Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Я не представляю что такое отдых без детей,мы с мужем считаем что отдыхать надо всей семьей,бабушки все вопят обратное,нам для хорошего отдыха нужна вся семья:-D

хотела бы рассуждать также, но не могу. Хотя это правильно, может когда-нибудь я к этому приду, но пока не представляю отдыха с детьми, хочется отдохнуть именно от них (извините, если кого-то шокировала) и побыть вдвоем с мужем.

Катапуська, я тоже купаю до сих пор каждый день. Витамин Д детям летом не давала, но когда последний раз были у педиатра, она сказала давать по 1 капле до 3-х лет.

Silakvi, где-то долларов 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташака, Наташа, да посмотрела я фотки, участвующие в конкурсе. Одна фотография, набравшая большое количество голосов, на мой взгляд вообще ни о чем и качество не очень хорошее. Может помощи тогда здесь в вопросах-ответах попросить?

 

Попробовала, но думаю, все равно бесполезно. Обидно, блин..

 

1.Скидываем фотографии мне - делаем новый фото коллаж. Срок - до 10 октября

 

2.Создаю новую темку- волшебная почта. Знаете что это такое? Перед новым годом друг другу в порядке грубо говоря "лотереи" разошлем друг другу подарки)

 

Я - ЗА!

 

Kotяра, а на КОмчатку дорого отсылать? я, наивная душа, не в курсе :D

 

Я готова послать на Камчатку))))

 

Девочки, у меня несколько вопросов:

1. Как вы отучали от груди?

 

3. Как часто вы моете пупсов? мы до сих пор каждый день. чей то я задумалась :think1: .

4. Даете ли витамин Д?

 

Я тоже безответственная мамашка.

Антибактериальными салфетками не пользуюсь, на прогулке руки вытираю, если в грязь залез. Передергивает слегка конечно, когда руки не помытые в рот сует, но уже спокойнее отношусь.

 

Руки с мылом моем во время купания либо, если очень испачкались. По приходу с прогулки тоже руки моем. это привычка, на автомате - пришел - помыл.

 

 

Я тоже безответственная, руки вообще редко моем, но правда, на улице мы только спим. Зато дома - весь по уши в шерсти... Пол протираю каждый день, но это чисто шерсть подубрать.

 

А ты хочешь отлучать от груди?

 

Я тоже хотела спросить про мытье. Мы моем каждый день, но только потому, что это делает папа. И у меня в это время есть время все подготовить ко сну. А если вдруг папы нет - то у нас день без ванны)))

 

ясно,спасибо.у меня к 4 часам дня одна из грудей всегда полная.

 

девочки,кто знает как правильно завершать гв?по маленьку сцеживать если каменая?или все до последней капли?какая схема то вообще?

 

Вот и у меня так. В четыре я прихожу с работы, грудь полная (одна).

 

Лена1987, :blym: ого, не, я бэдный украински дзевушка, у которой даже 130 гривен отобрали из детских...(а сколько это в долларах- 900 рублей?)

 

примерно 23 доллара

 

Девочки, сколько нас, кто еще кормит грудью? ПОСЧИТАЕМСЯ?

 

Помню год назад, ну.. чуть позже, я спрашивала - сколько нас тут еще осталось не родивших)))))

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,я кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, поздравляем Поленьку и мамочку с годиком!!! Растите красивые и счастливые!! Таша и Матвей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю и похоже надолго, у нас зависимость. Проголосовала за вас.

 

Полю с годиком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,лови лайк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночку, с годиком ураааааааааааа!!!!!!!!!!

383781x.jpg

0_699a2_e6d09c69_L.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, викусечка, спасибо, девоньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ОГО...эт больше 300 гривен нашими...даже не знаю...простите :m0591: наверное, не смогу участвовать...неудобно будет отказать кому-то "дальнему". :(

Таша, мы на груди крепенько так :flag:

Ну и Полю с годовасием!!!!!! Всего самого замечательного и доце и маме с папой! :girl_in_love_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну в этих странах же тоже не всегда жаркий сезон!! Если уж про жару говорить... Так, это все отговорки... Ладно, завязываю тему про отпуск...

 

Про чистоту еще... Вот мне все кажется, что у нас длма не очень чисто))) но мы можем ходить три дня в одних носках, и они слегка посереют.. А приходим в гости на пару часов - носки черные!!! Всем сразу становится стыдно))) ну и я молчу про остальную грязь-пыль... Но я спокойно к этому отношусь... Не хочу малого в стерильности держать))

 

Викусь, прости... Ромочку с даткой вчерашней!

 

Полиночку с годиком!!!!

 

Чтоб никого не напрягать со своей Камчаткой, откажусь от почты...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный заяц, Тебя и Полиночку с годиком!!! Желаю здоровья, счастья, удачи!!! Растите красивенькими и умненькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночку с годиком!!!

925483bd0718.gif

 

К Полине сейчас приходила врач, сказала, что температуру сбить не можем, потому что у нее спазм, посоветовала 1/4 парацетамола+1/3супрастина+1/2ношпы. Помогло.

Пока я закрывала дверь за врачом, Маша уползла на кухню и повыкидывала вещи из стиральной машинки:

6059572.jpg

сладкая попа.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночку с годиком!!!

 

Про коллаж я за, только чтобы предыдущий не удалять! Можно же два повесить???

 

Про почту не знаю, у меня фантазия слабо работает... Но, в принципе, могу поучаствовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления. Как-то думала и не посмотрит никто в датки) очень приятно.

Мы едим грудь, но стараюсь уже меньше давать, отвлекаю всячески. Думаю к полутора совсем свернуть.

 

Каждый раз удивляюсь, как вы умудряетесь столько тут писать. Я читать то еле успеваю, и дочка у меня вроде спокойная, но что то не до планшета совсем всегда) а так хочется активно переписываться. Иногда прям есть, что ответить и о чем поговорить, но времени нет написать. Молодцы, девчонки, общаетесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже ничего не успеваю писать :( Поэтому всех скопом с такими волнительными событиями! Пока еду в метро, хоть с тел напишу :)

Про отпуск. Как прочитала про 6 спокойных часов в самолете, чуть не расплакалась. Для нас час в машине - это час ада... так что пока отпуск в любом случае в пролете.

Купания каждый день. Я и сама каждый день моюсь ;)

Вит Д. Нужен. Хочу. Но ведь сыпало :( попробую чуть позже, сейчас и так в сыпи.

Антибактериальные салфетки. Не тру. Но сердце кровью обливается. Мы даже от гепатита не привиты...

И вообще, Приехали с дачи, сходили в пк, и теперь оба болеем. Да что ж такое :(

"Дурбецалло" поселилось в моем словаре :))

Тоже на груди. Под утро шкандаль, если не дать.

Фсе, я доехала до дома :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, с годиком Полюшку!!!

 

6011889.jpg

 

Лена1987, у нас тоже машинка ЛыЖи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,я прям в шоке не знаю даже что говорить.у мамы есть подруга лучшая,я ее с детства знаю,тоже с ней очень хорошо общаемя,она всегда очень помогала,на днях легла на операцию кисту из груди вырезать,сделали операцию,кисту отдали на гистологию,сейчас мама позвонила и сказала что гистология пришла плохая(((мама в шоке,не верит,не знает что ей говорит,у меня аж слезы,вот за что таким хорошим людям такие испытания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленаааа, девочки, Господи, ну когда они еще будут такими сладкими и такими трогательными))) ааааааа

:Crazy: :Crazy: :Crazy::P:flower:

 

вот када видишь такие фотки- думаешь, ну и фигня все это- что тяжело с ними))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha, я тоже еще кормлю, думала в год завершить, а то из последних 9 лет я 4,5 кормящая и почти три беременная, но похоже не буду, все-таки нравится нам обеим этот процесс.

 

с старшими отлучение было очень легко, Юльке было почти два года, мы просто поговорили, я объяснила, что маме больше нельзя кормить, вечером она сунулась как обычно, я говорю нельзя, она всплакнула в уголочке, но больше не просила. Я пару дней по чуть-чуть сцеживала, пила мало и все.

 

с средним мне в год и семь нужно было уехать на двое суток на похороны бабушки, он без меня и груди не бедствовал,поэтому вернувшись опять про грудь напоминать не стала.

 

но совсем у меня молоко так и не пропадало, всегда в груди понемногу белесой жидкости. С Дашей наверно таблетками завершу, чтобы совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая без паники, сейчас рк груди очень хорошо лечится....просто надо верить всегда ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, это понятно,просто как то прям не по себе,надо химию делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы подруга сейчас тоже в онкологии лежит - злокачественная опухоль кишечника, ей даже 50 еще нет...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас рак на 1 месте вместе с сердечниками и инсультами((( блин в такое время живем...

 

Одно ГМО и экология((((

У меня просто подруга попала в такую же ситуацию Тая. у нее 3 детей при этом, пошла кисту инвазивным методом удалять- а там такое((((( короче лечилась она 3!!! года в Германии- химий переделала ппц скока(((((. (деньги есть) Все бестолку- в итоге уже измучалась вся и тут удалила грудь..- сразу полегчало и все прошло.. ну да- пластика теперь- зато здорова....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, Полиночку с годиком! Здоровья крепкого, растите хорошейте, всего-всего самого хорошего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...