Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Ксюша приболела, сопли ручьем. В наличии Квикс и Отривин спрей 0.05%. Можно ли пшикнуть 0.05%, или это слишком сильно для детей до года? мне тут проконсультироваться не с кем. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  в инструкции написано, что эта концентрация для грудных детей и детей до 6 лет. Мы не пользовались такими средствами, закапывали аквамарисом и отсасывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, привет! Очень рада тебя снова видеть :) все так, Наташ, но для грудных детей дозировку 0.05 пишут только в каплях, а спрей 0.05 уже в противопоказаниях. Пока обходимся Квиксом и отсасыванием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 зубов, вроде еще два проглядывают.

у нас так же:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, мы недавно лечились, сначала називин капала, потом в аптеке спросила, что ещё можно, посоветовали отривин, пару дней его прыскала, потом прошли сопли. +Даринат :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, насколько я знаю, именно так и лезут. Сначала маляры, потом клыки, но у нас почти одинаково вылезли. Но клыки было видно раньше, месяцев с 6 очень хорошо просвечивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ксюх,просто и вкусно на плите-в 1 литр кипящего молока 1 л кефира,нежнейший сливочный творог!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я ещё прошлой зимой купила санки-коляску, т.к. коляской пользовалась недолго тяжелая она, а у меня пятый этаж, пришлось быстренько продать. И в 4 мес пересели на сани. Сани -коляска Ника 4 Детям с 3-мя положениями спинки (лежа, полулежа и сидя), есть утепл. чехол на ножки, козырек от ветра и снега, ручка перекидывается, колесики,но тоже зараза тяжелые, 7,5 кг и полозья широкие (хорошо в проходимости) и длинные. Сейчас их выставила на продажу, хочу полегче купить с 2-мя положениями спинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, поподробнее плиз про кефир+горячее молоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, с творогом поосторожнее надо, если не принимает организм, то и не надо пичкать, у меня младший вообще не знает что это, т.к у нас непереносимость белков (а кальция много в др. продуктах, н-р, в рисе), а у старшего такая же реакция в детстве была, орал, живот резало ( он еще не любил,я пичкала), а я не понимала, а как старше стал творог полюбил, тем более всякие растишки, но как поест, с животом мучается. Единственный выход , купить лактозар и давать вместе с этим продуктом, т.к. лактозар используется при непереносимости молочного сахара (лактозы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolkа, Zani Daler, Ognika - пропустила вчера, с годиками вас! Счастья и любви! Деткам крепкого здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я санки вездеходы тоже буду брать, уж нашла какие и где - кому надо могу посоветовать. Там колеса и полозья, плюс капы есть.

Света, советуй)))))

 

Kabaziha2103, спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshаа кефир чем заменить можно?Пахтой?Ацидофилусом?Йогуртом?Нету у нас кефира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ДР на носу и сопли полезли(( 8й зуб вылез...

Девочки, у нас снег пошёл, уж какой день, температура минус...когда следует одевать уже тёплый костюм зимний? Пора?

Про животных у нас тоже прикол ест)) Кира изображает киску постоянно) То всем личиком в тарелку - как кошка)) То растянется по полу или кроватке - как кошка тянется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ммм...а фиг его знает,мб йогурт подойдет? :sorry: :sorry: :sorry:

Silakvi, ставишь литр можно пол литра молока чтоб вскипело.Как только поднялось вливаешь столько сколько и молока-кефира,за три минуты он сворачивается в творог,через марлю или сито процедишь и все :) творог получается не кислый и нежный,Тимке постоянно делаю,добавляю в готовый творог сметану и сахар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~[/b снег и минус?Ого,а где вы?Конечно можно зимний одевать.А какая ж погода у вас зимой?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, ОО, сметану? обычную? магазинную? (домашняя у нас жирная и разве можно деткам сметану?)

 

irabora, если не ошибаюсь, Новосибирск

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утром -1 был,но снега пока нет,а днем +12,рехнуться можно от такого перепада температур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, думаешь на самодельный такая же реакция будет? Странно что ест утром иль в 12, а болит живот ночью аж, но это сто пудов от творога. В остальное время такого ни разу не было, а он любит его. Остальную молочку никак, т.к. не пьет почти ничего. Вот сейчас по 50 г молока утром и вечером даю, еле еле выпивает. Т.е. кроме моегт молока ничего. А зубов куча, у самой плохие зубы, с 3 лет лечу, в 7 уже каналы делали. Ппц, ни дай бог ребенку такое.

 

Девочки, что купить от бабушки с подарок из игрух? Кроме машинок толокаров и качалок, не крупное. Искала магнитный конструктор, не нашла. Понравился горшок фишер прайз, но как то слишком малышковый, не знаю что брать.

 

Нашла сегодня раздельный комплект рейма, 3500 всего. Как думаете, брать? Не замерзнет? Он тонкий, а как зимой будет пока не знаю, сейчас ходит хорошо, но в зимнем тяжелее же будет быстро передвигаться.

 

 

 

Не помню писала ли, вчера одели комбез глория джинс типа зимний, не сильно пухлый, он упал как робокоп, руки вверх и лежит. Жук упал и встать не может)))

 

❧ТАЯ❧, у нас утром -1, днем 18. Ваще красота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, попробуй, не знаю, я всякий давала, со временем всё хуже и хуже воспринимал (сейчас ему девятый год). Пока ведь не попробуешь, не узнаешь.

 

Ой,девочки, так переживаю, у старшего в классе инфекция ротовирусная, как маленького уберечь. Старшему для проф-ки даю арбидол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, хоть 12,но как то все равно холодно.У нас такой горшок,покупала Варе,Степа отбирает играет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а Варе как? Стоит не дешево, фигню не хочется. Но в магазине вроде ему понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Варе больше нравится что он разговаривает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сегодня раздельный комплект рейма, 3500 всего. Как думаете, брать? Не замерзнет? Он тонкий, а как зимой будет пока не знаю, сейчас ходит хорошо, но в зимнем тяжелее же будет быстро передвигаться.

Мне как-то кач-во Реймы не понравилось. Грубая такая куртка. До -6 пойдет, а там дальше конечно не знаю. Поддевы если только одевать. По мне так лучше Нельс просто на бодик одеть и вперед и точно буду знать, что не замерзнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, у нас не нашла. По качеству понравилось, лесси рейма, не такой грубый и скрипучий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...