Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

девочки,дорогие,всем спасибо за поздравления!!!очень приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я ваще бы не принуждала к общению с отцом- не хотят,значит не хотят... а отец,который детей видит раз в год,мог бы хотя бы материально их обеспечивать...я понимаю,девушка появилась,но я считаю,что на первом месте он должен думать о своих детях,и о их удобстве,нежели за свою даму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как в Россию из заграницы звонить?+79 и дсльше номер или еще какие то цифры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, если на мобильный, то так и набирать просто весь номер, а если на домашний, то код страны и код города еще. Посмотри в инете точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, отменить поездку не получилось, вчера дети поехали. Средний еще ничего, он пока скучает по папе, и не очень смотрит на деньги. А старший с утра мне написал смс, что папа поменял машину и у папы 5й айфон, и что ему очень обидно, и хочется домой. Я решила, что это их крайняя поездка к папе.

А с алиментами... у нас договоренность была, он подписал бумагу (6 лет назад!!!), 10 тысяч - на двоих в месяц. Но это было 6 лет назад. Сейчас - это уже смех. Сколько я не говорю - денег у него больше нет. Все советуют - подай на официальные алименты. Но тут вопрос такой. Если он в белой фирме - я, конечно, получу больше. А если черная зарплата, то я с гулькин нос получу.

Не знаю, как быть.

 

Мне тоже очень обидно. Из-за того, что он не помогает нормально, я не то чтобы - отдохнуть с ними куда-то съездить, я одеть их нормально не могу... Т.е фактически я трачу все деньги на одежду и бытовое. И сама ограничена. Я так устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, с удовольствием. Кролика, порезанного кусками, мариную (от 15 минут до всей ночи, в зависимости от того, сколько у меня времени) в смеси всего, что найду. Обычно это: оливковое масло (немного), соль, белый перец, чеснок, майоран, розмарин (не кладу горьковатые травы, так как кролик очень вбирает вкусы). Выкладываю (высыпаю) все куски махом в мультю, ставлю на жарку на минут 25-30. Раза 2-3 за это время помешиваю, чтобы кусочки равномерно обжарились. Потом добавляю пару столовых ложек сметаны (но можно и без нее, если малому давать планируешь), доливаю воды примерно граммов 300 и ставлю на тушение 1 час 20 минут. Этого времени достаточно, чтобы кролик буквально таял во рту. Все.

 

TashaKa, Нат, может, парням собрать в кучу обиды и выбросить их в окно? Чуть наглости и предложение: "Пап, давай теперь мы у тебя поживем, а мама тебе будет 10 тысяч в месяц платить". Ну хоть полгодика. Конечно, такую позицию только с ними согласовывать. Для ребят это может стать своего рода игрой. Помнишь, как в американских фильмах, где деточки изводят мачеху? И ты с ним на полном серьезе поговори, что, конечно, будешь скучать, но финансово не тянешь. У меня на старшую дочку папа вообще алименты не платит, зато дом купил большой, баню построил. И пофиг, что я вообще-то в декрете и получаю от государства 18 тысяч в месяц на всех. Спасибо, что у ЕЕ папа адекватный, и мы ни в чем не нуждаемся. А таких м...ков, как наши первые мужья, надо при рождении кастрировать, чтобы не размножались.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела новый коллажик. Маргошенька, спасибо! У нашей группы, благодаря тебе, есть свое лицо - паззл из десятков уже знакомых симпатичных мордашек. У нас целая детсадовская группа! Прикольно. И деток всех знаем, и мамочек :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, сверху тканевые, типа плащевки, мож поэтому продувает или мех прижался (мы не первые хозяины) или как ты и сказала большеваты, специально брала, чтобы зимой с толстым носком.

 

РомановаН, точно подметила, не дочитала до конца, побежала смотреть. Маргош, спасибо, класссснооо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Наташ, хорошо, что ты уже не с этим мужчиной! Логически, он бы смог съездить со своими детьми на экскурсию, а потом на 4рых что хочешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, да, это действительно хорошо. Я смотрю сейчас и не понимаю, как мы жили так долго... Хотя люди меняются, может тогда он был другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в коллажик добавить забыли((( хотя я фотку Рите на почту отправляла.

 

Дашка дня три назад наконец пошла саиостоятельно)) так классно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас нет в коллаже) т.к. мы не успеваем(

Corwin, с шажочками вас!!!

А мы начали ножками перебирать в машинке (сама туда садится), катается туда сюда обратно)).перебирает ножками))....ещё и с характерным ррр)) нада заснять).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Матвей стал танцевать под музыку - так забавно)))

И еще стал смотреть телевизор - это уже плохо. Раньше как будто не замечал, а сейчас всё время туда зыркает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а я наоборот считаю,что люди не меняются..на себе это испытала и не раз...

 

а мы уже не ходим,а бегаем)) хотя вроде только переживала,что он у меня и ходить не пытается))

 

а на счет телевизора- вообще нас не интересует...хоть мультики,хоть реклама- ноль!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюха тоже только недавно стал танцевать под музыку, тоже прикольно так)) и в ладушки научился играть, правда я не особо на этом настаивала)) многое делает сам... Например научился, что если пролить что-то на пол, то нужно взять тряпку и вытереть))) швабру иногда берет, моет пол))) когда спрашиваю, покакал? Идет в ванну мыть попу, если да... Если спрашиваю кушать хочешь, идет на кухню к стульчику... На машинке тоже пытается отталкиваться, но она нам большевата еще, достает только одной ногой... Кормить пытается всех подряд, правда не ложкой, а руками.. И ест только руками, если не жидкое конечно... С ложкой прям никак, только играет ей, раскидывает еду...

С горшком беда, никак не освоит, но тут я тоже вообще не настаиваю.. Это бабушка вчера пыталась))) один раз получилось, что посадила и он пиписил, но это случайность)) потом аварии только)) и с утра я пыталась, но он и секунды там не сидит...

Говорить тоже никак.. Ничего не повторяет вообще! Случайно получаются какие-то слова, или что-то похожее... Очень редко может подойти дать что-то и сказать НА, но далеко не всегда, мне кажется это случайно... Ну или еще похожие примеры... Вроде и говорит что-то похожее, но редко... Да, дай, на, мама, дядя, баба, пап, кихь или мя (на кису), аля-яля (алё-алё в телефон именно с интонацией моей), га (на глазки) - это что вспомнила из того, что получается у него... Так что не знаю, но я пока не считаю, что говорит...

 

Наташ, с бывшим мужем грустно конечно(((( точно муд...ки они((( у меня у самой отец никогда обо мне не заботился, даже не навещал... Из алиментов помню, что за 7 лет насобирали, и я на все эти деньги купила себе джинсовую куртку!!!!

Пусть как хочет, так и содержит хоть это время детей... Пусть айфон свой продает! А у тебя нет возможности... Еще и билеты ему покупай и новой телке!!! Офигеть... Расслабился товарисч...

 

Мы сегодня чет покашливаем... Наеврное ничего не надо пока давать?? Соплей нет...

 

И у меня коллаж не грузится((( вижу только первые фотки(((

 

З.Ы. Ого я накатала про Рюху! Простите))

 

Викусь!!!! С днем рождения!!!! Успехов тебе во всем и счастья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже понимаем,что я говорю Костику) спать-идет к кроватке,писять-несет горшок) играть в игрушке,идет к ящику с игрушками) такие смышленые становятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, мы говорим намного меньше звуков( и я начинаю париться...

Про тряпку и швабру, да)) у меня тоже любительница помочь полы помыть)) может прям швабру в коридор вытащить и мыть типа)) может с тряпкой на карачки встать и тереть))) У нас ещё одно из любимых занятий - стиралку собирать - разбирать вещами)). Мамина помощница)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41й день цикла, живот болит - не сильно и не все время, но побаливает, и всей муторно, прям колбасит-расколбашивает всю.

Еще горло плюс к этому болит, еще спина второй день в пояснице - не разогнуться.

Чувствую себя старой каргой. Эти циклы по 40 дней меня заманали. Нету сил. Хочется кого-нибудь покусать.

Ночью не спится, не лечь, всё болит.

Вот. Пожаловалась.

 

Девочки, кто писал, что думал - что беременная, и цикл длинный? Это вообще нормально, что циклы по 35-40 дней???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью не спится,

Девочки, кто писал, что думал - что беременная, и цикл длинный? Это вообще нормально, что циклы по 35-40 дней???

У меня такие же циклы. Видать пока кормление не прекратим, так и будет. Живот часто побаливает. Состояние не ахти

Девочки, а у кого орви детки болели, что вам выписывали? У нас горло и температура, лимфоузел один увеличен, но дите веселый, темпа сбивается, полдня не было. А нам врач аугментин антибиотик прописал, думаю не давать. Вибуркол купила, хлорфилипт масляный и лаферобион. Кто чем горло лечил? Как вибурколом пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос назрел. Есть среди нас еще те, кто пока так и не дождался КД? Естественно, среди тех, кто небеременный вторым. Я уже жду-жду, а пока ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вообще месячные были только 10 июля и 18 августа. Больше нет. Тест отрицательный. Неделю не кормлю, но молоко не уходит и месячных нет. Живот тоже постоянно болит. На следующей неделе пойду к врачу.

Наташа Романова, у моей знакомой дочке год и три, плотное гв, месячных еще ни разу не было.

 

Я вот решила, что когда у нас наладится сон, то стану ходить на йогу в воздухе. Вроде не сложно.

А пока хочу походить в соляную пещеру. У нас недавно открылась. Можно даже с детьми ходить. Там для них все условия созданы: мультики, игрушки.

Кто-нибудь ходил раньше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, правда, болит живот часто?

Ferrari01, болит живот? У меня как наступает 30й цикл - каждый день ощущение, что вот сегодня начнутся месячные, вот они начинаются... Неприятное ощущение. Я не понимаю, почему так растянут цикл...

 

 

Наташа Романова, у моей знакомой дочке год и три, плотное гв, месячных еще ни разу не было.

 

 

У меня за эти четыре дня, наверно, вернется "плотное гв"... Он не дает мне шагу ступить, только я рядом - ноет и раздевает, и прилипает к груди. О каком тут отлучении может быть речь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, именно так и есть, живот болит и вроде вот-вот начнутся,а все нет. А потом и сами критические дни 5-6 дней шли, а до беремености 3 дня максимум. Все как-то растянуто, и пмс те же, иногда раздражение находит часовое, все не так, потом попускает.

РомановаН, у меня сестра до года и 7 мес кормила, и месячные только по окончании гв пошли.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, не переживай... У меня у знакомых вообще детка практически одними Э общалась, ничего, заговорил))

 

А мы постоянно что-то болтаем... Такие смешныые звуки))) это я написала что похожее на слова, так разное получается, набор звуков... Но сейчас горло болит, а он все горлопанит((( и блин плачет еще больше и нервничает(((( кашляет так((( и сопли текут((( темпа ночью 37,5... Днем вроде не выше 37... Купили ему синекод (вроде).. И еще вот рискнула ему мед дать, чтоб хоть смягчило немного... Шиповник даю... Спать вообще не может нормально((( а так, вроде более менее бегает... Уверена, если врача вызвать, аб назначит... А если вирус? У меня и у самой горло болеть начало(( чет я не знаю что и делать((( с этими детскими болячками((((

 

Чет почитала нет, наверное все-таки бактерии у нас... Темпа не высокая, сразу кашель и сопли... Дура я((( надо было вчера еще скорую вызывать((( сейчас проснется и вызову.. А то вечно они приезжают в тот момент, когда малой спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..Не ругайте напрасно своих вы детей,

Ведь капризы порой – наше лишь отраженье…

Их вины вовсе нет, что у взрослых людей

Милосердия нет, не хватает терпенья.

Мы «всё знаем», «всё видим», всегда что-то ждём,

Их поступки предвзято со строгостью судим.

И, пожалуй, всегда настоим на своём –

Мы ведь «правы», мы «взрослые, умные» люди!

А малыш исподлобья сквозь слёзы глядит:

Что-то важное в жизни его отнимают…

Почему его мама иль папа кричит?

Они просто совсем его не понимают.

Так давайте не будем детей обижать,

Им подарим любовь, пониманье и ласку!

И счастливыми будут они засыпать,

Вместо брани услышав любимую сказку.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...