Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Silakvi, , так и решила делать. Пусть теперь беседует при муже раз такие умные и слабонервные. У самой как будто дети никогда не плакали. Внука видимо жальче.

 

arisha mama,  надо было правда разговор прекратить. Она все ждала, что успокоится, а он на зрителя только все хлеще и хлеще. Мужу наплела еще, что он пол часа плакал пока мы разговаривали. На скайпе время 15 минут разговора и плакал он не все время. Вот ведь приврать горазда.

 

Мда... Получила под вечер головную боль. И ведь осудить все горазды, а спасибо никто никогда не скажет. Мужьям везет - воскресные папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, не переживай, все бабушки паникерши, которые изначально считают, что внук бедный-несчастный-обиженный. У меня свекры тоже постоянно причитали таким образом, но потом перестали. Не разговаривай с ней по скайпу, когда Никитка плачет,уходи типа утешать его)

arisha mama, спасибо! Ну вообще, в 23 градуса в дутиках... Я, конечно, такое вижу, но всегда в шоке. У нас днем 18, мы без шапки гуляем, правда, тело тепло одето (но не в дутик, у нас его попросту нет).

 

ksenofontia, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я бы сразу разговор прекратила, если плачет. Неважно успокаивать или нет, под плач какой может быть скайп? А советовать все горазды. Самые умные. Сегодня с мамой цапнулась. На улице 23 градуса, ребенок в штанах и кофте с длинным рукавом, в тонкой шапке. Нам надо было до маш ны и до магаза тол ко дойти, мама изпсиховалась что все дети в дутиках, а мой без куртки. Долго ей объясняла что в кресле он вспотеет точно, на улице не холодно, без толку. Пришлось резко оборвать спор типа сама разберусь.

 

Хотела в покупках выложить фото, не получается((((

 

dawka_ko, поздравляю!!!!

мы в 23 градуса в шортах и майке.Для нас 23 жара несусветная))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, у нас все абсолютно одеты очень тепло, привыкшие к жаре))) мне самой в 20-22 прохладно, сын в шапке тонкой, т.к. ветер. Но когда в машине, куда куртка еще??? Вот с подругой болтала, они в колготках, штанах теплых, теплой куртке и шапке. Мой упреет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё,я с векрухой вообще не общаюсь по скайпу без мужа.Вот мне делать нечего еще ее развлекать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 23 градуса в шортах и майке.Для нас 23 жара несусветная))))

 

у нас ветер холодный был, у самой руки даже замерзли.точно в майке не пойдешь, но еще не вкуртке конечно.

 

Ё,я с векрухой вообще не общаюсь по скайпу без мужа.Вот мне делать нечего еще ее развлекать

 

аналогично, она звонила раза 3 по скайпу внука лянуть.вернее инициатива была мужа.я здороваюсь и ухожу через 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, Я ТОЖЕ МАЕ РОЖАЛА)))

девочки...прошу совета...у малого темпа второй день,38,5..сбивается на час и снова вверх...сегодня вызывали врача,ничего толкого не сказала-выписала нурофен,виброцил и тантум в горло...нурофен можно только каждые 8 часов...а у него темпа поднимается каждые 3 часа...что делать??? как сбить ее??? щас на ночь поставила виферон,и дала панадол...

 

s-lana*, я каждый вечер общаюсь со свекровью,но малой у меня на руках,только начинает конючить-мы прощаемся...

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы все добрые, со свекрухами общаетесь))) Я со своей за 10 лет один раз по телефону поговорила и потом столько про себя узнала и про тон, и про выражения, с тех пор все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, значит ты тоже герой - каждый день общаешься :)

ksenofontia,  я так думаю это правильнее. А то все равно плохой окажешься в конце концов какие бы ни были отношения. У нас до рождения сына и разногласий не было, а потом понеслось. Подальше бы ее держала и не вела бы она так себя.

 

irabora :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,главное учитывать ошибки наших свекровушек и лет через 25 самим не превратиться в подобных.Я буду свекровь в квадрате .Уже сейчас рыдаю,что какая-то вертихвостка полностью завладеет моим дитятком))))

Изменено пользователем irabora
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko,  как здорово!!!! Пусть все будет хорошо и пусть в мае ты станешь счастливой дважды мамой)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, может доза неправильная? Или надо вместо нурофена - парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,  я бы наверное вспылила... Наверное- это потому, что со своей я не общаюсь уже много лет ( как-то писала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, да вот на ночь дала панадол-он на основе парацетомола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  на час как-то мало.... Может парацетамол тогда? Его можно немного чаще, чем нурофен

 

Сегодня были у педи. Караул, сколько врачей нужно пройти, сколько анализов и соскоб из попы!!!! Дали обходной лист, с ним ходить.. 11 кг, 87 см.

Потом побежала на маникюр, педикюр. Завтра массаж и чистка лица, на процедуры хожу, как на работу)) Скоро закончится моя лафа, деньги на подарочной карте исчезают со скоростью света!! А я-то уже так привыкла)))!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Немного выпала из жизни)))

 

Всех с прошедшими датками!

 

Про эрекцию. У нас по утрам бывает и если сам натеребит.

 

Про пуки. У нас слышно тоже редко, но если держу на руках (а в последнее время это очень часто), то чувствуется, что пукает частенько.

 

Всем болящим - выздоровления скорейшего!!!

 

Тая, очень обидно, что заболели перед операцией. Поправляйтесь!

 

Ксенофонтия, Ира, поздравляю со снятием с учета!!! Молодцы вы с Ульяной)))

 

Даша, поздравляю!!!! (тьфу-тьфу-тьфу) Как же я тоже хочу, но страшноооо и голову мою проверить надо и с мужем отношения утрясти(((

 

Света, тоже думаю, что тебе просто отвлечься нужно. Это усталость накопилась.

 

Про ГВ. Невестка мужа гинеколог, сейчас на учебу ездит. Последняя инфа с учебы: кормление менее 3 месяцев и более года способствует раку груди.

 

Планировала к году отучить. У нас в принципе к тому и шло - грудь баловство, отказывался, прикорм подавай, но после соплей все круто переменилось. Кормимся только сисьгой да еще и как пустышку используем.

 

Я прошу свекровь приехать (с моей мамой этот номер не пройдет), когда мне нужно куда-то по делам. Правда это редко бывает.

Когда муж приходит с работы (если вовремя приходит и мелочь еще не спит), то я торжественно вручаю Ваньку ему и иду готовить, сидеть в компе, читать и т.д. - муж не возражает. Сижу с мелким только пока муж ужинает.

 

Про нытье. Это наша больная тема. Ноем по любому поводу. Иногда так смешно наблюдать, когда ему нужно слезу пустить, а не получается - рожицы трагические корчит, а ничего не выходит. :Crazy:

На фоне болезни нытье усилилось. Нос был забит настолько, что ни спать, ни сосать не мог. для меня это жесть была - ребенок измучен соплями и бессонницей, а помочь никак. "отсосы" буквально на 5 минут помогали. На день рождения отважилась приехать только свекровь. За час, что я ходила в магазин, сын свекровь "ушатал" (сорри за сленг). я пришла - она вся в мыле - ребенок спит на ней стоя. не ел где-то сутки, потом начал по чуть-чуть, но от прикорма отказывается - 2-3 ложки и все.

 

В общем я слабак, поэтому в субботу уезжаю в деревню в лес по грибы. Ура!Ура!Ура! Муж отпускает.

 

Про умелки. За ручки мы ходить отказываемся, только сам. Ходит уже прилично, но только дома. На улице сразу садится на попу и начинает мусор "сортировать" или на четвереньки и вперед.

 

Растет у нас господинчик. Выучил указательный жест. Забирается на ручки (стоит держит за ноги и канючит, пока не возьмешь) и начинает пальцем показывать куда его нести, что показать, что в ручки дать.

 

Научился залезать на диван.

 

Сегодня первый день ел ложкой сам - в смысле получалось правильно брать, зачерпывать из тарелки и даже что-то до рта доносить. но пока экспериментирует - пробует есть другим концом ложки, рукой, разными руками ложку держать. Надо сказать странные вкусовые пристрастия у нас - ел рыбную пюрешку, потребовал яблоко. в итоге ел пюре вприкуску с яблоком.

 

Кстати, вопрос, когда определяют правша ребенок или нет? невролог на приеме спрашивала - я сказала, что правша, а сейчас начала замечать, что некоторые действия Ванька левой рукой делает.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня зал, кухня и прихожая полностью (почти) безопасны для малого... Т.е лазий где хошь... Розетки заткнуты, провода убраны, мебель переставлена, шкафы ненужные закрыты на защиту, все что можно сгрызть/сломать/разбить убрано в недоступные места... Кошкин туалет и еда на балконе, он у нас объединен с кухней, но перегорожен фанеркой.. Мы через нее переступаем, кошка тоже, но малой не пройдет... Спальня и туалет закрыты... Как-то так... Пока не умеет забираться на кресла-диваны, можно оставлять... Но на днях научится (уже почти умеет, но в основнмо ноет-воет чтобы его подняли)... Будем опять перестановку делать... Ну и закончится лафа))) но по максимуму постараемся все обезопасить...

Вот на даче/в гостях это жесть!! Я постоянно ношусь за ним и контролирую... Именно ношусь.... Постоянно я б не вывезла в таком режиме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у меня хорошая свекруха, Слава Богу) она мне говорит,что мое слово закон, и если я сказала омлетом не кормить, то она не будет - потоу что я так сказала)))))))максимум советами забросает, но настаивать и проверять их исполнение не будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, читала тебя и возмущалась, показывай ей внука, развлекай, чааассс! Нет, это же надо позванила мужу настроила против тебя, и что хорошего отношения ждет после этого. Я бы бойкот ей объявила. Правильно Оля посоветовала, пусть муж с ней по скайпу общается и внука показывает, заодно и себя в роли отца, а ты это время себе посвяти, а с ней минимум общения:здрасте, до свидания. Я конечно понимаю, что им жальче внуков, тем более какая-то чужая девка измывается над их кровинушкой, ну что бы звонить и науськивать..

 

♥Лёлька♥, Оленька я знаю, даже рядом по дням, тоже будешь ностальгировать, когда dawka_ko все этапы будет проходить:первый скрининг в ноябре, экватор на Новый год, декрет в конце март и тд.

 

irabora, даж не хочу об этом ещё думать. Я наверное буду ужасной свекровью. Я знаю, что всё бумерангом возвращается, поэтому при общении со свекровью стараюсь это не забывать. Хотя свекровь свекрови рознь.

Изменено пользователем Kabaziha2103
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, все правильно ты сделала, чередуй нурофен с панадолом. У По когда была темпа 39, нам так врач и сказала делать. Но не более 3 дней. Поом уже что-то одно давать до 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  ты молодец такая время находишь собой заниматься. У меня только выходные. Так хотела бы в спортзал походить, но что даст 2 дня в неделю. И при том каждый день нельзя, хотя бы через день бы выпадало. Насчет тещи - я скайп отключила, а потом вспылила и весь вечер не могла успокоиться.

 

Kabaziha2103,  вот так вот стараюсь и все плохая. И мало люблю и мало балую и на капризы порой внимания не обращаю. Когда приезжали все на руках таскали ребенка на каждый писк из кожи вон лезли, чтобы утешить, избаловали мне его. А муж вечер со мной не разговаривал. Прибежал, схватил ребенка и ходил с ним - под впечатлением был от звонка мамани.

 

Теперь все, будет разговаривать с внуком при муже. Я руки умываю.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, вот дура старая! (простите!) И чего добилась? Поссорила вас с мужем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  она когда гостила здесь, Никитке месяц был сказала если мы разведемся будет только рада. С каким лицом я буду ее встречать на годик сыну даже не знаю . 26 октября они прилетят. Еще и две недели гостить будут, муж так хочет. Оформлять покупку квартиры на отца будет.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*[/да,бывают такие старые маразматички.Мою куму с мужем его мама развела-подгавкивала,подливала масла в огонь,даже колдовала.У меня свекруха хоть и не идеал,но всегда нам с мужем наказывается мириться,целоваться и еще детей рожать.Если ее в серьез не воспринимать,то вполне себе ничего.И если пакость делает,то не от злости,а от глуости.Расстояние в 1200 км между нашими домами меня вполне себе радует,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, а что муж на это всё? Небось, если знает, говорит что-то типа "мама пошутила". Пипец, у меня бы от двух недель крыша поехала. Я вообще не люблю чужих людей у себя дома. Я и своих день-два больше не желала бы видеть)))

Вот меня тоже радует, что свёкры далеко живут. У меня свекровь в принципе нормальная тётка, но всё равно меня напрягает. Есть такая дурная черта, например спрашивать : "Тебя Саша не обижает?" Вот интересно, что она в ответ хочет услышать? Да и было пару закидонов, которые в душе осели. А я со своей гадской скорпионской натурой не могу просто забыть. Например, фраза при гостях незадолго до свадьбы "Пускай Оля быстрее рожает, а то она уже старая, потом не захочет". Мне было почти 29, я старше мужа почти на 3 года. Было тааак неприятно!. Или в день свадьбы приехала я из салона, где причёску делали, она посмотрела и выдала "Такую ху.ню тебе на голове сделали!"

Девочки, я знаю, что я гуано, но в данной ситуации я радуюсь, что она не приедет к нам. Не подумайте, я не радуюсь, что она тяжело больна, просто выдохнула, когда узнала, что она не приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...