Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Андрюшеньку с Наташенькой и Анатолика с Дашенькой и Вероничку с Викулей с ГОДОВАСИЕМ!!!!!!!

Пусть малыши будут здоровые и счастливые у здоровых и счастливых мамочек!!!

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем утра и дня! Годовасиков с именинами! Вот понравилось:

 

Говорят я – мамин хвостик,

Мне без мамы – никуда!

Ну скажите, разве можно,

Без меня прожить полдня?

Если вдруг я заиграюсь,

А мамули рядом нет,

Я, конечно, испугаюсь

И бегу быстрее к ней!

С мамой рядом я на кухне,

Вместе ходим по делам,

И вдвоём с ней смотрим мультик,

Делим грушу пополам!

Хвостик мамин я любимый,

Мама тоже без меня,

Жить не может ни минуты,

Без любимого хвоста!

 

GGphAPa6iho.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас он спать ложится днем в 2-3 часа, а то и в 4!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__19620#ixzz3GHgIP9ky

сейчас он спать ложится днем в 2-3 часа, а то и в 4!!

у нас главная проблема перехода на один сон как раз в том, что не могут они выдержать до обеда, в 11 уже как сонные мухи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрея,Толика и Веронику с годиком! Малышам здоровья, мамам терпения!!! Поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ вот поэтому отбой))) Я не могу с ним до 11 скакать и так ничего не успеваю))). Мне так удобно

пусть встает с6до 7 я привыкла. но чтоб ложиться в 12!!???! я труп уже в 21 00 сама спать иду иногда.. когда ночи ппц какие(((

 

Может тебе на 1 сон его перевести тогда? в 7 вечера смысл спать? тогда уж на ночь.. Мне невролог сказал что когда детки перегуливают еще хуже для психики.

 

Котяпа тоже так укладываю..он висит на мне всем телом и я его покачиваю.. потом переклдыаю и еще покачиваю. иначе сам не уснет никогда... Сама сейчас уложила и думаю-- и как дальше такого слона то укачивать???

 

Годовасиков с датками УРАААААААААА :flower: :flower: :flower: :flower: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, о, вот, у нас сейчас почти также. только ношение на ручках в жуткую истерику выливается((( как я тебя понимаю.

 

Мам: Дашу, Наташу, Виту и и новоиспеченных годовасиков: Толика, Андрюшу и Веронику с днюшками!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолия и Андрея с Днями рождений)))))А вот куда их мамы подевались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Днюшками! :flower: :flower: :flower:

Такие уже большие, такие прикольные :)

Катапуська, небольшое количество крови вполне допустимо. Если ее много, я бы сдала анализ на свертываемость.

 

Оля Силакви, мамочки разные бывают. Я после дочки 10 лет никого не хотела, а теперь надышаться не могу на своего ЕЕ. Тут сказывается отношение не только к ребенку и к детям в-целом, но и отношения внутри семьи, с мужем. А тебе обязательно нужно маленькую славную девочку, хотя мне кажется, что девочка у тебя будет, если за третьим пойдешь :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку, Толика и Вероничку с годовасием!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Наша Дашка блог создала http://www.babyplan.ru/blog/126556/entry-201380-esche-odni-vospominaniya-rodov/. У них уже сердечко тук-тук-тук!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олянька, забей и отпусти. Получила алименты, 30 % спрятала, купила дочери и сыну необходимое, остальное - на семейные нужды. Муж на то и нужен, чтобы семью обеспечивать, а не искать варианты, как обеспечить маму за счет жены. Любит маму - отлично, должен уметь на нее заработать. Его мужское самолюбие не задевает, что тратит деньги, перечисленные твоим бывшим мужем? Мой бы удавился от одной мысли. У Полины ДР был в конце сентября. Спросил, как планируем отмечать. Говорю: дома, подружек позовем, посидят, поиграют, небольшой стол, торт. Достал 50 т.р., сказал, чтобы у ребенка был нормальный праздник. Отправили ее с подружками и племянником в лазертаг, ну и кафе между боями. Дочь и гости в полнейшем восторге. В ДР еще и подвеску на золотой цепочке подарил. А родной папа зато позвонил и поздравил с Днем рождения, пообещал новую энциклопедию купить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамам мальчиков:

 

Мой мужчина

 

Мой мужчина меня будит поцелуем..

И, разбуженную — мягко обнимает,

Я в вихры его пшеничные подую,

И в объятьях я его почти растаю…

Мой мужчина к остальным ревнует лицам,

И нахмуривает до-смешного брови,

На меня пытаясь то ли разозлиться,

То ли выглядеть трагическим героем,

Мой мужчина улыбается довольно,

Когда я чернику ем с его ладони,

И подует на коленку, если больно

Я ударюсь, подскользнувшись на балконе…

Мой мужчина, как и я, всю любит живность

Моему коту не скажет «брысь» сердито,

И меня не променяет на машину…

И с компьютером пол-ночи не сидит он,

Мой мужчина помогает мне обуться,

И расчесывает волосы прилежно,

Рад всегда, когда б домой мне не вернуться,

И встречает, прижимаясь телом нежно…

Не боится, крепко взяв меня за руку

От друзей услышать «рохля», «подкаблучник»

И «брутальному» любому фору другу

Даст мой нежный, мой родной, мой самый лучший!

Не Рокфеллер он! да, Господи, зачем мне?

Ведь дороже всех подарков мне в кармашке -

Вдруг найти пол-шоколадного печенья,

И три мятые глазастые ромашки..

Я любима — бескорыстно, беспричинно!

Вот опять, за мной как хвостик тихо ходит,

Самый лучший на планете — мой мужчина!

Моему мужчине был недавно годик…

 

РомановаН, говорено-переговорено уже. Стоит мне завести разговор, что мне надоело алиментами наши дыры в бюджете латать, он взрывается. Орёт, чтобы я их вообще не снимала. А как не снимать? Понимаешь, если бы он не работал, это одно. Но он работает. И для нашего города получает средне. Если бы цены на всё не взлетели бы до потолка, нам бы хватало. Не шиковать, но нормально жить. А так только и тянемся от получки до аванса. Он у меня водила на заводе. Потыкаться куда-то, так некуда. Образование ПТУ, большего родители ни мне, ни ему не смогли дать.

 

Бесит сама позиция. Кода он говорит о своей маме, то она прямо святая. Всегда начинает "она же нам помогала". А когда я сказала, что мои дали не меньше, он психанул и сказал, что раз так, то он моим родителям всё вернёт. Т.е я должна на его маму молиться за её помощь, а мои такие-сякие.

Я вчера разозлилась и сказал, что если бы его мама поберегла себя, а не дурью маялась со своим хозяйством, то было бы не так обидно. А то она из больницы и к свиньям. В ответку получила, что она же НАМ на новый год хочет мяса передать. Я сказала, что не возьму, чтобы мне потом тыкали этим.

 

А ещё мне скоро 35, а денег нет вообще! Ни на праздник, ни на подарок. Выплакалась вчера по телефону подружке, вроде полегчало.

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку с Наташенькой, Вероничку с Викулей и Толика с Дашенькой с вашими годиками!

Счастья, здоровья, терпения.

 

Мы сегодня были у врача, рост намерили меньше, чем полтора месяца назад. Прибавили 300 гр. Говорят - чего, не едите совсем?

 

lyslena, ну если бы я Матвея положила в восемь спать, я бы до двенадцати каждые полчаса бегала бы или качала, или лежала бы рядом с грудью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, держись. Денежные проблемы порождают кучу скандалов. У насвсегда так. Я экономлю на всем, муж транжирит, потом сидим без денег. Вот хочет сыну электромобиль покупать. И плевать что нам платить за коммуналку, тсж и пр. Сейчас в отпуске, еще больше денег уходит,уже в детские влезли. Бесит ужасно, а что поделать. Я все время говорю, надо было за принца выходить, а не за нищеброда, но ведь любоффф и все такое. А теперь маемся от нехватки бабла.

 

Наташ, фигасе, с вашим весом типа мало??? Нам лучше не соваться в пк. 78 9600 и в месяц давно прибавляем 100-200 г, ибо зубы и не ест почти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления и что не забываете) Из-за того, что наш провайдер забанил бебиплан, с телефона не могу выйти, а с компьютера через чудо-браузер выхожу, когда Толик спит) А спит он редко и не очень долго. Хотя последние дни, видимо, пытается на один сон перейти: засыпает первый раз в 14-15 (встаем в 8-9), иногда и второй раз - тогда в 7-8 и это ужасно, потому что на ночь не уложить... Угомонить удается только в к 24, а мне уже спать хочется... А когда не спит, то ложится в 21-22. Все, проснулся, пошла к нашему годовалому малявке))) Всех люблю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  снимай минимум. Ровно на заплаты и только после того, как зарплата закончится. А маме предложите мясо продать и самой купить себе лекарства. Вот сама сыну ращу и пока не представляю, как поставлю раком всю его семью, чтобы свои амбиции удовлетворять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, по всей видимости, пока на работу не выйду, так и будет у нас попа. Вот к примеру: я получаю алименты в районе 1500 + - Коммуналка у нас очень высокая, т.к. общага. А это и общий счётчик по свету, и невозможность поставить счётчики на воду. А посему платим на полную катушку. Вот в прошлом месяце было 860 гривен с интернетом. Что осталось, если я с алиментов закрываю? А нифига почти. А он так привык уже, потому что так годами сложилось. Потому что это он пришёл к нам жить, а я всегда платила сама. И даже после смены однушки на две и его прописки к нам ничего не поменялось. Да я и головой понимаю, что ну заплатит он со своих, всё равно тогда на продукты и т.д. придётся брать с алиментов.

 

А мамО его вроде и не ставит нас раком, но ведь созваниваются каждый день. И вот она там жалуется на жизнь, что пенсии уже три месяца нет, она на перекомиссии была, теперь вот только в ноябре отдадут всю. А ещё постоянно ноет, чтобы мы приехали, привезли Андрюшу и Дашу (нафига ей моя дочь, не понимаю). А он же ездил к ней в сентябре. Забрал из дома последние 500 гривен. Там дорога только в одну сторону в 170 обошлась.

Вчера говорит мне, что тебе с того, что мама более. А я и ответила, что так она бы к нам приехала, а так я должна тащиться туда (этот вопрос открыт). А на какие шиши???

А ещё мне неприятно, что за всё время внуку не передала НИЧЕГО! Вот тогда на крестины приезжала, подарила 800 грн, и те у сестры одолжила. А мои и после родов 1000 подарили, и на крестины 800, и сейчас на днюху 500. А всё равно мне говорится, что мои родители обо мне не думают. Где справедливость?

 

Ой, девочки, простите. Строчу тут уже 2 дня подряд. Накипело просто уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, что говорить, мужчины разные бывают. Вот моему мужу стыдно брать денег, которые мои родители дают. Берем, конечно, потому что знаю, что они искренне, от всей души хотят помочь, внучек любят. А муж моей сестры считает, что родители обязаны им помогать, а сам свои деньги на любовницу тратил. Противно.

Девочки, Толика, Андрюшку, Веронику с годиком!!! Растите здоровенькими!!!

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, каким третьим? ГДЕ ТРЕТЬИМ??? а как же "вторая девочка"? ноу-ноу-ноуууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот,мой муж о моих родителях,как о святых отзывается,готов и материально помочь ,да и помогает,а я могу и съязвить насчет его мамы.Правда у нас тоже-их родители берут,а мои дают.На свадьбу еще мои подарили 2000 долларов,а его- внимание! 100 гривен.Счастье ж не в деньгах,ага.И внуку на рождение подарили 100 гривен.И ниразу ничего ему не купили,хотя видят раз в год.Я это и высказываю мужу,но он и согласен.Ой,разговор о свекровушках возобновляется.))На эту тему уже наверное тонны научных работ написано)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку, Веронику и Толика с годиками! Всего-всего им!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ну у нас я язвлю по поводу его сестры. У нас же долго не получалось, а она любила наступить мне на больную мозоль. Всё не упускала шанса напомнить, что мне бы пора родить (ага, а я прямо не знала или не хотела). Ну родила, и что? Поганой погремушки не передала до сих пор. Зато мой дурень, когда племяшка родилась, повёз туда золотую цепочку с подвеской. И каждый раз возил туда не дешёвые подарки. На годик отпёр велик с ручкой самый крутой, какой тогда нашли. вот так)))

 

Прикиньте http://www.babyplan.ru/blog/130739/entry-201377-vopros-pro-uzi-na-33-nedele-veroyatnost-oshibki/ :Crazy:

 

6079342.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, буквально вчера ВК такую видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а я сегодня в одноклассниках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯНЬКА точно- кино и немцы)) я подписалась.. У меня сейчас знакомая в шоке))) Родила, но все 9 мес убеждали что девочка- накупили все розовое. А родила- парня))) муж не верил 3!!!! дня... Милицию вызывал!!! в роддом (Чехов Москобласть)...

Мой муж сейчс читая- грит а то нам мужикам делать??? когда такие новости...

 

По поводу твоей свекрови скажу тебе так- терпи... недолго осталось.. а потом будешь слышать такое.. а ну да ну да.. твои то живы... а моя мамо там лежит((( . Это его мама и ее не будет больше(((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...