Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Забыла поздравить. Андрюшек с 11 месяцами! Здоровья крепкого мальчишкам!

 

Я вчера в вопросах как почитала про дет.сад, где малому проткнули глаз карандашом, и 2 сотрясения, буйные-агрессивные-злые дети, калечащие деток из группы или из класса (и физически и морально, как почитала примеры из жизни именно форумчанок), так меня второй день мучают ужасные видения.

Ужас какой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, двоякое ощущение- вроде бы и зря прочитала, и вроде хорошо, что знаю. Если попадается такой ребенок неадекват, никакие меры не помогут, нужно переводить в другой класс (не побьёшь же родителя, хотя...если б как там девочка с ныне слепым на 1 глаз мальчиком, наверное бы я была в неадеквате и понаделывала страшных делов...брр..не приведи Господь попасть в такую ситуацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, собираюсь-собираюсь и никак не куплю. но я не сильно расстраиваюсь. для меня готовка - способ побыть одной за закрытой дверью)))).

 

Loura, надеюсь, что ко вторнику синяк пройдет и проба, сделанная таким образом, будет показательна. жаль, если бесполезно, т.к. столько мучений было.

дело еще в том, что медсестра видимо кожу проколола - дырочки 2. вылилось-не вылилось - не знаю. во время инъекции вроде бы под кожей все было - видно было как надувалось. а домой пришли - синяк и 2 прокола видно(((

 

Оляньк@, сочувствую очень-очень(((( видимо с внуком попрощаться хочет. ой, как страшно все это(((

 

lana*//, кошмар какой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я понимаю, что поехать надо. Но мне, как маме в первую очередь жалко своих детей. Понятное дело, если муж скажет ехать, то поедем все. На данный момент сестра ему сказала, что может не надо это всё детям наблюдать. Муж рассматривает вариант съездить одному автобусом. Но тут тоже не совсем гуд. Не хочется, чтобы вышло так, что все вместе потом уже поедем, когда всё кончится... Короче, пока я молчу, жду от мужа, что скажет. Сказала ему идти в кафе снимать бронь, не идёт. Сказал, завтра.

 

Оль, свёкра либо дочка к себе заберёт, у них трёшка в Ладыжине. Либо останется у себя дома доживать. Там через дом свекровина родная сестра живёт, они всегда, как одна семья. Сестра свекровина моложе меня, их в семье 8 человек, свекровь старшая. Вот 27 будет 56 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у нас тоже с носом непонятки. то ли простыл, то ли зубы. хрюкает, как поросенок. и спит ужасно. за прошедшую ночь раз 5-6 просыпался точно. утром все встали как зомби.

 

а еще у нас слюююниии... слюни, как у бульдога,девочки, не преувеличиваю, домой с прогулки приходим, а у нас у ветровки вся грудь, плечи, все сырое. есть еще такие слюнтяи, как мы?

 

Писала уже выше, что сегодня плохо спали. в итоге мелочь полночи с нами спал посередине кровати, лежа поперек, а мы с папой по краям, свисая и стараясь не дышать. в очередной раз заворочался, я решила его к себе под бочок положить (замерз думаю, а так я его погрею и уютней ему будет). ага положила, заворчал и уполз под бочок к папе - уткнулся в него моськой и уснул до утра. чей то я даже взревновала :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, 5-6раз хмм, иногда мне хочется хотя бы так. Последние 4 дня по 10 раз встает, я уже не то что зомби, просто убитый дважды зомби. За эти дни вылезло 3 зуба 5-ки. Тепрь 11 зубов. Жду оставшуюся 5-ку, а там еще 4 клыка видно(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, да,страшно слышать такие новости...держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Оля, как страшно(( И 56 лет всего, ещё жить и жить...

lyslena, да, скорее всего нервная система возбуждена у Мишки (а причины всё равно могут быть разными), надеюсь, специалисты подскажут как быть.

Chiby, поправляйтесь!

irabora, вот у меня у приятельницы здесь дочка ходит к такой няне на дом, как у вас. Она очень довольна!

Silakvi, ужасти(( Здесь и по не оф.закону один воспитатель на 4-5 детей в группе, в гос.садах, имею ввиду. Правда, для бюджетных садов поблажки из-за большого кол-ва детей, но в целом это правило соблюдается. Вот это я понимаю! Все на виду и под присмотром и к каждому инд.подход обеспечен.

Катапуська, может и правда сначала неправильно уколола, а потом уже ввела верно. Я не думаю, что на результат повлияет, не переживай.

5-6 раз за ночь - да вы ещё неплохо спите, я скажу))) Тьфу-тьфу!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, я получается на сына наговариваю? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто нибудь заказывал с Али одежду именно детям??? как она??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, :mamamia: а днем вы как спите?

 

Loura, спасибо, бум надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, 1 раз 3 часа с одной просыпашкой.но сейчас самый разгар зубов. А так обычно днем лучше гораздо. У нас ложится в 9 и до 12 может встать 3-4 раза. Видно зубы. Лезет в рот и ноет. Хорошо хоть не орет, ттт. А ночью начинается ад. Вот уже минимум неделя совсем плохо.

 

Лель, я с али все время заказываю именно ребенку. Себе ничего не брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. есть такие, кто считает, что 5 раз за ночь проснуться - это много?... Хм... И после одной такой ночи - вы зомби? Хм-хм... Лучше я тогда промолчу.)))) У нас 3-5 раз проснуться - это практически норма. А потом маме встать в семь утра- и на работу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ну и как размера?7не маломерят??? хочу сынке заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,это ужас вставать столько раз за ночь,мы просыпаемся в 7 кушать,а я все равно безумно спать хочу,бедняжки вы,представляю каково вам.

 

Андрюшек со вчерашней даткой

 

Варя на чебурашку говорит гав гав,она думает он собака:-D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю будильник ночью на 3-4 - пьем смесь и утром подъем в восьмом часу обычно и то вечно в недосыпе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, некоторые маломерят, там комменты читай, люди пишут как раз, многие из россии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки со сном бяда бяда((( сегодня как с 12 начал каждый час визжать...так и до 4 ваще на меня прыгнул и давай визжать(( капец... 5-6 рз за ночь- рай))) тьфу на вас.))

А в Москве еще лет 10 назад запретили такие частные ясли сады в квартирах/частных домах((( типа не по нормам.. Хотя вот у подруги сын успел в такой походить- пришел в дет сад- а он умеет больше чем там и воспитаннее намного((

Я б с удовольствием в такой отдала бы((

 

Картошку пеку без воды. смазываю маслом дно- кладу целые картофелины и на режим выпечки на 20-30 мин- иногда открою чтоб перевернуть)) получается нака)))

 

По поводу свекров/свекрови- девочки , они не умеют по-другому- такое поколение(( трудодни, колхозы.. Сядут без дела и загнуться тут же.. уверяю.. Мама моя от на пенсии- а с ума от безделья сходит(( тож трудоголиком была. щас дача а зимой капец. Поэтому дедушки бабушки никогда по-другому жить не смогут без работы без хозяйства.. а что им делать то? сложить ручки и сидеть?? када всю жисть пахали...

 

я ваще тупая видимо, залезла на али и тут же свалила(( ваще не понимаю как и что там((((((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, я тоже раньше бед не знала...а щас за ночь просыпается раз 5...на неделе так раз было,а мне еще на работу в 7 вставать..так я как зомбак целый день ходила...

 

Ой девочки со сном бяда бяда((( сегодня как с 12 начал каждый час визжать...так и до 4 ваще на меня прыгнул и давай визжать(( капец... 5-6 рз за ночь- рай))) тьфу на вас.))

А в Москве еще лет 10 назад запретили такие частные ясли сады в квартирах/частных домах((( типа не по нормам.. Хотя вот у подруги сын успел в такой походить- пришел в дет сад- а он умеет больше чем там и воспитаннее намного((

Я б с удовольствием в такой отдала бы((

 

Картошку пеку без воды. смазываю маслом дно- кладу целые картофелины и на режим выпечки на 20-30 мин- иногда открою чтоб перевернуть)) получается нака)))

 

По поводу свекров/свекрови- девочки , они не умеют по-другому- такое поколение(( трудодни, колхозы.. Сядут без дела и загнуться тут же.. уверяю.. Мама моя от на пенсии- а с ума от безделья сходит(( тож трудоголиком была. щас дача а зимой капец. Поэтому дедушки бабушки никогда по-другому жить не смогут без работы без хозяйства.. а что им делать то? сложить ручки и сидеть?? када всю жисть пахали...

 

я ваще тупая видимо, залезла на али и тут же свалила(( ваще не понимаю как и что там((((((((((

есть али на русском языке...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела моя колбаса... Всю ночь не спали - дышать не мог из-за соплей - волчком по кровати всю ночь крутился, хрюкал и плакал... Сосать не может - дышит ртом.

 

Катапуська, 1 раз 3 часа с одной просыпашкой.но сейчас самый разгар зубов. А так обычно днем лучше гораздо. У нас ложится в 9 и до 12 может встать 3-4 раза. Видно зубы. Лезет в рот и ноет. Хорошо хоть не орет, ттт. А ночью начинается ад. Вот уже минимум неделя совсем плохо.

 

мы приблизительно также ложимся в 9. я просыпания с 9 до часу ночи не считаю, т.к. сама в это время не сплю. я считаю просыпашки с часа ночи и до 8 утра. а так с 9 до часа может раз проснуться, а может и каждые полчаса-час. Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська мне тут недавно помогли сопелки- я их на кровать повесила около малого 2-3 штуки- правда легче дышится.. Инголятор попробуй физ раствором и капай капай капай(( еще мы матрас поднимали на 30 градусов

чтоб спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, спасибо за совет, как раз в аптеку собираюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська мне тут недавно помогли сопелки

А что это такое?

 

Нашла... Пластырь. У него противопоказание до 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, на кроватку можно повесить, помогает.на грудь не стоит клеить, слишком сильные эфирные масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...