Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

NataliaVolga, муж смеётся, что Владик с нами будет до 18 лет спать.

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, как вам везет, что уже клыки.. а у нас в верху 3 и 4 й зуб никак не вылезут. неделю пытаются десну прорвать - уже белые пятна на деснах внизу и никак((( неделю с укладыванием спать беда и ночью реветь может, а так у нас режим обычно и мне и ему комфортно. ночью не едим. с 21-22 до 8-9 утра не кушаем

 

Оляньк@, С годиком вас!

Kotяра, С годиком!

TashaKa, поздравляю :applause:

♥Лёлька♥, мы тоже так ходим. но когда ставлю его и зову к себе, а сама отхожу назад - то он бегом прямо ко мне бежит и всю комнату проходит.

и стал по ширине комнате от дивана до стенки доходить - расстояние небольшое - быстрее пару метров дотопать, чем проползти и встать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляю Андрюшу с годиком!

Девочки, у нас такая же фигня с гв! Можно сказать, что днем все еще по требованию. Это когда я рядом. Но когда отдаю с утра до вечера родителям, то все в порядке, грудь не ищет и не плачет. Ночью как описала Оля. Ворочается, спит чутко, плачет, грудь беспрерывно сосет. Максимум до часу выдерживает в своей кроватке, дальше только со мной. Сегодня его два раза перекладывала, проспал в своей до двух. А с субботы на воскресенье нам соседи устроили праздник, музыка до пол 2 ночи была. Даню два раза будили. Стучала по батарее, сделали потише, но не выключили и топали, разговаривали. Да и Даня уже к тому времени проснулся и обратно не укладывался. Пол ночи на груди, еще животик болел, плакал сильно. В итоге заснул только после нурофена, у меня на руках. Попыталась переложить, опять крик. Так и сидела в кровати, прислонившись к подушке, держа на руках ребенка. В итоге часам к четырем меня совсем срубило и Даня стал съезжать из объятий. Положила его рядом и уснула. А в 8 нам папа позвонил и всех разбудил.

Мечтаю закончить это гв. Вот думаю купить смесь и ночью смесью допаивать. Но будет ли он ее вообще пить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы стали тигра показывать - только не рррр, а кхххр какойто))) из песен у нас новое татата поет (это тратата))

и наконецто стали просить - дай дай и дать

 

Ferrari01, если не попробуешь,не узнаешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а у вас сколько зубов? У нас 8, вроде тоже клыки лезут наверху. Горло красное. Сегодня врач приходил, какой-то сердитый мужчина.

Мы просто ходим в другую больницу, к своему врачу. А тут в прошлый раз женщина приходила.

Но этот врач послушал, сказал легкие чистые, только горло красное. Посоветовал делать ингаляции с содой. Только я не очень поняла, как это. При этом сказал, что нужно делать с осторожностью, чтобы не обжечь ребенка. Но я лучше еще тонзилгон подаю, а завтра к своему врачу поедем. Температуры у нас нет, соплей тоже. Только горло красное, аппетит плохой и кашель. Еще слюней много.

 

Ferrari01, если не попробуешь,не узнаешь

надо попробовать, сил уже нет никаких.

 

Девочки, как вы думаете, это нормально, что на гв месячных нет с 18 августа? Или надо тест купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ты как она начинает просить, дай чтонибудь, что ей нравится - яблочко или мой например сыр любит. или игрушкой завлекили например книжку или чтото из разряда не детских вещей(коробки, пакеты, утюг у нас в почете)

купи тестик) ну хотя на гв это нормально, но всякое бывает.

у меня никак не наладиться цикл. вот с 28 августа уже...

Изменено пользователем Улыбка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, кто она?) Ночью бесполезно что-то давать, ор дикий, сую в руку все подряд, но ему надо обязательно грудь сосать, а другой рукой сосок накручивать. Это просто надоело. Если не сосет, то крутит соски, оттягивает и щипается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, моя старшая тоже со мной спала, в 4 года сама ушла. Потому что я, видите ли, ей спать стала мешать))) пихалась и толкалась))) это мамка деткам спать не дает!

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы побрились))) в графике :D :D :D

Наташ, с шажочками вас))!

не мое дело,конечно.Но нафига???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу в ближайшее время просто подстричь ребенка в салоне, не на налысо точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87так у Насти вроде сынок,хорошенький такой,волосатенький пацан,никак не ОНА.

 

Гы,опять я почитала вас и со своими жалобами,что мы плохо спим,тихонечко промолчу,все познается в сравнении.

 

Мы сегодня снова были в минияслях,аж целых 4 часа.Мне время показалось вечностью,но я его зря не теряла-пошопилась,прошли техосмотр,заказали угощение на ДР.А мое солнце было паинькой,не плакал за мамой.Слегка иногда поднывал,но он и дома сейчас такой,слегка нудноватый.Няня говорит,что большую роль играет старший брат,это ему дает чувство домашности,что ли.Да,а там такой взрослый старший брат,защитник,аж целых 2,7 лет.Умора.

 

Только посчитали,у нас на ДР только детей будет 9 человек,саммому старшему еще 7 нет.Они ж мне дом снесут))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, эх,такую красоту сбрили:-(

 

Оляньк@, ложку даю,пытается есть ей:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ложку,старший в год взял ложку и с тех пор я его ни разу не кормила,все сам.А Мотя пока не горит желанием,да я и не даю особо,иначе вместо общения с детьми моя жизнь превратится в вечное убирание за ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшек с годиком!

Оля и Илона - желаю вашим деткам счастья, здоровья крепчайшего, пусть радуют мамуль! :m0591::flower: :flower: :flower:

 

Мы на гв. Дней с января 2013 года так и не было ))

 

сегодня верхнюю уздечку подстригли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Ferrari01, спасибо!

 

Margoshа, спасибо! Лайки кончились.

 

Спасибо всем за ответы про ложку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у нас 16 лезет зуб.

 

Margoshа, про уздечку поподробнее, под губой верхней? Кто посоветовал и для чего. На мой взгляд у сына тоже короткая.

мы тоже постригли сына, но конечно не налысо.перед нами побрили девочку, дело хозяйскоее, но я не понимаю этот акт вандализма.

 

Про щипание груди, мой пытается саму грудь щипать и хлопать по ней, пресекаю.ну на фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ложку просит, даю, получается самому есть пищу потверже, которая с ложки не соскальзывает, н-р, сегодня картофельное пюре ел или мясо сам в рот несёт, бывает иногда промахивается, то нос накормит, то подбородок, а так молодец, старается.

~Sla~, а почему перед праздником, ведь у вас платье шикарное, и мы ждали дефиле)))

 

Девочки, а мой наоборот со мной ни в какую не спит, только кроватку свою признаёт и не любит когда на руках укачиваю, сразу вырывается и на кровать показывает,качаю только в кровати. Иногда хочется переночевать у родителей, но кроватку же не попру с собой.

Изменено пользователем Kabaziha2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ложку просит, даю, получается самому есть пищу потверже, которая с ложки не соскальзывает, н-р, сегодня картофельное пюре ел или мясо сам в рот несёт, бывает иногда промахивается, то нос накормит, то подбородок, а так молодец, старается.

~Sla~, а почему перед праздником, ведь у вас платье шикарное, и мы ждали дефиле)))

 

Девочки, а мой наоборот со мной ни в какую не спит, только кроватку свою признаёт и не любит когда на руках укачиваю, сразу вырывается и на кровать показывает,качаю только в кровати. Иногда хочется переночевать у родителей, но кроватку же не попру с собой.

прикольно,и такое юывает.Самостоятельный пареь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоночка! Прости засранку! Вы нас поздравили, а мы чёт тупим!

 

Нашего тёзочку Андрюшеньку поздравляю с годиком!!!

 

Уже год живет на свете

Милый, добрый карапуз,

Самый лучший на планете

И такой смешной бутуз.

 

Он уже большая крошка,

Прочь пустышки, прочь пюре —

Подавай ему картошки

И прогулок во дворе.

 

Носится как жеребенок

И смеется на бегу,

Не младенец ваш ребенок —

Не играется в «Агу!».

 

Пусть продолжит развиваться

Без проблем для всей семьи,

Растить зубы, прививаться

И вставать после семи.

 

Маме с папой дарить счастье

И их в детство отправлять,

Чтобы было и в ненастье

Можно дурака валять.

 

6069428.gif

 

Kabaziha2103, о, прикольно! Нам до этого далеко ещё)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, да уж, а мне обидно иногда, как будто он меня не принимает, старший до сих пор готов со мной спать, только позови, хоть уже 9-й год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, жесть с соседями! У нас смесь не пойдёт, наверное, мы ни разу не пробовали бутылочку..вот теперь сожалею, что так следовала "правилам", и соску не давала и бутылочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  до 3 месяцев были на св и бутылочку ел замечательно.буквально одним днем стал плеваться и от смеси и от бутылки.предлагаю периодически, не берет.можеи ппару глотков сделать и все. Так что не приучишь некоторых товарисчей просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я тоже иногда думаю, что у самое запущенное... + 15000000 к твоим словам. ВСЕМ твоим словам))

 

arisha mama, Ferrari01, Silakvi, девочки мои, мы вместе))))

 

arisha mama, а я сплю :D уже....ещё годик и я смогу спать во время моргания

я не могу, я сижу - читаю тебя и смеюсь, а в глазах слезы - мимо мама проходит - ты, говорит, смеешься или плачешь?

Я вот в абсолютно таком же состоянии иду на работу и изображаю, что работаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у нас 16 лезет зуб.

 

Margoshа, про уздечку поподробнее, под губой верхней? Кто посоветовал и для чего. На мой взгляд у сына тоже короткая.

мы тоже постригли сына, но конечно не налысо.перед нами побрили девочку, дело хозяйскоее, но я не понимаю этот акт вандализма.

 

Про щипание груди, мой пытается саму грудь щипать и хлопать по ней, пресекаю.ну на фиг.

а как вообще понять что уздечка? короткая? длинная?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, вот мне кажется короткая верхняя, видно ее прям когда улыбается, идет прям к зубам.

 

Вот почитала про уздечку.

 

Когда подрезать уздечку?Детям грудного возраста и не достигших 4 лет- НИКОГДА! Самый оптимальный срок для вмешательства, когда прорезались центральные постоянные резцы и начали прорезываться вторые постоянные резцы (чаще всего это возраст семи-восьми лет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...