Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.Мы пришли от кардиолога. Сказать, что я расстроена - ничего не сказать.

 

Шумы в сердце у нас. При условии, что на узи в месяц все хорошо было. Кардиолог успокаивает - говорит, что это фальш-хорда шумит. Но в выписке узи сердца указано, что никаких хорд нет, как и прочих аномалий. Ошибка? Кто ошибся?

 

 

По моему узи всё же надёжнее. Мало ли чего там тётка с трубкой могла услышать? Может у неё со слухом проблемы? Если есть возможность сходи на платное узи по раньше, или к другому врачу сгоняй... Тут лучше перепроверить, чем в панику заранее вдаваться!

Здоровья всем твоим близким!

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нашего хорда, увидели в месяц. На узи и по шуму слышно. У детей до7 лет шумы в сердп часто, в нэте почитай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему узи всё же надёжнее. Мало ли чего там тётка с трубкой могла услышать? Может у неё со слухом проблемы? Если есть возможность сходи на платное узи по раньше, или к другому врачу сгоняй... Тут лучше перепроверить, чем в панику заранее вдаваться!

Здоровья всем твоим близким!

а выяснили, что с мужем? читала темку про темпу и больницу?

 

Девочки как найти приходящую няню??. С чего начать то?

на работу иногда ходить придется((((( на несколько часов((( нечасто но придется((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, arisha mama с годиками, расти большими здоровенькими и послушными :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

простите с опозданием вчера весь день работала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшим Егорку и Кирочку!!!

89684dd669c7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем всем спасибо. Так приятно. Отмечаем завтра, фотки скину потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дети себя ведут?

У меня Маша последнее время совсем неуправляемая стала, вообще перестала слушаться, т.е. только вид делает, что слушается. Говорю ей нельзя куда-то лезть (к розеткам, обувь доставать, от,крывать ящик с мусорным ведром, полоскаться в унитазе и т.д. - все открывать научилась), отвлекаю чем-нибудь, а она ждет момента пока я отвернусь и снова лезет. Специально отвернулась и смотрю через зеркало, что она делать будет, глянула, что я на нее не смотрю и давай ворочать. Еще и Полину постоянно подначивает. Весь день хожу только за ней убираю. Начала ломать игрушки, рвать книги, причем опять же встает на что-нибудь, чтобы достать. Постоянно обижает Полину: может укусить (у нее синяки в виде зубов остаются), ударить, отнимает игрушки и еду, Полина сидит что-нибудь строит, Маша подойдет - сломает. Если отнимает, а Полина не отдает - рев на весь дом. На улице тоже ведет себя ужасно: уходить с площадки - истерика, на самой площадке пытается все облизать, засунуть в рот песок, камни; лечь и т.д., как что не по ней - сразу в крик. У меня уже нервы сдают!!! Не могу уже спокойно с ней разговаривать.

 

Или может у многих дети себя так ведут, возраст такой? Просто Полина у меня не такая.

 

Катапуська, читала свою детскую карточку, у меня были шумы в сердце в год, потом прошло.

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже были шумы в сердце,до переходного возраста это считается нормой при нормальном узи.

 

У меня дети чудят,каждому нужна игрушка та в которую кто то из-них играет,оры крики из-за этого.Варя постоянно таскает Степу за волосы,тот терпит,а тут подошел и за чуп ее схватил.Степа сидит ест,она подходит ,отбирает у него ложку и начинает есть его еду,Степа бежит и плачет что Варя отобрала.Играют все на виду,бах Вари нет,она со Степиного стола хватает остатки его завтрака или обеда и быстренько запихивает себе в рот,разбила его любимую чашку.Вообщем растет бой баба)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987мы из вышеописанных преступлений только песок едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, arisha mama, малышат с годиком! Пусть растут здоровыми, смышленными и послушными!

 

А у нас завтра фотосессия осенняя. Хочу фото распечатать на днюху и постер на стенку сделать с лучшим фото семейным. Ну это помимо остальных приготовлений.

 

Фотосессия на природе будет. Осенние пейзажи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987мы из вышеописанных преступлений только песок едим

:D

Или, вот например, играют они в сортер: Полина сидит и долго старается засунуть фигурку, Маша пробует один раз - не получается, и она сразу хватает сортер и начинает бить и по полу или отшвыривает подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, моя Маша ведет себя так же, как и твоя, только вот сестренки-двойняшки нет, но к старшей тоже пристает. Может, Машки все такие?))) как в мультике)))

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила в этом месяце порисовать график, только расстроилась. Как я понимаю, овуляцией, как говориться, и не пахнет... Посмотрите? http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, может рано еще, сколько дней цикл?

У меня наоборот овуляция восстановилась, вот уже 3 цикла точно ее чувствую, в этот раз тоже мерила БТ (базальная температура), овуляция была на 20-й день, я ее прямо очень хорошо почувствовала, даже тест сделала, тестовая полоска даже ярче контрольной была. До беременности она у меня хорошо если раз в год была и циклы бесконечные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже чуть что не по ее - сразу в крик, визг. Например, иду мимо нее с яблоком, показывает, типа "Дай!", я объясняю, что оно не мытое, вымою дам - куда там, сразу визг. Или вижу, идет в прихожую, например, говорю, не ходи туда, там холодно, сразу садится, лицом в пол и истерика. Я стараюсь игнорировать, обычно быстро успокаивается. Возраст такой, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это такой возраст,лет к полутора пройдет потихоньку.У нас подобное месяц назад было,я чуть не вешалась,потом научилась справляться да и ребенка попустило.Сейчас сплошная радость с редкими перепадами настроения,но мамсик ужасный,если я пропадаю из поля зрения,сразу бежит искать,так трогательно и мило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ну вообще цикл 28-29 дней. Но два раза было по 42 дня))

 

Я тоже чувствую, и по желанию, и по скользкости. Вот прямо сейчас. А по темпе - нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, кто откликнулся. Тоже надеюсь на то, что узи надежней, тем более сердце в беременность у нас смотрели целых 2 раза - в 20 с лишним недель и в 36 недель (из-за тахикардии на ктг). смотрели разные узисты на разных аппаратах. ведь хоть один должен был что-нибудь увидеть.

Еще раз спасибо за поддержку. Я с утра очень расстроилась, а сейчас вроде бы поотошла.

 

Лена, ты практически моего Ваньку описАла, за исключением драк (ттт))))) Полина, наверное, исключение из правил)))

 

Всех годовасиков и их мам с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну мой Рюха такой же шкодина.. С другими детьми себя вести может примерно также, как Маша с Полиной... И тоже везде залезть надо... Что нельзя знает, но шкодит... Вот поэтому у меня все убрано и закрыто от его доступа... Но обезьяна та еще))) то подкатывает свои паровозы/машинки, чтоб встать на них, или на руках подтягивается прям хорошо (я так не умею)))) с психу раскидывает игрушки, бросает их, бьет об что-нибудь... Может закатить истерику, если ему что-то не дали, запретили...

Ааа, обои ободрал в зале... Найдет маленький кусочек, где отошли, и отдирает...

Кошка наша вообще попадает)))

Ну, что делать... Любознательный ребенок растет))) все ему интересно, все надо))

Иногда сама что-нибудь из игрушек типа прячу, или складываю куда-нибудь, а он типа шкодит там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, хорошка такая!!! Оба - хорошки!!! И какой у вас вид за окном - высоко сижу, далеко гляжу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, оба классные. А волосы у тебя супер. Блестят и лежат красиво. А меня жутко обкорнали, это я типа к др сына постриглась. Тупо не ровно с обеих сторон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого так не было?вчера Варя праснулась ,а у нее голос осип,сегодня прям с хрипотцой,больше никаких симптомов только два клыка верхних в пятницу вылезли,теперь у нас 8 зубов на верху и два в низу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас завтра фотосессия осенняя. Хочу фото распечатать на днюху и постер на стенку сделать с лучшим фото семейным. Ну это помимо остальных приготовлений.

 

Фотосессия на природе будет. Осенние пейзажи.

Какая ты молодец! Я тоже задумала фотосессию на годик, мне тоже предложили на природе, но я боюсь что-то... Да и вещей красивых уличных ни у кого из нас нету((( А вы прямо герои! Потом скинь нам посмотреть, какую красоту нафоткали)))

 

TashaKa, да, что-то график скачет))) Еще к одному готовишься? ;)

А мы всё планируем, но без градусника и как придётся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ксюша, Егорку с прошедшим годиком!!!

 

Настя, Кирочку с годовасием!!!

 

Пускай деточки растут самыми-самыми здоровыми, умненькими, а главное, счастливыми!!!

 

Мы только гостей провели, попозже скину фоточки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...