Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра, не, я считаю, что пошел, это когда 90% времени прямостоячий и ходячий. Первые шаги это и есть первые шаги (5-6 или там постоял 2 минуты). но это моё мнение. Мы в 6 месяцев стояли и ходили у опоры (есть видео и дата на нём), но я это точно не считаю что "пошли".

Про еду...он только открывает рот (и на том спасибо), сам и не пробует есть. Неделю назад начал "кормить" меня печеньками...думаю, что не нравятся они ему, вот и "спихивает" маме в рот, чтобы не приставала. Хлеб, которые тырит у всех, тоже скармливает и/или размазывает по полу :confusion: (такое неуважение к хлебу :( ).

А вот с горшком....наверное, мы и в 3 будем в памперсе...уже несколько дней пробую после сна садить на горшок, он прямо визжит и выгибается струной, как будто я его режу звуки. Он у нас просыпается, прыг-скок и убежал, всё стоя-стоя-бегая, посидеть бывает его пробивает, но редко. КАК НАЧАТЬ ПРИУЧАТЬ?

 

Вика писала, что доче прописали Дормикинд, я о нём уже тут писала, мне интересно как результаты?! У нас всё наоборот.

Меня сейчас ооооооооооооочень тревожит наш сон, я прямо впадаю в депрессии. Читаю книгу "Французские дети не плюются едой" и прямо ощущаю, что я лох какой-то, вот вся Франция приучает ребёнка спать всю ночь почти с рождения, а мы до сих пор мучаемся. И то, что было до 4 месяцев у нас было ЛУЧШЕ в разы, чем сейчас. И там типа написано, что прямо родители виноваты, что не делали метод "паузы" (откуда я о нём знала? и подействовало бы?) прокричаться мы вроде давали (р-т -наша грыжа). ВОт и автор 9-тимесячную малышку вторым методом (прокричаться) за 3 дня приучила и самый долгий плач в 2 ночи был 12 минут (!!!!!) у нас и 30 минут бывали слёзы :(. Что я не так делаю??! Вчера 50 минут укачивала его днём на сон, чтобы не с грудью и не на руках. Он вскакивает в кроватке, держала вырывающегося и трущего глазки (явно хотел спать), но он у нас "борец со сном". Последние дни ночью с 3 где-то ворочается каждые 7-15 минут, стонет, кряхтит, и, если не реагируешь, плачет. Не обращаешь и дальше внимание, плач переходит в истерику :girl_mad: А в этой книге факт того, что ребёнок начал спать всю ночь в год, был аномальным и "аж в год" озвучивался. Я по ночам мечтаю об укольчике сонном и безопасном....я-то засну, для сына укол :girl_cray:

Те, у кого спали детки всю ночь с рождения...что вы делали? Выдерживали паузу в 5-10 минут, не реагируя на плач? Учили ребёнка "терпеть" и "самому справляться с разочарованием"?

 

просто меня страшит второй ребёнок и повторения, не постесняюсь это слова, ночного ужаса....

 

я вообще ВЛадюху называю порой "мой ночной монстрик" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Матвей тоже борется со сном каждый вечер, мы вчера полтора часа засыпали. Знаешь, Оль, мне кажется, это состояние нервной системы такое. Во-первых, надо стараться к вечеру как можно меньше бесится. Во-вторых, мы стали принимать 1) глицин (1/2 таблетки 3 раза в день) 2) Капли Баю-бай, по 2 капли на ночь.

Сложно сказать, по какой причине, скорее всего в комплексе еще из-за того, что зубы вылезли, и сейчас подуспокоились, но мы стали спать чуточку лучше. Не каждую ночь, но бывают уже хорошие ночи. Например, сегодня он проснулся 2 раза. Я, считай, вообще не просыпалась, во сне сунула ему грудь и всё.

Попробуй подавать глицин (это невропатолог посоветовала) и Баю-Бай. Если у вас нет - пришлю тебе)

 

Знаете, что интересно. Вчера он просыпался много раз - и я легко встала в семь на работу. Сегодня спал крепко - я еле оторвала себя от подушки, и до сих пор не могу прийти в себя.

 

Loura, у Матвейчука тоже немного кривовастые ножки, даже ортопед заметила. Но сказала, что сейчас совсем не факт, что аномалия. Хотя у папы нашего они тоже слегка того..

 

Короче... вернулись мои дети из Москвы. У папы машина новая, другая, айфон пятый.

А вчера написал мне ответ на мое письмо об алиментах. Выдержка: " Не нужно переваливать на меня проблемы, которые обусловлены Вашими решениями. Вы рожаете детей, покупаете машины, кормите всех родственников и миллион собак с кошками. " Еще он любит говорить: "Леша тебя тр=ет, пусть он вас и кормит". Еще написал, что я могу подать на алименты, но тогда больше могу к нему ни при каких ситуациях не обращаться. Думаю, так бодро он предлагает, потому что зарплата не белая. А соответственно, много я не получу. Гадко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а когда будет результат от баю-бай и глицина, напиши плиз! точнее, через неделю приёма, напиши плиз. Надо порыться, мне кажется, мы принимали глицин :think1:

Зубы...как можно на них грешить, у нас их ВСЕГО 6!!!!!!!!!! Никаких изменений в дёснах не вижу, как было белесое, так и есть,да и не даёт глянуть.

А муж твой БЫВШИЙ, козлина. Как детей делать, так он мужик, а как ХОТЯ БЫ содержать НАПОЛОВИНУ, так нет. Так скажи ему, раз Лёша их и содержит, может и фамилию им поменяем?! И "Лёша" как бы с их мамой, а не с ними, они как были ЕГО детьми, так и есть...или скоро НЕ БУДУТ. Я думаю, твои сыночки смышлённые, но я уверенна, что каждый такой СЫН своего папы ДОЛЖЕН знать о "заслугах" и желаниях папы. Его любовь огого как простирается. Я бы 100% рассказала о папе всю правду (чтобы примером не был, кто-то же такого воспитал!!).

Мой троюродный брат в 16 лет поменял фамилию на мою (клан моего дедушки, а его бабушка сестра моего деда, очень дружный был, и все друг друга поддерживали), папа брата развёлся с его мамой, когда ему и года не было. Она сама воспитывала без алиментов всяких, и когда года в 3 или 4, с братом приключилась что-то, нужны были деньги на лечение, она единственный раз обратилась к ТОЙ семье, и там ни бывший муж, ни семья его (причём они были раньше в законном браке) не помогли, хоть могли. А когда брату было 16 лет, его дедушка был при смерти, стали настойчиво звать навестить (его тётя сама предложила сходить, всё ж таки дед). Брат пошел, постоял посмотрел, даже не общался, развернулся и ушел. И вскоре поменял фамилию. К слову, он вырос очень красивым парнем с шикарным воспитанием, свою маму обожал, как и свою жену и двух дочек любит.

К чему я,я всегда хочу (и знаю, что так и есть) все наши деяния имеют последствия, и пусть так и будет.

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

TashaKa, :mamamia: :mamamia: :mamamia:трыднец...сестра родная с двумя детьми без алиментов...пашет как лошадка...а бывший муж играет в автоматы без ума без памяти, скрывается, только его найдем, где работает - как он увольняется...недавно в контакте племяш сидел, и страница осталась на их диалогах, так он писал как скучает по отцу, дочерью он вообще не интересуется..Свекровь бывшая на все глаза закрывает, хотя недавно случай был, у нее инсульт был и стало плохо, отправила его за лекарством с деньгами...и что вы думаете?пропал на сутки, на след день явился, "мам,прости,я в аварию попал"...короче волынка одна и та же, то авария, то ремонт..

Изменено пользователем Margoshа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, :( кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakviможно сказать,что мы спим всю ночь с самого рождения,ну на покушать встает,конечно и когда болен тоже спит плохо.Но если все ок,то спит от звонка до звонка.Но мне ребенок такой попался,проораться я не давала ни разу посреди ночи.Только при приучении к кроватке 2 недели мы давали поорать каждые 2 минуты.И все,он приучился,сам ложится в кроватку и с удовольствием засыпает.Я в этот момент рядом,глажу по головке и пою песенку.Через 3 минуты сын дрыхнет.С понедельника мне на учебу,надо высыпаться.Я б рехнулась,если бы полночи с ним скакала,потом еще и училась.

 

Сегодня вообще 12 часов ночью спал,правжа под утро я его на руках уже уколыхивала полчаса,чтоб еще чуток подрых.Мы сейчас на 1 сон днем перешли и всего 1 час,поэтому ночью отсыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, и правда, гадко так стало, ненавижу мужиков таких, фу прям! Вообще бы не давала ему с детьми видеться, раз он такой. Любовь любовью (его к детям), а кушать на что-то и жить надо! Не хочет помогать, то и с детьми нефиг общаться.

А в мальчишках надо стараться закладывать ответственность за свои поступки, чтоб не выросли такими же. Очень только это трудно, растить настоящих мужчин. Потому что глядя на таких вот пап, хоть как ни воспитывай, во многих это поведение отпечатывается в подсознании, как нормальное.

Не говорю про всех, но такое вполне имеет место быть.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, вот именно. Мне так страшно, что гены - они по любому имеют место быть. И в моих сыновьях в том числе.

Гадко, очень, прям как в какашку наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, фууу, какой гад. Читать противно! Ну что поделать, его не изменишь, к сожалению. Это будет примером твоим парням каким быть НЕ надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну мы тоже как встали в 6 мес, так и понеслось... В 7 отлично ходил у опоры, в 8 стоял на месте без рук сам... А в 9 первые 6 шагов сделал, как понял, что так можно, так потом целыми днями оттачивал мастерство... Вот типа в первый день 6 шагов, во второй 10 и тд... Как бы, сам он целый день и пытался ходить, ну падал конечно, или от опоры к опоре... В 10 хорошо ходил уже точно... Просто вот не было у нас так, что раз и пошел в один день сразу хорошо... Очень постепенно... Поэтому я считаю, что в 9 пошел.. Но всем так и говорю, что в 9 первые шаги, а в 10 хорошо ходил... Ну вот нету у меня четкой даты, хоть убейте! Может я не права конечно...

 

Про сон один в один как у нас!!! Я сама не знаю что с этим делать(( все перечитала уже, все что можно.. И французских детей, и спока и тд... Тоже ни фига не получается! Проораться вообще не получается, тоже в истерику переходит... Паузы это не наше((( и просто стоять рядом не вариант... Он начинает ползать, вставать, ворочаться, ноги закидывать везде и т.п... Поэтому, чтоб он хоть свою деятельность двигательную прекратил, ношу на ручках... Хоть на ручках укладывается! Ну, иногда, если прям сильно ушатался, то получается кое-как уложить без рук, после бутылки... Сейчас именно поэтому и передвинули ужин на 7 вечера, а на ночь полная бутылка смеси... Хоть когда сосет ее, успокаивается... Мне тоже все говорили, вот три мес наступит, вот полгода наступит, вот лето наступит, вот год наступит... Ииии???? И ни фига!!!!! (((((( глицин пили, по 1/2 два раза в день две недели... И в пустырнике купались... И лаванду возле кроватки положила... И ни фига!!! Видимо это и правда от детей зависит...

 

Наташ, тут уже все написали про твоего мужа бывшего((( муд-к он((( самое приличное, что можно написать((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, и у нас все тоже самое, только не укачиваю нося по комнате. На ночь засыпаем лежа со мной на кровати, трогая грудь и с соской во рту. Потом перекладываю в свою кроватку, спит с 10 до 12, не шевелится даже, не плачет. В 12 просыпается, пою компотом, выпивает всю бутылочку и опять спать. До пол 2-2 спит, потом уже просыпается с истерикой, бутылочку и соску не берет, встает, орет. Приходится брать к себе, опять с троганием груди засыпает или не засыпает, если сильно наорется и разгуляется. Тогда начинается кручение в кровати, пинание ногами моего лица или может просто лежать, на меня смотреть. И потом, если засыпает, то сном это тоже трудно назвать, постоянно возится, стонет и я всю ночь его переворачиваю, укрываю и пою чем-нибудь и не сплю. Раньше было лучше, а с заканчиванием гв вообще ничего не поменялось, ни лучше, ни хуже.

Еще все время приходится спать со светом и когда телек выключаю или на кровать ложусь, то у Дани сон будто пропадает, хотя лежал абсолютно тихо, типа спал. Тут же начинает ворочаться и встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и боюсь гв прекращать. Со сном беда. Но сейчас може раза 2 проснуться, уже счастье. Даже во время дневного сна просыпается. Хочу тоже давать для сна что то. Пойдем опять к невропатологу.

 

Еще и непереносимост молока коровьего выявилась. И как гв прекращать. Может козье попробовать? Кто то дает козье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я считаю, что уже есть результат. Но смешанный с вылезанием зубов. Мы глицин пьем уже неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у наших близких друзей дочка восьмимесячная в реанимации с гнойным менингитом.

 

Кто верующий, помолитесь, пожалуйста, за младенца Евгению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у наших близких друзей дочка восьмимесячная в реанимации с гнойным менингитом.

 

Кто верующий, помолитесь, пожалуйста, за младенца Евгению.

о ужас.Хоть бы выкарабкалась малютка.Как такое произошло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знает никто, откуда эта дрянь. Привезли в хирургию с высоченной температурой и опухающей щекой (думали, что-то типа абсцесса или флюса), а в итоге оказался менингит, девочку сразу вреанимацию перевели.

 

Маме врачи толком ничего не говорят (к дочери не ускают), прогнозов не делают. Лишний раз звонить не хочется,т.к. мама еле-еле держится (это третий ребенок, дома еще два ждут),да и вред от меня один - утром вроде поддержать пыталась, в итоге и сама разревелась и она за мной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, читаешь такое о мужиках и противно становиться!!!!Это же его дети,такие же как и твои????? почему ты должна их обеспечивать, а он нет????? мрази-одним словом...легче конечно спереть все на того, кто видите ли "Тр---т"!!!! у меня муж может где то и гавно,но за своего сына от первого брака он горло перегрызет!!! помимо алиментов,еще и так сует вечно,что мне приходиться с ним ругаться,потому что он иногда прямо перегибает палку... вот например был случай- Димке(сыну) мать покупает дешевые телефоны...и его никогда сильно не баловала...сейчас она в Москве-3 года Димка жил у бабушки,рядом с нами,учился в кадетке,выходные почти всегда проводил у нас..ну короче, у меня был айфон 4s ,на днюху муж дарит мне другой,а этот муж!!!(мой телефон) решает отдать Димке...ну ладно,думаю,не жалко...телефону было пол года...тот уезжает к маме учиться в Москву и через месяц он роняет этот телефон и разбивает...26 августа у него день рождения...его маманя пишет мужу,что типа ты не забыл про днюху,тот говорит-нет...она ему и начала-во-первых-ноутбук сломался,во-вторых разбился телефон,в 3-х- он хочет отметить днюху с друзьями в боулинге (пацан только переехал в Москву,какие друзья???),нутипа с таким расчетом-что денег давай и много!!! а мы еще ни дочку не собирали в школу, так же проводим газ в дом,куда соответственно уйдет не мало денег,.ну он ей так и ответил,что у меня проблемы,и тоже дети...что отошлет n-e. сумму помимо алиментов...но на такие подарки он раскашелиться не готов...на что она ему ответила- меня не интересуют ТВОИ проблемы и ТВОИ детит-меня интересует только мой сын,.да и вообще-одно дело плодить,а другое их обеспечивать!!!! (при том то,что ее сын практически проживал у нас 3 года!!!!) и что вы думаете,муж отослал ей денег на новый айфон!!!! а когда пришло время собирать дочку в школу у него не оказалось денег!!!! вот тут меня и понесло!!!какая была необходимость покупать ему это айфон,когда сидим на нуле?????????? почему она его поставила перед фактом-вот надо и все!!!а моей дочери не надо???я должна денег занимать??? вот такие неприятные моменты бывают...

 

Silakvi, на счет сна-я думаю это зависит от детей все таки...у меня,что сын,что дочка практически с рождения спят всю ночь...бывают конечно что-нибудь,то зубы,то живот...ну а так,ТТТ,спим всю ночь...очень часто перебивает сон наш тогда,когда он дня 2-3 поспит у бабушки под сиськой,а потом дома дает джазу,ищет рукой меня...но это через 2 ночи проходит..

 

Corwin, бедная девочка...до поможет ей Бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю,ну чего от Наташиного мужа ждать.Козлом он был уже,когда с 2 пацанами одну оставил.Прости,Наташ,что вот без твоего присутствия пишу,вроде как за спиной обсуждаю.Так что с него сейчас взять,с паршивой овцы хоть шерсти клок,как говорится.Пускай платит,что платит,его не исправить,только нервы трепать себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сегодня вернулись из деревни.

Подержите, пожалуйста, кулачки за нас. Завтра на узи сердца поедем смотреть, что же там шумит.

 

Corwin, о, кошмар какой(((((( маме и малышке сил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то выпадаю я постоянно.

 

Таша, я в а.уе! Чудак он на букву "м"! Правду говорят, зачастую дети нужны отцам, пока им нужна мать этих детей. Наш папашка алименты исправно платит, тут уж никуда. Работает на заводе, всё официально. Но общаться вообще не пытается. Я уже писала, наверное, дочка его новой жены учится в параллельном классе с моей Дашкой. Так вот он может приехать в школу к той, а к своей даже и не подойти. И это всё началось, как новая жена появилась.

 

Лёлька, танунах! Облезла бы та мамашка со своими запросами! Коза, блин!

 

Оля-Силакви, я тоже думаю, что это зависит от ребёнка. У меня Дашка начала спать всю ночь, как только на ИВ перешли (в месяц). Андрюху с переходом на ИВ пришлось отучать есть по ночам, но это получилось легко и быстро. А вот у Илоны, хоть и ИВ, но всё же не спится тёзке.

 

Корвин, бедная малютка! Дай Бог ей выкарабкаться! :molitva:

 

Катапуська, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, держим кулачки)) все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо быть дома с папой!

Ничего не видит,ничего не слышит

И НЕ РУГАЕТ!

 

6386477.jpg

 

Silakvi, ты на "Клумбе" не бываешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я бы не стала так категорично, что раз ушел и семьи, то и чего от него ожидать? Ну бывает, что так даже лучше... Когда и мама себе нашла нового хорошего мужа, и он нашел, но при этом остается отцом своего ребенка, помогает и финансово, и видится с ребенком часто, воспитывает его... Есть просто ответственные мужики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, бываю, крайне редко, а что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...