Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки дорогие! Именинников с годовасием! Ураааа! Растите и не болейте! УМелки у кого- ураааа!

 

А мы не на гв. Но спим так же. Плачем каждый час, а то и вскакивает среди ночи и кричим(((так что не всему виной сиси))). Сказано мне - терпеть, все в соответствии с возрастом.

 

Тоже хочу начать большую кампанию по отделению в кровать. Но блин начались сопли рекою(((спит столбиком на мне 2 ночь!! А я мечтала посмотреть Гарри поттера(((

Изменено пользователем lyslena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslenaа шо,новый Потер вышел?Или старенькое?У нас времени свободного вечером завались,а смотреть нечего,может посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, спасибо!

 

irabora, сериал "Легенда об Искателе"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее. Старый канешн. Я люблю его. Прям могу всегда всегда пересматривать.

Ир скачала много тоже кина а смотреть некогда.

Отчаянные домохозяйки смотрела? Сериалом? Бригаду нашу? Или с машковым про Одессу, где банду ловят? У нас много сериалов стало типа про Бунина, Достоевского. Куприна тут выпустили. Маяковского.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, :D

 

Девочки, а вы своим карапузам даёте ложку, чтобы сами ели? Я пробовала пару раз, но товарищ мой постоянно норовит схватить тарелку и сбросить на пол.

ЕЕ ест сам, я подкармливаю только. Если дать две ложки, ест сразу двуся. Амбидекстр. Папа, как увидел, чуть не упал.

 

Silakvi, Оль, а ты днем не спишь? Когда у нас выдается такая ночь, ну, или за компом пересижу, я на первый сон кладу сынулю в кроватку, и сама ложусь спать.

 

eedaa85f7221.jpg

 

Андрюшек с первой даткой!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ну ЕЕ вообще - уникум)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Всех именинников, и последних (наших тёзок) особенно, поздравляем с годовасиями!!! Растите, малыши, здоровыми и счастливыми!

 

Мы в России))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо!!!

 

С возвращением вас!!! Рассказывай, как вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спаисбо за поздравления!!

 

И про гв... Вы что???? Я сейчас мечтаю о гв!! Когда мы так отвратительно спим, это ж пипец! В мае прекратили гв, так с июля я о нем мечтаю!! Раньше спали плохо, но можно было хоть в неудобной позе, хоть на одном затекшем боку, но лежать!!! И даже спать!! А попробуйте уложить 12 кг на руках (правда столбиком, его голова у меня на плечах)!!! Но не просто на руках, а ходить с ними по всей квартире!! А еще когда он вырывается!! Чет в такой позе я еще не научилась спать((( находишься, руки отваливаются, спина отваливается(( а когда еще я сейчас болею((( и вот укачаешь на руках, то сидя приходится спать.. То уложишь рядом с собой, и тоже в одной позе лежишь, боишься пошевельнуться... А сейчас я то кашляну, то чихну, то шмыгну(((( ыыыыыыыыы(((( сегодня тупо ждала утра, чтоб сын проснулся, встал папа, и они ушли в другую комнату!!!! Чтоб я хоть пару часов могла поспать!!!!!!

Короче... По завершению гв не факт, что лучше спать будете!!! Только вот способов уложить будет меньше((( во всяком случае, способ с сиськой все же самый простой((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, это ни разу не утешительно....4 года :Crazy:

Kabaziha2103, ах, как это прекрасно, показывает на кроватку....умачка Лёвушка!

Кстати, мы тоже сисю гладим, но щипаем не соски, а рядом пощипывает (ужасно больно), а если кормлю не лёжа-ковыряет родинку между грудей (у меня маленькая, выступающая немножко).

TashaKa, вот читаю тебя, и мне всегда легче, может, срабатывает "собрат по "счастью"" (не могу это назвать несчастьем, как ни мучаюсь, но сынок-это чудо). И легче от того, что, не я одна такая, а то кажется, что я упускаю что-то и неправильно лишь я делаю. Ава новая красивая!!!! Матвейку обожаю!

(хотя я усех обожаю, в парке лыблюсь, всё также, всем детям, вот интересно, родительницы злятся, если я мимоходом заглядываю и улыбаюсь?!).

arisha mama, ну ты молодец (тьфу-тьфу), что выдерживаешь правило сна в кроватке, уважаю, а мне силёнок не хватает. Так получается, что сынок ночью ничего не хочет, только сисю?

TashaKa, ой, Наташенька, а ещё...я понимаю, что работать ОЧЕНЬ сложно после такого сна, но я бы хотела работать из-за смены рода деятельности! ВОт в субботу у моей племяхи было ДР и я фоткала их (до этого делала торт, у меня таки ВЫШЛА МАСТИКА КРАСИВАЯ!!!!!!!!!!!) и отсутствовала 3 часа, когда пришла домой, не могла налюбоваться и наиграться Владей, абсолютно другое восприятие его поведения, я и на руки была рада взять и то, что он как всегда облепил объятьями мои колени вызвало восторг!

Ксюш, странно! Нам подрезали в РД (он сосал плохо, не мог взять сисю, подрезали-взял).

 

lyslena, бедняга!! выздоравливайте! В смысле посмотреть Гарри Поттера? (я ЛЮБЛЮ и фильмы, но КНИГИ ВАЩЕ СУПЕР, вот люблю я детское и фэнтази и сказочки и тра-ля-ля) (я уже записываю фильмы для Влади, вдруг закрою пиратские торренты, а у меня готово в хорошем качестве мульты, фильмы, комиксы мои любимые)

 

Оляньк@, :think1: как он тебе?? мы не смогли смотреть, плевались ужасно...правда, перед этим оба прочитали все книги...я в ужасе от искаверканности сюжета в сериале :confusion: и вот закачан уже сериал, а смотреть НЕ можем

 

РомановаН, :D первый сон (у нас их пока 2) спим -СТАРАЕМСЯ- оба! ВОт это меня спасает! Раньше же на руках спал, я не могла, теперь рядом :Crazy:

 

РомановаН, ТАК приятно тебя читать!!!!!!!!!!!!!! Я ваще со всех вас балдю!!!!!!!!!!!! (простите мой французский, хочется всякими полусловами общаться)

 

Loura, :flower: красотулина наша, как там Андрюша, уже вскружил головки парочке русских мини-красавиц?

 

Kotяра, папка ваш молодец! цени! Ну, Рюха, даёт маме прикурить! Ты запомни, чтоб потом ему рассказать :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, да, я согласна, приходя с работы - видишь домашний мир по другому. Но вставать ОООООЧЕНЬ тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

arisha mama, ага не раньше четырех,чтоб потом прикус брекетами или операционно выравнивать :sorry: ?у нас такая уздечка сверху была что щель между зубами а остальные из-за этого кривые стоят и верхняя губа не подвижна :)

Изменено пользователем Margoshа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у нас спит у себя тупо потому, что мне тесно и я перекладываю, если возится, то спит с нами, хоть я и против сс. А что поделать.

 

Margoshа, ну я не свои слова пишу, это специалисты говорят, я сама волновалась. В роддоме сказали что ороткая уздечка, но не сказали какая. Их три, и резать до постоянных зубов можно только под языком. Я советовалась со стоматологом и логопедом. Щель была между передними зубами, сейчас, когда вылезли клыки и маляры она почти пропала. Почему говорят не резать-потому что зубы сами могут подвинуться, а на месте разреза вероятнее всего будет рубец, который также потянет уздечку. Т.е. потом будут опять резать. После постоянных зубов. Они же больше. Короче, послушав мнения и почитав еще в нэте я отказалась. Мы уже были записаны платно, им ваще пофиг было, плати, подрежем. У меня тетя еще стоматолог в прошлом, сейчас логопед-дефектолог. Подтвердила что так рано лучше не резать. Я не говорю что вы неправильно сделали, но инфа по этой уздечке верхней именно такая. Погугли сама, везде пишут именно что рано резать не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ну ЕЕ вообще - уникум)))

я так понимаю, что просто поесть любит :D мы с папой смеемся, когда он за обедом быстро свое съест и у нас из тарелок начинает выпрашивать. Глаза голодные-голодные, и приговаривает: "Ам-ам-ам".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала хорошую статью здесь на бп о постепенном отлучении от груди, прям понравилась, так вот там сказано что дл годовалого ребенка молоко 75 % еды, это смесь надо чтоль давать? Или молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama[/bсмесь,но вводить маленькими порциями молоко уже можно с 9 месяцев,по чуть-чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у меня наоборот. Вышло так, что у одной из друзей ВК я увидела клип

Ссылки скрыты.

и заболела! Узнала, что за фильм и пересмотрела запоем! Такая любофф!!! А потом я попыталась читать и поняла, что это не то! Возможно, прочитай я книгу (а читака я ужасная, читаю всегда и везде))), так вот, возможно сериал и не пошёл бы у меня. Но мне очень нравятся главные герои! Такая пара! А Морт Сид какие! Уххх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а где читала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшек с годиком! Илона, Оля пусть мальчишки ваши растут здоровыми, сильными, красивыми, умными, счастливыми!

Ссылки скрыты.

 

Вирусов нахватала при установке игры, теперь в интернет через раз могу выходить. Закрывает всё, какая-то реклама всплывает, закрывается все. Наделала делов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, молоко даю, только начал пить по 50 г в день во время еды только. Смесь не пьет. Пробовала детское молоко малютка, тоже никак. Кашу на нем безмолочную развожу.

 

По методике отлучения первыми убираются кормления, не связанные с едой. Для утешения никогда не кормила, а вот просто так быаает подходит. Второй день пробуем, успешно. Стало легче. Даю воду из поильника и отвлекаю. Следом идут кормления после сна. Думаю это тоже не проблема, у нас они не так часты. Первые два этапа буду совмешать с приучением к самостоятельной еде, убрала игрушк , дала ложку. На второй день есь успехи. Уже не так капризничал от отсутствия игрушек и съел пару ложек сам. Ура!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, что что? я не хочу смесь вводить!а что там написано, когда отлучать и без смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, на бп нашла ссылку, если нужно я найду. Мне прям понравилась поэтапность и отсутствие жестокости. Резко отлучать явно не для нас. Там от 2-3 недель до 6 месяцев отлучение. Я планирую максимум до 1.5 лет плавно отлучить, главное дневной сон не потерять. Хотя там рекомендация именнно с 1.5 отлучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, одна из мои любимых групп - Within Temptation :D эх, не смогу глянуть таки, вспомнила впечатление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, что что? я не хочу смесь вводить!а что там написано, когда отлучать и без смеси?

 

Я не то что не хочу, мой ее не пьет с 3 мес категорически. Я заменю частично молоком, не более 200 г в день. Удивило про 75 % рациона, я думала наоборот после года. Там рекомендуют после 1.5 отлучатьё уже столько не надо молока. Я начну сейчас, но постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я смирилась, что это осенью не успею свернуть гв, и на весну аккумулирую мысли и силы, там как раз 1,5 года. Но вот днём я могу и раз покормить уже (на дневной первый сон), а так еда всё обычная. Но чащу кормлю ещё перед прогулкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...