Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

я крашусь одно название.румяна и пудра.вот и все.а то бледная как тень.и это с учетом того, что высыпаюсь относительно.

 

 

мы вот в поликлинику уже 2 часа собираемся.надеюсь удачно сходим, а то меня эти очереди пугают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня в первый раз вдвоем с ребенком вышла на улицу, за одно обновила эргорюкзак и слингокуртку, очень удобно, кстати! Зашла и на работу, и подарок мужу на др купила, Мира всю прогулку спала спокойно, так что 2 часа погуляли и коляску не понадобилось тащить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Алла а ты сколько давала энтеросгеля от желтушки ? Сегодня врач назначила капли хофитола , а я забыла спросить про энтеросгель. Не хочу хофитол покупать т. к энтеросгель дома есть .

Разводила теплой водой 1/2 чайной ложки в столовой ложке. Давала 3 раза в день 1 неделю. Но разводить нужно хотя бы за час - гель плохо растворяется.

 

♥Лёлька♥, Оль, ну вот может на нее реакция?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, меня наш пупочек тоже сильно напрягал! Я купила хлорофиллипт, но тут как раз педя заявилась с патронтажем. Сказала не мазать этим, а прижигать зелёнкой. Я, дура, её послушала. А пупочек всё мок! Ещё и за зелёнкой не видно ни фига и куча корочек. Короче, помучилась я несколько дней и таки начала обрабатывать хлорофиллиптом. И за 3 дня всё полностью подсохло! И затянулся пупочек, а то тоже форма была фиг знает какая! Сейчас красивенький!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, может и на нее..посмотрю,что дальше будет!!! ты чем нибудь мазала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  вот чем западная цивилизация отличается от восточной: у нас женщины наряжаются, чтобы выйти из дома, а у них для дома :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смесью кормишь? смесь разведенная ж может не больше часа храниться, или у тебя какая-то особенная?

а мне нравиться жидкое мыло, попу моем и все ттт

 

Девочки, у кого нибудь был молочный кризис? у меня уже 3-й день молока практически нет( хватает на утро и до обеда, а потом приходиться смесью докармливать. не знаю как вернуть полное ГВ молока все меньше и меньше(

у меня был - грудь вообще не наливалась и мелкий висел целыми днями. пей побольше жидкости. у меня и сейчас грудь периодически к кормлению налиться не успевает.

 

сегодня ходили в поликлинику, т.к. 11 ноября нам было 2 месяца. итого прибавили за месяц 1 480г., выросли на 6 см. а я все переживала, что сын недоедает - часто часами на груди висит, да и кормимся мы через 1,5 - 2 часа. больше перерывы только ночью выдерживает. а я себя ощущаю соской на 2 ногах...

 

прием сегодня вела патронажная медсестра. у нее фишка - во всем виновата диета мамы - прыщики (ну понятно) - мама не то съела, малыш плачет - мама не то съела и т.д. и т.п. сегодня спрашиваю: у нас писюн покраснел, от чего может быть? ответ предсказуемый: это мама что то не то съела. сижу и думаю: неужели связь есть между писюном ребенка и маминой диетой?

 

девочки, у вас малыши не кашляют? мы когда на спине лежим периодически звонко кашляем. муж говорит, что слюной давится. по словам медсестры слюни нам пока иметь не положено. послушала она сегодня нас - ничего не услышала и сказала поить из ложки водой - типа воздух у нас сухой дома.

 

а мы завтра идем сдавать кровь на билирубин из вены, т.к. до сих пор желтые... меня уже дрожь пробирать начинает, как представлю, как ему венку колоть будут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ну не знаю насчёт слюней. Мой, бывает, соску дудонит, а сбоку пузырьки слюны выступают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, ага, пузыри и у нас есть. но медсестра говорит, что не положено))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мы тоже периодически можем разок кашлянуть.

 

Девочки,какая темпа у ваших деток,никто не мерял? у нас 37"-37,5,знаю что до года она может быть от 36 до 37,5+-,но все равно дергаюсь и нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мы тоже периодически можем разок кашлянуть.

 

Девочки,какая темпа у ваших деток,никто не мерял? у нас 37"-37,5,знаю что до года она может быть от 36 до 37,5+-,но все равно дергаюсь и нервничаю.

вчера меряла 37,3 - напрягает меня это, до этого меряла 36,9. педе говорить без толку - типа норма, а я сама с собой с ума схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, во во и я тоже,хотя у сына так же было,параноик я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, в бутылочке я вожу свое молочко! Оно хранится 8-9 часов при комнатной температуре (я его засовываю в контейнер для бутылочек при транспортировке), и 2-3 дня в холодильнике! Поэтому когда нужно куда-то ехать утром, я еще с вечера начинаю сцеживать, и ставлю в холодильник, чтобы наверняка хватило. Завтра вот родители останутся с ежом на несколько часов, скоро начну готовить баночки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  как раз вчера мерила - 37.1... Тоже задергалась, хотя в роддоме такая же была, сказали до 37.5 норма. Но я тоже дергаюсь.. В роддоме мерили подмышкой, а я вчера соской-термометром. А недавно вычитала, что, если меришь темпу во рту, то там норма отличается - 36.8-37.3. Но тоже нервничаю.. Не нравится мне, когда выше 37...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, а во рту.вообще темпа выше всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, попыталась я в графике фотки выложить. не понимаю получилось или нет. посмотрите, пож. проблема у меня с этим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  есть ссылки, но у меня по ним ошибка выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что месячные начинаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как я думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  я читала у Спока ,что надо мерить температуру ребенку когда он спит!во время бодорствования она не показательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,  Вот и я смотрю что от хлорофиллипта сразу он лучше, а врач сегодня ватной палочкой с перекисью поелозила в нем а потом зеленкой залила. И после этого он весь слипся , видимо опять закровил.

 

 

 

Девочки а какашки когда станут гуще ? А то мне все кажется что у нее понос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была желтушка, вам билирубин назначали сдавать или вы сами? Мы уже не желтые, но педиатр по этому поводу вообще ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была желтушка, вам билирубин назначали сдавать или вы сами? Мы уже не желтые, но педиатр по этому поводу вообще ничего не сказала.

 

мне тоже не назначали, но я сама каждые 10 дней хожу контролирую, жду когда снизиться что бы спокойно прививки сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы тоже зубы теперь после обеда чистите? Мы с сынулей просыпаемся к 11, пока помоемся, покушаем, уже 12-13. Кушаем мы вдумчиво и долго:) и только потом очередь до мамы доходит: умыться, причесаться:)

мы с сунылей постепенно налаживаем совместный быт: проснулись, покушали, идем мыть попу. Рядом с раковиной в ванной у нас стоит стиральная машинка, на которой вот уже едели три постоянно гостит мяконькая пеленочка - на ней мы раздеваемся и так же лежим после мытья попки. Пока лежим, мама чистит зубы и причесывается :) Сыночек под бочком, я его вижу и всегда успею придержать в случае чего - хотя машинка у нас не узкая, места еще много :)

 

Идем дальше :) Почти каждое кормление я стараюсь сцеживаться, поэтому в бутылочке молочко болтается (если не решаем его сразу съесть). Когда малыш уже в кроватке и делает вид, будто собирается спать, бутылочка стоит наготове. Чуть только захныкал - малыш переворачивается на бочок, бутылочка вставляется в пухленький ротик, подпирается игрушечным медведем (надо это кстати сфотать как-нибудь). И все! Ребенок сопит хотя бы пока есть молочко :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас хватает времени себя в порядок приводить?я до обеда как жопа хожу.Волосы в пучок, халат и прочие радости домохозяйки.Только к прогулке собираюсь, крашусь и т.д.У вас как с этим обстоит?

Тоже только сегодня об этом думала, что чистить зубы в 12 - это слишком... :) Ну да ничего не поделать... Встать с мужем в полвосьмого я не в состоянии, а потом сын на арене в главной роли. :)

Всем привет!

Я сегодня в первый раз вдвоем с ребенком вышла на улицу, за одно обновила эргорюкзак и слингокуртку, очень удобно, кстати! Зашла и на работу, и подарок мужу на др купила, Мира всю прогулку спала спокойно, так что 2 часа погуляли и коляску не понадобилось тащить.

Мне только вот непонятно, как ребенка одевать, чтобы можно было в рюкзак посадить?? Даже если бы наш комбез был не мешком, все равно он такой объемный, что в нем не утолкать... А я бы тоже с удовольствием без коляски обошлась!!!!

Оляньк@ - дважды мама!, ага, пузыри и у нас есть. но медсестра говорит, что не положено))))

Мы когда купаемся, у нас с трех недель тааакие знатные слюнищи!!!! :) Так сын почему-то а воду реагирует :)

Девочки а какашки когда станут гуще ? А то мне все кажется что у нее понос

вот и я жду, а то у нас два раза подряд мимо пампа добро просочилось :) Яросвет, Лелька, ну КАК вы без пампов справляетесь???!!! У меня памп, ползуны, распашонка, бодик - ВСЕ угваздалось, а отстирать это нереально... И где сын этот апельсиновый краситель в молоке находит???!!!!! :):):)

 

Про пеленание. Пеленались с рд, но сын категорически теперь не желает пеленать руки!!!! Из шкуры своей вылезти готов, но лапы должны быть свободны! Позавчера часа три кочевряжился, кряхтел-вопил, пока не выкорчевался из кокона. А пеленал-то муж, со всей мужской силой и обстоятельностью.... Эх.

 

А еще мне теперь спать в 10 раз сложнее, чем в Б!!!! Там я на боках хоть спала, а теперь только на спине - грудь не позволяет повернуться на бок, болит от основания, словно оторваться хочет :( Хотя эти штуки сложно грудью назвать, больше на кокосы похоже... Как в мультиках прям :) только не лохматая! :) Не знаю, какой фасон бюстика подобрать, чтобы жизнь облегчить :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...