Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

А я сегодня первый раз оставила Дашу на утро с папой и пошла с дочкой в салон. Бровки красивые сделала, дочке стрижечку обновили, потом еще немного прогулялись. Папа справился отлично, поил плантексом из бутылочки, а потом Дашуня 1,5 часа у него на пузе спала.

 

Про Гв. Не заходила еще на сайт, который тут обсуждают, но могу точно сказать, что конец Гв приходит, не когда уменьшается количество молока, а когда в шкафчике появляется коробка смеси "На всякий случай". В этот момент мама уже сдается. Становление Гв это совместный труд мамы и малыша, у кого-то все налаживается в первый месяц, кто-то старается 3-4 мес. Но если есть мотивация, все 100% получится.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, tanyahan, девочки, как вы вливаете плантекс? мы полностью на гв, купила плантекс, из бутылки ни в какую, кое-как накапала доче примерно 2 чайных ложки, но вроде и они помогли. а чтобы высосать 40 мл - ну это из разряда невозможного... кстати расскажите, как вы его разводите? я разделила пакетик пополам и разбавила 50 мл (уменьшила все в 2 раза).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, также развожу.

 

Corwin, мотивация есть на гв, но вот изначально молока было катастрофически мало.малой ни в какую прикладываться не хотел.около 3 дней начала сцеживаться.вроде процесс пошел.ттт.ночью первый раз кормились грудью.раньше ни в какую.с 2 до 5 спали вместе и малой сосал и не орал.это для нас уже большой прогресс.все-таки сцеживание мало мальски помогло.

проблемы с гв кстати возникли несмотря на то что изначально сынок не ленился сосать.но не было молока хоть ты убейся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я чувствую себя ужасно...темпа сбивается только на час,и потом все по новой,лезет аж до 39...еле хожу и у меня ужасная головная боль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  мне кажется, что у тебя организм не успевает восстанавливаться, плюс хроническая усталость. В результате ослаблен иммунитет. Отдохнуть бы тебе хорошо, сутки поспать, позаниматься только собой. Нет возможности на выходные детей на мужа сеинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, tanyahan, девочки, как вы вливаете плантекс? мы полностью на гв, купила плантекс, из бутылки ни в какую, кое-как накапала доче примерно 2 чайных ложки, но вроде и они помогли. а чтобы высосать 40 мл - ну это из разряда невозможного... кстати расскажите, как вы его разводите? я разделила пакетик пополам и разбавила 50 мл (уменьшила все в 2 раза).

меня консультант по гв научила. берете шприц ну 10 кубиков например. берете малыша кладете- в рот даете палец свой левой руки, например, указательный по фалангу и так, чтобы вы кончиком пальца небо чувствовали. трете небо потихонечку- малыш сосать начинает в это время в уголок рта вливаете то что в шприце... только следите чтоб он сосал все время.. так же и смесью докармливают, чтоб бутылку не светить))) мы ушли со смеси теперь на сиське. но капризничаем последние 2 дня- плюемся сиськой((( и какашек нет(

 

Девочки а соски в вашей жизни присутствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  так в том-то и дело, что вряд ли это месячные!!! Я потому и спрашиваю, было ли у-кого такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  да, у меня так и было... Продолжалось больше месяца((( то есть, то нет почти... То желтые, то красные, то коричневые... А потом совсем прекратилось на несколько дней (буквально дня 3-4), и сейчас льет пипец! Я говорю, каждые часа 3 ночные прокладки меняю... Уже думаю сынины памперсы взять)))) и слабость дикая... Все тело болит... Тошнит... И хочется какой-нибудь гадости съесть((

 

Лелька, бедная(( организм реально не справляется видимо(( тебе бы правда, все на мужа оставить, а самой куда-нить к маме на реабилитацию хотя б на сутки.. Ну или как-то так...

 

А мы сегодня опять джакузи включали сыну))) вот он балдеет))) по всей ванной плавает, ногами отталкивается, крутится))) такой смешной))) попка подпрыгивает, если на животе))) мы с папой стояли, умилялись))) мин 20 плавал))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, дочка у бабушки...а сына как же я оставлю...он же у меня на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  кормить - понятно. А остальные заботы? Помыть, покачать, походить, поиграть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто чтобы мало набрали к месяцу? У нас прибавка всего 420 грамм. Если есть, то что вы решили делать?

мы набрали 540г. врач сказала через неделю прийти на контрольное взвешивание, а потом если что смесь вводить, но я изредка сама даю, то у меня молоко практически пропало на 3 дня, не могла мучить сына голодом, а сейчас вернулось но все равно раз в день даю смесь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, ну да... Тогда тебе просто лежать и кормить... И спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь пользуется такой?

post-77699-0-15332000-1384597806_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, моя ни в какую не берет соску. притом любого вида: обычная авент, ортодонтическая нук, и чисто советская резиновая, выплевывает. хотя резиновую еще изредка можно всунуть, но это когда она нервничает, что покакать не может, ну и где-то секунд на 30-40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дети перегревались? Как они себя ведут при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, а что это такое?

 

LadyHawk, у меня перегревался. был весь красный, потный и кричал очень сильно, пока его не раскутали.

 

девочки,у меня сегодня ужасный день...во-первых,сходили мы на узи!!!! на одной почке увеличена лоханка до 6 мм,сказали консультация уролога...и недоразвитость тазобедренный суставов,консультация ортопеда...(((что вы скажите??? и еще в сердце какой то кольцо не закрыто,но

то сказали,что должно пройти само-собой...а в голове-умеренные признаки внутренне-черепного давления..вот такая фигня...

а так же,я заболела...39 темпа...чем лечиться???и можно ли кормить ребенка??боюсь,что молоко сгорит...((

у нас недоразвитость тзб. были у ортопеда - назначили в 3 месяца рентген сделать и снова на прием, чтоб посмотреть есть дисплазия или нет. а там по ситуации. невестке назначили тоже самое, но до 3 месяцев еще каждый день на массаж ходить. если открыто овальное окно, а не кольцо, то говорят - не страшно - к году закрывается - проконтролировать нужно просто. про голову точно не скажу, но слышала, что у маленьких внутричерепное на погоду повышаться может...

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ. принимайте в свои ряды. Меня Елена зовут. Спасибо Насти Sla за наводку незнала

у нас проблемы с животом( после того как на ГВ перешли полностью..запоры и пукалки не проходят сами- только с трубкой или свечкой! вроде ничего не ем такого чтоб незя.. перепробовали все семибиотики, пьем бактерии- а фигня.. Плантекс давать стала- но ведь не допаивают же..хотя у нас жарко очень..

 

У кого нить такое есть? что делать то?

нам помогал беби калм, сейчас бифиформ беби пьем

 

TashaKa, у меня такого нет. все закончилось на 5-й неделе после родов и пока тихо.

 

lyslena, у меня сын соски не признает. никакие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, это подушка для новорожденных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, аааа. не вдела таких. мы без подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, аааа. не вдела таких. мы без подушки.

 

вот и мы пока без, она лежит купленная а я ни как не решусь ее ложить, думаю не вредно ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь из вас ест детские пюрешки? если да, то какие и каких фирм?

 

вот и мы пока без, она лежит купленная а я ни как не решусь ее ложить, думаю не вредно ли

читала, что вроде лет до двух подушка не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip,  я знаю, что такие подушки используют только если есть показания. А так, просто на ровной поверхности должны спать.

 

Ддевочки, а еще все забываю спросить... Может у кого-то было такое...

У меня еще в Б появились прыщи, думала пройдут после родов... Но нет... Стало еще хуже((( стали не прыщи, а такие большие гнойные штуки((( они как бы внутренние, большие такие и болючие((( что с ними делать хз((( лицо протираю салициловым лосьоном.. Маской салициловой пользуюсь, а также гелем местным... Но ничего не помогает(( от прыщей помогало... А эти воспаления (или как это назвать?) ни фига((( вылазят постоянно((( думала, может от а/б пройдут... Но все лезут((( что это вообще?? Гормональное? Или что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет! Лёлька, выздоравливай! У меня тоже что-то непонятное с выделениями- ещё есть немного светло жёлтых, но мне кажется, что они неприятно пахнут :strashno: . Может, к врачу идти?

 

Kotяра, скорее всего гормоны :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, с месяцем вас! А нам сегодня 3! Ура!!!

 

Corwin, а если мотивация есть, а реальных условий нет? Вот у меня дочка грудь брать не могла, потому что сил не хватало, сцеженное есть не захотела, выплевывала. А вес был меньше 2х кг. И если б она вес не набирала, для нас была бы катастрофа. Просто не все от нас зависит, к сожалению.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, я пью чай лактофитол и ничего не болит,все отлично у нас.При чем,как-то замоталась и забыла выпить.так весь вечер мы не могли и прокакаться ни пропукаться

Kotяра, Это ни запор и не понос,просто ребенок перестраивается с ИВ на ГВ.У них на этой почве может дисбактериоз быть,я на АКЕВ читала.если какашки желтые,то все норм!Главное,больше прикладывай к груди,Точно,как кошка лежи и корми,корми,корми по каждому зову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...