Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Тушкан~, не любит на спине лежать, особенно, если какие-то операции с ним выделывают. Я даже несколько раз пачкалась о гуано, когда меняла пампы. (ножки и ручидлы наши мы частенько тоже пачкаем), не представляю, как "выдавить" какулы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНА 1988,И вам спасибо за поддержку,добрая женщина((((А как в России справляются с 20 воспитатель и няня?

Изменено пользователем irabora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки, за поздравления! Мы с утра уже сходили в центр развития, поиграли, порисовали пальчиковыми красками и там нам подарили плюшевого мишку) Сегодня и завтра еще столько дел: надо забрать торт, купить шарики, бабочку, стол накрыть, комнату украсить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Читать вас не успеваю, не то, что писать. Вано дает нам жару и днем и ночью. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего в табличке на 1 страничке у Даши дата рождения стоит 02.10? вот я вчера и поздравляла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С годовасием именинников сегодняшних и всех, кого пропустила))))

Ссылки скрыты.

 

Тушкан~, скорейшего выздоровления!

 

Всем болящим выздоравливайте!!! Девочки с лактостазом, очень сочувствую. Поправляйтесь.

 

Блин, все прочитать не удастся. Пошла позавтракаю пока мелкого утрясти получилось. Не знаю сколько проспит на этот раз. Как надоело быть соской. Отлежала все бока, а у мелочи на губе, как во младенчестве, большааая мозоль появилась. Лежим минут по 40, а иногда по часу, и даже во сне сосет, крепко так - не вытащишь. а пару ночей было, что спит только с титькой в зубах иначе ор на всю квартиру.

 

Девочки, кто на АЛИ заказы делал. Просветите дремучую что и как. Особенно интересует оплата. Когда и по какому курсу и доставка как именно производится. Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНА 1988,И вам спасибо за поддержку,добрая женщина((((А как в России справляются с 20 воспитатель и няня?

В нашем городе в садик берут только с 3-х лет, к этому времени дети достаточно самостоятельные (сами ходят на горшок, едят, играют). А там, я так поняла, маленькие совсем, только покормить сколько усилий нужно. Просто я бы не смогла. Извини, если чем-то обидела.

 

 

 

Девочки, кто на АЛИ заказы делал. Просветите дремучую что и как. Особенно интересует оплата. Когда и по какому курсу и доставка как именно производится. Заранее спасибо за ответы.

оплата сразу, я плачу через киви кошелек, не знаю по какому курсу, наверное, по текущему, там можно на рубли перевести. Доставка на почту
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, всех с датками!!! Какие у нас уже все большие становятся, класс!

 

Девочки, может у кого такое было? Температура 38-39 и больше ничего! Ни зубов не видно, ни кашля, ни соплей, ни поноса, ни рвоты, вот просто все хорошо, только температура. От чего может быть? Я сама заболела, но если б она заразилась, то были б и сопли и т.д., а так ну ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, у нас так часто бывает. Ни кашля, ни соплей, а горло красное - вирусная инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, это вирусная инфекция - у нас так было, только темпа. виферон ставь и темпу если выше 38 сбивай. если больше 3-4 дней, то врач и антибиотики. я бы теперь с антибиотиками не затягивала, исходя из прошлого опыта - 2 недели температуру в итоге не могли сбить и 2 курса антибиотиков пришлось((

 

деток с годиком!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, спасибо! Жду педю! А чем можно сбивать, кроме парацетамола в свечках? У нас не было просто такого еще ни разу! Один раз был бронхит, тогда быстро этими свечками сбилась, а сейчас уже две вставила (ночью и утром), и все равно 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, к нас последние дня 3 Владик тоже даёт прикурить, бегает по дому и делает и берёт всё запрещённое. Открывает двери на кухню, выключает газ под едой, лезет в мусорник, забегает с разбегу в туалет (когда кто-то выходит) и быыыстро хватает унитаз в обнимку, в ванной (залетает мигом также) хватает мило-шампунь или что в пределах его рук +20 см, тырит мобильные (убегает в уголок и там играется ими, умеет блок снять и даже гуглит иногда разную аброкадабру), пульты у родителей забирает, крышки с ящика кухонного утаскивает в комнату, бутылки подсолнечного масла из "закромов родины" (за шкафом в дальней комнате) катает по всему дому, или носится с ними, любые вещи с диванов носит с собой и я потом их нахожу в удивительных местах; и книги выкидывает с полок на пол (а у нас книжные полки в длину 3 метра, не закрытые ничем), и свои игрушки и книжки разбрасывает, я в кармашек их складываю (тот, что к кроватке приделан), а он тут же достаёт и пол равномерно устлан страничками из книжек. Ходит со своей клавиатурой (выделили ему) и везде "играет" на ней, ещё требует мышку. И когда забираешь что-то или не даёшь -обида и слёзы, или садится на корточки, опускает головку и рыдает в голос, или стоя прислоняется к стене, облокотившись или на обе руки или на одну и рыдает. Снешно и стыдно, что смеюсь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, спасибо! Я уже вызвала врача, а виферон точно, надо вставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, у меня Полина вот только выздоровела. Тоже не могла сбить ниже 38, сбивала парацетомолом и свечками нурофен. Пришла врач и сказала, что не получается сбить, потому что спазм у нее, не знаю, что это значит. (руки и ноги холодные были). Сказала принять сразу 1/4 супрастина+1/4 парацетомола в таблетках 0,5 + 1/2 ношпы, сразу спала. Антибиотики сказала не давать, если только температура в течение 5 дней будет (но у нас за 4 прошла). Выписала анаферон (и Маше для профилактики), супрастин 1/4 2 раза в день и мирамистин или флорофиллипт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Поддержите.(((Отдала свое чудо в ясли сегодня на 2 часа,до этого ходила вместе с ним.При расставании не плакал у няни на руках ,а я быстро в страхе сбежала.А сейчас сижу в пустом доме,а в ушах его крик стоит,как он меня зовет.Там всего 4 ребенка,2 из них мои и я всем сердцем надеюсь,что няня справится.У нас выхода другого нет,бабушек нет,а на 1 зарплату не проживем.Сижу и жду ммс от няни.

 

Вот,получила смс.Вообще не плакал еще,ходит везде,болтает и смеется.А я тут рыдаю.Да,незаменимых людей не бывает.

Ну вот вишь)) все хорошо, просто дома уже не интересно)) растут все же))) игрухи другие..домммииикииии... Вечером какккк соскучится по тебе))))))))).

Блин а у нас нет такого

я бы тож часа на 2 водила бы.. а то он от меня звереет уже от однообразия))).

Ир а ты кем там работать пойдешь?

 

ГОДОВАСИКОВ с ГОДИКАМИ))) урааааа юхууууу :flower: :flower: :flower::P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, у нас в начале сентября так было, я три дня ждала,ставила свечи+виферон давала- ничего не помогало,на четвертый дала суммамед, сразу все прошло

 

irabora, :D :D :D будешь плакать,когда женить будешь, ну ты чего :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, с годиком и вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками.

 

Я вам пожалловаться. Живем уже в квартире лет 6, всегда была поразительная тишина. Я даже удивлялась. Как сын родился, абсолютно все соседи решились на ремонт. За этот год уже за всеми стенкмми пошумели. Вчера опять начали с одной стороны и сверху еще полностью сносят балкон. Шум ужасный. Ребенок плачет, хочет спать. Я пошла и попросила 2 часа не шуметь, ходили с ребенком. Ори извинились и сказали ок, не будем, но не прекратили ни на минуту. В итоне я все позакрывала, и в коридоре час его держала на руках, аж трусятся теперь. Уложила в пыльную коляску кое как. Блин, на улицу не варик был идти, очень ветренно, аж завывает ветер. Вот спит в коридоре, а соседи еще одни туда сюда мотаются дверями хлопают. Блин, я готова их ссех сожрать просто. Он у меня режимный, сон святое. В час уже четко спать надо. С учетом что у нас один сон давно, без отдыха никак((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, во,не говори,жалко у нас такого нет,мне через месяц на работу,придется няню искать или с бабушкамми договариваться

Слушайте,а мне родители такую ужасную вещь сказала- раньше декрет был до двух месяцев и деток месца в три в сад отдавали :mamamia: лежали они в огромных совместных манежах,папа мой так там вырос,говорит,ничего нормально все,на мои возгласы о ужас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, у нас тоже два дня только темпа была, на третий хрип появился и горло красное увидели. Но и прошло все дня за 4, был вирус. Можно было и без антибиотиков обойтись, но вот как узнать, нужны ли они? Врача вызовите обязательно все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, это ужасно! мы когда делали ремонт прошлой осенью, ходили по соседям, сосед снизу работал посменно и в те дни, что он отсыпался, мы работали тогда, когда он просыпался (они нам сказали, что после 3 дня можно). А тут, ну это жесть! Надо подойти к каждой семье и попросить каждый день в час делать, к примеру, обед и не будить ребёнка, иначе "прокляну/нажалуюсь/пожалейте/имейте совесть/вам это всё вернётся, вспомните мои слова/вызову милицию и замерю шум (там не больше 55 дцб в дневное время)/ покакаю под дверью/позову брата, это Валуев. Вначале я бы просила РЕГУЛЯРНО, вот в 12-50 с сыном на руках приходила бы и напоминала, что через 10-20 минут у нас сон, ужасно чуткий, и что невыспавшийся ребёнок=злые родители, злые родители=беда соседям.

 

Margoshа, да, я знаю про наших дедушек-бабушек (да и папа так у меня взращивался, но с няней с 3 месяцев). По мне это дико-зная, какое беззащитное дитё в эти 3-4 месяца, которое на маму как на вселенную смотрит. Уф. Но для меня и гарем дико, а кому-то норма, каждому своё, лишь бы дети были здоровы и родители счастливы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, так беда в том что обещали 2 часа тишины. Фиг там. Долбят бетон на балконе. Ужас. Про накакать под дверью супер мысль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с годовасием!урааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,за 2,5 часа мой деть поспал,поел,поиграл,ниразу не заплакал и никто его не обижал из детей.В группе дети другие 2-2,5 года,едят сами,в горшок ходят,играют самии спят по 2-3 часа за раз.Поэтому няня там особо не перенапрягается да еще и обладает особым умением,дети ее слушают.Опыт не пропьешь,она 17 лет вот таких птенчиков выращивает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, с годиком вас!!! Здоровья и радости!

 

Corwin, поздравляем с годовасием!!!! Не болейте, пусть и сегодняшний день, и все остальные - будут спокойные, радостный и прекрасные! Таша и Матвей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...