Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Mashun_ya, а можно поподробнее про сбор гм!где такие штуки взять и какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я одеваю ползунки легкие и кофточка, чепчик легкиий сверху шапочка шерстяная, и поверх всего этого комбез на синтепоне (или как он там называется, там еще овчина у нас пристегивается, так вот ее отстегнула) и накрываю шарфом. Вроде и не холодная, и не потная, когда достаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек образованный и не в лесу живу))) но про ДМС слышала уже давно и всё время по верхушкам, знаю только, что за немалую сумму в каких-то больницах можно обслуживаться априори без очередей и с сервисом высоким. Можно подробно от тех кто пользуется данной "вещицей"?

 

К сожалению, я могу сказать с уверенностью только про ДМС в Москве (в Тамбове, например, где живут наши с мужем родители, полноценная платная\страховая медицина в общем-то отсутствует, а уж детская страховая медицина и подавно. Надеюсь, в Липецке ситуация лучше). В Москве есть два варианта ДМС - ты самостоятельно покупаешь годовой полис в частной (или хорошей ведомственной) клинике, либо покупаешь полис у страховой компании (в этом случае полис может покрывать не только поликлиническое обслуживание и стоматологию (причем не в одной, а в целом спектре поликлиник), но и экстренную+плановую госпитализацию, скорую помощь и даже экстренную мед. помощь при путешествиях по России. Сразу скажу, что если покупать хороший (с страховым большим покрытием) полис у страховщика, то это неимоверно дорого, обычно такие полисы оформляют через работодателя по корпоративному тарифу.

 

Что я имею в итоге (цены пишу на текущий момент). За 70тыс в год для ребенка от 0 до года, и за 50тыс в год для детей старше года, я имею полис, дающий возможность наблюдать ребенка в 12-15 платных поликлиниках (часть из них платные сетевые (Медси, СМ-клиника, Он-клиник, Здоровое поколение), часть ведомственные (поликлиника МИД, поликлиника управления делами президента и т.п.) по Москве (с помощью на дому, скорой помощью и всем, о чем писала выше). Т.к. компания, в которой я работаю, очень крупный клиент для страховых, то набор услуг, который наши полисы покрывают очень широкий (всякие анализы, КТ, МРТ, лапароскопии, прививки импортными вакцинами и т.п., консультации практически всех специалистов).

Я предпочитаю ходить в частные клиники, т.к. в ведомственных до сих пор совком пахнет, хотя конечно приемы все по записи и особо не хамят. Сейчас у меня хорошая частная клиника в двух минутах пешком от дома, там все очень здорово - круглосуточная запись на прием, вся диагностика, все анализы, игровые зоны на этажах с мультиками, аквариумами, фломастерами и даже аниматорами (правда не весь день), есть комната матери и ребенка, где можно спокойно поклрмиться и переодеться. Работают без выходных с 8 утра до 9 вечера, т.е. даже работая можно с ребенком ходить к врачу не отпрашиваясь. Диспансеризацию с Дашей (4 врача, 3 УЗИ + анализы) прошли за 2 часа и что особенно важно, не было скопления народа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, вот накрывать я еще не пробовала. Я заказала из Америки комбинезон Патагония, видела по фото, прочитала описание - зимний, теплый, на гусином пере. Так вот, когда мне его привезли, я ахнула! Он такой тоненький, сворачивается и в маленький мешочек помещается, весит 300 грамм. Муж говорит, что это новые технологии, у него у самого все такое тоненькое для зимней рыбалки, очень теплые вещи, но я морально не могу одеть его.. А поскольку он до 6 месяцев, то можно поддеть кучу всего вниз) но вынимаю и понимаю, что жарко... В общем, вся в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а ты из какого города? наш мэр тоже за взятку в Москве сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас режима тоже никакого(( я могу почистить зубы и позавтракать и в 2 дня и в 4... Душ у меня теперь только когда муж дома...

и тоже вчера переплюнул сам себя - до 2 не спал(( и проснулся в 6... Но для меня 4 часа это уже выспалась))

Сегодня вроде в 1 утыркался... А, мы сегодня первый раз набирали ванну большую!! И в круге там плавали.. А потом вообще, включили там джакузи и балдели!!!! Его потоками по ванне толкает, он радуется))) вот только не пойму, почему после купания так долго засыпает(((

 

Девочки, а кто-нибудь ест сладкое?? Мне сегодня сказали, что нельзя.. А я иногда себе зефиринку позволяю... Вроде не замечала реакции на них... А говорят колики от сладкого мучают... Но мне кажется, многие и чай с сахаром пьют, и компоты, и тд... Я еще джем из яблок иногда ем... И яблочное пюре (но оно без сахара кстати)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ест сладкое?? Мне сегодня сказали, что нельзя.. А я иногда себе зефиринку позволяю... Вроде не замечала реакции на них... А говорят колики от сладкого мучают... Но мне кажется, многие и чай с сахаром пьют, и компоты, и тд... Я еще джем из яблок иногда ем... И яблочное пюре (но оно без сахара кстати)...

Я постоянно ем сладкое: чай с сахаром или сгущенкой, зефир, вчера вафельную конфету в шоколаде съела. А еще с роддома ем всяческие детские пюре в баночках: яблоко, яблоко-груша, яблоко-банан-сливки, персик. Реакции никакой особой на это все не было. Пока только от шоколада воздерживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была желтушка, вам билирубин назначали сдавать или вы сами? Мы уже не желтые, но педиатр по этому поводу вообще ничего не сказала.

нам ничего не назначали. я сама спросила у патронажной медсестры.

Катапуська, билирубин проверяют приборчиком с похожим на фотовспышку наконечником, который прикладывают к лобику. Неужели в Ярославле такого нет?

ух ты, здорово. в бесплатных поликлиниках нет у нас такого... в платных - не знаю.

у нас нет((((( ребенку палец колят((((

палец? клево! у нас вену!!! приехали сегодня в больницу - смотрела-смотрела медсестра наши вены - мелкий так кричал, когда ему ручки зажимали... в итоге сказала, что по ее мнению желтушки у нас нет. пошла за педиатром (не с нашего участка). пришла педиатр, сказала, что я желтее малыша, что желтушка по ее мнению затухающая и что, учитывая нашу прибавку в весе, то, что мы гулим и следим глазками за игрушкой, она не советует "в вену лезть". блин, посмотрела я на настрой медсестры, представила, как она будет тыкать в наши венки, которые не видно и не прощупываются, и поехала домой. сын все это время лежал на кушетке - глаза полные слез и так жалостно папе улыбался.... дрогнуло мое сердце. пойдем в среду к неонатологу - у нее спрошу еще по этому поводу и постараюсь в платной клинике где-нить у нас найти менее варварский способ проверить билирубин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я ем всё, только стараюсь запомнить продукты, чтобы в случак чего их исключить. Например, заметила, что яблоки мы не любим- пришлось их исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kotяра, я ем сладкое. Да вообще, я ем все, правда мед еще не пробовала, а так и шоколад, и зефир, и вафли. Из не сладкого и страшного ем кетчуп, майонез, соевый соус, короче ужас-ужас. У ребенка, к слову, ни высыпаний ни проблем с животиком нет, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у нас тоже хоть обкупайся, последнее время только с кругом и купаемся в большой ванной, никак на ускорение засыпания не влияет(((

Я ем печенье овсяное каждый день, иногда зефир, пью компот из сухофруктов, как-то было грушевое варенье..вроде нет на это реакции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, а ты попробуй свой этот комбез одеть ип возьми что-нибудь накрыться, и будешь наблюдать, если в одном комбезе холодновато будет, то еще прикроешь сверху. А перепаривать тоже ведь нехорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня бзик.мне кажется ребенку не хватает молока?думаю до так называемого заднего молока он не добирается.иногда по 1-1,5 часа висит на груди и не спит.иногда кричит и ищет грудь хотя кормила недавно.как проверить и какая норма на одно кормление при гв?

я тоже так думала, пока не сходили и не взвесились. у меня бывает тоже от груди не оторвать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,

я безумно все время хочу сладкого :(((( ем покупные попеченьки свежие из кондитерских, мороженку ванильную и несколько раз пекла шарлотку. все есть стараюсь понемножку, а не так, чтобы сразу весь пирог или всю упаковку печенек :)

газики нас мучают, но я как-то не замечала, что в те дни, когда я ем сладости, газиков больше, а когда не ем - меньше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот тоже сейчас инфу про слинги читаю. Но все больше склоняюсь к эргорюкзачку. Определенные модели можно с 2 месяцев. Моя просто лежать на спине не будет. Хотя торчком ее тоже не назовешь. Любимая поза - лежа пузом на руке. Задала вопрос консультанту, может что подскажет.

 

Зато мы укладываемся только к 12 ночи)) А я вообще в 2 часа ночи)

А я мечтаю, чтобы сын вот так на пузе хоть сколько-то полежал, уж очень так носить удобно :)

А ложимся мы тоже в полвторого.... Потом едим где-то в 5 и в 10. А потом - как придется, никакого режима.... :(

девочки,у меня бзик.мне кажется ребенку не хватает молока?думаю до так называемого заднего молока он не добирается.иногда по 1-1,5 часа висит на груди и не спит.иногда кричит и ищет грудь хотя кормила недавно.как проверить и какая норма на одно кормление при гв?

Норм не знаю, но мой висеть на груди может суткаи, несмотря на то, что молока МНОГО, уже не влезает в него, но сися - это святое.... :) Если кто-то берет на ручки - не ищет грудь, но я могу взять только с соской, иначе ищет и вопит. :)

Солнечный Заяц и другие девочки, расскажите про ваш опыт заказов на ebay! что там с растаможкой посылочек? надо ли будет что-то платить? а то когда я пытаюсь оформить заказ, он меня предупреждает, что иожет взиматься доп. таможенные сборы.... хотелось бы понимать масштаб бедствия.

Если только больше, чем на 1000 евро в месяц закажешь или на адрес организации - тогда могут придраться. Или если настоящие дорогие брэндовые вещи покупать, к ним могут внимание проявить. А так... Самая дорогая посылка у меня была на 10 000 р - все ок.

Только на всяк случай указывать надо полностью имя, фамилию и отчество. И тел.

 

Про сладкое. Без него мой организм функционировать не умеет. Ем по четвертинке зефирки, домашнее овсяное печенье, сушки-ушки, песочные печенюхи... Но по 1-2 штучки. Вот ириски купила. По 1-2 в день. И яблочный джемик домашний :) Но чай всегда пила и пью без сахара, от комотов из сухофруктов газыыыы :( Если реакции дитенка нет, сладкое нужно, иначе озвереть можно :)

 

Ну и вопрос напоследок. Муж звонил на горячую линию УФМС, там сказали, что если оба родителя гиажлане России, то ребенку бумажку о гражданстве получать нет никакой надобности.... Так надо или нет??? И зачем???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мы пока только как раз гражданство доче не сделали и в паспорта не вписали. Но как узнавали мы, гражданство ставится печатью на обратной стороне свидетельства о рождении и нужно оно чтобы с ребёнком можно было покинуть страну в случае необходимости (например, отдых).

Но раз тебе на горячей линии так сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу гражданства в уфмс узнала так: если оба родителя граждане рф, то печать на свидетельство о рождении ставится по их желанию, но не является обязательной. Т.к. эту печать ставили там же, где вписывали в паспорт, я Даше сделала. Зная наше премудрое государство, я решила не рисковать,никогда не знаешь, что, когда и где заставят предъявить.

 

В общем, нам осталось только СНИЛС, ИНН и загранпаспорт оформить, но это уже после нового года буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, во-во)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, во-во)

Когда при оформлении сертификата на материнский капитал три года назад у меня попросили мое свидетельство о рождении, чтобы подтвердить что мой муж женат именно на мне, я поняла, что все бумажки, которые можно иметь, нужно иметь :-) Чтобы все поняли, что ты не верблюд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю, чтобы сын вот так на пузе хоть сколько-то полежал, уж очень так носить удобно :)

А ложимся мы тоже в полвторого.... Потом едим где-то в 5 и в 10. А потом - как придется, никакого режима.... :(

 

Норм не знаю, но мой висеть на груди может суткаи, несмотря на то, что молока МНОГО, уже не влезает в него, но сися - это святое.... :) Если кто-то берет на ручки - не ищет грудь, но я могу взять только с соской, иначе ищет и вопит. :)

 

 

Аналогично!!! Если, например, дело приближается к еде, то мне лучше даже рядом не стоять. У папы на руках лежит, стоит меня услышать - и призывный вопль "Э-э-э-э-э-э-э!" И все - успокоить дальше можно только у груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,

спасибо за информацию! нуна тысячу в месяц я точно не наберу ;)

 

девочки, нам без трех дней месяц - вот были сегодня у врача. наша прибавка (если с рождением сравнивать - 1кг 80 грамм, выросли на 3,5 см :)

а тоя тоже, как многие здесь, переживала, что толоко не такое, его мало и доча недоедает!

Изменено пользователем flyaka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,на осмотр к гине когда планируешь?или на узи?

 

девочки,у меня бзик.мне кажется ребенку не хватает молока?думаю до так называемого заднего молока он не добирается.иногда по 1-1,5 часа висит на груди и не спит.иногда кричит и ищет грудь хотя кормила недавно.как проверить и какая норма на одно кормление при гв?

 

я пойду через месяц к врачу, которая оперировала.у меня шишка над швом((

 

 

arisha mama, а ты из какого города? наш мэр тоже за взятку в Москве сидит.

 

я из астрахани, про вашего тоже слышала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а мы и у папы ищем грудь :D. Когда дочка первые дни ела круглосуточно без перестанку и мои соски уже просто огнём горели, я даже мужа просила дать его грудь, чтобы дочка поняла, что молоко отдыхает :D

Изменено пользователем Mutluyum
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Одеваю слип ,шапочку и в осенний конбезик,нос у нас тодже холодный,но он не показатель,определяю по шее.а в зимнем ей тоже жарко. Kotяра, я пока кормила ела и зефир и пастилу,могла пачку за раз съесть и яблоки и ттт ни колик ни чего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...