Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

девочки,сыпь пошла дальше...уже и не знаю,что делать..онаснйчас и зудить начала...сейчас не пью ничего..если до 5-ого улучшения не будет.пойду в больницу...завтра с сыном едем на узи головного мозга,повторное...невролог направила на всякий случай...

 

я уже думаю-может эта сыпь-это разновидность герпеса??? на губаху меня вылез вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,особенно тушкан и lyslena, у кого вроде у детей зубные сопли,как они выглядят?какое кол-во?мешают ребенку?

я замучалась.текут и текут,уже 1,5 нед.нос гнусавит,подкашливает.педя сказала на зубы но я не вижу их.капризный жуть.лечили проторголом,називином.пока лечишь вроде не текут сильно.проходит 2 дня после курса и все по новой((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, не может быть, что пугает что-то? Может, отсвечивает где?

вроде бы ничего не изменилось. А вообще она у меня много чего боится: на улице от меня отойти, когда на руках подбрасывают или кружат (Маша обожает), когда дрель у соседей работает. Осторожная очень, за Машей только безопасные хулиганства повторяет. У Маши инстинкт самосохранения напрочь отсутствует, а Полине вдвойне достался.

Я уже думаю, может на улице что-то напугало, но я таких моментов не помню.

Сегодня в 5 утра взяла ее к себе, до 7 нормально поспали. Раньше всегда вырывалась, не любила со мной спать.

 

Последнее время она очень плохо ест , буквально по 2 ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ну посмотри, посмотри - какой красивый график!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Полины сыпь появилась на лице у носика, больше нет нигде:

6179974.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вылезло три моляра - и сразу сопли лучше стали, и спим мы гооооорааааааздо лучше, последние две ночи - просыпается всего два раза.

Завтра попробую отложить в кроватку. Последние дни спал у меня - боялась, что кашляет, и соплями захлебывается.

 

А зубишки такие прикольные, царапаются каждый тремя точками))))

 

Вчера ЛОР сказала, что Матвей - потенциальный аллергик, ибо у него ооочень много серы в ушах, а это значит, что все слизистые вырабатывают повышенный секрет, и вот.

 

Лена1987, Господи, масечка какая грустная! солнышко!!!!

 

Они когда губешки такие делают, я не могу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashaka, а кашель чем то лечили?в нос говорите?мы от соплей своих кашляем ибо их много(((это получается за сколько по времени они вылезли?

я прикидываю скока нам еще терпеть это все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала уже, что Полина у меня ночью толком не спит, каждые полчаса просыпается и кричит сильно, будто кошмар приснился, потом крик в истерику переходит. Беру на руки: выгибается, дергается, кричит, хватается за меня мертвой хваткой и не отпускает, и все тело напряжено у нее сильно. Это ужас просто! А сегодня практически весь день так себя вела. Маша, глядя на нее, тоже плакала, а ночью от ее крика просыпается. Я скоро с ума сойду, наверное(((((

Такое поведение ночью где-то неделю, а вот сегодня и весь день. Не понимаю, что с ней происходит, к неврологу записались только на 12 ноября.

Лена, ты прямо описываешь наши вечера и ночи! Три вечера подряд неделю назад было тоже самое. На четвертое утро обнаружила клык сверху. Позавчера все повторилось! Решила намазать калгелем и засунула свечку вибуркол, и ...о, чудо! Через 5-7 минут ребенок уснул аж до пяти утра!!! Вчера все повторилось. И опять проспала до пяти утра. ++++++++++++++++++++++++++++++++++*****

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, понимаешь, у нас не совсем от зубов было, мне кажется, у нас еще и вирус наложился. Сначала два дня была высокая температура. Зубы до этого уже были опухшие неделю точно. И после температуры еще неделя у нас были ужасные сопли, хрюкали, сопели, текли. Он тоже подкашливает от соплей, утром в основном.

Получается с зубами - серьезно - это две недели. До этого была тоже опухшая десна, но не так беспокоила.

 

Вчера мы были у ЛОРа, она сказала для соплей такую схему. Називин, через пять минут после него по полпипетки Мирамистина - как промывка и как обеззараживание, после него через пять минут проторгол. Еще противоаллергическое (например, Фенистил капли) - внутрь, три раза в день. И Лазолван сироп - если есть кашель.

 

Мы еще капаем Эдас-131, это гомеопатия.

 

И от зубов, опять же врач сказала, утром и вечером - Вибуркол.

 

Клыков, кстати, у нас нет. Восемь зубов передних, и три моляра, почти четыре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ничего не портится: ни кроль, ни рис, ни рагу мясное-овощное, ни плов. Все как только приготовленное.

 

Оляньк@, рис обязательно бери самый простой - круглозерный шлифованный, ни в коем случае не пропаренный. Я сначала по привычке элитные сорта клала, по 120 рублей за 450 граммов. Такая ерунда получалась. Теперь покупаю пачку килограммовую (или 900 г) рублей за 50, наверное, получается ну очень вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, А я что-то в Демарах разочаровалась! Ножки после прогулки всегда холодные. Всё же наверное, лучше кожа. и валенки нужно прикупить нам, до -10 сойдут демары, а ниже -валенки. Ну, у вас зимы потеплее).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, понимаешь, у нас не совсем от зубов было, мне кажется, у нас еще и вирус наложился. Сначала два дня была высокая температура. Зубы до этого уже были опухшие неделю точно. И после температуры еще неделя у нас были ужасные сопли, хрюкали, сопели, текли. Он тоже подкашливает от соплей, утром в основном.

Получается с зубами - серьезно - это две недели. До этого была тоже опухшая десна, но не так беспокоила.

 

Вчера мы были у ЛОРа, она сказала для соплей такую схему. Називин, через пять минут после него по полпипетки Мирамистина - как промывка и как обеззараживание, после него через пять минут проторгол. Еще противоаллергическое (например, Фенистил капли) - внутрь, три раза в день. И Лазолван сироп - если есть кашель.

 

Мы еще капаем Эдас-131, это гомеопатия.

 

И от зубов, опять же врач сказала, утром и вечером - Вибуркол.

 

Клыков, кстати, у нас нет. Восемь зубов передних, и три моляра, почти четыре.

у нас похожая схема.лечили 5 дней.начало проходить.через 2 дня опять все сначала.и в первый раз мы тож скорей всего с вирусом были.вам эта схема помогла?сколько дней курс то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас детки кушают, развлекать надо при этом? Я уже измучилась, ест-то она нормально, все съедает, но вот если не отвлечь чем-то, в руки не дать чего-нибудь, причем каждый раз новое, то отворачивается, ложку рукой отодвигает, плюется... Как от этого отучить? Или еще рано и я слишком многого хочу и это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontiaя ничем не развлекаю-только я,он,ложка и каша)))Но приходится уговаривать под конец,в начале кормления просто открывает рот,потом крутиттся.Но у нас все быстро,макс.4 минуты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про сон!! Если глицин не поможет, тоже пойду читать про дормикинд...(я на бумажке записала).

У нас глазки не открывает, у нас сквозь сон... но ужас конечно( я в страшном сне не представляла такого сна от нашей дочи...

ksenofontia, у нас развлекать точно не нужно, если хороший перерыв - ест на ура. Другой вопрос, что моя мама говорит - она любит есть с тем зайкой) папа - палочки нужно разложить))) удивительно, но как со мной она ест без всего)))

Едой мы ни разу не плевались) Единственная традиция, это оставить ложечку еды в тарелке и отдать Кире на растерзание)) Мы уж хорошо, благодаря этому, орудуем ложкой, ещё и всех кукол потом накормим)

 

Ой) забыла хвастануть :D :D :D

Мы мою шапку научились одевать)) самый писк ещё и шарф натянуть) И ходит довольная)) Главное ж правильная подача))) мы уже месяц как, перед выходом обе духами пользуемся))) с духарюсь, а потом её за ушками своими ручками))) Доча мамина растёт)) я рада)).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,особенно тушкан и lyslena, у кого вроде у детей зубные сопли,как они выглядят?какое кол-во?мешают ребенку?

я замучалась.текут и текут,уже 1,5 нед.нос гнусавит,подкашливает.педя сказала на зубы но я не вижу их.капризный жуть.лечили проторголом,називином.пока лечишь вроде не текут сильно.проходит 2 дня после курса и все по новой((((

Викуся, хочу тебя разочаровать...НИЧЕГО не помогло(( у нас 2 месяца жлпаааа и вот только сейчас вижу как десна рвется сверху по 2 с каждой стороны идут(((.

Сопли прозрачные текут рекой((( проходят ииии чрез 3 дня сновааааа

Кашель лечится у нас за 2 дня...Ингалятором и сироп лАЗОЛВАН ДЛЯ ингаляций - прям тррр и 2 дня...

Мне лор сказала да, можно всем капать подряд- убить слизистую.. получить аденоиды.. а можно ждать. промывать и пока не вылезут зубы делать мах кварц..

Стоматолог предложила ускорить процесс- давать кальций (обычный толочь и вит Д3- типа попрут сразу все зубы быстрее. Но я против вмешательств...

Просто у кого то быстрее лезут а у кого то медленнее у нас пока 4 зуба всего 2 снизу и 2 сверху..

Зато чем позднее вылезут- тем меньше кариес)))

 

Ленннн может у нее что то застряло? в пищеводе- может че глотнула? если и ест плохо и кричит так и выгибается? сходи на рентген чтоль....или узиии.

 

Ой Ксенофонтия.. я мультики включаю.. Ибо наша еда так и останется на мне-стене и по всей кухне- но не во рту((((

да вот такая я.. Еще в магазе видела накладку на столик для кормления- типа развивающего коврика- вот думаю купить чтоль...

 

Оляньк@, А я что-то в Демарах разочаровалась! Ножки после прогулки всегда холодные. Всё же наверное, лучше кожа. и валенки нужно прикупить нам, до -10 сойдут демары, а ниже -валенки. Ну, у вас зимы потеплее).

а у тебя какие демары? у нас типа валенков на шнурках.. ващще печка.. может размер очень большой? места много вот и не греет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, мы у ЛОРа были и схему нам назначили - но у нас сопли не от зубов. Вернее, не так. У нас вирус, а плюс зубы - всё усугубилось.

Потому что когда сопли были от первых зубов, весной - они текли прозрачные и не густые.

А сейчас совсем другое.

 

викусечка, так мы только вчера были у ЛОРа)))

 

ksenofontia, Матвей ужасно ест, в смысле - ужасно сидит. Сто раз перевернется, вылезет, встанет, сядет, сто игрушек...

 

Лена, я вот и говорю... я бы, если так будет продолжаться, всё-таки вызвала бы скорую... а вдруг пропускаешь что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и ты Наташ все капаешь? моего поймать невозможно- как видит пипетку - все капец- орет визжит в нос капать- целая военная кампания))) а если ее и 3 раза и все через 5 минут- я не представляю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Малышастиков с годовасием!!!

Из новостей: -12 кг за 5 месяцев. Думала, что беременна, на ГВ цикл скачет как хочет!!! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, а Матвей сам нос подставляет))) Особенно если прыскать)))

 

LadyHawk, я вот тоже сомневаюсь... Прошлый цикл был 42 дня, этот уже 39й....

 

LadyHawk, вы у нас единственные еще не годовасные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kotяра, Илон ,как тут не ругаться ,когда человек не спит?я просто читаю тебя и жалею ,потому что чел без сна не чел -зомби .ладно ты еще спокойно ругаешься ,я б уже с мужем развелась,если у меня плохой сон у меня едет крыша,я становлюсь просто ненормальной ...и Оля..по 4 часа сна каждый день...

А нам отец подарил на годовщину мультю..панасоник..у мамы редмонд,я в ней готовила,гораздо лучше было,чем в моей...стоит без дела ..

Катапуська, У нас тоже самое !но мы еще не ставили такую прививку ,думала идти к врачам показывать ...может так и должно быть ???

 

Тимофей повторяет все слова -вчера выучив слово кагор,я в инсте видео выложила :D :D

Изменено пользователем Margoshа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, у нас тоже так ест,надо в руки что то давать или под нос класть,чтобы отвлекался...когда он у свекрови,она ему ничего не кладет,так говорит,кормить невозможно!!

 

вчера делали узи головного мозга,слава Богу,все хорошо,все кисты рассосались!!!

 

пока я болела сынок был у бабушки,вчера забрала,так он за неделю такой смышленыш стал!!!! правда вот с речью у нас не айс,только мычим,да мамкаем!!! ну еще песни поем-ля-ля-ля))

 

а так-носки пытаемся одеть..пирамидку наконец то собирать)) а самое забавное=-это когда на поильник крышку одеваем-вчера ухахатывались!!! ну и самый наш прогресс- мы начали приносить горшок,когда я его прошу и писаем туда!за день можем пропустить 1-2 раза,а так все дела на горшок))

 

девочки,нужна помощь девочки с бэбиплана!!!

Ссылки скрыты.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/58522-limfoma-hodzhkina-mne-v-odinochku-ne-spravitsya/

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, А я что-то в Демарах разочаровалась! Ножки после прогулки всегда холодные. Всё же наверное, лучше кожа. и валенки нужно прикупить нам, до -10 сойдут демары, а ниже -валенки. Ну, у вас зимы потеплее).

 

Такая же ерунда. Начиталась в инете, купила, в итоге в плюсовую темпу холодные пальчики. Заказала валенки Сказка, но хочу еще и обычные советские взять, в них то уж точно не замерзнет. В прошлую зиму сама выходила с коляской в минус 25 на час в валенках, теплые ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся, хочу тебя разочаровать...НИЧЕГО не помогло(( у нас 2 месяца жлпаааа и вот только сейчас вижу как десна рвется сверху по 2 с каждой стороны идут(((.

Сопли прозрачные текут рекой((( проходят ииии чрез 3 дня сновааааа

Кашель лечится у нас за 2 дня...Ингалятором и сироп лАЗОЛВАН ДЛЯ ингаляций - прям тррр и 2 дня...

Мне лор сказала да, можно всем капать подряд- убить слизистую.. получить аденоиды.. а можно ждать. промывать и пока не вылезут зубы делать мах кварц..

Стоматолог предложила ускорить процесс- давать кальций (обычный толочь и вит Д3- типа попрут сразу все зубы быстрее. Но я против вмешательств...

Просто у кого то быстрее лезут а у кого то медленнее у нас пока 4 зуба всего 2 снизу и 2 сверху..

Зато чем позднее вылезут- тем меньше кариес)))

нам уже 3 курс кальция прописывают для зубов.я не даю.купила физраствор,капать буду его.все равно другие капли не помогают.а кашель у вас какой?от соплей?влажный?

я не представляю как ему ингалятор одеть?капли то не дает капать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик вот с каплями беда- к носу не подходи а на ингаляторе сидит спокойно)) сейчас пришел с прогулки я его посадила- мульт включила и сидели))

да влажный с хрипотцой откашляться не может. сопли то туда тррррр.. а сегодня прям раскашлялся чет.

ААА еще в Болгарии врачи дают оциллококцинум деткам. я своему седня дала ))) первые 2 дня по 3 раза а потом по 2 а потом по 1... Противопоказаний нет вроде в аннотации и в Болгарии сопли не лечат совсем...

я купила кальций- подаю пожалуй по 1/2 2 раза в день а вит Д3 посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...