Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

NataliaVolga, а Маша пасту не ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, У нас 10-й прорезается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях купила щетки и пасту, но пока не пробовала. Во-первых, не представляю, как их заставить рот открыть, а во-вторых, думаю пасту есть будут, как их заставить ее выплюнуть?

У нас у Маши - 8 зубов, у Полины - 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 7 зюбиков. Пока даже не представляю, как их чистить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, нет, я совсем капельку на щетку мажу. Паста "Ушастый нянь", она совсем не сладкая и Маше не интересна. Написано, безопасна при проглатывании.

 

Лена1987, тоже рот не хочет открывать, я ее уговариваю, говорю , дай зубки поищу. Сопротивляется, но иногда получается почистить нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока лезли зубы не чистила, десна воспаленные. Сейчас опять буду. Любит зубы чистить, но щетку грызет. У сына 16 зубов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, 16 :shok: да вы просто нереальные зубастики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 12 зубов (2 из них только проклюнулись). Еще 2 на подходе. В год было 10 зубов.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нашей подруги (ей год и 10 месяцев) сейчас 16 зубов :D

 

а у нас только зубные мучения, а "воз и ныне там", как было 6 так 6 и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня недавно обрадовали что 20 зубов уже после 2 лет. Надеюсь у нас будет большой перерыв. Уже на дантинорме разорились. Но средство чудо.

 

Девочки, я так рада что убрала дневные кормления, стало гораздо легче. Лучше ест и мне проще. Даже не тороплюсь убирать на сон и ночные. Может к весне. А то мы вот болели с мужем, сын ттт не болел. Все таки какой то иммунитет дает молоко. И у нас вроде обнаружилось что то типа лн. От каши на молоке, сама варила болел живот, какакл странно и запах, атас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубов 4 с кусочком :) чищу с 8 мес без пасты, ритуал перед сном, плюс, чтобы привыкал. И, скажу, на щеточке частенько прям кучки остаются - баранка после ужина у нас на погрызть. Чистит с переменным успехом, то хохочет, то зажимает. Когда режется что-то, не дается.

 

А у Оли Силакви завтра др, ага! Помнится, она все думала, родится ли Владюшка на ее др или нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, у нас тоже 8)это как раз типичное количество зубов к году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, хи, помнишь, пасибки! (у нас с тобой ПДР было на 24). Собираюсь купить тесто готовое и пиццочек наделать, придут близкие, а мы больные :girl_cray: Владя не балует маму здоровьем на ДР, ни с того ни с сего сопли, забитый нос и покашливание, ужасные ночи и ужасное настроение-поведение, всё как на заказ, блина

 

а ещё обещают снег на 26 :girl_wacko: и это я в том году жаловалась, что холодная осень! В позапрошлом году мы собирались на Днепре с друзьями, делали шашлык, бегали в футболках....

 

а 3 (или 4, уже не помню чётко 11 или 12 год) года назад я была в командировке после своего ДР в Обнинске и страдала, что там хожу в куртке, а Костя в конце октября стал ходить на работу в футболке (у нас 22-25 было, аномально, правда) и я приехала к ДР подруги - 13 ноября- и мы опять же пикник на берегу Днепра делали и были в лёгкой одежде и нежились на солнышке при +18+20 :D

 

в тему погоды, хочу ещё бабье лето, а то Владик в комбинезоне как неваляшка по шишкам и кочкам, неудобно ему, да и мне

Изменено пользователем Silakvi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владя не балует маму здоровьем на ДР, ни с того ни с сего сопли, забитый нос и покашливание, ужасные ночи и ужасное настроение-поведение, всё как на заказ, блина

Оль у нас тоже такая картина со вчерашнего дня :girl_cray: ты чем лечишь Владика напиши

 

Девочки спасибо за ответ про ваши зубики :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, лор нам на сопли сказал "сначала с зубами разберитесь" :) Скока еще, год разбираться?! :)

Но что правда, то правда - как прорезался последний из собиравшихся, сопли исчезли... нам бы неделю протянуть здоровыми, до бцж....

 

Педиатр у нас новая. Как водится, ни ка ка я. Совсем. :( Зато у кардиолога были. Вот это Доктор!!! Ни узи ей не нужны, ни экг.... Послушала и сказала сразу ВСЕ и еще чуть-чуть. И даже про меня, бросив один взгляд. .. Потрясена в хорошем смысле!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, я жду врача, сама пока не даю (капала хьюмором и успокаивала потом 20 минут), вокару и асинис (гомеопатические препараты биттнер, которые у нас есть с прошлых болячек, решила пока не придёт врач, не давать). Скорее всего будут они и противовирусное (то, что, собственно, я и жду рецептика, не помню названий). Практически уверенна, что вирус, хотя дома никто не болеет и на улице позавчера он был в новом тёплом комбезе, и не мокрый, проверяла.

 

Тушкан~, эх....ЗУБЫ...это даже не колики, это ЗУБЫ.....ночной кошмар, да, собственно, и дневной...живодёры зубы и ночной живодёр Владик (у него такое имя ночью...среди прочих других)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Дантинорм!!! Оль, уже 100 раз писала, если б не он, чекнулась бы. Даже когда больше 4 штук лезло вместе спасал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого днюшки, поздравляю! Блин, не помню уже, поздравляла кого((( и вообще что писала(( то сын планшет заберет и все сотрется, то инет глюканет(( читаю урывками... Написать вообще проблема((( у нас 6 зубов и мы их не чистили.. Надо... Следующие не скоро.. Но плохо спать и канючить нам это не мешает(((( завтра в полку идем всех проходить, эх, как я справлюсь со своим дизельгенератором!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Илона, сегодня по РТГ показывали Камчатку. Как же у вас красиво!!!

Хотя, наверное, у нас везде есть что посмотреть))) Их передачки посмотришь - дух захватывает от того, сколько у нас есть красивых и интересных мест.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Почитала каплю, ещё буду дочитывать))

Поздравляю Дашу и Катю со вторым счастьем! УРРРААААА, безумно рада! Толику и Тимоше по сестрёнке!!! ТТТ на вас, мамочки и малыши-горошинки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, и у нас 8. Вылезли к 9 месяцам и больше не растут)) Хотя десны набухшие, все светятся, но остановились. Да уж, без старшей тебе тяжело будет. У нас тоже здесь бабушек нет, хотя родственников много, но мне их напрягать неохота, все занятые очень. Тетя, правда, приезжала гулять с Толиком, когда я в консультацию ходила.

Фасолька, поздравляю!

Девочки, всех годовалых малышей поздравляю! Мам особенно, все-таки мне кажется, что годовасие - это замечательный праздник для родителей))) Всем здоровья, хорошего настроения и взаимопонимания!

 

Loura, Наташа, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сделали прививку(((( Медсестра и педя сказали, что аллергии быть не может. А у нас к вечеру под глазами багровые мешки вздулись и сыпь пошла. на ребенка смотреть страшно и спать укладывать тоже((((

Пи-пи-пи-пи-пи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всех датками)) с бусинками)) с зубами и мам с днями рождения))). Как у нас в домике хорошо.эх))

Вчера были у стоматолога. Сказала даже наши пока 4 зуба чистить обязательно. Есть салфетки,есть напалечник, есть паста. Рок с 0-3 хранить в холодильнике месяц(((

Еще сказала, что если хотите больше и быстрее зубов получить пробейте курс кальция. Обычного. Я отказалась.

 

Салфетки и напалечник фирмы пежу - Япония, розовая такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на год Толику ничего не подарили, а потом сорвались и поехали на выходные в область в снятый там домик. Все были довольны: муж тем, что есть камин (растопил его так, что было очень жарко), Толик, что можно лазать по лестнице на второй этаж, кошка тоже радовалась высоте дома, а собака бегала без поводка и гавкала на местных собак. А мне просто было хорошо от этого всего и радостно, что мы вырвались из города на воздух. Валялись на диване, конечно, как и в городе, но гуляли по чистому лесу, смотрели на синее озеро и наслаждались отсутствием людей (на базе всего три домика, жили еще в одном, хозяев видно не было). Приехали домой, я, конечно, его люблю, но хочется обратно...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чистить обязательно, на ночь. Сказала не давать на ночь сладкой воды пить. Соков и вообще пить из бутылки.. А смесь,,,

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...