Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Loura, у нас тоже Маша любит кружиться, а потом падает. И шишки с синяками периодически бывают. Если Андрюшку ничего не беспокоит, в поведениии все нормально, то и не надо никуда обращаться. Какая-то серьезная травма себя бы заметно проявила.

 

Kotяра, вот про бессонницу точь-в-точь, как у меня! И днем сейчас не сплю с Машей, и за день устаю, а как лягу - не могу уснуть! Но у меня уже давно так, почти как Маша родилась. Раньше спала в любое время, в любом месте. Я думаю, что это уже психологическое расстройство какое-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте советами. Не могу поправиться, видимо, уже организм устал и бороться не хочет. Боюсь по новой заразить Матвея - спим-то в обнимку.

Горло болит, кашель такой мелкий и гадкий - в самом верху горла, прям щекочет там, слабость.

Горло полощу Гексоралом, мирамистином, сосала Лизобакт, пью чай с медом, от кашля уже принимала Лазолван и еще аптечную микстурку. Пятый день, лучше не становится, ночью всё закладывает, не прокашлять-не проглотить это все, горло болит - как будто не лечу.

Что делать????

Вот думаю купить Биопарокс - но везде сомнительные сведенья, можно при ГВ или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Андрюшка такой молодец у тебя))))

Если ничего не беспокоит сына и он ведет себя как обычно активно, я не парюсь... У нас очень часто ссадины и синяки, но он порой даже не плачет, и я вообще не замечаю откуда что берется...

 

Центра детского у нас нет(( верней есть один в городе, но там для взрослых деток((( да и он сейчас болеет, куда ему... Когда здоров и ничего не беспокоит, лучше спит конечно... Мы тогда и гуляем, и в гости ходим, или к нам гости...

 

Натали, вот, хоть не одна я такая придурошная с бессонницей)))) хихи))) у меня периодами... Если я сильно не выспалась, то могу вырубиться, и порой даже днем... А если пипец как сильно, то уже наоборот, фиг усну от перенапряжения(((

 

Таша , мне гексорал пшикалка помогает от горла... И полоскать содой с солью... Пить молоко с медом...

 

Лен, ингалятора у нас нет(( надо наверное озадачиться и купить, но надо ж понимать какой... Какой посоветуете???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, мазало пару дней, это вполне могло быть имплантационное кровотечение. :) давно было?

недели две назад. надо еще раз попробовать тест сделать

 

Натали, вот, хоть не одна я такая придурошная с бессонницей)))) хихи))) у меня периодами... Если я сильно не выспалась, то могу вырубиться, и порой даже днем... А если пипец как сильно, то уже наоборот, фиг усну от перенапряжения(((

У меня не то, что бессонница, а получается так, что только начинаю засыпать, Даня будит. Потом пытаюсь его уложить, мой сон почти пропадает. Или лягу, а уснуть не могу, жду, когда он проснется.

Я сегодня вообще не спала, только под утро час-полтора. А утром потопали в центр развития.

 

LadyHawk, поздравляю доченьку с годиком!

44993026.72191192.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, оооооооооооооооо, не было вчера времени писать, и я вся замешкалась! С годиком вас!!! Растите здоровенькими на радость родителям!!!!!!!!!

 

эти рассказы от мам (наших и нынешних) :D про умелки и свершения..начинаю ставить под вопрос. ВОт яркий пример, у нас был на ДР крестник мужа, ему 1 год и 4 месяца. Они когда приезжали у нам 6 января (это Диме было 6 месяцев с копейками) так она УЖЕ не кормила его и говорила, что нафиг надо(первого кормила до 1, 4 года, хотя теперь тоже не знаю, так ли это), вот с ними в больнице был ребёнок и на ГВ, так что гв не спасает от болячек и зачем себя мучать, так вот, на празднике другая мама спросила, до скольки Димочка был на гв, она сказала, что 9 месяцев кормила. Потом, Дима меньше и ниже Владюши, а рост у него "80 или 82 см", либо Владюша подрос на 6-7 см или Дмочка горбился очень... И самое интересное (поняла, чтом ногие воспринимают это как перегонки какие-то), мы были с ними на даче за неделю до Диминого годика, и тогда Димочка в основном ползал и иногда проходил несколько шажков, и ещё муж, который без нас болеющих, был на Годике крестника, сказал, что Дима уже стал ходить, и тут она говорит- мы ТОЖЕ в 10 месяцев пошли.

Я такой человек..техник, у меня всё чётко, по датам, по полочкам и я не понимаю, зачем (даже если не спрашивают) сообщать искаженные факты. Или самоубеждение? Зато потом невестке будет говорить, что Димочка в 8 месяцев пошел :D

Может и я такая буду :Crazy: ну...и на лавочке сидеть обсуждать соседок в коротких убках

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi[/bа я всегда под сомнение ставила.Людям свойственно преувеличивать(прибрехать)))))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk!! Сама писала, что ты у нас осталась - и сама же пропустила 5е!!! С годовасием вас!!!! Здоровья вам и успехов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, я не брешу :Hello: :Hello: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот табличка как режутся зубки и сколько должен ребенок спать (никак четче не сфоткать((()

Ссылки скрыты.

 

Девочки, помогайте советами. Не могу поправиться, видимо, уже организм устал и бороться не хочет. Боюсь по новой заразить Матвея - спим-то в обнимку.

Горло болит, кашель такой мелкий и гадкий - в самом верху горла, прям щекочет там, слабость.

Горло полощу Гексоралом, мирамистином, сосала Лизобакт, пью чай с медом, от кашля уже принимала Лазолван и еще аптечную микстурку. Пятый день, лучше не становится, ночью всё закладывает, не прокашлять-не проглотить это все, горло болит - как будто не лечу.

Что делать????

Вот думаю купить Биопарокс - но везде сомнительные сведенья, можно при ГВ или нет..

Мне сама врач прописала биопарокс во время Б.

Изменено пользователем Жанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не преувеличиваю, иеогда даже преуменьшаю. Сама не люблю эту фигню. Тоже сталкивалась. А вот у нас пошел в 9 месяцев. Хотя сама видела что в год еще не ходил. Нафига врать, если это явная брехня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не преувеличиваю, иеогда даже преуменьшаю. Сама не люблю эту фигню. Тоже сталкивалась. А вот у нас пошел в 9 месяцев. Хотя сама видела что в год еще не ходил. Нафига врать, если это явная брехня.

ну,любая мама хочет гордиться своим чадом,что бы был самый-самый.яХоть в чем то.Я считаю это безобидным и простительным)))Мелочи жизни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, да понятно, безобидно. Но смешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, все рано или поздно заговорят, и совсем это не показатель. По рассказм моей свекрови, но судя по ребенку,я ей верю, муж пошел в 8 месяцев,также как Тимошка, и заговорил после года. А учился на тройки, и в универе видела его пару раз в списках на отчисление. И не потому что глупый, а просто было лень. Так что мало быть развитым, надо их еще воспитывать, а то толку от умений и природных данных.

 

Эммм, а это что, показатель каких-то супер-данных, раз рано пошел и заговорил - то обязательно очень умный? Что-то не слышала про такое! Марго, только не воспринимай на свой счет, это я в общем и целом!!!

 

Кстати, у меня свекровь такая же, любит преувеличивать умелки внука от дочери (он старше Ули на две недели). Ее послушать, так и разговаривал он у них в 6 месяцев, и ходит хорошо с 11, и зубы в 6 вылезли. А муж ездил к ним в год этого племянника - и чего на деле: говорит на своем языке, зубов 2 было, ходит и падает, то есть не слишком бодренько, еще и ноги буквой О, потому что ставили с 6 месяцев (и мою пытались, но я не дала, со скандалом, но запретила, пока сама не встанет). Так что я тоже особо не доверяю, пока сама не увижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, с годиком доченьку!!!

68be644a82a996834a408ec9652c9651.jpg

 

Silakvi, я каждый день с мужем по телефону разговариваю и говорю, как Маша уже хорошо ходить стала. Говорю: ходит и не падает хорошо. Правда делает она шагов 6 от силы уверенно, но для меня это большое достижение - для меня это хорошо!!!

 

Я наоборот всем верю: и родственникам, и на детской площадке и здесь и постоянно расстраиваюсь, что мои все время отстают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, может у неё рассеянный склероз? :D

Бывает в жизни такое, встречала тоже, но уже от взрослых женщин. Но вот здесь на форуме у меня нет ощущения, что кто-то преувеличивает, тем более умышленно. Я всему и всем верю и радуюсь про себя, и восхищаюсь. И что на горшок в полгода просится и пирамидку собирает и пинцетный захват с 7ми и т.д. Ни разу под сомнение не поставила)

 

 

(поняла, чтом ногие воспринимают это как перегонки какие-то)

для меня перегонки иначе выглядят. Вот у нас тоже такое в октябрьском форуме встречала - одна мамочка искренне спешит поделиться каким-то успехом чада, для неё это радость и гордость и тут начинаются комменты типа "а мы так давно (2-3-5 недель назад...) умеем!")) Наверное, и скорее всего, вторая мама тоже хочет похвалиться без намёка на соперничество (надеюсь, что так), но выглядит как перегонки) Хотя это не перегонки, а обычная мамская гордость за своего малыша, наверное.

Интересно, что тема всплыла после моего поста. Вот думаю, может в нём что-то преувеличенным показалось?))Что?

 

еще и ноги буквой О, потому что ставили с 6 месяцев

а точно от этого причина? У нас ножки колёсиком)))))) Но я мамашка адекватная, я за физиологичность процессов. У нас вот в папу - сами ноги не кривые, но не сходятся нигде))

 

LadyHawk, С первым годиком Ксению!!! Счастья вам всем)

Не пропадайте, пиши чаще.

lyslena, мы сейчас гостим у бабушки в Волгоградской области, готовимся к русской зиме))

Лена, а примочки из чего?

 

Про шишку с гематомой. Всё же решила показать врачу, но в травмпункт не повезли, у нас внизу пункт скорой помощи, потащила туда. У виска покрутили, но посмотреть посмотрели. Сказали и дальше наблюдать. А сейчас посадила детей в ванну барахтаться, а он прочихался там так, что соплюшки вылетели вместе с прожилками крови, может взаимосвязано же быть, да?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, моя не за конченная фраза,просто родственники моего мужа отождествляют раннее развитие с гениальностью в будущем.я считаю это бредом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще ничего не говорим. Летом еще говорили, ма-ма, па-па, ба-ба, кись.

Сейчас: ам-ам, и ыыы - и тыкаем туда пальцем. И всё...

ха))мы тоже на все тыкаем пальцем и мычим...Loura, у нас дочка сразу делала все левой-левша,сын с таким же успехом правой-думаю будет правшой..TashaKa, мне врач прописывал биопарокс при ГВ...у меня гайморит хронический...

LadyHawk, дочурочку с первым годиком!!!Здоровья вам!!!!

 

у меня дочка пошла в 10,5...это норма...ну и сын у меня начал пытаться ходит(делая 4-5 шагов) за неделю до года- и я считаю это тоже нормой...да,позже чем дочка,ну вот такой он)) зато сейчас уже практические бегает!!!! с речью у нас тоже туговато- мелкий был,прямо нарадоваться не могла,слоги различные говорил-сейчас только мычим закрытым ртом,и тычим пальцем,как у Ташаки) вот и вся наша речь...ну мама-папа баба говорит...бывает песню поет, но это когда очень хорошее настроение!!!Сейчас ваще пищать научился, аж уши закладывает!!! но я не расстраиваюсь! я знаю,что обязательно заговорит ,еще и не переговоришь его!!! дочка моя рано говорить начала,но звуки ставили у логопеда в 5 лет...много звуков не выговаривала...

да и вообще,все детки разные!!!Вот у Наташи Романовой сынок кушает сам,что для меня прямо удивительно,так как мой сын вообще ложку и в руки брать не хочет-выкидывает ее и все!!! зато мы горшок уже подносим. бывает конечно обсыкаем колготки,но сейчас это для нас редкость-дела делаем в горшок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, дорогие! Очень приятно :) вот и мы доросли до годика! А Софии через 3 дня 3 года. Что хочу сказать, время бежит неумолимо быстро, я почти не заметила, как выросла София. Давайте наслаждаться каждой минуткой нашими малышами, пока они такие маленькие и сладкие :)

Девочки, а как лучше дни рождения отмечать детишкам, у которых даты близко друг к другу? У Ксюши и Софией 3 дня разница, лучше выбрать какой-то один день, или, может, хоть и чисто символически, но у каждого свой день?

Спасибо еще раз! :)

Изменено пользователем LadyHawk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, я бы один делала...но это мое мнение!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да кто ж его знает, как оно точно. Предполагают. Теперь витаминки пьют, назначили им, чтобы исправить, не знаю, поможет ли...

 

LadyHawk, с годиком! Я бы один сделала лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илон у нас доктор литл ингалятор. Не паровой. Они сейчас современные компресионные.многие лекарства незя в паровые. Есть спец детские в виде зверушек))). В аптеке обычной продают у нас.

Мой сидит как летчик, или мультфильмы или папа развлекает. Но от горла мне педя говорила что лучше поорать) дальше лекарство пройдет))). А и сопли проходят заодно)). Удачное приобретение.

 

Лоура,Наташ. Раньше была свинцовая примочка от шишек и синяков. Сейчас не знаю есть ли. Мазь пробуй гепариновую или траксевазин. Йод бесполезен при синяках вроде.

 

Ташака и тебе Ингаляции) пей оциллококцинум. Купи доктор МОм мазь и разотрите глудину. Или перчик поставь. А мне всегда йокс помогал. Брызголка с йодом.

 

 

Ой девочки а мне кажется, что я совсем ре не занимаюсь((( боюсь упустить что нить. Сейчас же все говорят типа после 3 поздно заниматься((( а я смотрю на него и понимаю шилопоп. Не сидит ни минуты какие там развивашки. Карточки и то не смотрит ни минуты(((

 

Мы пошли в 9,5 я считаю что плохо(( для спины и ножки. Чем гордиться то.((((

 

С годикккооом!!! Ураааа. Так Приятно еще поздравлять деток)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да кто ж его знает, как оно точно. Предполагают. Теперь витаминки пьют, назначили им, чтобы исправить, не знаю, поможет ли...

я знаю реальный случай один, когда у мальчика ножки выровнялись, а были прям вообще буквой О. А у его братика наоборот, были прямые, а по мере роста искривились, не колесом, а просто кривоватые стали.

У нас вот не заметно, что буквой О, потому что сами по себе полные и не сильно кривые ножки. А вот вытянется и похудеет, так как у папы станут наверняка))

 

Лоура,Наташ. Раньше была свинцовая примочка от шишек и синяков. Сейчас не знаю есть ли. Мазь пробуй гепариновую или траксевазин. Йод бесполезен при синяках вроде.

поняла, спасибо!

 

Девочки, а как лучше дни рождения отмечать детишкам, у которых даты близко друг к другу? У

3 дня - по мне так лучше один праздник. Вот если бы разница в неделю была бы, то два, наверное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  с годиком вас!!!! Пока маленькие, лучше один праздник... А взрослым я думаю, надо каждой индивидуальный))

 

Ну, про соревнования тоже тут... У нас детки с такой разницей, вот взять Улю Ксенофонтии и Ксюшу Ледихавк))) не знаю, мне не кажется что мы чем-то делимся друг с другом чем-то из соревновательных целей... Мне например очень интересно у кого как дела, кто что умеет))) интересно порадоваться за кого-то, а не сравнить, ну разве что сравниваю со своим, мммм, ну скажем так, для того, чтобы понимать, что вот детки например стали из ложки есть, может тоже попробовать? Хотя не, мы вообще никак... Только руками может есть...

И опять же.. Я тут как-то пыталась всех достать, как считать вот эти дни отсчета умелок? Мы вот первые пять-шесть шагов стали делать за день до 9 мес, с тех пор стал все больше и больше их делать... В 10 прям очень хорошо ходил уже... Вот когда считать это "пошел"??? В 9 мес??? Это ведь первые шаги только... Или когда прям пошел-пошел??? Но у нас нет четкого времени, когда хорошо пошел... Это все постепенно!! Ну, я считаю, что в 9 пошел тогда... А ведь у многих, кто позже пошел, это началось прям резко... Вот сразу как пошел, так пошел хорошо... Тоже ведь разница есть... Или вот мы были на приеме у невролога в 5,5 мес... Она спрашивает - ползаете, сидите? Я говорю, пытается ползать (по-пластунски тогда только умел), не сидим... А она посмотрела, говорит, да вы хорошо ползаете, и сидеть умеете (ну, если ему помочь, то сидел сам)... Вот хз... Ползать на четвереньках начал только в 6, тогда же и сел уверенно сам, и встал на ноги... Я так считаю... Хотя тоже, в 6 мес я ему старалась вообще вставать не давать... Но ему же надо было блин!!! Тоже переживаю за ножки поэтому(((

 

Вот опять я тут развела демагогию)))

 

Про преувеличение.. Может кто-то также как я просто считает с первых шагов, а кто-то когда уже хорошо пошел, например... Когда про старших детей говорят, может память подводит))) хотя не спорю, есть такие, что специально преувеличивают... Есть у меня такая подруга... Она мне хвасталась, что сын ходит, а мы приехали к ней, так он даже и не встает сам... Как так-то?))) а она просто под нас подгоняет его вечно, и даже старается перегнать... Вот смысл?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, хорошо, если выровняются. Но, с другой стороны, он мальчик, ему этот дефект не настолько страшен, как девочке был бы. У вас, сама говоришь, наследственность, тут ничего не поделать, только ждать. Там нет ни у кого такого и не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...