Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Еще вопрос: во что вы играете? У нас игрушек куча - ничего не нужно. Разбросает их и всё. Найдет какую-нибудь обломанную палочку и играет. А книжки очень любит, но они часто вызывают какую-то истерику.

 

А еще - где наша Романова???

Наташ им игрушки не нужны. Мы в половники играем в крышечки от кастрюль. Возьмем ложечку столовую и давай долбить по всему, барабан типа! Или можем утащить коробку с мамакаронами и сидим. Я ему разрешаю их грызть. Спец ему коробку оставила с ракушки! А во словом мы гуляем на улице. А еще мячики наша страсть.

 

Если долго дома то ппц . Ходит и ноет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, вот я блин,это все темпа моя,хотела тебя поздравить,потом ступила и сына поздравила :Crazy:

 

Мы уже месяца три едим все кусочками,горошек,кукуруза целые,хлеб,яблоко кусает сама уже привыкла,бывает иногда давится,но редко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashaka, из игрушек признает только машину, пирамидку и лабиринт из икеи, остальное разбрасывает. Книжки смотрит, но под настроение. играет кастрюлями, сломанными клавиатурой компьютерной и мышью. Ему вообще всякая техника нравится. Обожает преследовать животных, играть палками и разными тяжелыми предметами. Часто играет с пылесосом, а на кухне любит вынимать все из шкафчика и ставить обратно в своём порядке. Еще вынимает свою одежду из комода и таскает по всей квартире, протирая грязные полы Ну и самая любимая игрушка: Телефоны наши.

А еще любит, когда его догоняют, а он улепетывает,держа во рту какую-нибудь вещь ;)

 

Tashaka, из игрушек признает только машину, пирамидку и лабиринт из икеи, остальное разбрасывает. Книжки смотрит, но под настроение. играет кастрюлями, сломанными клавиатурой компьютерной и мышью. Ему вообще всякая техника нравится. Обожает преследовать животных, играть палками и разными тяжелыми предметами. Часто играет с пылесосом, а на кухне любит вынимать все из шкафчика и ставить обратно в своём порядке. Еще вынимает свою одежду из комода и таскает по всей квартире, протирая грязные полы Ну и самая любимая игрушка: Телефоны наши.

А еще любит, когда его догоняют, а он улепетывает,держа во рту какую-нибудь вещь ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девули)) сегодня сынок с бабушкой ходил сдавать анализы..в кабинет сдачи крови с вены так и не пустили...она мне рассказывала,как он плакал и я разревелась...жуть...Chiby, с Днюшкой,милая!!!!ksenofontia, во как хорошо,порздравляю с снятием с учета))

 

за стоячок у малого)))когда просыпается-постоянно стоит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, :mamamia: такой подъём -моя мечта!!! а сколько вы ещё днём спите после этого?

днем ложимся 1 раз на полтора часа и все. Потом уж только на ночь.

)Тааак,только 2 девочки отписались про стояки у мальчиков.У нас проблема ,он НЕ встаёт,НИКОГДА.ДАЖЕ КОГДА ПИСАЕТ.Переживаю.

у нас иногда стоит когда натеребит. Перед писяньем тоже стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не любитель игрушек - домик сортер понравился из последних покупок, так любит его носить, дверки открывать, счеты на нем перебирать, игрушки пытается вставлять в ячейки. Интересный домик.

А в остальном так же любит чашками пластмассовыми на кухне играть, поварешками, ложками, свои запасы еды в пакетиках перекладывать. Дверки открывать и закрывать. Одежду таскает по квартире и примеряет, ездить на всем новом любит.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, двери тоже наша страсть. И еще кота постоянно дергаем, прыгаем на него, облизываем, обнимаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас толокар в почете, пирамидки, книжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мячик ещё у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы машину большую купили, он ее катает, веревочку привязали..пакеты вытаскивает, но а главная самая большая любовь - это кошка

 

девочки, а есть кто еще прививки не поставил? мы тольку одну акдс поставили((( а потом сопли,диатез,сопли,температура, ушки, постоянно! собрались вот ставить, опять сопли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, у нас так же - первую сделали в мае, а теперь никак - то одно, то другое.

 

На работе все заболевают, каждый день - по одному. Что мне сделать, чтобы не заболеть??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то мегавирус сейчас идет,я вообще не помню,чтобы у меня трое детей и муж синхронно болели...и друзей семьями выкашивает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас тоже дети начали болеть..я мажу оксолинкой нос себе...

 

девочки,кстати,в воскресенье я стала крестной мамой))теперь у меня есть крестный сынок-Арсений))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, гомеопатическое наверное можно при ГВ,н-р, оцилококцинум по 1 дозе 1 раз в неделю, ну и промывать нос соленой водой после улицы и работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, нам из игрушек больше всего нравится катать большую и маленькую машинку. При этом всегда говорит тррр. Остальные игрушки разбрасывает или берет в руку и начинает стучать по мне. Вчера вот с юлой подошел, начал бить. Стала отбирать, ударил по мизинцу. У меня аж искры из глаз.

Еще любит взять маленький мячик-погремушку в руки и трясти. Еще трясет макаронами в контейнере. На кухне очень любит стулья двигать.

Ящики, вроде, перестал открывать. Понял, что нельзя.

Только вот к плите все равно подходит, скоро будет руками до конфорок дотрагиваться. Надо срочно мультиварку покупать и готовить в ней хотя бы тогда, когда дома одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, такой серьезный парень на аве))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, у нас была тема о еде не для детей...

Или я путаю что-то?

 

Хотела спросить, может у кого есть хитренькие рецептики простой и быстрой еды? и может в мультиварке?

 

Ferrari01, у меня тоже колотит всем и по всему. А комфорки... у меня такая маленькая кухня, мне либо его не пускать вообще, либо он по любому оказывается у плиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ваще не привиты- вот думаю начать. педя сказала пентаксим, а я думаю а че не инфанрикс?? всю бошку сломала)). А теперь ломаю- как пописы собрать.. мочу анализ)) второй день пробую.. ничего не выходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали пентаксим, гепатит будем отдельно колоть, инфарникса нет и неизвестно когда будет. Ходили с папой, сын даже не пискнул, я больше волновалась. Перед нами вышли с ребенком, плакал сильно, я уже на панике туда шла. Хорошо с папой без капризов. Он даже когда упадет, всегда к папе. Хоть он у нас редкий гость дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас всегда кровь ходят с папой сдавать. Но Матвей и не плачет практически никогда там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас папа вечно на работе. Кровь мы сдавали второй раз всего. Я просто сама боюсь из пальца сдавать. Он и в месяц и сейчас немного поныл когда начали пальчик давить, у него плохо кровь идет. Еще в роддоме сказали. У моей мамы также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, а есть темка про врачей?

Меня интересует каких врачей в годик пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Девочки, а чем можно облегчить ребенку боль в горле? Для откашливания амбробене, он и откашливается, но вот бывает закашляется, а потом плачет, тантум верде боюсь давать, да и по инструкции рано его еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, хоть в инструкции Тантум Верде противопоказания для малышей, именно его только врачи и назначают для маленьких. Не знаю почему, но я читала, что это один из немногих спрей от горла, который можно малышам.

 

Бубенчик86, вам педиатр ваш должен сказать, кого проходить. А так у всех по разному, нам всего 4 врача надо.

 

Chiby, сейчас почитала в инете, он противопоказан из-за того, что он спрей, вроде как ребенок может его вдохнуть и что-то из-за этого может быть, а так его можно, только если брызнуть за щечку или помазать пальцем горлышко. Блин, а я раньше пшикала просто(((

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, нам мирамистином брызгать назначили, 4 раза в день. Правда не знаю, снимает ли боль он.

 

TashaKa, чтоб быстро - куриные голени и картошку, если крупная пополам порезать, если мелкая целиком, посолить - добавить приправы по вкусу (я добавляю травы для птицы обычно), все вместе в чашу сложить и на программе выпечка минут 40-50. Можно в середине цикла перевернуть, а можно и не трогать. Простенько, но вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...