Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

s-lana*, не гноби себя, у кого дети не падали?! Понаблюдаешь целый день за состоянием малыша, надеюсь всё обошлось! Мы вот тоже придвинули кровать к стене, мне не очень нравится такая обстановка в комнате, но ничего перетерплю с годик, ну, или сколько надо будет. Может вам тоже переставить кровать, если малыш с вами спит.

Сегодня ужасная ночь была, из носа у Лёвика текло, никакие капли не помогали, орал дурью, когда прмывала и отсасывать пыталась, сегодня уже чуть погуще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать у нас сейчас высоковата и внизу голый пол - ламинат. По высоте с матрасом кроватки поднятом на 2 положение одинаковые. Кашу поел, от молока отказался. Утром сам не проснулся после падения, я разбудила в 7.30 - не похоже это на Никиту.

Еще болеет - эти жуткие сопли. Отсасываю, а они снова тут же снова. Ужас просто какой-то.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше тоже несколько раз падали, но месяца три назад специально сделали перестановку и поставили диван впритык к кровати. На ночь я его всегда разбираю и пространство между кроватью и диваном прокладываю подушками. А с другой стороны у меня стоит тумбочка с заделанным, мягким, углом и пуфик на ночь ставлю. Тоже сначала хотели кровать к стене развернуть, но так вообще не смотрится и тумбочку никуда не поставить.

Тая, спасибо! Температуры больше нет, слава Богу. Соплей чуть меньше. Вот сейчас вышли погулять на часик. Ребенка укатала, уснул. Завезла в квартиру прямо с коляской, а сама в инет вышла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкам и болеющим деткам, выздоравливайте! Это, видно, переходный период от лета к осени, много деток болеют и взрослых. Я тоже часто именно в этот период болею.

Хотела спросить кормящих мам, кто планирует в год завершать ГВ или все дальше будут продолжать?

 

irabora, насчет падений - я тоже их боюсь, и вообще всего боюсь, но это просто у нас кровать низкая и коврики рядом мягкие лежат, поэтому я особо не перепугалась, когда Маша упала, но все равно перед ней было ооочень стыдно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я давно планирую завершить, но ребенок пока не готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровать высокая,полы твердые.Нам падать нельзя.Девочки,неужели только у нас период нытья?

 

Мы только недавно соплями переболели.Странно,что болеет в егда без температуры.За 10 месяцев температура 1 раз только была и то 1 день всего.

 

Мамы мальчишек,читала,что эрекция у мальчиков-норма с рождения.А у моего НИКОГДА не бывает,даже во время мочеиспускания.Мы одни такие?У старшего постоянно с рождения периодически бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я тоже сейчас хотела закругляться, тем более, молока мало стало, но тоже так дочу жалко, маленькая она еще, так по ночам в меня тычется, как котеночек... Буду тянуть, насколько возможно, пока молоко есть хоть немножко.

irabora, у нас нытье такое было пару недель назад, оказалось, клыки лезли. Сейчас прорезался один, пока затишье. ТТТ. Может и у вас зубки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Наташ,у нас и зубы лезут,с утра как раз десну прбил верхний и второй вслед за ним лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, у меня тоже всегда делает кислую мину, когда что-то отбираю. Плачет, когда оставляю его в комнате, чтобы самой сходить в туалет. Если притих, значит уже что-то нашел и грызет. Сегодня крем-бепантен вовремя отобрала. Еще ноет, когда спать хочет, вечером. А ночью у нас вообще частое постанывание и крик.

Я мечтаю закончить гв, наладить ночной сон. Пусть хотя бы 1-2 раза просыпается и спит в своей кроватке. И тогда я смогу ходить в тренажерный зал, когда муж дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша тоже заболела,теперь нас трое,видимо придется опять все передвигать и пересдавать анализы.и перезаписываться к педи с 18 число так на 24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, выздоравливайте, не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, спасибо,будем стараться.Это все мой брат бестолковый,пошел в школу,а через 3 дня заболел,просила его не ходить по квартире,нет блин,то без мазки выйдет,то кашляет рядом с детьми,+в пк еще видно что то подцепили(((ненавижу болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, у нас эрекция есть, только стоит ему п...к потеребить, как уже торчком.

 

❧ТАЯ❧, у нас тоже дома все болеют, вот что значит школа началась, за лето (хоть и холодное было) не раз не болели, а тут старший только неделю в школу походил и на тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, ужас прям,а не школа:-(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, вот напасть, выздоравливайте! И спасибо за сообщение об автокресле, там все никак не отпишусь.

По поводу ГВ. Я сейчас заканчиваю, так как разболелся зуб, пила обезболивающие, а потом лечила под сильной анестезией, под совместимой с ГВ не выдержала бы, в прошлом году мне с ней драли зуб, было не очень, а тут каналы... В общем, я теперь терзаюсь. На первый сон они с папой без меня укладывались, вместо груди бутылочку дали, не сильно много он высосал, но заснул без особенных капризов. Думаю, что если будет все без страшенных истерик, то закруглюсь, а если нет, подождуу денек, пока все лекарства из организма выведутся, и продолжу кормить. В идеале, конечно, завершение кормления, потому что лечить мне еще много зубов надо :(

Толик стал ходить за одну ручку, но предпочитает за две, сам пока не стремится расхаживать. Зубы так и не лезут (как было 8 два месяца назад, так и осталось), но постоянно руки во рту и десны набухшие, а слюна до пола.

Муж у меня все будние дни в командировках, писать вам вообще времени нет, хотя у нас весьма спокойный ребенок. Читаю исправно и сочувствую всем болеющим. Мы с мужем тоже болели, а мелкий только почихал немного и все :)

Девочки, почему кое-кто из вас себя то недоматерью, то невниматерью считаете? Вы хорошие, самые лучшие лоя своих малышей мамы! И уж недоматерь явно не стала бы переживать из-за падения ребенка. Конечно, не надо оставлять его на произвол судьбы на высоком диване, но и паниковат так не стоит. без синяков еще никто не вырастал. Вот, высказалась :)

 

Тая, вот напасть, выздоравливайте! И спасибо за сообщение об автокресле, там все никак не отпишусь.

По поводу ГВ. Я сейчас заканчиваю, так как разболелся зуб, пила обезболивающие, а потом лечила под сильной анестезией, под совместимой с ГВ не выдержала бы, в прошлом году мне с ней драли зуб, было не очень, а тут каналы... В общем, я теперь терзаюсь. На первый сон они с папой без меня укладывались, вместо груди бутылочку дали, не сильно много он высосал, но заснул без особенных капризов. Думаю, что если будет все без страшенных истерик, то закруглюсь, а если нет, подождуу денек, пока все лекарства из организма выведутся, и продолжу кормить. В идеале, конечно, завершение кормления, потому что лечить мне еще много зубов надо :(

Толик стал ходить за одну ручку, но предпочитает за две, сам пока не стремится расхаживать. Зубы так и не лезут (как было 8 два месяца назад, так и осталось), но постоянно руки во рту и десны набухшие, а слюна до пола.

Муж у меня все будние дни в командировках, писать вам вообще времени нет, хотя у нас весьма спокойный ребенок. Читаю исправно и сочувствую всем болеющим. Мы с мужем тоже болели, а мелкий только почихал немного и все :)

Девочки, почему кое-кто из вас себя то недоматерью, то невниматерью считаете? Вы хорошие, самые лучшие лоя своих малышей мамы! И уж недоматерь явно не стала бы переживать из-за падения ребенка. Конечно, не надо оставлять его на произвол судьбы на высоком диване, но и паниковат так не стоит. без синяков еще никто не вырастал. Вот, высказалась :)

 

А уж ошибок... Извините меня, с телефона тааак не удобно, а за компьютер если сажусь, Толик скандалит, тоже туда хочет .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, пока не собираюсь завершать, сосет постоянно, прикладывается и ночью ест, мне все нравится и устраивает. пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, у нас тоже когда зубы нытик. Стараюсь побольше его занять чем нибудь. Ну и на улице побольше-там он себя прилично ведет.

 

Выздоравливайте! А то разболелись. Такие переживания когда детки болеют

 

Я рада, что мы с гв завершились летом. Мне кажется, что посое года до 1,2 надо завершиться, иначе потом все сложнее и сложнее. Да и на своем заметила-лучше ночью стал спать. В 1,2 уже все понимают так. Мы на площадке гуляем с такими детками, не вериться что через несколько месяцев мы будем деловые такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, многие говорят, что чем позже ГВ заканчиваешь, тем сложнее. Но так их жалко сейчас, маленькие еще.

Но вот сейчас у меня на соске появилась трещина, Маша укусила так, мне больно кормить, на ночь вчера ее муж укладывал с бутылочкой, она легко и без груди уложилась. Тоже думала, может тогда уж и закончить ГВ, но не могу никак решиться пока... Мне тоже очень нравиться ГВ, хоть и немножко в моем случае, поэтому пока буду тянуть еще, может хоть месяц- два, если получится.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, спасибо,да не за что:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, у меня подруга, сейчас им 2,2. Все никак не может закончить с гв. У них вообще ближе к 1,5 годам начались проблемы с основной кормежкой. Вообще от всего стал отказываться-только грудь и все. Не хочет ни с кем оставаться. Спать укладываться только с грудью. Хотела в садик отдать и на работу выйти, им сказали сначала с гв закончите, чтоб ребенок кушал еду обычную и спать укладывался без нее, потом приходите.

Да и полезности после года многие говорят, что нет. Вообщем все в меру должно быть.

По мне замечательно, когда ребенок в 9-10 вечера кушает, ложиться спать и кушает в 6 утра потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВолга, мы планируем до 2 лет ГВ. Оно мне ничем не мешает пока - кушаю все, молоко как раньше уже не текет, титька всегда со мной))) если мало ли в дороге где-то приспичит его, да и успокаивается ре когда пососет... Ну в общем, я нахожу только плюсы. Нисколечко не переживаю, что будет сложно отучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне замечательно, когда ребенок в 9-10 вечера кушает, ложиться спать и кушает в 6 утра потом.

 

Мой в 21 кушает, а потом гуляет. В 22 начинаем укладывать, засыпает за 15-30 минут. Просыпается между 8 и 9 утра. Обычно в 8.30. Пока туда-сюда, ест в 9 утра, вот так)))

 

Всем привет!

 

Всем болеющим скорейшей поправки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Степашки 37, чихает и зеленые соплиу Вари 38,3 и сопли(((у меня жутко болит горло,то ли в кашель опустится толи в насморк сильный пойдет,давит на глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром мы тоже в 8-9 просыпаемся, но я не могу отодрать себя от постели, поэтому сую титьку и мы спим дальше. Подъем и завтрак у нас в 11-11.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, у нас был период, когда мы с сыном вставали в 12, я даже памп не меняла, просто дрыхли от души. Видать как знали что потом со сном беда будет.

По поводу отлучения, я головой понимаю что к году надо прекращать. Но жалко до слез и его и себя. Дальше будет только сложнее оторвать, видела по 2 своим племянницам. Там мама на неделю по работе уезжала, папа справлялся. Но мой на такое не способен.

 

❧ТАЯ❧, лечитесь, поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...