоко пропадает...

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  давай ей грудь постоянно, если не хочешь заканчивать гв. Я говорю, уменя за два дня в этой груди стало больше молока заметно, просто из-за того, что я вынуждена была кормить только грудью в больнице. И последние дни я дома, он чаще прикладывается, молока больше. У меня тоже в основном одна грудь, во второй очень мало, ее сосем ночью как соску))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, да я пробовала чаще давать, она присасывается, но ненадолго. А толку нету...Видно, это уже организм мой исчерпал все ресурсы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  в их возрасте - может и так быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга кормила своего сына до двух лет,так он ей с 10 месяцев постоянно майку задирал,везде где мы не были.а если она не разрешала это делать,он такие истерики закатывал,ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,крошки мои!!!теперь работаю,тем более некогда писать...эту неделю делали уборку после капитального ремонта в саду...уходила к 8-ми и приложила в 17....с ног валилась...еще и делами потом домашними занималась..И УРОКИ С ДОЧКОЙ!!!с понедельника будет легче,уже посменно работать..

сына научился ходить за одну руку и уже твердо стоит и делает сам пару шагов...научились махать-пока-пока))

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже очень титешники. когда я в майке с ним (а такая одежда у нас ТОЛЬКО дома) он майку стягивает и носом тычется. На улице такого нет, потому что при всем желании до груди ему не добраться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За полтора часа 10 мл мочи, убиться можно. Как вот этот анализ сдавать дурацкий. Отодрала мочеприемник, все красное. Ходил и показывал сними. Бедный ребенок.

мы вчера так и не смогли собрать. сначала все мимо мочеприемника протекло, а потом не сикал ни в какую. поэтому вчера сдали кровь и какашки. а сегодня только нацепили устройство, мелочь сразу же посикал - целых 30 мл набралось :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Отвезли 10 мл, не знаю получится или нет. Все не слава богу, я заболеваю. Как не заразить домочадцев. Одела маску с вечера и буду спать в маске в др. комнате. Не знаю что еще. Горло болит в котором нет миндалин, чему так болеть не знаю. В носоглотке неприятно. Так не хочется прививку сдвигать. Это видимо мы так по аптекам прошлись, хапнула заразу.

Катапуська,  вы молодцы - 30 мл это хорошо!

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем завтра на Манту. Бедный мой ребенок. На этой неделе и пальчик кололи (после огромной очереди, диких криков других малышей и собственной истерики, Ванька по возвращении из пк плакал, когда засыпал, и во сне всхлипывал) и ненавистное экг делали. блин, такой стресс для ребенка все эти анализы и походы по врачам. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  а вам манту зачем? Тоже БЦЖ не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, может быть фарингит. для него миндалины не нужны. посмотри заднюю стенку глотки - воспалена, гранулезная? если да, то фарингит.

 

Катапуська, а вам манту зачем? Тоже БЦЖ не делали?

нет, бцж делали. типа положено в год манту делать.

 

А у нас никакого пиетета к груди нет. не целуем, не гладим. куснуть и пальцем тыкнуть можем. ну и т.п. у меня ощущение, что наша кормежка грудью теперь больше мне нужна, чем ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  не слышала про манту в год. Да воспалена, видимо фарингит. Самое ужасное, что мне нельзя никакие таблетки принимать - врачи запретили даже таблетки от головы. Остаются полоскания и лизобакт. Мираимстин еще.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванька научился рукой показывать на то, что хочет. так смешно, но не пальчиком, а ладошкой))) если хочет, чтобы за ним побегали, то отползает в сторонку, оглядывается и ручку тянет - типа "беги за мной".

 

Девочки, кто-нибудь занимается с пластилином? что сделать, чтобы ребенок его не ел?

постоянно отбирать приходится. глаз да глаз нужен. а мелочь еще и хитрит. разорвет на несколько кусков и маленький кусочек в ручку заныкает, потом отворачивается от меня и быстрее в рот старается запихнуть. или в другую руку берет кусок побольше и его пихает в рот, а когда я начинаю отбирать большой кусок, он по-быстрому в рот маленький засовывает. все это его ужасно веселит. может сидеть и делать вид, что он что-то в рот запихивает, чтобы я начала за ним бегать и отнимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  купить пищевой пластилин. Тесто подкрашенное. У нас есть такой, но я его пока не открывала все равно еще не соображает кроме как кушать. А я не знаю чем занимать ребенка весь день - такая проблема. Хнычит, канючит, на мне виснет. Игрушки ему неинтересны. Покатать что-то по полу и все на этом.

Еще не можем с соской расстаться, иначе сосет и ест все что видит. В песочницу пошли сегодня все пытался песок кушать, спасибо соска спасала.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, манту вроде как ежегодно делают с первого года жизни. а из-за чего таблетки нельзя? если не секрет конечно.

мне лор говорила, что при фарингите полоскалки бесполезны - типа не достают они до задней стенки. я прополисом мажу обычно. ну и лизобакт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фарингит скорей всего вирусный,сам пройдет.У меня однажды в первую беременность фарингит был бактериальный.Я рыдала от боли,слюну не могла проглотить и давилась.Пила АБ.Расскажу,как ангину от фарингита отличить.При ангине невозможно еду проглотить,а пустое глотание безболезненное.А при фарингите наоборот,проглатывание еды безболезненное ,а слюну невозможно без боли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь занимается с пластилином? что сделать, чтобы ребенок его не ел?

постоянно отбирать приходится. глаз да глаз нужен. а мелочь еще и хитрит. разорвет на несколько кусков и маленький кусочек в ручку заныкает, потом отворачивается от меня и быстрее в рот старается запихнуть. или в другую руку берет кусок побольше и его пихает в рот, а когда я начинаю отбирать большой кусок, он по-быстрому в рот маленький засовывает. все это его ужасно веселит. может сидеть и делать вид, что он что-то в рот запихивает, чтобы я начала за ним бегать и отнимать.

очень актуально. Я специально пластилин не давала ещё. Но у него же есть старшая сестра))) Сегодня он впервые познакомился с пластилином, и наощупь и на вкус)) И даже сделал свою первую поделку))

Ссылки скрыты.

На вкус ему конечно больше всего понравилось, два раза вытаскивала изо рта шарики, расставаться не желал никак.

Поэтому альтернатива только одна - солёное-пресолёное тесто для лепки. Оно и безопасное и более удобное для лепки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, купи тесто для лепки,его можно съесть,точнее ничего от него не будет,но оно соленое и дети его не едят

lana*//, Выздоравливай пополощи хлорофилиптом горло,быстро помогает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...