Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки,какая темпа у ваших деток,никто не мерял? у нас 37"-37,5,знаю что до года она может быть от 36 до 37,5+-,но все равно дергаюсь и нервничаю.

у нас тоже 37,3 часто бывает. Но ее сложно сейчас замерить - надо когда он не плачет, не спит, и не только что покушал. У нас период радостного бодрствования можно по пальцам посчитать :) Поэтому редко меряю темпу

 

Девочки, не зря говорят - все гениальное просто. Пару дней как мы опробовали новый способ обращения с водичкой, которая нам (как я писала) помогает хорошо покакать и попукать. Так вот - еще перед кормлением, когда ребенок уже недовольный и прилично пищит, я его кладу на животик минуты на 2-3. И сразу после переворачивания предлагаю бутылочку с водой! Поскольку ребенок голодный, то выпивает сразу прилично (миллилитров 10-15 точно), а поскольку лежал на животике только что - то какает ту же! Мне это очень удобно - я сразу иду меняю подгузник, чтобы потом не тормошить сонного ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользуется эрго-рюкзаками, скажите, как их выбрать. Собираюсь на ибее заказать, там и по 200 рублей есть рюкзаки (китай истессно). Пока заказала сумку-мешок для малыша, и слинг на кольцах, жду когда придут посылочки

40050529160600000003_2.jpg141001715635_1.jpg

 

По поводу пятен от какашек (способо отстирки, поделилась знатная бабушка): мыло аистенок, натираете, замачиваете в мыльный раствор (я настругиваю на терке это мыло, наливаю горячей воды, кидаю туда за день все пеленки-распашенки), и можно потом даже не стирать, а просто на полоскание в машинку кинуть. но если сильные и старые пятна, то лучше на детскую стирку.

Изменено пользователем Солнечный Заяц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы в поликлинику.заняло это три часа.я злая как бобик.записаны были на 4, попали в 5.30.был типо день здорового ребенка, понатащились с детьми больными.апофигеем стало когда тетка с ребенком у которого коклюш!!! мало того без записи приперлись, так и еще не в тот день ехидно мне так говорит, а пропустите меня вперед, у меня ребенок больной.я стояла закрывала малого в переноске от всякой заразы, народу куча, жара.он весь упрел, в коридоре чуть не до пампа раздели его.когда зашли к врачу я офигела.у нее окна открыты.уревелся малой ужас как.он никогда так не плакал у меня.больше я туда на обследования не пойду.пойду в платную.

врачихе и заведующей все выссказала, они глазами хлопают.для больных даже есть вход специальный.вот есть же такие суки, все им пофигу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у меня слинго-куртка (ай лав мам модель Сандра), поэтому вопрос, что одеть на ребенка из верхней одежды не стоит, сегодня одевала на себя хлопковый гольф с длинным рукавом, на ребенка слип хлопковый, носочки и велюровую кофточку. Этого оказалось много, тк и я запарилась, и ребенок потный был, когда домой пришли, что аж прыщички на животе у нее вылезли, поэтому в следующий раз буду просто слип на нее одевать без кофточки. На улице было +7 и ветер.

 

Как выбирать рюкзак даже не знаю, у меня мандука, подкупил тем, что у него вставка для новорожденных (в ней и ездили сегодня), плюс качество очень хорошее, все застежки с резинками-держателями для пущей безопасности, регулируется высота спинки молниями.

Изменено пользователем Begolka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ужас вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да уж))) наши поликлиники - это вообще песня! Для нас это тоже больной вопрос, мы с месяца в платную ходим к педиатру!

Изменено пользователем ksenofontia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  здорово, что нашли свой рецепт :)

 

arisha mama,  да уж. Вот как тут себе и малышу нервную систему и здоровье сохранить? Мы пока в поликлинике не были, но дурные предчувствия уже мучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз была с ребенком в районной поликлинике, когда первой дочке был месяц. Диспансеризацию проходили, без мата вспомнить не могу.

Теперь у меня у всех детей ДМС. Недешево, но я точно знаю, что можно всю диспансеризацию пройти за очень короткое время, без очередей и лишних контактов с больными. И я могу задать врачам все волнующие вопросы, а они будут терпеливо отвечать.

Ну и всякие удобства типа комнаты матери и ребенка, кулеров с водой, одноразовых пеленок у всех врачей и на всех пеленальных столиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз была с ребенком в районной поликлинике, когда первой дочке был месяц. Диспансеризацию проходили, без мата вспомнить не могу.

Теперь у меня у всех детей ДМС. Недешево, но я точно знаю, что можно всю диспансеризацию пройти за очень короткое время, без очередей и лишних контактов с больными. И я могу задать врачам все волнующие вопросы, а они будут терпеливо отвечать.

Ну и всякие удобства типа комнаты матери и ребенка, кулеров с водой, одноразовых пеленок у всех врачей и на всех пеленальных столиках

Я человек образованный и не в лесу живу))) но про ДМС слышала уже давно и всё время по верхушкам, знаю только, что за немалую сумму в каких-то больницах можно обслуживаться априори без очередей и с сервисом высоким. Можно подробно от тех кто пользуется данной "вещицей"?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да уж))) наши поликлиники - это вообще песня! Для нас это тоже больной вопрос, мы с месяца в платную ходим к педиатру!

 

тоже с подобным столкнулись?

я если честно такого не ожидала.про уздечку даже спрашивать не стала.когда подошла наша очередь уже сил ни на что не было и желания тоже общаться с врачом.

 

ilaiza5_Елена, здорово, что нашли свой рецепт :)

 

arisha mama, да уж. Вот как тут себе и малышу нервную систему и здоровье сохранить? Мы пока в поликлинике не были, но дурные предчувствия уже мучают.

 

если бы я знала что так будет не пошла бы точно.у нас в платной стоит около 5 т пройти всех врачей в месяц.понятно за что такие деньги.это нереально стоять 3 часа с таким малышом.

 

нам на кровь дали талончик и доктор говорит в "день здорового ребенка".я ей - такой же как сегодня?она молчит блин.жалуйтесь мэру - слова заведующей с п...кой (наш мэр в москве в сизо за взятку сидит).это она типо сострила.там папаши такой хай подняли.хорошо моего не было.еще бы он нервы трепал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 37,3 часто бывает. Но ее сложно сейчас замерить - надо когда он не плачет, не спит, и не только что покушал. У нас период радостного бодрствования можно по пальцам посчитать Поэтому редко меряю темпу

точно-точно, словить момент когда мы не плачем и не спим сложно... а когда вылавливаю температура 37,3, а через пол часа когда заснет 36,6 мерила двумя градусниками ртутным и электронным, волнительно когда выше 37((

 

Спасибо всем за советы по поводу ГВ :flower:

 

Вы часто выкладываете деток на животик? Мы вот вообще не любим эту процедуру, сразу кричать начинаем( по этому редко выкладываю на животик но боюсь что из-за этого поздно головку начнем держать(

 

К стати, у кого молока не много полезным будет накладки для сбора ГМ, когда кормлю сына с другой груди просто льется молоко, а сейчас прикладываю накладки и за одно кормление с другой груди натекает в них около 15-20 мл.за целый день порцию молока можно собрать, а раньше все уходило в прокладки для груди и выбрасывалось

 

Кто нибудь принимает уже ванну? я уже умираю как хочу расслабиться в ванной, не люблю душ, но все боюсь не рано ли. Когда вы начали? выделений уже вообще не было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, билирубин проверяют приборчиком с похожим на фотовспышку наконечником, который прикладывают к лобику. Неужели в Ярославле такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, билирубин проверяют приборчиком с похожим на фотовспышку наконечником, который прикладывают к лобику. Неужели в Ярославле такого нет?

 

у нас нет((((( ребенку палец колят((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь принимает уже ванну? я уже умираю как хочу расслабиться в ванной, не люблю душ, но все боюсь не рано ли. Когда вы начали? выделений уже вообще не было?

Ванну.. интересно...я вот вообще в ванне никогда не моюсь, а если бы сейчас и захотела это сделать, то времени бы все равно не хватило. Тут под душем то 15 минут не каждый день мыться успеваешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш пупочек . На ночь засыпала банеоцином .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну.. интересно...я вот вообще в ванне никогда не моюсь, а если бы сейчас и захотела это сделать, то времени бы все равно не хватило. Тут под душем то 15 минут не каждый день мыться успеваешь)

а я без ванны просто не могу, хотя бы минут 15 расслабиться...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш пупочек . На ночь засыпала банеоцином .

А что не так с пупочком? По фото и не видать.... Банеоцин, говорят, очень хорошо помогает!!

 

Про поликлинику... Уже морально готовлюсь. Нам во вторник идти. Только я даже не знаю, надо ли записываться, и если надо, то к каким врачам... И надо и заранее какие картчки заводить.... Ох-ох.

Мужа уже 3 мес терроризирую узнать про страховку на ляльку на работе у них. А их кадровики ничегошеньки не знают, все "позвоните в след месяце" :(

 

Яросвет, какие же вы совы, если в 9-10 встаете? Весьма условные совы, я скажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, какой кошмар...да и мамаши есть идиотки,знают же,что день здорового ребенка,фига переться с больными детьми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Читаю про походы в поликлинику и тоже готовлюсь на вторник. А мы второй день спим только у мамы на руках. При попытке переложиться сразу же просыпаемся. Пытаюсь теперь приучить засыпать самостоятельно с соской. На это уходит минут 40, соску выплёвывает миллион раз, но хоть как-то. Короче, 2-ой день хожу с красными глазами, которые ещё и болят. Красотка, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра на узи идем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: а я мечтаю чтоб полностью помыться ПОД ДУШЕМ....вот часик назад покормила и поскакала в душ, голову не мыла (она у меня как у индейцев, покроется мыслом да всё грязное само отвалится), выхожу, муж носится с малым, вообще не спит, бодрствует! Он вообще сейчас так мало спать стал... :think1: раз из 10 он не плачет, а так... спит себе ребёнок, и через секунду уже красный-скривившийся смешной малышик который вначале скрипит как несмазанная дверь, потом мяукает как кот! Он у нас вообще как кися-и позы такие (любит на бочке лежать и ручками личико прикрывать).

Тушкан, вот ты говоришь, что нет сил вставать в полвосьмого... :D у нас первый подъём в 4-30, затем в 5-40 где-то, ну и в 7 "палюбэ" мы и хнычем и не спим и вошкаемся...и когда мама дома и может помочь, это спасение, она берёт его и устраивает танцы с бубнами, пока я несусь в туалет, быстро кушаю стоя (иногда мама балует и предлагает сидя позавтракать) и несусь опять за сыном, ибо он оголодал... (проверяла своё молочко: сцеженное оставляла, очень даже нормально на стенках "сливок" или как-то так остаётся, и не бледное, а то уже боюсь, что ест часто и молоко моё нежирное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, натяни тихонечку кожу вокруг прыщика,если пропадет,то потничка,если нет то аллергия.

 

ржу не могу,ведь так оно и есть)))

 

Наигрался, нагулялся, мама положила спать. Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать. Мама сразу прискакала, убаюкала опять. Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать. Только что-то тут такое началось вдруг с животом. Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом. Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать. Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать. Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут. Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук. Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать. Если буду я на ручках – буду я отлично спать. Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит – мамы нет!!! Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!... Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать. Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать. Повернуться захотелось – в бортик врезался и вот, Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот… Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять. Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать. Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны, Соску даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны!»… Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело! Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло! Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы? Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы! Смотрит тетенька безумно!.. Может маму мне позвать?... Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

 

Prosto super!!! nastroenie uluchwilos` :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про слинг..я уже писала :( у меня вот такой с кольцом, как СОлнечный заяц писала, только ну никак не могу приловчиться...а так хочется освободить руки! :think1:

 

а про пупик, нам патронажная медсестра сказала мазать зелёнкой! мазали исправно! А позавчера пришла педиатр, на мой вопрос, когда же перестанет кровить, она сказала, что зачем же мы зеленкой каждый раз "смачиваем" не даём ему высохнуть! Мы перестали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сейчас инфу про слинги читаю. Но все больше склоняюсь к эргорюкзачку. Определенные модели можно с 2 месяцев. Моя просто лежать на спине не будет. Хотя торчком ее тоже не назовешь. Любимая поза - лежа пузом на руке. Задала вопрос консультанту, может что подскажет.

 

Яросвет, какие же вы совы, если в 9-10 встаете? Весьма условные совы, я скажу :)

 

Зато мы укладываемся только к 12 ночи)) А я вообще в 2 часа ночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...