Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Какая ты молодец! Я тоже задумала фотосессию на годик, мне тоже предложили на природе, но я боюсь что-то... Да и вещей красивых уличных ни у кого из нас нету((( А вы прямо герои! Потом скинь нам посмотреть, какую красоту нафоткали)))

 

TashaKa, да, что-то график скачет))) Еще к одному готовишься? ;)

А мы всё планируем, но без градусника и как придётся)))

Жанчик мы тож сегодня утром фоткались. наша фотограф грит не надо праздничную одежду- у нас на улице- типа мы гуляем как обычно а она за нами подглядывает)) клево получилось))) ещ в кафешку забежали)) там посидели кофею попили и щелкнулись)) Так что не бойся- у нас тож и шапка для ре грязная оказалась и падал он 10 раз в грязь)) зато все счастливы)))

 

Девочки ну че меня игнорируете тоооо. Спрошу еще раз. нужна приходящая няня- как и с чего начинать))) где искать то(((. Как выбирать? А то мне надо иногда на полдня на работу.. не хочууууу но надо хотябы до НГ (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. можно вопрос...А обязательно к году отменять смесь?Просто Ника уже ее нехотя ест.И я вот думаю,чем ее заменить.У нас последнее кормление в 22-23.А ложится она иногда в 21.Вот и думаю, как ее кормить.Она у меня просыпается в 9-10, поэтому режим поменять будет сложно.Будить ее жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, а кто сказал, что к году надо отменять смесь? Моя педя сказала, что пока деточке хочется, пусть пьет, мол, сама откажется. Постепенно будет пить всё меньше и меньше. Хотя я хотела вместо вечерней смеси давать кефир, например...

 

lyslena, понятно. Но я хотела именно семейные фотки, при параде, а не "живые". Хотя на природе тоже было бы здорово, наверно. Но это слишком накладно- услуги дорогие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, Мне многие врачи говорили,что кефик нельзя на ночь давать.Хотя нас в детстве именно им кормили на ночь.Не знаю....Так вот она и пьет меньше.И не наедается(((Мне сказали заменить овощами или кашей.Но как я ее буде кормить,если она спит....вот я и в тупике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena[/bну наверное нужно искать исключительно по рекомендациям знакомых ,с большим опытом.Не знаю,няня-дело тонкое,особенно для своей кровиночки.У нас няня,как я ее называю,но она гос.работник на гос.зарплате.Наверное в Москве куча агенств,предлагающих подобные услуги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, Я б тебе с уодвольствием что-нибудь посоветовала, но у меня к сожалению опыт только моей сестры и знакомой)))))сестра через агенство нанимала. выбирала из нескольких,типа мини кастинга было))))))у нас у кверти74 няня с самого начала была, может у нее спросить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, Степка до двух лет смесь ел,Варя только ее и пьет,никакие кефиры,кисломолочки и йогурты не пьет,значит тоже будет двух или больше,пока не откажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Да я бы тоже кормила наверное.Если бы она с удовольствием кушала ее.А то перед сном грамм 140-150 съедает и все.И в 6 грамм 160-180.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Да я бы тоже кормила наверное.Если бы она с удовольствием кушала ее.А то перед сном грамм 140-150 съедает и все.И в 6 грамм 160-180.

ну и у нас тоже.. больше 150 никогда не съедал, у нас смесь на ночь и ночью...

утром агуша...

 

Воооо, если ре спит- зачем будить то))) давай перед сном- сколько съест и все))

кашу можно тож в бутылку натолкать) жидок)), но смесь как то приятнее))) да и спать на переполненный желудок фукака)))

 

Девочки у кого ре есть усидчивые??? или все шилопопы???? ну ппц, сегодня дождь лил- пыталась сидеть и хоть машинки катать, сортер. книжки. Схватит че нить и кругами по квартире бегает(((

Ну ни сидит жеееее ни минутыыыы какие краски! какие лепки!!!?????.. беда беда)))

 

Ирабора как твой в яслях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого так не было?вчера Варя праснулась ,а у нее голос осип,сегодня прям с хрипотцой,больше никаких симптомов только два клыка верхних в пятницу вылезли,теперь у нас 8 зубов на верху и два в низу

у нас ттт такого не было. с зубиками вас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смесь пока так и едим в 9 утра 150 максимум. В 13 овощи с мясом, в 17 через день творог с фруктами и вермишель (гречку, рис) отваренные на воде залитые смесью. В 21 каша и в 22 попытки уложить спать. Перед сном чаёк даю, чтобы попил тёпленького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки у кого ре есть усидчивые??? или все шилопопы???? ну ппц, сегодня дождь лил- пыталась сидеть и хоть машинки катать, сортер. книжки. Схватит че нить и кругами по квартире бегает(((

Ну ни сидит жеееее ни минутыыыы какие краски! какие лепки!!!?????.. беда беда)))

 

мы также, только еще и со звуковым сопровождением. бегает и верещит с разными интонациями. но периодически может все-таки посидеть в лабиринт поиграть, формочки поскладывать. но не надолго -пара минут и понеслась... я думаю, что для них это так круто - ходить, вот и наматывают круги. мой топает и по лицу видно, что он, ну очень гордится тем, что ходит))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смесь пока так и едим в 9 утра 150 максимум. В 13 овощи с мясом, в 17 через день творог с фруктами и вермишель (гречку, рис) отваренные на воде залитые смесью. В 21 каша и в 22 попытки уложить спать. Перед сном чаёк даю, чтобы попил тёпленького.

Оль а сколько грамм порции ест сына? блин мы такой перерыв не выдерживаем.. только в обед т.к спит же.. встает голодный. и ваще каждые 3 часа поел бы)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, утром смесь 150 + потом тырит сыр с моего бутера, но немножко. В обед даю на глаз, но точно больше 200 грамм. Полдник - творог 100 грамм + банан средненький или пару столовых ложек с горкой детских вермишилек (гречки, риса) заливаю 120 граммами смеси. Ужин каша из коробки 6 ложек на 180 грамм воды. В течение дня грызёт хлеб, пока мы едим, печеньки, яблочко. Тырит по чуть-чуть из наших тарелок, если в них криминала нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо,это оказывается не клыки,а моляры:-)

 

Vitochka_vita, ну это нормально,мы тоже только 180 едим,давай пока ест,плтом сама откажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отметили др в кафе. Это что то с чем то было. Мы толком не поели, гости тоже не особо, в основном с детьми на игровой носились. Там стол стоит прям в большой игровой, с батутом, лабиринтом и кучей игрух.

Что не понравилось, это меню, толком нечего есть было. И торт, я заказывала, качество хорошее, но цвета не особо яркие. Плюс мы договорились об одной цене, а запросила она больше. Мне прям непонравилось это, я денег взяла ровно на торт, отдала что было, но неприятно конечно. Плюс с мужем срались весь день, настроение подпорчено было. Правда в кафе уже нормально было, он как болеет злой капец. В аварию 2 раза по дороге чуть не попали, второй раз из за мамаши с 2 детьми, переходящей дорогу просто в жутком месте. Хотела крикнуть ей в окно что она дебилка, сдержалась.

Короче все было очень суетно, но детям понравилось, особенно племяхам 9 лет и 3 года. Племянник был 1.5 года и наш. Тоже играли. Сын в начале плакал от огромного зала и количества людей, потом играл везде сам, лазил.

 

 

Ааа, еще я его там уронила, когда переодевала, невниматерь короч.

вот, накатала поэму.

 

Мы постепенно отлучаемся от груди, даю на сон и если оч сильно просит. Покм неплохо, стал лучше пить молоко, кефир. А то вообще пил по глотку. В обед даже взял бутылку с компотом, половину выдул, уже засыпал, а потом заистерил, пришлось по старинке засыпать с грудью.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а по сколько вы всего даёте? кроме смеси, я имею ввиду. А то мы значительно чаще едим, и это не считая груди...им порции немаленькие...кстати, вопрос в тему: ребёнок в таком возрасте с прикормом и грудью МОЖЕТ перееесть (ну типа, ест пока дают) или он сам будет регулировать кол-во съеденного? Раньше у нас было часто выплёвывание, верчение головой и т.п., я теперь даю- ест, даю много (в ожидании, что откажется) всё-равно ест. Правда, он очень активный, тратит всё, ни пуза большого ни ляшек агроменных нет (всё не докормлю до детских фоток мужа), а ест кажется много. (тьфу-тьфу-тьфу, как мама говорит, радуйтесь, что ест).

 

ой, прости, Оль, увидела про кол-во, надо будет и мне взвесить, а то тарелками считаю.

 

Оль а сколько грамм порции ест сына? блин мы такой перерыв не выдерживаем.. только в обед т.к спит же.. встает голодный. и ваще каждые 3 часа поел бы)))

:D хы, как мы ( не держим такой интервал почти, чуть меньше всегда) начинает нервничать, меня домагаться, кормлю-успокаивается, вот и непонятки, ест-ест-ест, а не поправляется (в смысле не жиреет, а остаётся пухленьким в меру пупсиком)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslenaнормально в яслях,но я дольше,чем на 4 часа не оставляла.Совсем не ревет,но иногда и поднывает.В общем как и дома.Отдаю спокойного,забираю довольного,сытого и выгуляного.Я довольна.Еще месяц до учебы остался,думаю притремся.Конечно из простуд не вылазим.Сопли и кашель,но все равно веду завтра на 4 часа,так как были у врача и сказал,что простая простуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, мы по таким же часам как вы едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выговориться и посоветоваться. Как себя вести... с ребенком подруги. У меня не очень получается общаться с чужими детьми, да и желания, если честно, особого нет. Ну вот такая уродилась я. Кроме своего ребенка особо никого и не надо. Ну это ладно, лирика. проблема в том (щаз самое ужасное), что я начинаю испытывать антипатию к дочке одной из своих подруг - не нравится поведение.

 

Собирались компанией недавно у нас дома, была и подруга с дочкой (на 8 месяцев нас старше). Дочь была не в духе - игрушки, детская мебель - все просто летало по комнате, вытаскивалось и швырялось что куда полетит (мама объяснила, что ребенок бесится так), ко взрослым подходила и начинала щипать, если кто-то подходил к ее маме, начинала отгонять, пинать. Мама особо не реагировала, но когда градус накалялся, периодически шлепала по подгузу.

 

Ну это тоже лирика. Самое главное. Она обижает моего мелкого. Я не знаю, как себя правильно вести. Все, что у него в руках/во рту, сразу же отбирается, рассматривается, а потом выбрасывается. На этом я не сильно заморачиваюсь, да и мелкий пока не обижается - удивленно смотрит и все. Но, она делает ему больно (понятно, что не осознанно, но мне от этого не легче) - сидел на машинке - подошла скинула его с машинки, он упал, расплакался, пыталась столкнуть со стула (тут уж я успела подстраховать) и т.д. Мама сидела наблюдала за происходящим.

 

В итоге я своего забрала, посадила на коленки и развлекала/отвлекала, пока маленький ураган носился по моей квартире и громил игрушки, чтобы нечаянно не "прилетело" и моему мелкому.

 

Муж махнул рукой - "дети же, сами разберутся", пусть сам за себя постоит. А я не могу просто сидеть и смотреть, как мелочь обижают, тем более весовые категории неравны. Муж прав? Не вмешиваться, просто наблюдать, скрепя сердце? Учить давать сдачи, толкать в ответ? Как то вроде бы тоже неправильно. Сидеть и постоянно следить, чтобы моему мелкому от нее не влетело? Что делать? :think1:

Воспитывать чужого ребенка, мне кажется, неправильным.

Я понимаю, что все, написанное мной, пропитано негативом к девочке и к ее маме за бездействие. Может это по-детски с моей стороны. Но у меня пропало желание приглашать их в гости. :(

Ловлю тапки, помидоры и т.д., а еще лучше - советы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, С годиком вас!

 

И детишек у кого д.р. с праздником!

 

Отпраздновали д.р. 2 дня. очень устала и морально и физически. Изза ремонта поехали в магазин уже вечером, вообщем дома только в 10 вечера была. вот с этого времени и стали готовить. хорошо хоть мама помогла.

Мишке столько подарков подарили. завтра постараюсь сфоткать.

Очень ему понравилось - столько людей, все тискают, на руках таскают, еще и игрушек столько новых. к вечеру конечно устал, но не плаксил, и спать хорошо улегся и вчера, и сегодня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет и с датками, у кого сегодня! Мой вот только угомонился, решила забежать на 10 минут в интернет.

Последние дни что-то с чем-то, везде лезет, все хватает, разбрасывает. А я хожу и все складываю на места. С моей педантичностью он меня просто убивает! Сегодня научился залезать на диван и кровать. Радовался. Потом начал скидывать все подушки на пол.

Наверно у нас опять поменялся график, теперь мы спим с пол 12-12 до 9-пол 10. Ну, разумеется, просыпаемся и кушаем грудь.

Надеюсь, что наш прежний график вернется и это связано с тем, что неделю уже не гуляем, т.к. болеем.

А вчера что было... покормила Даню вечером супом и еще часа через два дала фруктовое пюре и вишневый компот. Еще через час пыталась его уложить, но он прыгал по кровати с диваном и все швырял. Потом закашлялся и как давай блевать. Уделал кровать, диван, подушки, пол. Сам весь грязный. Я в растерянности, не знаю за что хвататься. Потом еще пол часа все оттирала и Даню пришлось полностью переодевать. Такое у нас первый раз и ночевали мы одни. Пришлось его посадить в кроватку и под истошные крики все мыть. А то бы еще и таз с водой разлил.

 

Катапуська, наверно, лучше в такой ситуации не приглашать подругу к себе или держать своего ребенка на руках.

Хотя, если всех приглашаешь, а подругу нет, то не будет у тебя больше подруги(

А с другой стороны, какая это подруга, если с ней нельзя договориться, чтоб она сама присматривала за дочкой, когда находится в гостях.

Но обижать своего ребенка я бы тоже не дала, но и толкать другого ребенка не стала бы учить.

На мой характер, я бы 100 % больше не приглашала ее с ребенком в гости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, например у нас на д.р. были 2-е маленьких - 1,8 и 1,4. ну конечно без того чтобы ктото когото обидел, такого не случается :D

например Лерочка(1,4) отобрала у Мишки игрушку - он разревелся - я ему какуюнибудь другую игрушку даю и говорю - чтоб не плакал - что Лера поиграет и отдаст ему игрушку. Или наоборот если у нее не получается забрать, или начинает отбирать и знаю что рева сейчас будет много - предлагаю Лере другую игрушку или похожую.

 

Или наоборот ктото когото толкнул. если моего - то - успокаиваю и говорю тому ,кто толкнул, что нельзя так делать, что больно. Ну а если мой - то моего ругаю и говорю что нельзя (он у нас любит толкать того, кому 1,8))))

я както не стесняюсь говорить, чтоб моего не обижали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, вот, все правильно пишешь, надо решать все полюбовно и искать компромиссы. Я тоже сейчас пытаюсь перестроиться на более дипломатичный лад, а то из-за своего максимализма все порчу обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, вид у нас конечно не высоко (3 этаж), но далекооо))) из окна видна бухта и вулканы)))) если б еще не дома...

 

Катапусь, я наверное как раз на месте твоей подруги... Рюха мой бандит тот еще!! Но я постоянно за ним приглядываю, контролирую... Стараюсь пресекать эти вещи... Но он не слушается ведь((( на что обычно подруги мои говорят, ничего страшного - дети ведь... Конечно, обижать не дают своих детей... Но если забирает игрушку и т.п., то норм... А у одних друзей мальчик, тоже как раз на 8 мес старше нас, сам такой же. Вот с ним как ни странно они лучше всего ладят... И тот не дает в обиду себя дать, ну и мелкого не обижает, тк постарше, поумнее видимо... Ну, забирают они друг у друга игрушки, бесятся... Ну и Рюха не со зла это все, играет как умеет... Часто подходит, обнимает деток, так прям нежно, но блин крепко, как мужииииик... Если детки плачут, особенно помладше, тоже обнимает, жалеет... Вообще, он просто очень общительный... Игрушки разбрасывает все конечно... Тут я вообще ничего поделать не могу((( но повторюсь, я постоянно его контролирую, настойчиво пытаюсь объяснить, что так вести себя нельзя...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...