Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оляньк@, Kotяра, ваших милых Анрюшек с ГОДИКООООМММММ!!!! Пусть Один Андрюша не болеет и разные там ООО и прыщи забудутся как неприятный сон, а другой спит не просыпаясь всю ночь и станет меньшей егозой, чтобы мама иногда отдыхала. А ещё вам тепла и мнооого денег на исполнение материальных желаний!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона и Оля, поздравляю ваших Андрюшек с первым Днем Рождения!!! От всей души желаю расти здоровыми, крепкими, сильными, умными и надежными мужчинами!!! Пусть мамочки и папочки гордятся своими сынульками! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяраух,эти разницы во времени.Мы вас поздравляем и сильно обнимаем Андрюшку.Цемки

 

Олечка,и вашего Андрюшика с днем варенья.И вам цемки от нас.

Изменено пользователем irabora
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона и Оля, малышей Андрюшек с Днем Рождения!!!! Пусть растут здоровенькие и радуют мамочек новыми достижениями!!! Ура!!!!

 

Мы тоже бегаем, особенно, любит, когда его догоняют. При словах "догоню" начинает хохотать и несется сломя голову, вообще не глядя ни по сторонам, ни под ноги))

 

Еще у нас новая фишка ныкать все по углам. Ничего найти не можем. Кольца от пирамидки собираем по всем щелям- между стеной и холодильником, в детской кроватке между ящиком и дном кроватки. Где узко, туда и пихает. Пришла к маме, стала разбирать сумку с Владиными вещами, достала оттуда домашний телефон. Кормить стало сложно- без игрушек не ест, а все норовит в тарелку с едой сложить. Вообще теперь все по коробочкам, ящичкам, в ведерко складывает. Собирает всякие каки и несет отдает)) сам!даже можно не просить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т

Изменено пользователем irabora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у нас тоже ест с игрушками и книгами, уже замучалась. Вчера все убрала, сил нет, ели без игрушек, сначала плакал, потом поел нормально. Сегодня до 12 ничегт не стал есть,я игрушки не дала все равно, хватит уже. Он их грызет, бросает, получается не еда, а баловство.

Илона и Оленька, прздравляю ваших малышей с годиком!!!!

Наташа, Матвея с шажочками!!!

 

А у нас ходит как тиранозавр, так смешно.

 

Девочки, после месяца ада с зубами я поняла что жутко устала от гв, хочу сворачивать. У нас гв по требованию и на сон, и всю ночь, будет тяжело. Хочу для начала убрать по тркбованию, сократить кормления среди дня и наладить нормальнуб еду, пока зубы лезут отказывается иногда есть и толтко грудь. Зубов не много осталось так что скоро будем сворачивать. Не знаю хватить ли мне сил, но желание есть. Тупо устала и зубы уже крошатся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Лена1987, TashaKa, ❧ТАЯ❧, Kabaziha2103, Silakvi, NataliaVolga, irabora, Kate340, всем большое спасибо!!!

 

Сходил муж в ПК, врач, как и ожидалось, сказала, что вам тут 2 метра перейти, приходите сами. Пошли. Правда, позвонила медсестре и нас вызвали без очереди. Короче, сказала доктер, что это один из видов герпеса. Сказала, что он у нас в лёгкой форме. прижигать и дальше фукорцином и давать противовирусное. Я спросила, насколько это заразно и опасно для 7 -месячного ребёнка. Она скривилась и ответила, что не опаснее, чем любой вирус. Ага. Ну вот сестре я ВК написала. Теперь думаю, что вряд ли они приедут(

 

arisha mama, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  С игрушками-то у нас давно, но не это плохо, а плохо то, что все эти игрушки пытается положить в тарелку и я не всегда успеваю увернуться, они попадают в еду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ну у нас на пол, но больше проблем от книжек, он их листает и ест. Сама виновата приучила. Теперь все отняла. Это жутко неудобно, все игрушки и книжки грязные, на полу, после еды мою ребенка, игрушки и пол. Ну на фиг, фиговый из меня воспитатель. Читаю книгу "пока ваши дети не свели вас с ума". Дальше только хуже будет.

 

Оляньк@, смотрю на авку твою и все думаю, что ж за милая девочка такая, а это Андрэ))) даже голубой цвет не наводит на мысль о мальчике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, :D

 

Девочки, а вы своим карапузам даёте ложку, чтобы сами ели? Я пробовала пару раз, но товарищ мой постоянно норовит схватить тарелку и сбросить на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а что будешь делать ночью - когда хочет сосать и зубы болят?

 

Оляньк@, мы не давали, но у нас есть тарелка на присоске. ))) Думаю, если к нему пододвинуть тарелку - он просто опустит туда руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, это да! Недавно попросила Дашку покормить его. А она не подумала и придвинула тарелку близко, так пятерня там сразу оказалась))) Я уже думала, что я одна такая, кто не даёт пока самому пробовать есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я даю, но он редко берет ее. Тарелку не даю пока, лезет руками, даю уже ложку с едой. Правда, я тупень даю все время в левую руку, в правую неудобно как то.

 

TashaKa, у нас не так многь осталось зубов. И я не прям завтра бросаю. Просто же устала, честно. Вот вылезет последний клык, та посмотрим. Сначала нам кормление бы наладить, ест плохо уже 3 дня. А ночью не знааааю как. Как сейчас тоже плохо. Спит папа, сын кое как, а я почти никак весь сентябрь. Утром злая. Это не пару ночей, совсе плохо уже 1.5 месяца почти. Просто плохо полгода.

Кстати, кто не на гв ночью как то с зубами справляются. Я не знаю, качают, успокаивают как то же? Вот племянника знаю качают, 1.5 года. Не всегда, когда зубы беспокоят по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mamaмы не га ГВ.Если плохо спит,просто обнимаю и шикаю.Помогает всегда.Но такое редко.тьфу,тьфу.А на руках укачивать мне тяжелооооо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т

и я того же мнения! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ну это в критической ситуации)))я не качала, но может придется.шиканье и поглаживания нам никогда не помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас временами бывают тяжёлые ночи. Иногда прямо всю ночь плачет. Если всё не критично, то я встаю по нескольку раз успокаиваю, но я в это время не сплю ещё, допоздна за компом торчу. А в ночи, когда прямо очень-очень плачет, забираю к нам. С нами успокаивается, пригревается и спит хорошо ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы побрились))) в графике :D :D :D

Наташ, с шажочками вас))!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, а-а-а! Настя! Такую шевелюру сбрили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,  Присоединяюсь к Оле.. Такая шевелюра была!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, аналогично, ни шиканье, ни пение, ни поглаживание... ночь+ гв - моя больная мозоль!

Днём мы можем и без сиси (я даю, когда не успела приготовить еду) грудь, и потом ещё еду через полчаса-час. А вот ночью....................поворот-сяся-подняли руку-проснулись-сися-кашлянули-проснулись-сися-я еееееееелееееееее-елеееееее повернулась-проснулись :( -сися. Бывает злая как собака начинаю его качать, в 20% засыпает, в 80% просыпается и либо долго и жалостливо ревёт и истерит, либо начинает болтать и смеяться и сна ни в одном глазу. Просто наличие рядом меня не успокаивает, надо сися ночью. Порой у меня ощущение, что у меня САМОЕ ЗАПУЩЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ...что я лошара и слабак, что не могу приучить к кроватке и не кушать ночью....ночью я думаю: "вот завтра немного лучше высплюсь и начну пусть укачивать, но не на сисе, приучать буду" просыпаюсь как побитая собака, и думаю о хоть каком-нибудь сне, пусть в одном положении, пусть всё болит, пусть чутко, но поспать. И вот так изо дня в день, из месяца в месяц....последние 3 дня у меня жуткий упадок сил, я зеваю постоянно, и глаза как мозоли...в голове желание хорошенько подготовиться к ДР (планирую, что и как вечером), а на след. день "воз и ныне там" даже окна не помыла в этой подготовке к ДР, не говоря уже о грандиозных планах...кажусь себе пустым мыльным пузырём. :(

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо!

Мы в пятницу показывали и носик и ушки (ни с того ни с сего) и себе и мне и папе и бабушке с дедушкой, а вчера ни разу, опять склоняюсь к совпадению. :D

а ещё пытается сказать "ку-ку", получает "ка-ко" "ку-ко" и другие варианты, очень забавно, когда заходит в комнату и "ка-ку".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, какая пупсяшка миленькая!!! Но волосики ваши золотистые жааалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, во-во, я также, только минус слишком чуткий сон. Но возня бывает почти всю ночь. Я тогда почти не сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а я сплю :D уже....ещё годик и я смогу спать во время моргания

 

или наоборот, на таблеточках буду! я, кстати, мечтаю о таблетках от сна, чтобы высыпаться за 3 часа, и быть полной сил и энергии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у нас ку-ку - "ка-ка")))

Мы тоже плохо-преплохо спим!!!

Мы вроде и на ГВ и ИВ, пополам, но ночью чаще требует сисю, хотя и бутылку пьет. Просто ночью лень делать смесь, даю грудь. Я на себя в зеркало смотрю, я такая страшная стала, мне кажется, что мои ямы под глазами уже никогда не исчезнут((( Никакой макияж уже не помогает... Но я привыкла к таким ночам, ко всему со временем привыкаешь, даже к плохому... Только жду, терплю, когда-то ведь будет спать спокойно же. Надеюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...