Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

В моей да. Формочки для йогурта идут и рецептик в книжке. А еще родители мне отдельно йогуртницу подарили, пока не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hOrvshDP0Qk.jpg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет функции йогуртнтцы(( я б еще с функцией хлебопечки взяла... Но дареному коню, как говорится....

 

Блин, кот опять в переноску нагадил((( Рюха хоть в это время спал... На этот раз папа чуть его не убил... Вот что за кот(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да да,точно я именно с этой функцией и брала мультю только еще не пробовала готовить.

 

Девочки ,ну это дур дом.оказывается наша квота еще в апреле готова была,т.е тогда когда мы все анализы сдали,могли бы лечь,а ни одна. г....а не позвонила,хотя должны были оповестить,представляете сколько времени мы потеряли(((Причем лечь по квоте предложил он(видимо им деньги с этого какие то)мы собирались платно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот сволочи. Такое безразличие, обидно. Пусть у вас скорее все пройдет. Операция не сложная? Здоровья Степушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, спасибо,операция сложна тем чтобы кровообращение не нарушилось и чтобы кожа прижилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита с дивана на палас упал, не уследила :girl_cray: Еще рядом каталка стояла на колесах. И об нее чем-то ударился когда летел.

 

Палас толстый и мягкий. Но все равно...

 

Залез на диван и упал. Я даже не заметила как. Уже по факту по крику только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, первый раз? Слезать умеет? У нас умеет, но может неловко слезть и упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз с дивана. Слазить не умеет, залазить тоже.

 

Самое ужасное не знаю чем ударился. Может головой об эту каталку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, пластиковая? Ничего страшная. Учитесь слазить? Я месяцев в 7 начала учить. В 8 уже знал что ногами пятиться надо. Но может завалиться. А так я смотрю носы разбивают уже наши октябрята. Что поделать, мальчишки. Я хоть плакать с ним перестала после его падений. Вот вчера боком полку задел, ссадина приличная. Так жалко его(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, не переживай,ничего страшного,тем более полас толстый и мягкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  пластмассовая каталка. Я на диван его не беру и не оставляю, с пола не может залезть. Упаковка с пеленками непромокаемыми лежала и он на нее встал и залез засранец такой. Даже не знаю как его учить слазить, учитель из меня вообще фиговый- ничего не умеет ребенок. Еще ленюсь с ним заниматься, ладушки даже не освоили до сих пор.

 

❧ТАЯ❧,  целый день теперь места не найду. И пойми вот бесследно прошел удар или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я давно-давно Матвея начала учить, что когда хочешь слезть, надо перед этим развернуться попой к краю и ноги спустить. Т.е. всегда, когда он полз к краю, я его спрашивала "Как надо слезать?" и разворачивала попой. Теперь он уже сам это профессионально делает.

А недавно стал и заползать обратно, если высоко - прикатывает какую-нибудь игрушку, чтобы на нее встать, и залезть.

 

Ты покажи ему несколько раз, как слезать, они быстро запоминают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, если перестал плакать и ведет себя как обычно,значит все нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, у нас тоже ладушки не уважает.научила собирать пирамиду только.а с дивана промто.каждый раз ножками назад и сама спускаешь его.научится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, будем пробовать! Поспал, играет как обычно. Буду наблюдать еще день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я хоть и показывала несколько раз, мы все равно не слазим сами как положено(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я тоже учила. Как только оказывался у края дивана, разворачивала попкой и свешивала ему ножки слегка. Он продолжал сползать потихоньку, пока пальчиками не нащупывал пол. Теперь ловко ползёт попкой назад и пол не ищет, а слезает резво. Бывает так смешно, начинает пятиться ещё с середины дивана)))

 

Всем привет!!!

 

Оля-Силакви, вчера Привет денежку дал, сегодня мне Укрсиб с утра тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)

Мы тоже хорошо ещё не сползаем)) Учу учу...у нас диван прост высокий( Сегодня устроила вообще мне марафон)) я лежу с краю) пдд решаю))) а она по мне то вниз, играть...то с истерикой на меня)) час так проигрались, но думаю ничему так и не научились)) обе)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня вообще монстрик бесстрашный растет))) вы бы видели куда она все время залезает, это кошмар. У нас кровать стоит в детской двухэтажная ( я еще с сестренкой своей спала, теперь деткам перейдет), рядом стол, кресло и шкафчик для игрушек. Так мое чудо в две секунды лезет на кресло, оттуда на стол, на шкафчик и на второй этаж кровати лезет!!! Приходится все подходы туда баррикадировать и в комнату не пускать одну. Никакие высоты нам не страшны, даже со стола готова слезть, ловлю все время.

Зато собачку заводную, которая бегает и поет, боится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, аналогично. Куда только есть доступ - туда лезет. По шведской стенке пытался лезть (а она до потолка!), на стол с аквариумом залезает.

Зато как с дачи приехали, ужасно боится всех игрушек, которые говорят голосами, включая любимую Машу (с медведем), которую до отъезда обожал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пару-тройку раз показала как слазить, и забыла.. Ну все равно залезть не может, у нас очень высокие диваны-кресла... Так он научился))) ну а подкатить что-то рядом и залезть это да)) это сам научился)) еще у нас перегородка стоит возле комп стола, высокая как и диваны... Он на ней руками подтягивается и перекатывается за нее.. Вниз головой!! Один раз увидела, еле поймать успела ... Из ванны также вылезти пытается, но там конечно вообще ни на минуту не оставляем...

Ладушки и т.п. мы тоже никак не освоим... Не интересно видимо... Зато за три дня научились крышки в самодельный сортер бросать))) ну и пирамидку умеем, но это давно... Вообще фанат всяких крышечек, все открывает-закрывает... В основном закрывает, вообще не любит, когда что-то открыто.. Легко находит нужную крышку и закрывает))

С кошкой научился играть))) ну игрушку ей кидает, тот приносит... Или на веревочке игрушку берет и бегает с ней, кот за ней))) ну провод тоже подходит)) вообще стал игрушками более осознанно играть, а не просто в рот пихать как раньше)) катает зверей на машинках)) мячики бросает, катает...

Сегодня вообще, хотел мне что-то дать, а я не брала.. Так он мою руку взял, развернул ладошкой вверх и дал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, это надо много-много раз показывать! вот вы КАЖДЫЙ раз с дивана не уносите на руках, а спускайте "по правилам" и рассказывая (у меня такая же фраза: "как надо с дивана слазить?"), уже ползёт боком и ноги сразу перекручивает, но да, порой так быстро спешит, а аж бочком сваливается, но хоть он и залазит и слазит нормально, я каждый раз говорю такую фразу. И у нас он научился не после нескольких раз, а после ДОЛГИХ и частых спусков вместе.

 

Оляньк@, а что, вам 2 банка дают? мне только 810 дали, слава Богу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у меня подруга на Привате, а я на Укрсибе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после того как я оставила сообщение своё о темпе в субботу,ночью мы уехали в реанимацию, не сбивалась темпа ни в какую и глазки закатывать сынуля стал, сутки температурил, назначили аб, по рентгену не большое затемнение в легком, говорят на пневманию не тянет, похоже на бронхит. Сейчас темпы нет, свекровь нас домой отпросила будет приходить колоть аб нам, инголяции сами делать будем с 3а. Через 10 дней контрольный снимок.

Я тоже пожцепила в реанимации простуду, стараюсь не разболеться, активно лечусь.

Сегодня должна была педя придти участковая чувствую не дождемся ее сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...