Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

У нас у Полины тоже температура 39. Вызвала утром врача, вот только что приходила, сказала, что горло красное, но не до такой степени, чтобы такая температура была, выписала лекарства. Хотела позвонить маме, спросить, сможет ли она с ними посидеть, пока я в аптеку схожу, а телефона опять нет, злая на себя, просто не могу!!!!! Сколько раз такое уже было,а я все никак не научусь его от детей прятать. Под диванам нет((((((((((

Девочки, может кто-нибудь сможет мне позвонить на него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,просто странно что при вирусе аб прописали,они не дейчтвуют на вирус,аб только бактерий убивает,странно что педиатр сказала Наташе что это вирус и выписала при этом антибиотики,когда противовирусного средства достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, я знаю, знаю все это... Что фероны всякие вредны, что АБ на вирусы не действуют, но вот когда моя кроша уже три дня с темпой 39, горло красное, хрипит, ничего не ест и почти не пьет, я на все согласна!!! И мне страшно, боюсь всякий осложнений! А анализы никакие у нас не делают, чтоб точно знать, инфекция это или вирус...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, пиши номер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, давай телефон пиши, только я сброшу, мелкий спит я не шевелюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

89513076784

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у нас всегда АБ для подстраховки назначают, такая глухая у нас провинция и тупые врачи. Но и не пить их я боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!!!

 

да, был под холодильником подсунут на выступе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, да у нас тоже перестраховщики те еще,тоже назначают,только не думают о том что аб еще хуже делает,пусть у вас все проходит скорее

 

Я тоже позвонила,не увидела что Ксюша звонила

 

Лена1987, Полиночке тоже скорейшего выздоравления.

 

Блин вот сейчас все болеть непрерывно будут и как нам вот не болеть не знаю,то здадим анализы и опять все встанет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот из-за таких врачей,которые говорили "горло красное,но не на 39,7" у моего сына за первые два года жизни был на смерть убит иммунитет. Я слишком поздно поняла, что высоченные температуры это его особенность и стала по возможности отказываться от противовирусных и АБ,но сопротивляемость у него очень слабая.

С Дашей и ее 39+ пью валерьянку горстями и посылаю лесом врачей,которые начинают запугивать тем,что у нас "Такая температура!!!" И т-т-т Даша куда устойчивей к всяким бякам,чем Влад,хоть за год и было раза 4 39,5, справлялась сама и без осложнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, я почему-то не дописала. Сказала она, что горло не настолько красное, чтобы такая температура была, скорее всего зубы. Это не наша участковая, сказала, что пока не будет антибиотики выписывать, если завтра будет также, вызвать свою.

Мы сегодня должны были в поликлинику идти манту показывать, утром думала, придет врач и покажу, но забыла((((((((((, памяти никакой. Причем у Маши нормальная, а у Полины раздулась(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ребенка погодки и первый болел с огроменными температурами и очень часто,а второй болеет реже и макс температура 38,4.Так что надо смотреть по ребенку,по его индивидуальным особенностям терморегуляции.Для годовасиков температура в 39 в болячку нормальна,а 80 летнюю бабульку она убьет.У детей до года температура тела средняя 37,2,а у взрослых 36,6.Главное следить за осложнениями и легкие про слушивать хотя бы через день,чтобы исключить пневмонию.Бактериальные инфекции очень редки и при них ребенок слабеет с каждным днем без антибиотика.А в основном,в 90 процентов случаев детки болееют вирусными,и не нужно ничем лечить,иначе иммунку загубить можно.

 

Девочки,в нашей группе есть папы,которые укладывают детей на дневной сон?И как дети реагируют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, у нас иногда папа укладывает днем теперь, пока я ГВ заканчиваю ( сейчас только постоянно сую сисю, т.к. ничего не ест и не пьет при болезни). Укладывал с бутылочкой со смесью, она покрутится немного и засыпает, в общем-то без истерики. Хотя я ожидала именно истерик.

Ириш, вот знаешь, я тоже такая противница этих антибиотиков, всегда прям думаю никогда-никогда, и так переболеем. А в момент болезни ребенкиной во мне что-то ломается и вылезает истеричная ревущая мамашка, мозги мои все вытекают сразу, вместе со слезами и я готова уже на все...

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, у нас папа может уложить и на дневной и на ночной, если меня нет. со мной почему то сложнее укладывается.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!! По лекарствам - мне кажется, тут очень важно педиатру доверять. Если я вижу, что она нормальная, предлагает адекватное лечение и на мои вопросы дает нормальные ответы, а не просто"Ахх, ккакая температура!!!", то буду придерживаться назначений.

 

❧ТАЯ❧, я бы тоже на месяц отложила... Хотя и правда невезение настораживает. Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, нет, ей небольшой в душу запал. Сантиметров 20, гладит его и спать укладывает. Большие давали, но пока что-то не очень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolgaпонимаю,но я совсем по-другому реагирую на болячки,еще с первым закалилась в боях))))Он болел 2 раза в месяц стабильно в течении полугода. 4 раза ангиной,4 раза отитами,4 раза вирусами с высыпаниями,розеолой,краснухой,ротовирусными.Простые простуды я не упоминаю даже,их было море,постоянные сопли.Я просту с ума сходила.Со вторым нервы берегу,да и болеет реже и легче.Но ты держись.Бедные детки наши.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ если хрипит послушай- своим голосом говорит? У нас так крупп начинался отек горла. Ре стал не своим голосом говорить. Делала ингаляции с лекарством от астмы. Необязательно пневмония.Пои больше молоком своим и водичкой компотом. Разжигать все надо при темпе.нам педя еще оциллококцинум пить говорила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,просто странно что при вирусе аб прописали,они не дейчтвуют на вирус,аб только бактерий убивает,странно что педиатр сказала Наташе что это вирус и выписала при этом антибиотики,когда противовирусного средства достаточно

А после вирусов часто бактериальное развивается. Поэтому выписывают как вирусное началось. У нас тоже вирус в такой кашель перешел жуткий...

 

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Лена, пусть малышки выздоравливают поскорее.

 

Тая, вот засада то. Столько нервотрепки. Но хорошо, что не успели лечь, а то не дай Бог подхватили бы чего. Остается только философски отнестись к ситуации. Значит оно так и должно быть. Все что ни делается, все к лучшему. Значит лучшее неизбежно.

 

Ташака, Наташа, да посмотрела я фотки, участвующие в конкурсе. Одна фотография, набравшая большое количество голосов, на мой взгляд вообще ни о чем и качество не очень хорошее. Может помощи тогда здесь в вопросах-ответах попросить?

 

Девочки, у нас никто поделками из фетра не увлекается? Хочу на новый год нашить.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, Поэтому и иммунитет и сажают,пьешь аб пока вирус,он не фига не дейстывует,если начинается бактериальное развиваться то только потому что иммунитет упал и еще баки прицепились ,но к тому времени уже курс аб заканчивается,поэтому больше вреда чем пользы В основном как раз кашель вирусного характера,на воне орви

 

Катапуська, Это точно,если бы просто подцепили то ничего,считаю что лучше им сейчас переболеть,а вот если после операции то жесть было б.Надеюсь сейчас просто не время было и Бог нас отвел сейчас от операции,надеюсь что потом все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, :girl_wacko: :shok:как ты ещё адекватная осталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  мы не сразу - на третий или четвертый день начали пить АБ когда вниз кашель опустился. Вообще на рентген отправляли с подозрением на пневмонию. Но ттт, антибиотик пропили и прошло. Вирус тогда хороший такой был, у меня тоже рецидив кашля начался и запустила я себя не пролечившись антибиотиком. Рада, что ребенку начала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...