Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Nadya111, не знаю, визуально мне кажется норм, а в роддоме сказали сразу короткая.думаю и тебе бы сказали если что не так было бы.

я вот пока думаю над этой процедурой.

 

девочки, чем соска от 3 мес отличается от соски для новорожденного?у меня канпол 3 мес медленный поток.подходит для смешанного кормления.но вот чем она отличается не пойму.точно не размером.такую можно использовать сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ага, и мы так же спим, когда запеленутые)) В порядке эксперимента сейчас уложила спать просто в кофточке и ползунках - ровно 7 минут и проснулась. Пришлось запеленать и по второму кругу дать сисю, чтобы заснуть. Тут же заснула))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, у нас щас вообще вечером процедуры одни,после которых Костян вырубается)))купаю,потом сисю,потом массаж делаю мин 30,потом для закрепления сисю и спим до 5 утра,иногда и до 6))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся примерно в 22.30, чтобы потом сразу в ночь уйти. Я ж говорю, мы дремучие совы)) Спим тоже до 5-6 утра, потом перекус и дальше спать до 9-10 утра))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Добралась до компа, наконец-то! Сегодня у нас опять не обошлось без приключений. Пошли мы в нашу поликлинику сделать ЭКГ и рентген. А там мне сказали, что рентген без проблем, а ЭКГ у нас сделать не могут т.к. нет присосок для таких маленьких. Я психнула, какого фига нам тогда в детской больнице не сделали? Как подумала, что опять туда ехать... Нам выписали направление в другую детскую поликлинику, поближе. Доктор диктует медсестре диагноз на направлении, говорит:"Пиши - ДМЖП, ОАП и три О" ( в смысле ООО). Читаю на направлении "ДМЖП, ОАП, 3 О" Бля! И эти люди нас лечат! Приезжаем на ЭКГ, заходим в кабинет и охреневаем. Оказывается, там тоже нет присосок для таких малышей! И чего это нам в нашей поликлинике не сделали, и вообще, по городу вряд ли найдётся такой аппарат. Короче, решили попробовать. Бедный мой малыш так плакал и извивался, что ЭКГ не получилась. Зато дома я его раздела и офигела. На месте присосок такие кровоподтёки! В общем поедем мы в Днепропетровск ни с чем. Хотя нам сказали, что они там нашим обследованиям не доверяют и всё переделывают в том числе и УЗИ.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, кошмар(((у меня один раз такое же было после экг.руки им бы оторвать.вот реально врачам насрать на нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, бедненький масечка( как хорошо, что маленький и ттт всё у вас будет хорошо, а он пусть ничего этого не помнит!!!

Ариш, ну вообще они ж потоками отличаются...если дырдочка маленькая) то и корми думаю :think1: У меня авентовская есть с соской 2койhugePhoto_1.jpg. Мы отлично из неё кушаем. Точнее как, она иногда торопится и глотает глотает, аж страшно, но у нас такая же песня и с соской 0, от того же авентаphilips-avent-scf690-27-_6249_.jpg)).

Кстати, обе бутылочки мне достались с молокоотсосом. Первая шла в подарок и я была неприятно удивлена, когда обнаружила, что она врёт на -10мл :( Так, что у кого много бутылочек советую провести "контрольное переливание жидкости" :D из одной в другие))) можно "приятно" удивиться :D

 

Девочки, кто выкладывал фото деток, я тоже подглянула :confusion:они чудесны :love:

А мы пошли по врачам. Невролог в отпуске, отправили к неанатологу, слабовата шейка и любим правый бок. Отправили нас на массажик и электрофорез(. Начинается ёлки метёлки.

Для тех кто ставит прививки, гепатит очень болючая, сама вакцина) не забудьте пустышку с собой, а то не реально(.

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все фотки пропустила(((

А у нас почему-то сын на фотках не очень на ебя похож, мы с мужем заметили)))

 

Мы вчера наконец сисю стали есть)))) по крайней мере, это удобней))) пока постараюсь смеси вообще не давать, пусть раздаивает меня)) хотя, молоко есть (ттт), только он ленится сосать(( ну ничего не изменилось, он и бутылку ленился(((

Ночью положила его к себе, первый раз спали вместе всю ночь, ну если конечно это можно назвать сном))) и не хочет лежа есть и все((

 

А еще сегодня сходили в поликлинику))) дурдом!!! Талоны с 7:30, пока бабушка была с ним, я за талоном, заняла везде очереди, а педиатр с 12 принимает(( ну, пока вернулась домой, накормила сына хорошо, и поехали мы в 9:30 где-то... В итоге, в 13:20 только вернулись! Я к чему... Это мы столько времени продержались и не ели!!! Днем!!! Канючили конечно, не без этого)) ну а кому понравится, когда тебя то раздевают, то одевают, лапают, дергают...

В общем, наорали мы себе за последнее время пупочную грыжу(((( и невропатологу не понравилось, что ножка трясется, прописала какие-то капли, элькар (ща буду читать что это) и глицин... Остальное все хорошо (ттт)... А, прививку опять ехать на след.неделе делать(( из-за прыщиков наших, которые на смесь скорее всего...

 

Оля, бедный малыш((( тезка наш, родившийся в один день))) и отношение у всех наплевательское((( россия блин((( я сегодня тоже злая на эту систему нашу(( даже если записываешь заранее, талон на время берешь, то все равно живая очередь! И все подряд(( и 14-летние, и груднички-крошечки... Блин, до сих пор этот ор в ушах стоит(( причем, вот не думала я, что большие дети, года 1,5-2 тоже так орут! И их надо укачивать на ручках!!! Причем это не один ребенок! И вообще, врачи такие... Ничего толком не говорят((( молчуны блин(((

 

Sla, у нас тоже головку на одну сторону чаще поворачивает(( мы сами заметили, а спросить я забыла(( что вам сказали делать? Мы просто кладем на другой бок и одеялом подтыкаем, чтобы не переворачивал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ну это да, только самим переворачивать, приучать и к другой стороне. Особенно когда они бодрствуют.

Давайте давайте, ешьте титю мамину))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, вот у нас тоже такие авентовские бутылочки с соской 0 (я их сиськобутылкой зову)... После них хорошо грудь берет)) но разницу сразу почуял, что бутылку можно только есть, а с соском можно играться, издеваться над ним, кусать)))) но он у меня дольше 15 минут, что бутылку, что сиську, не ест...

А под воду у нас бутылка с соской 1. А 2 вроде с 6 мес же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, даааа??? я думала 2ва это месяц)))

пойду поищу инфу

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2,  красивая семья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, Бедняжечка.У меня прям слов нет,"врачи" блин

 

Е+В+А2, Такие красивые все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, красотульки такие, и очень похожи)))

 

Девочки, а почему вы удаляете фотки деток? я вот как в график повесила, так и не удаляю. даже если кто знакомый увидит, мне кажется вряд ли можно идентифицировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, Девочки загляденье,да и мамка с папккой не отстают :)

 

Я смотрю многие детки держат уже головку.А Юляша ленится.Девоньки у кого еще так? А то я чот маленько нервничать стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам вчера было уже ДВА месяца))) время летит))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленать у нас не выходит,сын дико дрыгается и плачет потом,как ручки достаем,так более менее успокаивается...и спит всегда шевелясь,точнее периодами затишье и периодами активный сон! Вчерашний вечер и всю ночь..да и утро сегодняшнее мы не спим,ну или засыпаем и тут же просыпаемся! И я не думаю,что это ВСЕ колики:( какает нормально,а вот пукает нечасто,вот что,наверное,его мучит:( мы ему и массаж (мксло даже спец.купили 158 грн,к оно до попы :D ) ножки прижимаем,на животик выкладываем,теплое прикладываем...короче все,кроме газоотводной трубки использовали (ну и БиоГая будет сегодня,я боялась давать,теперь дам)

Кстати,давали и эспумизан,и сейчас даем Инфакол (врач сказала) перед каждымкормлением!

Это, конечно,и я такое могу сказать,типа дайте то и то и помассируйте и все пройдет..а не проходит:'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю в тему здесь или нет была сегодня у врача своего, делали узи, есть доминирующий фолликул и похоже была овуляция, как???? ведь месячных не было, а мы блин не предохранялись...... теперь всякое в голову лезит, решили с врачом что лучше  ставить спираль Мирена. А вам врачи что советуют??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!!

 

Я пока планирую през-ми предохраняться,а потом новаринг хочу попробовать!!

У нас секаса еще не было!!!и хочется и колется (дети не дают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, если нет месячных-это не значит что нет овуляции))) с двумя месяцами вас!

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, Девочки загляденье,да и мамка с папккой не отстают :)

 

Я смотрю многие детки держат уже головку.А Юляша ленится.Девоньки у кого еще так? А то я чот маленько нервничать стала.

 

не переживай, у меня племяш немного стал держать голову только в 4 месяца.уверенно только после 6 и ничего.

 

пеленать кстати малой тоже не дается.пеленала после роддома на ночь первую неделю.спал хорошо.теперь пока не выпутает ручки не успокоится.а сам же их пугается.сейчас правда реже.

 

у меня новая идея фикс.я все никак с гв не успокоюсь)))ночью малой не сосет грудь.психует.так как у нас однушка и дабы не будить папу перед работой не насилую его и даю смесь.теперь решила сцеживаться.чтобы хоть утром молочка больше было.как думаете, будет толк?вчера вычитала что у некоторых девочек лактация наладилась после 3 мес на св и некоторые даже на полное гв перешли.я конечно не очень рассчитываю, у мамы наоборот было.к 2 мес вообще молоко пропало.но может у нас есть шанс?малой то совсем не бросает грудь.

короче, за вечер и ночь за 3 раза нацедила 60 мл с обеих грудей.это мой рекорд!!!конечно, как он может этим наестся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина,у меня есть знакомая,которая к 3 месяцам полностью на ГВ перешла,и уже девочке больше года,а еще на молочке! Удачи тебе!

Меня напугали вы а этой пупочной грыжей..ее можно наорать???

Просто когда я спрашивала у врача про колики,она сказала,что типа колики-это проблема родителей,а не детей,и пусть покричит,но КАК можно спокойно смотреть,когда малыш начинает краснеть,выгибаится,кончиться и Орать очень громко...ведь "грыжу наорем"?!

А я так хочу принять душ долгий...:D

Рассказ о походе на Тор2 от Аллы для меня теперь как идея фикс...я вообще обожаю всякое такое,люблю кино и люблю этого актера.

А еще,девочки,я шибанутый человек,но у меня появилось в голове жутко сильное желание уехать из Украины...я как посмотрю вокруг,живу почти в центре города,одного из самых больших в стране,вечером работает 10%фонарей,все вокруг грязно,мусор,везде (кроме трасс и основных автодорог) раздолбанные дороги,с коляской ковыляешь еле-еле,и везде машины и всем плевать,что ставят на тротуары машины,а по дороге они же имеют право ездить,парка Рядом от нас нет...да и парков таких у нас мало,везде только центры строят! Для мам с колясками нет места,везде магазинчики и аптеки с малюсенькими ступенечками,никуда не зайти,кроме этих мегацентров и некоторых супермаркетов...вот была в Израиле,так там совершенно другое отношение к мамам,все для деток,а тут ты борешься со всеми,пока оформить ребенка-нужно не 1 раз у загс идти,потом эту помощь,надо записываться в очередь и потом идти туда,а собес не так и близко! Короче,вы меня поняли,у меня небольшое писимистичное настроение,но сыночек заснул на мне на больше,чем 10 минут (что очень странно)!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про что, а я про соски) разобралась с авентом непутёвая я мамаша))) 2ка у них это типа 2 дырдочки и медленный поток, но на моей одна, точно пьяный китаец делал).

Тройка у них - это 3 дырдочки соответственно и средний поток (3-6 мес). Вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же меня достала эта бюрократия Российская! Я, конечно, все понимаю, сама вышла замуж за нерусского, но в том же Шанхае все документы можно подать с первого раза и оформляются гораздо быстрее, а у нас просто жесть. Представляете через что нам пришлось пройти, чтобы зарегистрировать и легализовать наш брак: в местный загс нужно подать нотариально заверенный перевод паспорта мужа и справку о том, что он не состоит в браке. При этом во Владимире сначала сказали, что ее можно сделать здесь, мы заказали, ждали месяц, а когда получили оказалось, что она не годится и надо ехать в посольство в Москве. Ладно, получили, она, разумеется со сроком действия, так же как паспорт, поэтому пожениться смогли только в феврале, а не в апреле как хотели.

Потом легализация свидетельства в Миде, Минюсте, посольстве. Все это в Москве и в каждый гос орган нужно было приезжать отдельно и ждать несколько дней готовности. Да, еще первый раз приехали в Мид с копией свидетельства, а ее не принимают, оказывается надо было перепечатать свидетельство самим и нотариально заверить. Одни проблемы!

Но это я к чему: сейчас вот ходила оформлять прописку, не получилось (ну у нас ничего с первого раза не получается). Оказывается, моему ребенку сначала надо оформить гражданство, Теперь придется идти в другую организацию.

Ладно, извините, накопилось.

Девочки, я опять выложила фото в график до завтра. Смотрите, кто не успел.

 

А еще,девочки,я шибанутый человек,но у меня появилось в голове жутко сильное желание уехать из Украины...я как посмотрю вокруг,живу почти в центре города,одного из самых больших в стране,вечером работает 10%фонарей,все вокруг грязно,мусор,везде (кроме трасс и основных автодорог) раздолбанные дороги,с коляской ковыляешь еле-еле,и везде машины и всем плевать,что ставят на тротуары машины,а по дороге они же имеют право ездить,парка Рядом от нас нет...да и парков таких у нас мало,везде только центры строят! Для мам с колясками нет места,везде магазинчики и аптеки с малюсенькими ступенечками,никуда не зайти,кроме этих мегацентров и некоторых супермаркетов...вот была в Израиле,так там совершенно другое отношение к мамам,все для деток,а тут ты борешься со всеми,пока оформить ребенка-нужно не 1 раз у загс идти,потом эту помощь,надо записываться в очередь и потом идти туда,а собес не так и близко! Короче,вы меня поняли,у меня небольшое писимистичное настроение,но сыночек заснул на мне на больше,чем 10 минут (что очень странно)!

Ты прям мой город описываешь) Мы сейчас у родителей живем, тут вообще никаких парков рядом нет, до ближайшего надо на автобусе ехать. Да у меня еще здесь с коляской проблема. Одна я ее не вынесу, тут ступеньки, а ставить внизу подъезда брезгую: тут и алкоголики, и кошки, и вообще коляска новая, боюсь, что на следующий день ее не будет. Вот и сидим второй день дома. Сегодня хоть до жрэпа прогулялась немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...