Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Свееет это откуда такое????. У меня муж летчик... Не говори больше так нигде- бред какой то..

Девочки тема отдыха с детьи и перелеты- это только личный вопрос родителей.. Я тож считаю, как и многие педиатры, что если ре здоров и нет никаких противопоказаний, страха у родителей, то летать можно и 1 дня жизни..

Это личное дело, каждого родителя, считаю что безотвнетственно сидеть с детьми в душном городе в жару а никак не на морях.

По вопросу нашего юга у меня оч много претензий. по своей работе,да и с детсва- меня туда часто направляли. скажу вам- что сервис- качество- на грани фантастики так и остался а. деньги импортные просят. Ну а что говорить про отсутствие нормальной канализации- это ваще жесть.. После ливневых дождей вонищаа по всему Сочи раньше была и Геледжику- нет там норм канализации- все в море сливалось.. Хотя после Олимпиады может что то и поменялось.. Но даже в этом году все кто был- не в восторге....

Лен ну отдых или нет, но на юге проще с ре- точно.. хотя с двумя не пробовала))))))

у нас деревня есть со свежим воздухом, летом там частенько жили; у многих дачи. В моем понимании если люди едут отдыхать с детьми, то едут ради детей, чтобы те отдохнули, набрались новых впечатлений, а детям в таком возрасте не принципиально на море ехать. А если хотят отдохнуть родители? С моими ни о каком отдыхе речи не идет, поэтому я просто не вижу в этом смысла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я тоже ничего не кипячу, антибактериальными салфетками не тру, грызет ребенок дома что-нибудь, пусть грызет, она уже все домашние микробы перепробовала) А бабушка наша постоянно меня ругает, если по скайпу видит, что Мира в рот что-нибудь засунула, сразу же говорит, чтобы отобрала (а это воплей будет, оно мне надо?). У нас есть знакомые, их сыну 2 года, они до сих пор кипятком обдают посуду - это меня удивляет, но у каждой мамы свои понятия о защите и гигиене. Моя любимая отговорка на бабушкины нравоучения про грязь, что руки и котов тоже надо обдать кипятком, а то мало ли)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, а на КОмчатку дорого отсылать? я, наивная душа, не в курсе :D

недавно была на почте, мужчина отправлял посылку в г.Мирный, Якутия, где-то 30*15см, стоимость - 900 рублей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, нет, не сцеживаю ничего. У меня мало молока стало совсем, тем более одна грудь ( в другой нет молока, я одной кормила всегда). У меня организм, видимо, сам решил закругляться. А так просто стала на дневные сны укладывать с бутылочкой, она нормально засыпала. Ночью только грудь давала. Но это у меня просто, потому что Маша у меня и бутылочку всегда хорошо ела, фанатичной любви к груди не испытывала.А сейчас с болезнью опять постоянно грудь даю пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про перелеты и облучение чет бред какой-то!!!

Лен, понятно, что с маленьким ребенком это не отдых для родителей... Но все же, зачем детей лишать такой возможности??? Ну... Идеальный вариант, это наверное с бабушкой в отпуск))) чтоб она ТАМ смогла посидеть с ребенком))) а раздельно я не смогу точно...

 

Оль, честно, не знаю сколько доставка стоит до нас... Наверняка вот для вас, украинок, дорого... А так, я с Москвы мультиварку (подарок блин от тети!!) отправляла обычной почтой, вроде руб 400 отдавала пару лет назад... Хотя еще как-то пони-экспресс авиа отправляла небольшую посылку, руб 700 отдала...

Ну это так, если я кому-то попаду, можно носочки в конвертик))))

Мне самой не жалко будет подарок отправить!!! Жалко только, что доставка долго((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лена1987, скажу больше!!!на пляже были близнецы - Савелий и Егор 8 месячные! Мама с папой вдвоем с ними гуляли, купали в море, по вечерам папа брал двоих малышей ,включал советские песни и гулял по всему отелю,подвозил к самому берегу, показывал море,что-то рассказывал, у меня там просто слезы от умиления стояли, а мама в это время в номере отдыхала)))))так что и близнецы не предел))))

 

В инете много чего пишут - и что узи радиацию дает, и вообще жить опасно.Если б самолет был бы как рентген, то стюардесы умирали от лучевой болезни,вместе с летчиками :D

Изменено пользователем Margoshа
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИТААААА ржунемогу))))

Ладно красавицы, давайте закруглять тему отдыха с детьми)) сколько людей- столько и мнений))

 

Так че надо сделать? фотки отправить и сказать что я за Почту???))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с детьми не летала,я вообще перепуганная мать.На взлете представляю страшные картины и рыдаю.Всем самолетом с меня всегда ржут.(((Но не могу не летать.Боюсь и летаю.Ребенка не стерилизую.Камни,песок-все в рот тащит.Грязные руки после улицы моем и все.И нифига я не безответсвенная,не нада обзываться.А то обижусь.

 

Я пас по почте,пересылка дороже подарка и вам и мне обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну УЗИ не радиация, но тоже хорошего мало для формирующего эмбриона. У нас знакомая хорошая УЗИстка говорит все это известно, просто не особо афишируется и как-то следить за Б надо. Но сказала чем позже туда пойдешь при Б, тем лучше. Конечно если не беспокоит ничего. Никиткой беременная была сходила на УЗИ и потекло из меня.

 

Спорить не буду насчет поездок. У меня свое мнение, поэтом буем ездить туда считаем нужным и полезным для нас.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SilakviОль,у меня старший с 9 месяцев в миниясли ходит,а Матвей завтра первый раз идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, подскажи, пожалуйста, какие инструменты нужны для работы по фетру. может ссылки на сайты есть с мастерклассами или выкройки :confusion: .

 

s-lana*, Света, я за свою беременность столько раз на узи была, начиная с 6 недель (то одно подозревали, то другое, а потом из-за высокого давления мониторили) - не сосчитать - все нормально вроде (ттт).

 

Девочки, у меня несколько вопросов:

1. Как вы отучали от груди?

2. Необходимо ли после отлучения от груди заменять грудное молоко смесью? (понимаю, что вопрос дурацкий, но все же).

3. Как часто вы моете пупсов? мы до сих пор каждый день. чей то я задумалась :think1: .

4. Даете ли витамин Д?

 

Я тоже безответственная мамашка.

Антибактериальными салфетками не пользуюсь, на прогулке руки вытираю, если в грязь залез. Передергивает слегка конечно, когда руки не помытые в рот сует, но уже спокойнее отношусь.

 

Руки с мылом моем во время купания либо, если очень испачкались. По приходу с прогулки тоже руки моем. это привычка, на автомате - пришел - помыл.

 

Вот на счет чего у меня бзик, так это уличные коты/собаки и птичьи какашки. Последнее напрягает безумно. у нас все детские площадки покрыты птичьим пометом. Ненавижу голубей.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, нет, не сцеживаю ничего. У меня мало молока стало совсем, тем более одна грудь ( в другой нет молока, я одной кормила всегда). У меня организм, видимо, сам решил закругляться. А так просто стала на дневные сны укладывать с бутылочкой, она нормально засыпала. Ночью только грудь давала. Но это у меня просто, потому что Маша у меня и бутылочку всегда хорошо ела, фанатичной любви к груди не испытывала.А сейчас с болезнью опять постоянно грудь даю пока.

ясно,спасибо.у меня к 4 часам дня одна из грудей всегда полная.

 

девочки,кто знает как правильно завершать гв?по маленьку сцеживать если каменая?или все до последней капли?какая схема то вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, :blym: ого, не, я бэдный украински дзевушка, у которой даже 130 гривен отобрали из детских...(а сколько это в долларах- 900 рублей?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю что такое отдых без детей,мы с мужем считаем что отдыхать надо всей семьей,бабушки все вопят обратное,нам для хорошего отдыха нужна вся семья:-D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, про стерильность согласна полностью. Я бутылки не кипяиила, только мыла хорошо. Руки после прогулки моем, салфетками тру только если в грязи. Он у меня 2 раза на улице падал, рот в песке, лизал качель машинку на пружинке уличную, камень, дома картошку, пол и пр. От всего не убережешь.

По поводу отпуска, отношусь нормально, нт своего не повезла бы. Считаю мамы правильно делают, солнышко полезно и море, умеренно конечно. Но я слишком боюсь перелет и акклиматизацию, плюс пока не по карману нам, а так може страх преодолела бы. Вот на машине на юг не повезла, знала что дорога будет тяжелая и не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, тьфу-тьфу на вас, чтоб завтра всё срослось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, со вчерашней последней мини даткой.

 

Меня вчера трясло пол дня из_за этого долбаного карантина в больницы,успакоилась только когда выпила,а то чуяла нервный срыв уже будет,сегодня ездила туда бумажку отвозила,карантин до 15 числа:-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда ничего не мою фанатично (игрухи только после покупки мыла). Руки на прогулке протираю обычными детскими салфетками только, если влез куда-то. А вообще у нас дома такая пылища, что не знаю, сколько всего сын уже наоблизал))) Мы живём между двумя горнообогатительными комплексами, рядом карьеры, где каждые среду-четверг взрывы. Летом окна открыты, за день на подоконнике, как за месяц, наверное. И пыль не обычная, а с частичками металла.

 

Купаю каждый день, но со средством для купания раз в неделю всего, а попку каждый день. Ну и подмываемся, когда памп меняем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, со вчерашней последней мини даткой.

 

Меня вчера трясло пол дня из_за этого долбаного карантина в больницы,успакоилась только когда выпила,а то чуяла нервный срыв уже будет,сегодня ездила туда бумажку отвозила,карантин до 15 числа:-(

спасибо,дорогая.

я помешана на знаках.так что раз сложились обстоятельства,то так нужно.это я по поводу операции

 

вит д пока не даю.думаю надо возобновлять его прием.забываю про него.

под душем моемся ежедневно,а раз в неделю в ванне сидим и с мылом купаемся.и в течение дня подмываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, по поводу птиц любых у меня бзик. Не люблю их и они мне кажутся больными и заразными. Вообще считаю мы прививаем детям свои страхи и обсессии. Напр., для меня это птицы, дантисты, забор крови из пальца-боюсь до трясучки. Так не хочется это ребенку передать.

Вот сегодня иду зуб лечить, боюсь как не знаю что. В перспективе удаление ретинированных 8-к, вот тут боюсь до обморока. Прям не знаю как себя в руки взять, прям до истерики боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, я тоже так думаю,это уже третий раз,наверное не время еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, вспоминается Наша Раша и Челябинские "аномалии" :D жесть! хотя, у нас, в Днепре, тоже воздух оставляет желать лучшего ( я когда в Крым или на Западную Украину приезжаю, КАЖДЫЙ раз первый день у меня болит голова (шучу, что надобно на дорогу выбежать и понюхать выхлопные газы, прийти в себя))

 

мы купаемся каждый день, но набираем полванны и сидим там с игрушками через день (а так душ), купаем каждый день, чтобы создать алгоритм отхождения ко сну, чтоб запоминалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, моемся каждый день (если вода есть, соплей нет, горло не красное и дома не морозильник) без мыла просто в маленькой ванночке с игрухами поиграет, а я водичкой его ополосну в складках. А с мылом мы вообще редко моемся, т.к. аллергичные.

Вит. Д надо бы начать давать, опять же боюсь аллергии, завтра попробую.

 

викусечка, я завершала в 4 ребенкиных мес., сначала сцеживала 3 р в день до облегчения, потом 2 раза и 1 соотв-но, меньше пила, пила мочегонное и заваривала шалфей, когда грудь твердела смазывала её касторкой и какой-то настойкой на перегородках грецких орехов и конечно же дитя не прикладывала и сцеженным не поила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до облегчения это значит не под ноль?и сколько по времени понадобилось на завершение гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До облегчения,это чтобы чуть снять ощущение переполненности.Чем меньше уберешь,тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...