Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Всем привет!

Болеющим выздоравливать поскорее. У нас тоже сопли потекли прозрачные, пока капаю типа физ раствора капли (названий много разных, поэтому не уточняю) и отсасываю, спать ребенок не может долго из-за насморка, не знаю, чем ей помочь еще? Температуры вроде нет. Это мы так сходили по врачам, догадываюсь, в поликлинике что-то подцепили. Девочки, буду благодарна за любые ваши рекомендации по избавлению от соплей и облегчению ребенку жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, с неделькой)

Сопли были прозрачные на зубы, отсасывать не давал, да и говорят часто это делать вредно, соплей еще больше. Капала аквамарис и називин раз в день. Прошли через 3 дня, потом сразу зуб вылез. Причем сопли были только в одной ноздре, с той стороны, где зуб лез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, большое спасибо за поздравление, очень приятно) Уже 11, самой не верится. У меня тоже есть подозрение, что это на зубы, тк мы уже 2,5 месяца без новых зубов, хотя десна периодически пухнут, руки во рту и тд. Осасывать дает, даже смеется от этой процедуры и визжит от удовольствия, буду аккуратнее в этом вопросе, спасибо, что предупредила. А називина я очень боюсь, тк сама уже 8 лет как на зависимости от сосудосуживающих капель, поэтому ребенку не хотелось бы их давать никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,мой Тимоха два раза сальто с кровати делал,чудом не пострадал,боюсь я этих падений как огня...(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, Олечка с неделькой,я хоть и противник капель,но на ночь капаю називин,а в течение дня аквамарис.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо! Если уж совсем плохо будет, то, наверное, придется. Спит и сопит так сильно, ужас, жааалко. При чем это в первый раз у нас такое, еще ни разу моя Мирослава не болела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, називин можно, но лучше только на ночь, по одной капельке и максимум дней пять. Я не думаю, что он так страшен, если не злоупотреблять, пусть хоть ночью ребенок дышит нормально. Еще мне врач мой советовала сок морковный свежий, попробуй. Он и сладкий, доче не будет неприятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть детки поправляются!!!

С датками всех!

Беголка, с неделькой!

 

Ира, мы и без зубов любим поканючить и поныть)) то не дали, туда не разрешили, это забрали... Или просто скучно и грустно... Папа все ругается, что избаловала... С ним он так себя не ведет, в основном... Я вообще им удивляюсь, он сидит телек смотрит, а малой сам себя развлекает...

 

И как я завидую тем, кто может поспать хотя бы дольше 8 часов утра))))))) вставания в 6-7 меня убивают(((( ложимся в 21-22... Я хоть что-то успеваю поделать, поужинать, в душ сходить... И не высыпаюсь дико((((( вот маленькая вредина и электровеник)))).. И в кого жаворонок? Мы с папой дикие совы... И спать лююююююбим)))) эх... Если б хотя бы еще ночью не вставал... А то, то поесть, то погулять((( иногда раз по 10 за ночь встанет!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющие поправляйтесь

Вчера сдали анализы ТТТ все хорошо, рентген доктор сказал не надо переделывать , но по хорошемуk

до чистого снимка делают, а у нас егоза а по три раза переснимать надо.

Только кашель у сына начался, врач больше а бронхиту склоняется, аб прокололи курс, к шечник опять плохо работатет, каканит с такой вонью, жидко, хотя и раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! У меня Маша опять заболела((((((( : температура под 40 и понос вот уже несколько дней. В скорой предложили отвезти в инфекционку, но мне сейчас не с кем оставить Полину, да и так не хочется их день рождение провести в больнице((((( Вызвала врача, ждем.

Про сон ночью: у меня Полина встает каждый час и орет дуриком, будит Машу, та тоже орать начинает, особенно сейчас, когда болеет. Просыпается не поесть, а просто поорать. Утром у нас подъем от 5.30 до 7.00, ложаться в 21.30 - Маша, Полина с криком, поэтому жду, пока сама уснет, где-то к 22 прикладываться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, c днем рожденья? )))) Я не ошибаюсь? )))) Счастья, здоровья, радости, любви!!! Таша и Матвей.

 

Лена1987, каждый раз читая твои сообщения, мне становится стыдно и я понимаю, что я живу прекрасно-прекрасно. )))) Мой ОДИН Матвей бывает просыпается всего три раза, и редко кричит, и вообще... он один))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, у нас стоячок с рождения, я говорю, что писать хочет, а Костя, что єрекцьён, в общем забавно.

И насчёт нытья, ну бывает иногда, но в основном это под вечер, ничто не радостно, особенно, когда ни бабушкин телефон не дадут, ни в туалет не залезть, ни компьютеры выключить- недовольно визжит и обнимает колени или страдательно корчит рожицу и рыдает. Но вроде недолго, ТЬФУ-ТЬФУ

насчёт падений, естественно, это страшно, но мне много раз говорили и врачи и не врачи, что в детстве удары головой и падения практически безвредны. И опять же повторюсь, знаю много детей, и не знаю, даже по наслышке, чтобы дети НЕ падали (у каждого родителя как минимум 1 ужасная история с падением) и НЕ знаю ребёнка, у кого бы от падения что-то кроме шишки-синяка было. А будить ребёнка, Света, зачем?! (спал, потому что приболевший, отсыпается). Это как в "Друзьях" - "не будите спящего ребёнка".

С гв смогу закончить только когда сын начнёт кушать разнообразно,, ему пока сисю подавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в ряды болящих(( Дети все трое слегли,муж сопит и 37,5.

 

Старшая тоже из школы принесла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, :mamamia: такой подъём -моя мечта!!! а сколько вы ещё днём спите после этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Спасибо большое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, с Днем Рождения! Желаю счастья, здоровья, удачи во всем, пусть сынуля растет здоровеньким!

Лена1987, ну вот, и вы тоже разболелись. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, Спасибочки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Chiby, , 25-летием! Здоровья крепкого, женского счастья, любви, красоты!

 

Что же эпидемия такая. Столько болеющих.

 

у меня жутко болит горло,то ли в кашель опустится толи в насморк сильный пойдет,давит на глаза

У меня в легкие дало уже. Похоже вернулось все от чего лечилась. Лежу и свистит внутри в груди если глубокий вдох-выдох делать ртом. Горло тоже болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, с годиком вас,урааа,здоровья,пусть сынок растет настоящим мужчиной:-)

 

Всем скорейшего выздоравлениЯ!

Мы с Варей до. 6 сегодня мучились,у нее темпа была 38,7сопли вытирать не дает,по мне как бульдозер прошелся,чувствую себя ужасно

 

s-lana*, Свет скорейшего выздоравлени тебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Лену почитала и стыдно стало.Не буду больше на ребенка жаловаться.Проблема не в ребенка,а у меня в голове.)))))Тааак,только 2 девочки отписались про стояки у мальчиков.У нас проблема ,он НЕ встаёт,НИКОГДА.ДАЖЕ КОГДА ПИСАЕТ.Переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет писюна - у нас встает нет-нет и ночью всегда стоит только памперс снять(меняем теперь ночью). Новый одеть потом проблематично.

 

irabora,  а мне кажется зря переживаешь, рано переживать. Это же просто физиологическое, ну на крайний случай спроси у педи об этом.

 

❧ТАЯ❧,  спасибо!И вашей семье скорейшего выздоровления!

Никитка так плачет когда сопли отсасываешь и снова они появляются после плача, поэтому замкнутый круг. Пить молоко не может, задыхается от соплей.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,

 

Ссылки скрыты.

 

Четверть века - солнечная дата,

Счастье целой жизни впереди.

Будь любовью всех родных богата,

Сердца своего не остуди.

Будь всегда удачлива, здорова,

Улыбайся, этот мир любя,

Чтоб невзгод железные оковы

Никогда не тронули тебя.

 

irabora, у нас бывает эрекция, когда писькать хочет. Недавно купали его в душе, я подмываю и говорю мужу: "Потрогай ему писюнчик, точно ссыкать хочет". Ну поржали, я его в полотенце и домой. Только на диван посадила, а он вылез на перила и там надул)))

 

Девочки, что же все разболелись? Даю установку: всем срочно поправиться - и мамам, и деткам!

 

А как часто у вас детки пукают? Я вот заметила, что мой стал пукать редко, или просто я не всегда слышу? Когда совсем манюний был, строчил, как пулемётчик, а сейчас не так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже всей семьей болеем...муж на работу сегодня не пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, и папам тоже быстрой поправки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...