Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama,  так на кроватку и надо клеить. Я бы не стала, все же сильные эфирные масла. На форумах не советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, его на майку клеят вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На малыша не надо. Рядом на кровать или стену.конечно сильная штука.

 

Его на груди клюют на майку. Ну не знаю. Насморк прошел с него. Полочек не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если помогает, то хорошо. Каждое лекарство в то или иной мере вредно. Это хоть не внутрь принимать.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, у сына легкий насморк был при прорезывании. После пластыря задышал нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила пуховик, сестра обсмеяла, сказала, что я вообще ничего нормального выбрать не могу. Подруга сказала что тоже такой не купила бы :( Вот так настроение испортили.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, для нас тоже 3-5 раз-хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, показывай) может не все так плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила пуховик, сестра обсмеяла, сказала, что я вообще ничего нормального выбрать не могу. Подруга сказала что тоже такой не купила бы :( Вот так настроение испортили.

хе,завидуют может,вот и наговаривают.Показывай нам,мы оценим объективно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В покупках тогда покажу. Привезли две на выбор домой, выбрала с чернобуркой. На сайте где брала фото есть, но его не скопировать и там профессиональное фото с кучей ламп она сильнее блестит чем на самом деле. Надо сфоткать дома.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь капал изофру? она спреем сделана. читала, что вроде бы спреи малышам нельзя. или на изофру это не распространяется?

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  я гомеопатию спрей брызгала. Эуфорбиум композитум (кажется так называется), наша педиатр нам его назначала в прошлый раз лечить насморк.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я наверное допотопное чудо каменного века.НЕТУ У МЕНЯ МУЛЬТИВАРКИ.Я их даже не видела никогда,а отзывы везде восторженные.Ну не пойму правда с ней легче?В чем?Моэно конкретный рример?Чем гречка,сваренная в мульти отличается от обычной.Все равно надо туда все закидывать?Вода быстрей закипает,а дальше.Супы,борщи я не варю.Часто готовлю запеканки ,пироги рыбные,крупы.В чем выгода мульти.Я искренне не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я наверное допотопное чудо каменного века.НЕТУ У МЕНЯ МУЛЬТИВАРКИ.Я их даже не видела никогда,а отзывы везде восторженные.Ну не пойму правда с ней легче?В чем?Моэно конкретный рример?Чем гречка,сваренная в мульти отличается от обычной.Все равно надо туда все закидывать?Вода быстрей закипает,а дальше.Супы,борщи я не варю.Часто готовлю запеканки ,пироги рыбные,крупы.В чем выгода мульти.Я искренне не понимаю?

Ирин, а они у вас есть в продаже? У нас (от Португалии до Франции) недавнего времени можно было только из Германии заказать. И вот только недавно появились в магазинах быт.техники и то не такие по дизайну, какие мне привычно видеть в рекламах и в инете, у них и функций больше, кажется. И цены космические в сравнении, потому что сие чудо не распрастранено ещё пока среди населения.

Я раньше считала, что еда из мультиварки это еда, приготовленная без души)) Но с двумя детьми всё же решила купить, посмотреть, может ошибаюсь))

У меня такие же вопросы как и у тебя)) Но я ориентируюсь на подсказки девочек из своих Сентябрят. Сейчас скопирую пост, мне понравилось - всё по полочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, у меня тоже нету мульти. И с нашими доходами не будет. Хотя я бы хотела)))

 

Ну мне нравится, например, что туда всё закидала и не паришься, что подгорит или выкипит. Или отложенный старт. С вечера крупу насыпала, а утречком свежее-горячее готово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, здоровья Ванечке, поправляйтесь!

 

Про мультю копирую.

 

Алёна. Вопрос. Девочки, можно вопрос про мультиварку? Только в ответ не пишите хвалебные отзывы :)))) Вот интересно, на сколько реально она ускорит готовку? Все что вы пишете рецепты там - помешать через 5 минут, добавить через 10 минут и т.д. Такое я и так могу сделать. Много ли классических! блюд которые можно сделать не подходя к ней? И ещё, вот на плите ставшь суп, гарнир и мясо. А в мульте? Надо выбрать что-то одно? Что? Кароче есть ли целесообразность её покупать или получится просто как доволнительная скороварка? Изучать рецепты для нее не очень хочу. Я так понимаю в ней гарнир везде с мясом смешат будет? Типа греча с мясом и плов... а что ещё из классики?

 

Инна. Ответ. Давай определимся, что считать классикой. Если жареное, то в мульте практически также переворачивать куски, как на сковороде. Не бросишь её. Или приведи примеры классических блюд, я тебе кратко расскажу процесс, как оно будет в мульте.

Для меня основное преимущество мульти - её автоматический разум.

Ненавижу рецепты - положила то, через 10 минут - другое и пр. Нет, всё покрошить и в путь.

Нарезала овощей, воды, поставила на 1,5 часа и ушла гулять. Суп готов.

Насчет гарнир с мясом - ДА, он вперемешку. Единственный способ готовить раздельно, это в основную чашу насыпать рис/гречку, а в решетку для пароварки положить нечто мясное-рыбное-куриное, выстелив фольгой (если не желаешь, чтоб капал сок). Сама понимаешь, продукт паровой в итоге.

Меня мультя спасет, потому что мои практически не едят жареного. А, ну и варочная панель у меня газовая, не умеет отключаться по таймеру.

 

А.: муж паровое есть не будет. Про суп да, понимаю. Но по идее я пока режу продукты для супа предыдущий продукт уже готов и как-то не напрягает. Ну разве что курицу отваривать 2 часа сложно. А тут сразу положишь курицу и лук? А лук не жаренный? Он же не пожарится сам?

Классические блюда это макароны с болньезе... ну с соусом к ним. Соус вот сложно готовить просто, сперва морковку жаришь, потом лук, потом фарш туда... потом помидорки туда... потом фасоль. Как это будет выглядеть в мульте? А котлетки?

 

И.: ну вот смотри.

Чем мультя вообще может сэкономить время?

Тем, что будет готовить сама.

А что она может сама? Полностью автоматически сварить: молочную кашу, рис-гречку-крупу, плов.

Полуавтоматически (ты указываешь время готовки) она печёт=жарит, тушит=варит, готовит на пару.

Весь смысл в том, что ты не располагаешь двумя часами около плиты, чтобы нормально отработать сценарий "пока варится одно, резать другое, помешивать третье". А располагаешь 20-30 минутами, в которые можешь сварить гарнир на плите и параллельно накромсать в мультю нечто.

Важная особенность: в мультю можно закладывать все продукты разом. Ничего не переварится. На плите так нельзя, а в мульте можно. Вот в таком режиме её спокойно бросаешь и уходишь.

 

Болоньезе - хорошо. Он же как раз должен протомиться под крышкой для вкусности. Обжарить сначала лук-морковку (режим "Выпечка" 5 минут), потом туда всё остальное, перемешать и "Тушение" 1...1,5 часа.

 

Котлеты, как и всё жареное, в мульте очень хороши, но никакой экономии времени не будет. Потому что ты должна их перевернуть, что уже привязывает тебя к устройству.

 

Про курицу не совсем поняла, но этапы варки и поджаривания лука реализуются отдельно) в идеале сначала на дне обжаривается то, что должно обжариться, потом туда остальное. Например, курица и любые другие составляющие супа.

Залить воды. И на 1,5 часа "Тушения" (почему 2 часа курицу варишь, простая магазинная кура отменно готова через час).

Бульонная пена в итоге будет на самом верху в виде тряпочек, легко удаляется.

 

Короче, лично я использую мультю наряду с варочной панелью и духовкой. Просто стараюсь рационально распределять, что где выгоднее приготовить. Духовка у меня хоть и с таймером, но я её боюсь почему-то оставлять без присмотра.

 

 

А.: пытаюсь найти плюсы для себя... Вот рис-гречка у меня варятся сами в кастрюле без помешивания. Но не оставишь, это да. Но и варятся они 20 минут. Я одеваться гулять буду дольше. Сомневаюсь, что буду в ней ставить. А что есть из полноценных блюд в мульте? ЧТОб все вместе? Помимо гречки с мясом и рагу? Чтоб все-все порезать и уйти?

И про суп, просто писали что супы абалденные, я думала там что-то особенное будет и с овощами, типа как пожаренные. Лук морковка как вареные просто будут? Курицу варю долго, так как беру 1 окорочек и чем дольше варишь, тем вкуснее бульон... ну муж так любит, сама и без мяса ем. Так что если б она сама мне куру варил было б круто. Но вот про лук не ясно.

Просто не хочу, чтоб у меня появился просто ещё один девайс для разнообразия. У меня даже духовки нет по этому поводу :))) И пароварки.. А вот с экономий это если кашу варишь на сембю постоянно или суп, я так поняла. А суп пюре прям в ней можно делать или переливать нужно из её чашки?

 

И.: супы очень вкусные только по причине особого температурного режима, невозможного на плите.

Пожаренные овощи я тебе выше написала, как получаются в супе. Обжарить их в самом начале, на дне пустой чаши. Никаких чудес.

Суп-пюре я бы не советовала, потому что чаша антипригарная, есть риск поцарапать нафик блендером.

 

Из "порезать и уйти" я ещё делаю ленивые голубцы - когда фарш с капустой тушится. Разные рагу у нас очень востребованы, плов тоже хорошо едят. Но чаще всего из вторых блюд, если честно, я готовлю мясо или курицу в разных вариациях, мои очень любят тушеное это, чтоб там подлива была. То есть гарнир отдельно варю на плите, для меня это тоже не проблема.

 

Так что общий алгоритм ты знаешь, смотри, поможет ли она тебе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что вы не про мультиварку, а про какое-то чудо техники говорите))

Меня, например, потрясло, что у нас в деревне, летом, где мы отдыхали, в деревенским магазине - несколько мультиварок на выбор. Насчет цены - самые простейшие стоят 1,5-2 тыс.руб.

А что касается преимуществ, то на мой взгляд, два:

1) многая еда вкуснее, когда она готовиться в замкнутом пространстве, что сложно сделать в кастрюле

2) второе, и наиболее важное, для занятых людей- это поставил и забыл. Грубо говоря))) за плитой и духовкой надо всегда следить. Здесь сложил туда все, выставил время и "забыл".

Ну есть еще функция - отложенное включение, я, правда, не пользуюсь.

Типа загрузил крупу, поставил таймер, утром встал - у тебя приготовленная горячая каша.

 

Я в мульте готовлю в основном выпечку, каши и всякие тушенные-овощи и пловы.

Изменено пользователем TashaKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу сама и думаю, изучаю - ОНО мне надо?))) Но вроде бы мама сказала, что отдаст мне свою, она ей так и не пользовалась ни разу, а я готовить люблю, может сгодится мне))

 

Ощущение, что вы не про мультиварку, а про какое-то чудо техники говорите))

Наташ, тут реальное чудо света)))

Я все магазины (и инетные) облазила в поисках. Реально только две модели.

Мулинекс вот такая

images?q=tbn:ANd9GcQUra32-WGX2YilIIKWD4Cz5y1_IX1VMvMZJc8RvpUoxP3i2Bi_jQ

И Ямми:tumblr_inline_mte51ghCmw1qbzhh7.jpg

И ВВОБЩЕ ничего похожего на "наши" модели. Цена 17500 на рубли.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я не пропала)) я вас читала всех.. Спасибо за поздравления!!! Нашего тезку пухляшика тоже с 11 месяцами!!

 

У меня в других темках получалось ответить, а в этой нет(((( думала сайт глючит... Я вроде как под своим профилем, но написано зарегистрируйтесь для общения, создала другой профиль даже... Короче, тупила я... А потом поняла, меня исключили из группы((((( надеюсь это случайно... Вступила заново, и вот теперь могу писать....

 

Все у нас хорошо... Вчера вот только нос разбили((( как бы сам нос целый, но просто хорошо так прошкрябался об асфальт(((( кровищи было(((( кожу стесал((((

Это мы так на день рождения съездили... Носился там за мячиком... Ну что ж, мужик)) то ли еще будет))))

 

Мультиварка тоже моя помощница! Без нее мне тяжело было б... Я там мясо-плов часто готовлю... Выпечку бывает... Еще мясо люблю в аэрогриле, там удобно, что можно замороженный кусок мяса кинуть и через 15 мин уже поесть его, получается сочно и с корочкой)))) оба эти девайса удобно особенно тем, что выставил таймер и забыл... Хотя, у нас кухня-прихожка-зал полностью оборудованы для малого ))) можно спокойно оставлять... Но все равно, проще готовить в мульте)) вот наприм тот же рис я не умею готовить на плите, то забуду и переварю, то каша получится, то еще что-нить... А в мульте хорошо получается))) гречку я вообще никогда не варю, заливаю кипятком и она настаивается... Макароны-картошку варю на плите... Полюбили картоху запеченную в духовке еще... С розмарином)))

 

Спим отвратительно все также... Тоже мечтаю поспать хотя б часа три без перерыва... Часто и двух не получается((( но режим более менее устаканился, ттт....

 

А , еще мы вчера с утра попробовали кошкиных какашек(((((( этот засранец нагадил в свою переноску!!! Хотя там спать любит... Ну и малой поигрался немного, пока я посуду мыла(((( я думала убью кота!!!!! Еще, как назло не проглистовывали его давно((( последний раз перед родами((( ну сейчас конечно заехали в аптеку, все проглистогонимся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всех с датами!

Ну что спопить_ пока сами не попробуете мульту не поймете _ надо оно или нет! Из преимуществ еще_ нет грязных сковорода плиты! Чтоб потом драить! Для много блюд цецелесообразно иметь 2 чаши.Я очень благодарна пульте для сына ваше роскошь_ сутки варю ему там! Мужу кашу не вставая с постели! На отложеном старте!

 

Сотри за ошибки пишу с телефона

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, это все очень сложно)))

 

Ссылки скрыты.

 

у меня вот типа такого, простая))

 

ну может такая

 

Стоимость от 3 до 5 тыс.

 

А есть вообще простые, 1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, изофра оч. хорошо помогает, сопли за 3 дня проходят, но это антибиотик, лор сказал не увлекаться подобными лекарствами (типа к гаймориту ведут). У меня у старшего сопли после изофры густыми становились и закладывались там где-то глубоко, приходилось потом ринофлумуцилом "вызволять" их от туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  не за что. Выздоравливайте!

 

Девочки у кого мультиварки нет - честно, ничего не потеряли. Моя 8 тыс стоила. Пылится стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне два года назад подарили мультиварку-скороварку,нарадываться не моглая грешу тем что часто забывала что что варится и это сгорало,с появлением Степы вообще ставила уходила с ним играть и вспоминала про еду когда начинало горелым пахнуть:-( ,в этом году мне подарили дорогую мультю с керпмической чашей,супер,я забыла что такое пдита,запах гари,оттерание горелых кастрюль,варю,тушу.жарю,пеку,готовлю на пару,вкуснотень,ни на секунду не пожалела что выбрала ее.Старую отвезла на дачу и готовлю там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...