Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Ой,все эти пластилины,рисования по моему сейчас бесполезны и даже опасны.Ну разве что пальчиковыми красками.Но им помоему без разницы,в краске извазюкаться или в каше.Мотя недавно съел огромный кусок пластелина,украл банку у брата.Я по кусочкам из горла вытаскивала,а он веселился.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  у меня аллергия почти на все таблетки. Ложная аллергия, аутоиммунные процессы, это не лечится и не возможно выявить или предугадать на что будет. После прерывания беременности на 23 недели такая ерунда пошла - стресс у меня был жуткий и так вот организм ответил. В больнице лежала в июне с легкими проблема была тоже из за аллергии (пятна в легких были - вот так запустила ее). Даже элементарно на обезболивающие и жаропонижающие. После лечения гормонами сказали ни одной таблетки без ведома врача.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,вот пластилин был мерзкий и соленый на вкус,но жевал его и аж жмурился от удовольствия.Запретный плод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы и советы. завтра попробую тесто сделать. пластилин у нас тоже вроде бы как соленый, во всяком случае на коробке так написано. но лопает с удовольствием. вернее пытается слопать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такая лентяйка, мне лень с сыном чем-то заниматься. Так хочется упасть и лежать, хотя бы сутки, чтобы никто меня не трогал и не вис на мне. Так я устала. Муж приходит в 8 вечера и конечно уже не занимается ребенком. Кормлю я, купаем вместе и спать укладываем. Вернее Никита допивает молоко и отрубается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ничего себе, ужас какой. и как лечиться теперь? выздоравливай поскорее, чтобы таблетки не нужны были.

да, стресс такое дело - неизвестно как аукнется. я в результате сильного стресса "обзавелась" псориазом в свое время.

 

у меня тоже иногда желание лечь где-нибудь в уголке и чтобы никто не тормошил хотя бы полчаса.

сейчас спасает музыка - слушает, танцует, в прятки можем поиграть. пытаюсь показать как рисовать, но ручку с карандашом выворачивает и в итоге не получается у него. поэтому карандашики в баночку складываем пока в основном. сегодня получилось на банку из под карандашей крышку надеть - обалдел от восторга.

а так, тоже висит на мне, хнычет и т.д. и т.п.

Что еще выручает, так это работа по дому. Мелкий обожает участвовать в мойке полов, загрузке-выгрузке машинки стиральной. на ручки не просится, не ноет, т.к. тоже занят - за шваброй бегает, белье таскает. вот с готовкой сложнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я написала, что солёное тесто безопасное я имела ввиду, что безопаснее пластилина, в этом смысле. Но лучше не есть ни то и не другое, конечно. Поэтому я тоже за то, чтобы повременить. Конечно, оно и в 1,5 будет не менее опасно, поэтому я за то, чтобы знакомить-то нужно, но не срашно если позже и в любом случае под тотальным контролем. Только руку ко рту подносит - отводить, и так тыщу раз, и никак иначе.

 

Но им помоему без разницы,в краске извазюкаться или в каше.

+1, результат будет достигнут один (в плане развития)

 

lana*//, пусть бяка скорее пройдёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  а я при сыне полы не мою - он подскальзывается и падает на мокром полу. Поэтому в будние дни жду мужа и вечером мою кода сына уложим, ну и в выходные днем. Рисование пока вообще не интересует, даже в руки не хочет брать и то что я рисую не интересует - убегает.

 

Катапуська,  спасибо. Надеюсь не разболеться совсем. Как назло выходные и в больницу не сьездить.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  везет вам... Я мою полы два раза в день, край - один раз. С моими животными иначе нельзя...

А я вот...вроде иногда и есть полчаса времени, бабушка с ним или папа, так, блин, нет, моя совесть не дает мне сесть и расслабиться. Мне кажется, что меня осудят, что я ПРОСТО СИЖУ ЛТДЫХАЮ. Вернее я сама сужу.

Мне кажется иногда, что я вообще разучились расслабляться. Что окажись я сейчас где-нибудь на море, я пойду грязь по пляжу собирать и книжки отдыхающим читать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  у меня тоже животные - собачки маленькие, но 2 раза в неделю хватает влажной уборки. Они почти все время в лежанке спят, редко прохаживаются - вечером в основном.

Loura,  спасибо!

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с готовкой сложнее.

если ты так прекрасно организовала прочий быт, то почему с готовкой нельзя? Я бы освободила пространство на кухне, в нижние ящики-шкафы напихала бы всякой безопасной посуды - тарелки пластиковые или одноразовые, кастрюли с крышками - пусть стучит ими или просто закрывает ими кастрюли (можно играть так с детьми постарше - показывать как подбирать крышки по размеру), пластиковые безопасные тёрки, чеснокодав., скалки по полу катать - это же так интересно для них (для многих), интереснее игрушек)) Можно дать в миске мытую морковь, пусть складывает-вынимает, грызёт, можно дать герметично закрытые банки с сыпучими, пусть трясёт. Мне кажется с готовкой можно много интересного придумать)

 

Андрей теперь показывает какой он большой - обе руки поднимает и тянется вверх)) Ещё пару раз получилось показать пальчик на вопрос "сколько Андрюше годиков?", думаю, научится быстро, жестам легкообучаемый же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, на кухне слишком много соблазнов - помойное ведро, трубки с задней стороны холодильника, обои (не знаю почему, но обои дерет только на кухне), клеенка на столе (стаскивает вместе со всем, что на столе стоит), ручка у духовки (танцует с ней, дверца открывается, мелкий падает), нижние ящики большие, мелочь в них залезает и периодически выпадает, а пол на кухне керамогранит.

 

Из отвлекалок что только не пробовала. Деревянные скалки-мялки - пройденный этап у нас и уже неинтересны, как и пластиковая посуда (одноразовая сразу же будет погрызена и сожрана), крышки на банки капроновые, морковкой-огурцами давится (сиди и сторожи), кастрюли-сковородки с крышками - это пипец - у нас период швырятельный - все это швыряется по всей кухне, мне и себе на ноги, а они тяжелые, поэтому сейчас все убраны.

 

пробовала давать кастрюльку с водой "побаландаться" - сразу же выливается на себя.

 

 

Андрей теперь показывает какой он большой - обе руки поднимает и тянется вверх)) Ещё пару раз получилось показать пальчик на вопрос "сколько Андрюше годиков?", думаю, научится быстро, жестам легкообучаемый же)

с новой умелкой вас))) Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, кухня опасная у вас чего-то :think1:

Я сейчас говорю только за себя - задача моя как мамы обезопасить пространство. Ведро в недосягаемом месте у меня либо убирала бы за закрытую дверь на время "кухонных игрищ", у нас никаких клеёнок и скатертей пока дети маленькие - не до красоты, потому что знаю как опасно на собственном опыте(( Легче всё спрятать, чем оттаскивать. Посуду не бумажную имела ввиду, конечно, съест только так. Воду бы и я ни за что не дала, а я отличаюсь тем, что могу позволить многое.

Обои, да, представляю) Остальное, по моему мнению, должно пресекаться жёстко. Я устанавливаю правила, дети их соблюдают без поблажек. Никаких танцев изначально и вообще нахождения возле плиты-духовки! Это табу и не обсуждается, только на метр подползает/подходит, так сразу же выпроваживается. Уже выучил и обходит стороной. Если заднюю сторону хол-ка невозможно придвинуть к стене так, чтобы эти трубки были недоступны, то тоже самое. Это же касается и розеток и утюгов, даже выключенного, горячих чашек и т.д. "Дать попробовать, чтоб знал и неповадно было" - жестокий и не мой способ. Об этом у психологов много написано (про правила безопасности)

И если не найти никаких безопасных увлечений для малыша (а их всё равно ещё десятки, но всё от детей зависит, конечно), то вариант только один - готовить во время ребёнкиного сна))))))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ведро за дверью, но дверка открывается, замок не приделать, холодильник у стены - но ручки сбоку засовываются и пытаются трубочки выломать, на счет клеенки - тоже хочу выбросить, но папа упирается пока. я тоже посуду не бумажную имела ввиду - одноразовую съест, только пластик можно давать, дерево грызет до стружки. да не об этом речь.

 

со словом "нельзя" проблема у нас. я уже описывала. сначала ржем, потом орем (в смысле Ванька сначала смеется на мое "нельзя", а потом плачет), заканчивается тем, что выношу его с кухни и дверь закрываю, а потом "гашу" истерику, а плакать нам нельзя. но то ли я плохо учу, то ли товарищ у меня такой упертый. все повторяется снова и снова.

 

в общем я нашла выход из ситуации - готовлю, когда муж дома. ушла, дверь закрыла и отдыхаю за готовкой))))

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, если дерево грызет до стружки, то представляю какой упертый, трудно найти подход, это понимаю.

О слове "нельзя" можно много говорить, тема самая серьезная в воспитании:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, покупай массу для лепки, она соленая очень (хоть и нетоксичная), два раза схватит и бросит это дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапусь а мультиварку не рссматривала? я приобрела еще в Б))) счастливаяяяяя

Теперь в ней готовлю и мелочи там суп варю.. Эх, жаль что блины не печет)) ужн мужу закину -кнопку нажала и пошла гулять)) пришла опааааа- вот дорогой с пылу жару)))

Про духовку сама думала- как недопустить к ней мелкого- пирожок же охота иногда- но получается, что только ночью печь(((.

 

Лоур ты пост написала про кризис годика. А у нас др проблема- второй месяц не спим((( точне спим, но каждый час с криком просыпаемся(((. Я думал зубы- но ни нурофен ни вибрукол не помогают- одно и тож. Я думаю наверное от того, что ходить как раз начал- типо нервное наверное..Муж грит психический(((

Не сплю второй месяц(((-прям пытка сном.. да и он тожж.(((

Что делать то? вот вчера в басик пошли- думала вечерний сеанс его расслабит.. Ну расслабил на 3-4 часа- а потом как мы легли все с отцом- опять таж песяня. Соску вставишь компота или смеси дашь глотнуть отворачивается и засыпает опять на час.. потом опять плачь((( и при чем я так понимаю во сне он плачет- не просыпается толком(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, у нас та же песня со сном уже месяцев 5, как начала вставать-ходить у опоры, тоже кажется, что от массы впечатлений. Начиталась еще, что можно остеопату ребенка показать, но нужно несколько сеансов, а у нас только в Минске ближайший - не наездишься. Так и не сплю уже который месяц, тяжело, но выхода пока что не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мультиваркой не подружилась. Мне кажется долго в ней все готовится и как-то непривычно. Родители подарили, так и стоит пылится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кризис первого года,наверное.Стал такииим мамсиком и нытиком последнюю неделю,просто жесть.У вас как?При этом до последнего времени был довольно самостоятельным,веселым и позитивным ребенком.А сейчас я даже на диван не имею права присесть,должна с ним на полунаходиться.У меня глаз уже дергается.Больше всего беспокоит,что он в ясли идет через 3 недели.Не представляю,как он там будет без меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана надо пробовать и пробовать. Я теперь с плитой не дружу))) поставила ковш пошла- прихожу- думаю че не кипит- фигасе а газ кто включил??)) или вечно убежит и пригорит все..В мульте у меня все оч быстро) я поначалу тож не восхитилась.. а теперь все делаю и курицу запекаю и картошку запекаю и плов и суп варю и каши.. вобщем вещь.. Вот вторую чашу надо)) одной не хватает..В нете есть разные рецепты для разных мульт...посмотри

 

Ир везука вам а что на целый день в ясли? наоборот мне кажется ему там интереснее будет, это они от нас и дома с ума сходят..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана надо пробовать и пробовать. Я теперь с плитой не дружу))) поставила ковш пошла- прихожу- думаю че не кипит- фигасе а газ кто включил??)) или вечно убежит и пригорит все..В мульте у меня все оч быстро) я поначалу тож не восхитилась.. а теперь все делаю и курицу запекаю и картошку запекаю и плов и суп варю и каши.. вобщем вещь.. Вот вторую чашу надо)) одной не хватает..В нете есть разные рецепты для разных мульт...посмотри

 

Ир везука вам а что на целый день в ясли? наоборот мне кажется ему там интереснее будет, это они от нас и дома с ума сходят..

ну первый месяц не на целый день.Посмотрю по обстоятельствам.У нас даже не ясли,а няня у себя дома принимает 4 ребенка.Один из четверых мой старший сынок.Она для нас практически как бабушка,т.к бабушек здесь наших нет.А с ноябре идет на полный день,так какя выхожу из декрета на учебу .Надеюсь,что интересно будет,дома и правда ему надоедает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, вместе со старшим будут в яслях?

 

Оля и Илона, ваших Андрюшек с датками!!! Растите здоровенькими карапузами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мечтаю о мультиварке...хочу купить себе...даже моя свекровь,которая повар от Бога ее расхвалила))

у меня Костяна тоже ни чем не занять...может разныться с утра и целый день канючить...и хоть что ему суй...можно только отвлечь моей сумкой -это уж мы любим)) особенно коробочку для нычки прокладок)) :D

 

девочки,Андрюшек с датками)))

 

я своего весной заберу к себе в сад))))пусть привыкает))с сентября уже официально пойдет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, не знала что у тебя было прерввание на 23 неделе, как у меня(((( сочувствую.

 

♥Лёлька♥, ого, а у вас так рано в сад берут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...