Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Катапуська, постою послушаю,потому что летом я находилась поактически в такой же ситуации,только еще девочка делала все чтобы моему попадало,при виде Степы начинала верещать,а он то думает что игра и ему это понравилось начинал приставать,та орет,в итоге приходилось ругать невинного Степу,свои игрушки она никому не дает,а наши отбирала,мама ее ничего не делала ибо такой ребенок,я так замучилась что мы собрались и на день уехали домой с дачи т.к я уже не могла ругать Степу из_за не нормального поведения девочки, когда вернулись было все тоже самое.больше всего убило что у самих в машине лежал самокат,а ломала она наш:-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а чего ты, зная, что Стёпа невиноват, ругала его? Сказала бы: "Стёпка, давай не будем играть с девочкой, а то она не понимает твои игры, а мы не понимаем её и она обижается и плачет". Я когда была маленькая, случайно поднимаясь с корточек ударила головой стоявщую надо мной МОЮ подружку (не постороннего ребёнка). Девочка прикусила язык до крови (повторюсь, я даже не знала, что она там стала, я разглядывала аквариум). Так меня ругали все, не слушая объяснений, я весь день провела в углу (это было в садике), из-за этого я помню воспитательницу очень чётко (и не люблю её до сих пор). Это я к тому, что несправедливость ранит в таком возрасте, а ты же его Мама.

Илона, ты же слеж\дишь за Андреем и не позволяешь ему обижать деток? И, если и обидел,объясняешь. А тут я поняла из рассказа Кати, что такого нет. Надо отвечать за поведение своего ребёнка, или сглаживать сложившуюся ситуацию. Я лично вижу, какое настроение у людей от нашего присутствия (думаю, мама девочки понимала по лицу Кати, что ей некомфортно У СЕБЯ ДОМА). Слава Богу (тьфу-тьфу-тьфу мильён разиков, мы нормально с детками общаемся, игрушки отбираем, но я рядом всегда и это контролирую, и приучила гладить всех :D :D (начиная с папы, гладим его спящую голову и приговариваем: "папа хороший". теперь, когда видим в радиусе действия папино лицо и голова, мы лупим и ковыряем побыстряку, но как звучит заветная фраза: "папа хороший" - мы гладим папу. Деду, Бабу, и маму также. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,бедняга ты,представляю. не не ругала уже после того как он начал специально ее доводить,а так да отводила от нее,пыталась отвлечь.

.

Варя не дает Степе есть,сегодня подошла к нему вырвала блин у него и быстренько стала жевать.Смотрим с Степой мультики,слышу Варя где то далеко,мадам залезла к нему в кровать и стоит там)))Вчера Степашка разговаривал с бабушкой(свекровью) по телефону,та потом рассказывает что он сказал что его не кормят(не думаю что прям так,она наверное не поняла что то)Варя всю еду отбирает))).Игрушки так и отбирают друг у друга.Я своей сестре тоже ничего не давала,отбирала у нее все,даже то что мне не нужно было.А сейчас приходится Степе говорить,ну дай Варе поиграть ,она тебе потом отдаст,несправедливо правда))Но и он терпит терпит,а потом пойдет и отберет ли Варя найдет какую -нибудь игрушку в ящике,а Степе она тут же понадобиться ,так и воюют,еще непрерывно друг друга толкают ,Варя таскает его за волосы ,щипает,Степа ее дразнит,сделает пакость и смеется.Бегают друг за другом. Вообщем Степа весь в меня похоже все, и поведение и характер,он я в мальчишеском облике))Мама смотрит на него и говорит ,что она вернулась на 26 лет назад))) Ну и Варя не отстает внешне папа ,а характером тоже я))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мне кажется нужно немного проще относится...это же детки, причём совсем маленькие, сейчас у них кризис на кризисе, умелки на умелках...У меня у подруги дочь ровно на 2 мес. нас старше. Кире вечно прилетало от неё)) то руками об спинку обопрётся, Кира ж ползала, то по головке ладошкой настучит...ну естественно, детки маленькие, постоянно возле нас...поэтому мы учили, что одну, мол так нельзя, что вторую, уметь отвести руку от себя и т.д. Прошло время, Кира тоже встала на ножки, более осмелилась, более привыкла к этому миру. Так теперь дочери подруги не интересно обижать Киру - выросла, переросла) а Кира как раз очень активно может махаться))) теперь той от нас прилетает))) Тоже учим, тоже считаю, что перерастём)).

Сейчас в график добавляю 2 фотки) иллюстрирующие эту картину))

 

Единственно, считаю, что родители обязательно должны показывать, как можно, а как нельзя. А не спускать всё с рук. Не обязательно ругаться, бить и шлёпать...можно ж и словами, но строго... А то потом вырастают детки( которым всё можно( и глаза в садике деткам выкалывают, и т.д.( ужас(.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, Как же волосики жалко,прям расстроилась((А вы из каких соображений ее подстригли и почему перед ДР?не хочешь не отвечай,просто мне так жалко,я на днях только мужу показывала какие волосы классные,все говорила когда же у Вари такие будут,и прям расстроилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська[/bа что это за подруга,которой замечание нельзя сделать.Нафик такие посиделки,когда сидишь и трясешься,чтобы ребенку не прилетело.У нас если гостевые дети расбрасывают игрушки,то потом их и собирают,а если обидят моя цацу ,я лично замечание сделаю,а еслине подействует,маме пургену в кофе гасыплю.Шютка.Но ребенка защитить надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Да почему ж) отвечу)) Во-первых, я суеверная)) хоть здравый смысл у меня и есть) но когда дело касается дочи, тут я колеблюсь)))именно с волосиками, именно у Киры, мне психологически было лучше сделать, чем не сделать. Это раз. А два...у нас под нашими волосиками полезли другие. Получается 2 ряда волос. И именно поэтому пазл с бритьём у меня сложился. Честно честно, я ничуть не жалею. У нас уже прилично отросли, за неделю то!) И вот даже на фотки смотрю - ну нравится она мне и такой)) Второй ряд или слой волос был особенно виден на чёлочке. Всё ещё у нас будет))

 

Ой приколюха моя)) Притащила железную ложку для обуви и пытается в ротик засунуть, говорю фуууу Кирааа, какааааа и отвернулась. Слышу моя - какаааа и выбросила))) у нас четвёртое слово)).

А ещё в дутку дуть научились)))

Изменено пользователем ~Sla~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, а чего с суевереем?я не в курсе,да это понятно что отрастут)

 

Мы выучили два слова бака-собака и гаки-глазки.А я маленькая залазила утром на маму ,открывала ей пальцами глаза и говорила открой гаги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да нет)) глубоко сакрального смысла конечно нет)! Принято было на Руси стричь, оставлять локон на память - хотя я всегда не понимала маму до сих пор хранящую мои первые волосы и моей сестры)), вот и я решила - да будет так)). Повторю, что меня именно ещё напряг второй слой волос и эта ужасная чёлка)) которая постоянно лезла в глазки, а Кира ужасно не любит любое прикосновение к голове, любые резинки и т.д.

 

❧ТАЯ❧, Кира ж с нами спит)) у меня материнский сон) я итак просыпаюсь раньше Киры) т.к. она крутится...А вот папа))) так та ему тоже постоянно глаза открывает))) И бабушке может в глазки тыкать, если Кира пришла, а та крепко спит)) ещё и халат ей подаёт)) вставай мол)) солнце встало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, понятно)правильно нефига спать ,когда ребенок встал)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, меня такие вещи дико раздражают. У нас племянник ровно с такой же разницей. Драчун тот еще, но его родители это знают и следят сами, чтоб он не ударил моего. Вот вчера наоборот, мой пытался сесть на машинку вперед брата, они его отводили, говорили, видишь маленький, уступи. Но бывает не углчдишь, могут немного подраться. Вот племянница моя, 3 года, тоже все отбирает. Я понимаю, возраст такой, ей замечаниея не делпют, я даю др игрушку либо ей, либо своему.

Заступаться надо однозначно, слишком еще маленькие, не понимают. Нет блин, сидеть и смотреть как другие дети моего лупят??? Фиг там.

Чужих детей тоже недолюбливаю если честно.

 

Про стрижкув год. Насколько я знаю, ребенка впервые стригли в год тольктпотому, что до года была большая смертность, после года уже считалось можно постричь.

Волосики мы тоже сохранили, но постриглись не налысо, обычная стрижка. Мне тоже жалко, особенно девочек с такой стрижкой. Понятно что отрастут. У подруги дочка после стрижки подходила к зеркалу, трогала головку и плакала. Никогда не забуду, хоть давно это было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выговориться и посоветоваться. Как себя вести... с ребенком подруги. У меня не очень получается общаться с чужими детьми, да и желания, если честно, особого нет. Ну вот такая уродилась я. Кроме своего ребенка особо никого и не надо. Ну это ладно, лирика. проблема в том (щаз самое ужасное), что я начинаю испытывать антипатию к дочке одной из своих подруг - не нравится поведение.

 

Собирались компанией недавно у нас дома, была и подруга с дочкой (на 8 месяцев нас старше). Дочь была не в духе - игрушки, детская мебель - все просто летало по комнате, вытаскивалось и швырялось что куда полетит (мама объяснила, что ребенок бесится так), ко взрослым подходила и начинала щипать, если кто-то подходил к ее маме, начинала отгонять, пинать. Мама особо не реагировала, но когда градус накалялся, периодически шлепала по подгузу.

 

Ну это тоже лирика. Самое главное. Она обижает моего мелкого. Я не знаю, как себя правильно вести. Все, что у него в руках/во рту, сразу же отбирается, рассматривается, а потом выбрасывается. На этом я не сильно заморачиваюсь, да и мелкий пока не обижается - удивленно смотрит и все. Но, она делает ему больно (понятно, что не осознанно, но мне от этого не легче) - сидел на машинке - подошла скинула его с машинки, он упал, расплакался, пыталась столкнуть со стула (тут уж я успела подстраховать) и т.д. Мама сидела наблюдала за происходящим.

 

В итоге я своего забрала, посадила на коленки и развлекала/отвлекала, пока маленький ураган носился по моей квартире и громил игрушки, чтобы нечаянно не "прилетело" и моему мелкому.

 

Муж махнул рукой - "дети же, сами разберутся", пусть сам за себя постоит. А я не могу просто сидеть и смотреть, как мелочь обижают, тем более весовые категории неравны. Муж прав? Не вмешиваться, просто наблюдать, скрепя сердце? Учить давать сдачи, толкать в ответ? Как то вроде бы тоже неправильно. Сидеть и постоянно следить, чтобы моему мелкому от нее не влетело? Что делать? :think1:

Воспитывать чужого ребенка, мне кажется, неправильным.

Я понимаю, что все, написанное мной, пропитано негативом к девочке и к ее маме за бездействие. Может это по-детски с моей стороны. Но у меня пропало желание приглашать их в гости. :(

Ловлю тапки, помидоры и т.д., а еще лучше - советы.

 

Учить и давать сдачи, конечно же, не надо. Но и оставлять на самотек нельзя. Я не думаю, что девочка делает что-то умышленно, но и понимать, что она может сделать очень больно - это, конечно, она тоже не понимает. Поэтому я бы... ну я бы просто не встречалась с ними и всё.

 

 

Чужих детей тоже недолюбливаю если честно.

 

 

Я, наверно, тоже могу так сказать. Ну не всех.. но половину точно))

 

У нас тоже с поведением атас.. Я не понимаю, то ли год подходит... Вчера кусался - нарочно зажимает сосок зубами, у меня аж слезы брызнули. На второй раз получил слегка по попе и убрала грудь. Орал ужасно, потом пошел мириться. Грудь до сих пор болит.

Потом стал драться. Например, ест грудь, и вдруг начинает руками махать, по лицу попал аж, и злиться ужасно. Я не понимаю, что это значит?

 

Еще моляры эти... десны опухшие в два раза, я уже думала к врачу идти, как горошины во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, не не не) мы не плачем)) у меня Кира, наоборот) улыбаться стала чаще))) вообще такая довольная бегает)) с шарами)) третий день)))).

Я про мобиль хотела спросить)) эт вы купили?) Или просто катались?) Жаль, что сезон ушёл) у нас парк под боком, можно было бы на каруселях учить кататься, детских, есть ж от года), а теперь всё(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, про мобиль это мне? Какой мобиль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, который в графике))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, это мы в парке катались, он о ожает эти машинки. Муж уговаривал купить, я не хочу. Надоест быстро и в зиму на фиг он нужен, будет в гараже преть стоять. 50 р стоит покататься. В выходные ездим катаем. А дома толокар, обожает тоже кататься. И на площадке выбрал сразу машину, др игрухи не так интересны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши дети относятся к унитазу? Мой, стоит пойти в ванну, сразу к нему подбегает и сует руки к воде. Сегодня пока вытирала за ним лужу в комнате, окунул две руки и начал плескаться. Радостный такой)

Я уже с ума схожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у меня крышкой хлопает только, один раз было дело, содержимое памперса выкинула в унитаз, а он рукой схватил, бее. Еще если я сижу на унитазе, он подходит и крышкой мне по спине стучит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, точно так же)

 

arisha mama, мужчина растёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у меня крышкой хлопает только, один раз было дело, содержимое памперса выкинула в унитаз, а он рукой схватил, бее. Еще если я сижу на унитазе, он подходит и крышкой мне по спине стучит.

и мне стучит,а крышка у нас тяжелая))А при этом старший еще и комментирует и забавляется всем происходящим.Но руки в унитазе не моет,т.к крышка,повторюсь,тяжелая))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя тоже не успевает руки помыть)) но бежит целенаправленно туда)) если видит, что дверь открыта)) если крышка не открыта, то у нас на полочке стоит химия - любимое занятие - взять и убежать куда глаза глядят)) Но это редко) Стараемся контролировать, чтобы дверь в ванную была закрыта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ванную не ходит, если там нет света. Крышку уже давно научился поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей, слава Богу, в туалет еще не заходил. Но в кошачье туалете поковыряться - это милое дело. И пока тебе моют попу и ты висишь над раковиной - можно погрызть какой-нибудь шампунь, например, или кремик мамин..

 

Вообще, хулиганство просто зашкаливает.

 

Но вообще, это как бы овуляции нет? правильно? http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal

 

Чего его так колбасит-то, туда-сюда?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, -ссылка не туда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши дети относятся к унитазу? Мой, стоит пойти в ванну, сразу к нему подбегает и сует руки к воде. Сегодня пока вытирала за ним лужу в комнате, окунул две руки и начал плескаться. Радостный такой)

Я уже с ума схожу.

Маша также, один в один. Когда Полина с ней там оказывается (только Маша дверь открывать умеет), то просто стоит рядом, раскачивает его и смеется.

 

TashaKa, может ановуляторный цикл, на ГВ часто так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...