Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

irabora,  да уж... Расстояние когда есть это не может не радовать.

А моя свекровь сказала когда Никита родился хватит вам (то есть нам) одного ребенка. Этому ума дайте.

Сейчас прям ее спросили. Как будто нянчит, по скайпу только может демагогию разводить. А сюда приехала когда нянчится, 5 минут с ним и все убегает, деду сбагривает. Бабушка устала, у бабушки спина болит. Зато по гулянкам и пьянкам каждую неделю ходят, не устают.

 

 

 

Оляньк@,  а мой муж на стороне мамы. Представь, летом они 2 недели гостили, в июле вот только уехали и снова. Крыша у меня точно поедет. Билеты им в две стороны муж будет брать. Буду уговаривать еще, чтобы на меньший срок.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла фото, где причёху видно. Учитывая, что у меня были короткие волосы, а также, что делали это в обычном салоне в райцентре, по-моему неплохо. Фаты не было, это же у меня второй брак, а платье надеть обязали, т.к. у мужа первый. Там же сяло, не поймут)))

 

5904779.jpg

 

s-lana*, удачи тебе в уговорах и терпения! А что муж конкретно на фразу про развод говорит? Или он не в курсе?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  говорит, что мама сгоряча сказала. Он всегда ее выгораживает. На меня говорит психичка. Обидно конечно когда поддержки нет ни от кого. С мужем после рождения ребенка все наперекосяк. Родители при муже и его матери конечно тоже на их стороне. Я всегда виновата. Потом уже мама в личной беседе конечно поддерживает и говорит, что это ненормально с ее стороны.

 

А так показуха одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, фигово, конечно, когда поддержки нету(((

 

Мне вот интересно, как они так сыновей воспитывают, что те им прямо в рот смотрят? Мне бы хотелось, чтобы мой сын относился ко мне с любовью и уважением, но я надеюсь, что не впаду в маразм, когда он вырастет, женится и родит детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, всякие такие процедуры-это моя несбыточная мечта! Во-первых время, во-вторых, деньги, или наоборот. (по-крайней мере у нас тут цены несоизмеримы к обычным зарплатам). (ну акромя маникюра, жду этого времени, чтоб гелем ногтики покрыть, обожаю свои ногти с гелем :D ).Насчёт свекрови не очень согласна с вами (хотя, может, не знаю, какие ужасти бывают), просто и меня мама учила и я сама понимаю тот факт, что только благодаря ТАКОЙ свекрови и есть у меня любимый муж, и что мама у него одна (какая есть) и что это одна из двух РОДНЫХ бабушек (но наша бабушка очень любит Владюшку, другие варианты свекровей подальше-подальше, ибо бабушки ОБЯЗАНЫ любить своих детей и внуков), поэтому я ОЧЕНЬ сильно стараюсь. Я ей не нравлюсь, я это знаю, правда сейчас она ко мне относится даже лучше, чем к дочери, у них там тёрки и сестра мужа ругается жутко с мамой (а живут вместе всё-равно). Приезжают отдохнуть в нашей уютной домашней и спокойной (с их слов) атмосфере по-отдельности. Мы как-то ездили к родне мужа (втроём с его мамой) на Западную Украину, и у нас был небольшой (как МНЕ показалось) инцидент, так она перестала на меня реагировать, не разговаривала со мной, ходила подальше от нас с каменным лицом...и учесть, как её бесило, что все ЕЁ родственники, с которыми мы там познакомились, были от меня без ума, пели мне деферамбы и говорили, что у неё прекраснейшая невестка, так я прямо физически ощущала её неприязнь! Но, я всё равно, каждое утро предлагала ей чай-кофе, успевала накладывать еду, спрашивала "чего желаете", помогала выйти из машины и всячески пыталась её баловать (вначале это её злило, а потом она видя, что я не сдамся, молча принимала "ухаживания", хоть и ходила подальше от нас и морозилась). Я как ни в чём ни бывало, общалась с ней, когда мы ездили к ним в гости, и вся такая любезная и приветливая (меня мама поддерживала, а то я оч вспыльчивая). Ну понемногу оттаяла, сейчас мы очень мило общаемся, потому что РЕДКО, даю ей советы, когда спрашивает, она часто делится тем, что услышала по поводу воспитания деток и т.п., я машу головой и соглашаюсь или привожу факты (обязательно с подтверждением какого-либо врача) обратного. Да я мужа заставляю ей звонить даже, потому как хочу, чтобы мой сын видел, что у нас крепкая семья и что кровь - не вода.

Но опять же, какие-то бзики -это у каждого есть, а вот шиза, типа свекрови Кати, это не прощается. (чтоб вы не подумали, что я всех под одну гребёнку). Просто если не клиника, надо искать ключи к сердцу, чтобы у сыночка были полноценные отношения с бабушкАМИ и дедушкАМИ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, тебе памятник нужно ставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я внизне смотрела, спецом вк нашла твою свадьбу, сама она х...ня, хороший причесон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, мечта, а не квартира! у нас куууча опасных мест. Да и не защита, а завязаны шкафы, Владик научился развязывать ленточки. бегает включает-выключает компьютеры, в одной комнате ему не дашь, бежит целенаправленно в другую- и там включает -выключает. Одна из комнат у нас "изба-читальня" во всю стену книжные шкафы открытые- постоянно выдирает книги оттуда и падают постоянно. Открывает стиралку (внизу маленькая дверца), нажимает автоподжиг на плите и пытается открыть духовку, на кухню дверь не закрыть-открывает, и атакует стулья- они падают. Залазит на диваны, садится СПИНОЙ вблизи края и рассматривает то, что в руках носит. В общем, я в постоянном напряге.

 

Катапуська, вот мой муж очень помогает во всём с Владиком, но чтобы "отпустить" меня куда-то больше чем на час (да и такое не помню когда было), так это "Потом, когда Владик старше станет". Я прямо как птица в клетке..и стыдно, что так хочется сбежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, жестко у вас, не пойму почему нельзя тебя отпустить, судя по твоим комментам, Владя обычный активный ребенок, мой такой же. Мне уж никак не проще с ним чем всем остальным родственникам. Пусть и редко, но оставляю папе или маме, не скиснут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Оль. Я не смогу как ты, однозначно это не по моему характеру. С внуком пусть общаются при муже, со мной нет. После закидонов таких я общаться с ней не смогу. Даже тот факт, что она мама моего мужа ничего не изменит.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я така же.почти не общаюсь со свекровью.в ноябре на месяц приедет.с внуком ради бога пусть возится, к себе не подпущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я такая. Не люблю я, когда слишком лезут. И эти обнимашки-целовашки не для меня. Ну холодная я по жизни. Я же говорю, даже со своей мамой не люблю всяких сюси-пуси.

И пусть свекровь хоть 10 раз мама моего мужа. Вот именно - это ЕГО мама, пусть он её и сюсюкает.

 

А ещё, я уже писала, у меня дикая просто патологическая ревность к сыну. Меня прямо выбешивало, когда свекра его брала. И это она приезжала один раз! Приехала в пятницу вечером, уехала в понедельник рано утром. Я часы считала до её отъезда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля (не могу обратиться, вылазит обращение администрации), я понимаю фразу "тебя Саша не обижает?" как завуалированную просьбу сказать, что её сын -чудесный человек и его ВОСПИТАЛИ замечательно! Она (так считает моя добродушность) хотела услышать похвалу любимого сыночка. Насчёт ребёнка она, конечно, не права!!! Не говоря уж и о причёске :D (я на выпускной сделала причу "колибри" -такая...специфическая, и мама моего тогда парня, приехавшая поздравить меня и заодно привезла сына, так она увидела меня, у неё отпала челюсть и она сказала: "ээ, ты с этой...ээ, причёской, пойдёшь на выпускной?" почти что реакция моей мамы: "если нравится-носи", я конечно поднадулась, но приняла и поняла эту фразу, потому как человек консерватор, для них это страх и ужасть! Кстати, меня потом некоторые назвали самой интересной на выпускном (у меня и платье было..специфическое) :D

Но, согласна, некрасиво. Но думаю, это от небольшого ума (простите, что я глубости и злость на это списываю, но мне так кажется)

 

s-lana*, это жесть, так лезть в семью. Но у меня и муж, который не слушает маму :confusion: (порой его учу уму-разуму, что мама-то одна, но мне, очень часто, это удобно :confusion:)

 

arisha mama, вот и я настаиваю, что другие дети такие! А мама говорит, что другие хоть на руках сидят и что ей было с племяшкой проще, она иногда остаётся с ним (даже если я в другой комнате) так очень быстро в мыле вся приводит/приносит/притаскивает его! Говорит, что Владик активнее, чем она :D

 

:D а я не ревнивая, берите-носите моего сыночка! Я прибегаю, "подкидываю" Владюшку бабушке-дедушке и убегаю в другую комнату или туалет. Ах, если бы свекровь приезжала и гуляла с Владей!!! (но она молодец в том плане, что трусит что-то давать из еды сама, да и делать что-то с ним сама боится)

Да у нас никто и не кормит даже из ложки, кроме меня (сколько не бьюсь, все как скользкие рыбки -юрк и я сама комлю, а потом "ну он же не привык с нами кушать"), ну у мужа кушал 2 раза, и с мамой 1 раз - усё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, она когда гостила здесь, Никитке месяц был сказала если мы разведемся будет только рада. С каким лицом я буду ее встречать на годик сыну даже не знаю . 26 октября они прилетят. Еще и две недели гостить будут, муж так хочет. Оформлять покупку квартиры на отца будет.

Свет извини, т.е вы живете браке- рожаете детей, ведете быт, а квартиру он на папу покупает?? чтоб если чего? не тебе ни сины? или как? а сейчас вы в своей живете???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  мы не в своей живем - от работы трешка и платим только за свет. Поэтому пока нельзя оформлять на нас. Жилье еще будет полтора года строится. Потом переоформим.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а твои родители далеко? на сына пусть оформит.. типа дед и купил на внука

 

а то потом фиг че получится, вот например, если дед обратно подарит квартиру твоему мужу- то ты на нее не претендент(((

ну это я так к слову..

ООО хорошие у вас служебные условия)))))))))

 

Девчонки а смешно получается, сидим обсуждаем свекровей, а сами то кто??? мамы мальчиков в будущем))))

я вот лично уже против всех невест))))

Олянька и ты я вижу тоже)))

 

А прическа супер и ваще вы красавцы)))

Мне повезло наверное, у меня нет свекрови, но моей мамы хватает на 2-х))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, , мои родители в Рязани - 3 часа езды на электричке. На моего папу он не хочет, типа что случись и видели мы эту квартиру. Папа на инвалидности, у него уже инфаркт был. На сына тоже нельзя, ни на кого кто проживает в этой квартире нельзя оформлять.

Деньги с проданной моей лично квартиры тоже в этой сумме. В Казахстане продали мою однокомнатную.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, вот я же и пишу, что надеюсь, что не впаду в маразму))) Я и тёща и свекра в будущем)))

 

s-lana*, скользковая ситуация с квартирой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  вот-вот. Хитрят что-то... Моим родителям он не доверяет, а я его родителям почему-то должна доверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, не соглашайся на такое, ищите другие варианты! С такой свекрой, которая так умеет мозги за*рать мужу ничего они переписывать не будут! Там и твои деньги вложены, и сын ваш общий, почему вы должны это все свекрам дарить? А они возьмут и продадут, а вам и не скажут, а чего, по бумагам их же. Может, можно пополам как-нибудь оформить, половина на твою маму, половина на свекра?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, +100500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про ГВ. Невестка мужа гинеколог, сейчас на учебу ездит. Последняя инфа с учебы: кормление менее 3 месяцев и более года способствует раку груди.

 

 

 

Чет это ерунда какая-то...

"С медицинской точки зрения (по данным ВОЗ — всемирной организации здравоохранения) рекомендуется кормить до 1 года минимум, в идеале — до 2х лет. "

"Рак молочной железы

Ссылки скрыты.

Основные причины болезни - поздние роды, отказ от грудного вскармливания, аборты. По подтвержденной информации The World Cancer Fund, кормление грудью в течение 12 месяцев снижает риск рака груди на 4.8%."

"Форма груди изменяется у всех женщин независимо от того, сколько они кормили грудью и кормили ли вообще. Это возрастные гормональные вещи, как морщины, например. Более того, длительное гв может рассосать доброкачественные опухоли, например, мастопатию или кисты, так как в процессе инволюции происходит частичное обновление тканей молочной железы. Восстановление фигуры обычно происходит после 9 месяцев кормления, когда начинают тратиться жировые запасы, накопленные во время беременности."

 

Девчонки а смешно получается, сидим обсуждаем свекровей, а сами то кто??? мамы мальчиков в будущем))))

я вот лично уже против всех невест))))

Олянька и ты я вижу тоже)))

 

А я так втройне)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я ей тоже про ВОЗ сказала))) видимо у нас в РФ другие титьки, поэтому медиков по-другому учат :Crazy:

 

у меня после 9 месяцев кормления к сожалению ничего не потратилось. организм только приумножил "энергетические" запасы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками и нас с годиком!

Сын на поправку пошел, как тоьько диринат капать начала, на следущей неделе буду сама с ним потихоньку по врачам ходить, основное окулист и хирург-ортопед, невролога не будем и так ясно, что в октябре будем сдаваться опять в неврологию на массажики и тп.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...