Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Лена1987, Лена, может быть дать им щетку и пусть тебе чистят зубы, а ты им будешь. Я даю Толику щетку и он ее грызет, но разрешает почистить, ему даже весело от этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давка хочу такой новый год :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня несколько вопросов про малышей:

1) в чем вы спите и закрыты ли одеялком? Мы всю ночь проводим в борьбе - я закрываю, он открывается.

2) на какой подушке вы спите? Совсем плоская или уже побольше?

3) едите ли кусочки? Кусочек сыра, например, мы можем прожевать,а от кусочков в овощах до тошноты давимся.

4) что пьете или едите из коровьего молока? Мы ели творожок Тёму и анашу, а сделали из молока с кефиром, он целый вечер это отрыгивал.

5) что едите вечером, не на ночь? После овощей и мяска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сделали прививку(((( Медсестра и педя сказали, что аллергии быть не может. А у нас к вечеру под глазами багровые мешки вздулись и сыпь пошла. на ребенка смотреть страшно и спать укладывать тоже((((

Пи-пи-пи-пи-пи

Не пугаю...а вы езе не в больнице с аллергией?В скорую хоть звонили?

 

Девочки, у меня несколько вопросов про малышей:

1) в чем вы спите и закрыты ли одеялком? Мы всю ночь проводим в борьбе - я закрываю, он открывается.

2) на какой подушке вы спите? Совсем плоская или уже побольше?

3) едите ли кусочки? Кусочек сыра, например, мы можем прожевать,а от кусочков в овощах до тошноты давимся.

4) что пьете или едите из коровьего молока? Мы ели творожок Тёму и анашу, а сделали из молока с кефиром, он целый вечер это отрыгивал.

5) что едите вечером, не на ночь? После овощей и мяска.

спим вообще без подушки и с одеялком.Кусочки едим,не давимся.Из коровьего молока-молоко и творог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, спит без подушки под одеялом, иногда раскрывается.

куски ест спокойно: и сыр, и хлеб, и овощи, и мясо.

делаю кашу на молоке (совсем чуть-чуть туда лью), сырники из творога. На творожки агуша и тема, похоже сыпет, как и на сахар.

На ночь ест кашу, а иногда овощи и мясо, но не прямо перед сном, он еще ползает долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, позвонила на скорую. сказали дать антигистамины. и наблюдать как дышит и т.д. сейчас раздела, а сыпь по всему телу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  это какая прививка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, вызвала я скорую.

 

Катапуська, это какая прививка?

корь-краснуха-паротит. почитала, пишут, что может быть аллергия на куриный белок и неомицин, который в состав входит. блин, чтобы я им еще раз поверила. в кой-то раз не перестраховалась и не почитала, а поверила врачам, .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц,это АКДС Мы вчера сделали.Побочек нет,только на месте укола пятна багровые болючие ,одно 3 см в диаметре.Но это норма.А сыпи быть не должно.А как вообще самочувствие,температура,стул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, как вы? Блин, я так боюсь этих прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуськаотпишись скорей.А,корь,краснуха,паротит.Ну тогда пятна-вариант нормы,вы,скорей всего,болеете корью в легком виде.Но с другой стороны,реакця на эту прививку должна быть только через неделю,не раньше.Погугли,если есть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ага, предупредили, что реакция через 7-10 дней. а тут в день прививки. и прыщики как будто небольшие волдырики с жидкостью, но они мизерные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От акдс у сына было пятно на месте укола в течение первых двух суток и через неделю ровно тоже вновь появилось на 2 дня. Делали пентаксим, вся тряслась блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, нам сделали тоже такую прививку дней пять назад. У нас не было ничего. Врач сказала, что это не такая страшная прививка, как АКДС и я даже не парилась. А оно вон как оказывается, тоже плохо может быть...

Катапуська, пусть у вас все будет хорошо!

TashaKa, у нас сейчас жарко дома, спит в майке, пампе и одеялом никогда не накрывала, жуть как его не любит. Когда прохладно было, одевала пижамку. Ну не любит одеяло и не надо. Подушка у нас пока еще самая тоненькая. Кусочки ест, когда из нашей еды что-то выпрашивает, печеньки кусает сама, сыр. Только не пойму никак, она их жует или рассасывает. А вот в своих супчиках не очень любит кусочки, иногда плюется. Из коровьего цельного молока только творожок едим и иногда ряженку чуточку. А вечером мы едим кашку и перед сном смесь и грудь. Иногда только смесь, если укладывает папа)))

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа вроде норм. Стул - тема отдельная (запор у мелкого как был, так и остался).

 

папе кажется, что ходит он, шатаясь. Супергипервозбужденный сегодня. Периодически ни с того, ни с сего плакать несколько раз начинал. Причем резко.

 

Если скорая в ближайшее время не подъедет, то я еще чего-нибудь насмотрю и надумаю.

 

Всем спасибо за поддержку. Приезжала скорая. Это аллергия. Выписали Зиртек. Врач со скорой причину аллергии видит... угадайте в чем? правильно, в том, что это я что-то не то съела. При условии, что я ничего нового не ела. Сказала соблюдать жесткую диету в дни прививок.

Блин, ну не верю я, что это из-за моего рациона. Ведь раньше не реагировал на эти продукты. И его ничем новым не кормила.

 

Но на мелкого смотреть страшно - на лицо в смысле. эта красная отечность под глазами... капец.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  ну вооот :( :( :( Даже бы и не подумала, что на кпк может быть такая реакция :(((

Львину летом кааак обсыпало однажды, даже подумать ни на что не могла. И вот только сейчас, через 3 мес, поняла, что его стало сыпать на сгущенку. ОДНУ ложечку - и его подсыпает местами. А раньше все ок было.

 

Кстати, удивительно, но у нас в пк вообще на прививки не уговаривают. Более того, первый вопрос не "когда делать будете", а "отказ писать будете?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  Спим в пижаме,так как с одеялом мы спать не любим-открывается !

Едим мы еще с блендером ,так как у нас стридор и нам глотать пока тяжело,хотя сыр тоже кусочками ест! Молоко мы коровье пьем давно, также пробовали сметану,ну и творожок едим! Ну а подушка -у нам почти плоская, но и не совсем прям!

На ужин мы едим или с общего стола( например макароны с курицей) , или кашу! На ночь молоко пьем!

 

У нас 4 зуба как вылезли в 11 мес,так и остались! Чистим без пасты!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Спим в пижаме, укрываю в зависимости как холодно дома... Но не любит он одеяло.

Едим с блендером в основном, но не совсем пюре, чтоб кусочки были. Кусками не давится... Многое ест кусочками просто

Из молочки вот только недавно попробовали творог из кефира обычного, ну и каши молочные развожу

Подушка у него плоская, но он так спит, что она обычно в углу валяется... Так что без подушки. Когда с нами, может залезть на мою подушку и так спать, или на руке у меня

На ужин каша

 

Вопрос: а как у вас время перед сном спланировано? Еда/игры/купание/отбой?

У нас обычно после дневного сна (просыпаемся в районе 5) гуляние, или дома сидим, хватаем куски... Ближе к 9 купание, потом сразу каша, сразу немного смеси и отбой... Вчера попробовала кашу дать в 7 типа ужин, потом купались в 9, сразу после этого смесь и отбой... Укладываемся по полчаса обычно.. И купание у вас как происходит? Активно? Или душ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!! Оленька, дорогая наша, самая улыбчивая и жизнерадостная девочка, с днем рождения!!!! От всей души счастья тебе океан, море любви и побольше отдыха, отдыха, отдыха))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, с днем рожденья!!! Оставайся всегда такой оптимистичной, жизнерадостной и светлой! Все твои жалобы нипочем - потому что ты улыбаешься и всегда думаешь о хорошем! ну, по крайней мере, мы тебя ТАК видим))))

 

♥Лёлька♥, так вот эти макароны - тоже в блендере?

 

Я почему про вечернюю еду спросила. Утром мы едим кашу, днем овощи с мясом. На полдник, как раз перед вторым сном - мамину грудь. Совсем на ночь - смесь+грудь. А вот вечером, часов в 7-8, после сна, уже не могу придумать, что давать. Едим творожок, фрукт.пюре, фрукты, но мне кажется, надо как-то разнообразить.. Второй раз кашу?

 

Kotяра, да, у нас именно так. Просыпается часов в семь. Гуляем, едим, играем, часов в 22-22:30 идем с папой мыться, кушаем смесь, болтаемся еще полчаса по нашей кровати, и на груди засыпаем. Никак не сдвинуть время раньше, так как утром любит спать, я ухожу на работу, а он с бабушкой дрыхнет.

 

Вчера прошли ортопеда, невролога и окулиста. Ортопед сказал, что кривоваты ноги, но в пределах нормы. Окулист - что маленький запас дальнозоркости, не давать вообще смотреть ТВ. Невролог проигнорировала мои вопросы, почему он так плохо спит. Ее больше волновало, почему не разговаривает.

 

Сегодня плохо засыпал, проснулся в полвторого ночи в ужасном крике, даже грудь не помогла, весь дом подскочил, папа, бабушка, с трудом запихнули Нурофен, заснул у меня на подушке подмышкой, потом переложила, и вроде хлюпает. А под утром - вообще весь в соплях.. Давно не болели, очень. То ли все-таки от моляров, они ужасные стоят, то ли на др кто-то притащил нам вирус.

 

О коровьем молоке. Мы давно едим творожки Агуша и Тема. И все нормально. А на молоке творог сделала - отрыгивался. Как правильно приучать его? И что, в этих детских творожках - вообще нет молока нормального?

Вчера сделала омлетик на перепелином яйце. Давился им. Потом тоже отрыгивался...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим в бодике и в носках.кто нибудь ещд спит в носках???

без подушки.

 

едим пюреообразное все.хотя отдельно даю хлеб,мясо,фрукты,печенье кусочками.ест нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас холодно дома, я сплю под теплым одеялом. Вчера наш папа поднял панику, что он плачет оттого, что ему холодно. У него одета майка и сверху слип. И закрывала его байковым одеялком. Ручки часто холодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из молочки ниче пока не едим.скоро начнем.

у нас в 6-7 вечера грудь+смесь.а в 21.30 каша

 

оленька,с днем рождения!пусть твой оптимизм и дальше заражает всех вокруг и помогает перебороть жизненные проблемы.пусть будет больше поводов улыбаться и радоваться.здоровья тебе и всем твоим близким

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня несколько вопросов про малышей:

1) в чем вы спите и закрыты ли одеялком? Мы всю ночь проводим в борьбе - я закрываю, он открывается.

2) на какой подушке вы спите? Совсем плоская или уже побольше?

3) едите ли кусочки? Кусочек сыра, например, мы можем прожевать,а от кусочков в овощах до тошноты давимся.

4) что пьете или едите из коровьего молока? Мы ели творожок Тёму и анашу, а сделали из молока с кефиром, он целый вечер это отрыгивал.

5) что едите вечером, не на ночь? После овощей и мяска.

Тоже раскрываются все время, но у нас дома жарко. Спим без подушки. Кусочки едим. Из коровьего молока каши варю 1:1 с водой. Между полдником и смесью или кефиром на ночь ничего не едим, уже давно пытаюсь ввести ужин, но не получается - не хотят.

 

Только я вчера успела написать, что боюсь, что мои пасту есть будут. Маша стащила пасту (с клубничным вкусом, жалею, что такую купила), открыла, обмазала себя и Полину и на губах чуть-чуть было, не знаю, проглотила ли, если только чуть, но скорее всего. Когда отняла, визжала как резаная.

 

Олечка, с днем рождения!!! Сил тебе моральных и физических, терпения и дочурку в скором времени!!!

I0Rre5od.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки,извините,но что то так не приятно:(я всех стараюсь поздравлять,а у о нас никто не вспомнил...мдам....да что говорить,неприятно...я правда очень удивлена и расстроена(

Ладно "дорого яичко к Пасхе", видимо такое отношение ко мне тут..

Оленька с днем Рождения тебя!терпения тебе и здоровья,пусть Владик тебя бесконечно радует и даст наконец то маме выспаться:D

Изменено пользователем Margoshа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...