Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Доброе утро!

Я одна с двумя,еще и брат сейчас на мне,но я весе успеваю,если бы не моя лень делала бы еще больше,мне не понять)))

Mashun_ya, У меня был через неделю после родов,через 2 дня молоко появилось.

 

Я уже третьего хочу и думаю это не предел)))лишь бы Зп мужу нормальную платили.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, Как здорово.

 

девочки,мы сегодня прошли 2 врача))окулиста-все отлично,и невролога-ставят под подозрением кривошею...отправили на узи)))а так все хорошо))выписали нам витамин Д..кто нибудь дает его деткам?? и еще,сверковь говорит,чтобы я начинала прикармливать смесью...я категорически против..а она говорит,что у меня не молоко,а вода,он не наедается им...хотя по консистенции хорошее молоко...и я начала задумываться-а может и правда?

 

У тебя такая уверенная свекровь, кошмарикус.

Ты возьми сцеди свое молоко и посмотри в течении дня на него, какие там сливки будут.

Если сливки будут значит молоко жирное и ребенку все хватает.

Умница блин великая твоя свекровь.

 

Нам сегодня 2 недельки....

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)Держитесь, перерастут детки и будут спокойнее.

 

Кстати, у кого неспокойные детки есть связь с беременностью?Не нервничали во врем б?Может стрессы какие были?

 

Мы сегодня идем в поликлинику.Волнуюсь, не могу мозги в кучу собрать и решить во что одеть малого и что с собой брать.На улице прохладно, 12 градусов.Мы на машине, не знаю как в поликлинике будет.Короче, хз что одеть.

 

Решила так, бодик, легкие велюровые ползунки, очень легкий вязанный копмлект (кофта, ползунки их удобно одевать и они не жаркие, очень тонкий) и комбез осенний.Ну шапочка еще.Как думаете?Еще пледик возьму на всякий случай, может там прохладно.Решила брать еще соску и воду если плакать будет.

 

Лелька, с учетом того что я почти не ем ничего (как то не успеваю), и что молока у меня очень мало, оно когда стоит в холодильнике прям сливки видно.А так по виду молоко жирное.У тебя тогда и точно хорошее, если хватает.

 

А вообще мне доктор хороший говорил, что это пережиток прошлого.Если у мамы даже синее молоко, оно лучшее именно для ее малыша.И даже если мама курит и пьет, то это молоко лучше чем смесь по любому!

 

Nata_Ki, Как здорово.

 

 

 

У тебя такая уверенная свекровь, кошмарикус.

Ты возьми сцеди свое молоко и посмотри в течении дня на него, какие там сливки будут.

Если сливки будут значит молоко жирное и ребенку все хватает.

Умница блин великая твоя свекровь.

 

Нам сегодня 2 недельки....

Ссылки скрыты.

Поздравляю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ну перестань ты себя винить! Ну разве твоя вина, что так с зубом вышло? Ты самая лучшая мама на свете для своего зайки! Иначе бы он тебя не выбрал! Я уже писала об этом.

Как ты ходила во время Б? Очень часто первые девять месяцев жизни ребенок ведет себя так, как мама вела себя во время Б. Если были какие-то переживания, страхи, расстройства, то малыш будет капризничать, плакать в эти дни.

У меня угроза началась еще до задержки (был постоянный тонус), я жутко боялась сначала внематочной Б, потом ЗБ. А теперь моя девонька меня от себя не отпускает, словно боится остаться одна. Чуть с рук спускаешь и она сразу в крик.

 

Вот честно, не пытайся лезть из шкуры и быть идеальной для всех, даже для сына! Идеальных на этой Земле нет! Мы рождаемся здесь, чтобы получать свои уроки, опыт, а не блистать своей идеальностью ;) В первую очередь подумай о себе! Твоя основная и первостепенная задача - выспаться. Забей на посуду, стирку, уборку - это все ежедневная рутина и ее никогда не переделаешь впрок. Любую свободную минутку, пока малыш притих - спать!!!

 

Анекдот в тему:

Молодая мама жалуется своему мужу: "Я так хочу спать!"

Он: "Но ты итак постоянно спишь!"

Она: "Я хочу ЛЕЖА!"

 

Кстати, девочки, если есть возможность, обзаводитесь помощниками. Имею в виду бытовую технику. Я не знаю, чтобы делала без стиралки, посудомойки, мультиварки и робота-пылесоса. Все это реально экономит время. Теперь вот ищу, кто бы за меня еще и пыль протирал, а то уже хоть вспахивай да засеивай! :D

И еще, Kotяра, ты малыша пеленаешь на сон? Может это поможет дольше спать? То, что он дергается во сне - это как раз норма до определенного возраста. Я мальчишек до 3 месяцев пеленала на ночь, и дочь так же планирую.

 

Я вот тоже иногда переживаю, что не даю детям столько, сколько дают другие. В свои 6 лет мой сын еще не умеет читать и складывать столбиком в уме, а средний в свои 4 года умеет считать лишь до 10 и не умеет толком держать карандаш. Ну и пусть! Зато Светозар отлично рисует, лепит и собирает лего для 12-16 лет без инструкции, а Яромирка просто мой солнушек! Уверена, что моих детей и такая мама устраивает ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арин,если помнишь,я вообще всегда была на позитиве,довольна всем,если и нервничала,то как-о быстро успокаивалась,а вот с сыном у меня не знаю что,вот уже вторыесутки он каждые полчаса как минимум орет, а мы всех сходим с ума,уже трясти его не получается,не успокаивается...не знаю,что делать :-( сисю даю часто,он через мучения берет,но ведь потом аж стягивает...сегодня 2 раза меняла лифчики и кофты,течет все и льется и на него прямо (лежит под боком) а я все другой грудью кормлю,хочу,чтоб всю высасывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девулечки))у моего сына обсыпало мелкими прыщиками СПИНУ!!!???что это???больше нигде ничего нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  реакция на новый продукт. Вспоминай, что ела. У нас так ножки на сгущенку высыпает, но быстро проходит.

 

Яросвет,  все думаю по поводу робота-пылесоса. Как у тебя впечатления? Стоящая вещь? И какая у тебя модель?

 

Я вообще подумываю о домработнице. Правда, я о ней уже давно подумываю, все никак не созрею. Лень мне уборку делать, не могу себя заставить. Один день пыль вытру, другой попылесошу, третий шкафы помою, а ощущение неубранности остается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас хватает времени себя в порядок приводить?я до обеда как жопа хожу.Волосы в пучок, халат и прочие радости домохозяйки.Только к прогулке собираюсь, крашусь и т.д.У вас как с этим обстоит?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня хватает,но я еще во время беременности перестала красится,хожу с пучком т.к мелкая вцепливается в волосы.Если я еще буду красится перед тем как одеть двух детей,я наверное из дома вообще не выйду т.к сил уже не будет)))

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы тоже зубы теперь после обеда чистите? Мы с сынулей просыпаемся к 11, пока помоемся, покушаем, уже 12-13. Кушаем мы вдумчиво и долго:) и только потом очередь до мамы доходит: умыться, причесаться:)

 

Девочки, у вас хватает времени себя в порядок приводить?я до обеда как жопа хожу.Волосы в пучок, халат и прочие радости домохозяйки.Только к прогулке собираюсь, крашусь и т.д.У вас как с этим обстоит?

О, ты меня опередила:) мысли сходятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно я тут не была, времени катастрофически не хватает(( С работы еще звонили, новенькая девочка, которую взяли мне на замену совсем не справляется и ее решили уволить, предложили мне поработать удаленно (из дома), все необходимое ( ноутбук, программы и т.д.) мне настроят...ну и соответственно будут з/ п платить )) соблазн конечно очень велик, но у меня порой нет времени в туалет сходить, приходиться терпеть, вот и голову то уже не помню, когда мыла в последний раз(((( мы до сих пор ГВ налаживаем, кормлю сейчас постоянно, только лежу и кормлю, раньше сынок неотлемплялся, так и засыпал с сиськой и продолжал во сне сосать... А сейчас где- то минут через 40-50 отваливается и спит))) это уже радует))) от коликов нам помогает только Плантекс, ну просто для нас волшебная водичка оказалась...ттт!!! На щечках у нас прыщики появились, но медсестра сказала, что это гормональное с молоком моим пришло... и должно пройти само! Но все равно сказала Бепантеном мазать.

 

Сейчас вот дрыхнем... Скоро на прогулку идти))) а мне так лень((( на улице холодно((( и спать охото((

 

 

Наигрался, нагулялся, мама положила спать. Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать. Мама сразу прискакала, убаюкала опять. Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать. Только что-то тут такое началось вдруг с животом. Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом. Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать. Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать. Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут. Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук. Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать. Если буду я на ручках – буду я отлично спать. Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит – мамы нет!!! Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!... Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать. Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать. Повернуться захотелось – в бортик врезался и вот, Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот… Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять. Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать. Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны, Соску даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны!»… Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело! Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло! Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы? Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы! Смотрит тетенька безумно!.. Может маму мне позвать?... Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

 

)))) Посмеялась от души!!! Жизненный рассказик!!!

Изменено пользователем StalaMAMOY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ваще исчезнуть??я вот теперь вспомнила,мы когда пришли в больницу,я его раздеваю,а у него спина прямо мокрая была...может реально потница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, да там когда кожу натягиваешь прыщик пропадает,но если ты говоришь что спина мокрая была 100 % потничка,у нас так личико вспотело и вот до сих пор прыщики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

...не думаю,что аллергия могла вылезть за один день такая...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, все думаю по поводу робота-пылесоса. Как у тебя впечатления? Стоящая вещь? И какая у тебя модель?

 

По мне так очень стоящая! Но, нужно иметь в виду, что он не выполняет полностью за нас работу. Он лишь поддерживает чистоту в промежутках между основными уборками. Убираемся пылесосом и моем полы 1 раз в неделю, в остальное время по квартире робот гоняет.

У нас две кошки, причем молодые. Целыми днями скачут как кони, кругом клочья шерсти. Вот в этом робот очень спасает.

У нас Самсунг. Он только для сухой уборки. А вот у брата какая-то другая модель, так он еще и полы протирает. Но для меня это не вариант, т.к. у нас местами ковры, местами ленолиум. Если только ставить на ручное управление и с пультом за а роботом по квартире гонять))

 

У нас вот такой:

 

Ссылки скрыты.

 

А домработница - это классно. Сама когда-то подрабатывала в студенческие годы)) Но мы ее уже не потянем. У нас еще няня есть для старших детей. Водит их по секциям, иногда уводит-забирает из садика, сидела с ними, когда ониболели, а мне нужно было на учебу. Короче, еще одна помощница))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, аллергия то может за один день вылезти.но она проявляется в виде больших пятен,а это мелкие прыщики ,наполненные жидкостью,когда жидкость выйдет будут белые прыщи,которые постепенно будут сохнуть и проходить.Если это потница,то он у тебя видимо очень сильно вспотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у нас у Яри такая сыпь была, когда вылезла аллергия на хурму. За ночь высыпало по всему пузу. Тоже больше нигде не было. Прошло через 3-4 дня. Но не помню, лечила ли я чем-то.

 

Девчонки, а вы тоже зубы теперь после обеда чистите? Мы с сынулей просыпаемся к 11, пока помоемся, покушаем, уже 12-13. Кушаем мы вдумчиво и долго :) и только потом очередь до мамы доходит: умыться, причесаться :)

 

Та же фигня! Правда мы в 9-10 встаем) Но в порядок себя привожу лишь ближе к 1-2 часам дня. Крашусь и топаем гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,оооооо....я хурму ела!!!!ПОЗАВЧЕРА АЖ 2 ШТУКИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ))) А меня беспокоит пупочек, ни как не заживает, да еще форма дурацкая , чтоб его об работать нужно его раскрыть. Вчера начала мазать хлорофиллиптом, вроде как получше выглядеть стал. Сегодня врач смотрела сказала банеоцин мазь мазать . Да еще и пупочное кольцо слабое . Как Ева проснется , сфоткаю и покажу . А еще на животике есть пятна мелких сосудиков, как будто чем то надавила , но они не проходят. Врачу показала, а она спрашивает были ли у меня ожоги во время беременности, что в народе говорят такие пятна от ожогов . Я конечно не верю, но живот несколько раз маслом обжигала когда мясо жарила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! А у нас пополнение, наш кот все-таки приехал из деревни к нам (теперь до мая); муж так и не решился его отдать на эту зиму. Теперь реально чувствую, что у меня тройня. Его еще в деревне так раскормили, ест теперь столько же раз, сколько и девчонки, пока не орет, привыкает, но все еще впереди. Уже начал ревновать, не нравится ему быть всегда третьим)))

Пошли в нашу поликлинику, оказывается запись за 1-2 недели вперед. В итоге пришли к педиатру, а они наши карточки уже куда-то деть успели с выписками из роддома. Померили рост и вес и всё. Сказали пройти еще хирурга, ортопеда, офтальмолога и невролога. Всё по талонам и в разные дни((( Пока прошли только хирурга, у Полины пупочная грыжа, сказали, что может сама рассосется, а если нет, то удалять оперативным путем.

Мы уже совсем большие стали: Маша - 3700г и 50см, Полина - 3260г и 50см, ради интереса взвесила дома кота - 5140г)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, я плачу!))

 

Девочки! Болит живот как при месячных. Выделения еще есть послеродовые, по количеству немного, по цвету еще розоыо-бежево-коричневые. Почему болит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  неплохо бы полость матки посмотреть на УЗИ. А живот ушел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  Алла а ты сколько давала энтеросгеля от желтушки ? Сегодня врач назначила капли хофитола , а я забыла спросить про энтеросгель. Не хочу хофитол покупать т. к энтеросгель дома есть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я после родов не красилась ни разу, ааа, нет-на выписку!

так как у нас свой дом-коляску выносим во двор, то есть опять же не перед кем краситься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...