Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Привет, девочки. Всего не перечитать мне уже. Сын вообще не дает к компу подобраться, редко читаю, а писать вообще не успеваю. Думала с взрослением времени будет больше свободного, а оказывается нет. Неделю переводили дыхание после гостей - проводили бабушку с дедушкой со стороны мужа, уффф. Как я устала. Лучше одной, чем с помощниками такими.

Зубов у нас по прежнему 6 только, новых нет уже месяц. Ходить не ходим - 5 шагов сам максимум начал делать качаясь и все, падает. Так и передвигамся ползком. Меня это так напрягает.

 

Катапуська, и наши кулочки на отличное УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, да просто я там бываю в темке про детские выплаты. Слежу так сказать за ситуацией, когда кому давать начали. Там отписывалась несколько раз Оля Днепропетровск, мне подумалось, не ты ли?)))

 

s-lana*, шагов 5 - это уже ходит! Мы так и начинали))) Сейчас уже сайгачит во всю. Так что не переживай, скоро побежит!

 

Чудо моё втягивает голову в плечи, делает бандитскую рожу и прёт! Зрелище то ещё, мы со смеху валимся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапусь, наши кулачки вам!!!

 

У меня тоже сейчас переживание за подругу((( может кто помнит, она родила на 35 неделе 1800 мальчика.. Сначала вроде все ок было, а потом выяснилось порок сердца (((( и увидели далеко не с первого раза на узи((( самая лучшая узистка в городе причем(((( ох... А сначала просто в кювезе лежал, загорал((( сейчас уже кучу лекарств получает, но хоть с мамой в палате совместной((( что обидно, по запросу больницы ничего не ответили в хабаровске.. Хорошо, у нее папа в Москве живет, там сделал запрос, вот ответили, записали на операцию на. 2 декабря!!! Боже, вот эти все наши проблемы с засыпанием такая фигня((( лишь бы детки были здоровые!!!! Я не знаю как она держится((( я б сдохла, точно(((( и хочется ее как-то поддержать, но не знаю как(((( самой от этой ситуации так тяжело((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, :D нее, не я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, а что за порок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, спасибо за поддержку! Жду вот когда засайгачит. На детской площадке выше многих детей кто сам уже ходит вовсю. Такой лоб и за ручку с мамой. Держится за палец всего и ходит вполне уверенно, со стороны не скажешь что не ходит сам. Да еще с соской ходим - хохма...

Kotяра, дай Бог все обойдется с малышом. Сейчас много что операбельно хорошо поддается лечению. В Москве раз делать будут все должно быть хорошо.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, когда созреешь морально, пойдешь за вторым. Притом забывается всё быстро и детки все разные. Я вот через 7 лет созрела, да помнила, что орал постоянно, не спал, неугомонный был, ну и фиг, думала, справилась и со вторым справлюсь. Отличие в том, что уже больше подготовленной была, мамаша с опытом)))

 

Катапуська, наши кулачки за вас! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, племянница пршла в год и 3 мес, пртом проблем со здоровьем никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, на счет левшей-правшей: старший долго не мог определится с ведущей рукой, в итоге правой всё делает, но я не уверенна, что он 100% правша. А младший опка вроде всё правой, даже на машинку не получается залезть с левой ноги, ложку правой держит, карандаш тоже. А дальше поживем, увидим, вроде до 3 -х лет определиться должно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. Правильно говорите, дело в ответственности. Либо она в человеке есть, либо ее нет, и никакими увещеваниями и объяснениями ничего не изменить.

Вчера написала ему подробное письмо с таблицей, где выложила все расходы на детей.

Там то, что мы делаем - уже вышло больше, чем он дает.

И то, что надо - например, спорт, врачи, репетиторы.

Прочитал. И молчит. Видимо, гадость готовит)))

 

А я на работе, у нас тут паника. Евро уже 59,3, мы работаем, счета в евро выставляем. Уже особо-панические особы рвут на себе волосы и готовятся в дефолту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мы тоже горшок носим или показываем(держимся) за причинное место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, у меня оба старших левши. Говорят, у маленьких сразу видно - какой рукой он дверь толкает. Матвей пока ложку пытается правой брать.

 

А до горшка нам далеко-далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стучит правой рукой, левой долго не получалось даже ладушки хлопать, хлопал по тыльной стороне кисти. Но ест (блин с пола мусор в том числе) только левой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня Егору 14 лет)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, дефект аортолегочной перегородки.. Я в этом ничего не понимаю(((

 

Про руки... Мы вроде одинаково обеими руками и ногами делаем...

 

С мужем опять поругались((( он два дня сдерживался оказывается, а сегодня опять прорвало из -за мелочи(((( эх... Все-то я неправильно делаю(((( и говорю не то((( блин, итак уже каждое слово взвешиваю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, дык на улице мы тоже за ручку ходим))) Результат хождения без ручки в фотоальбоме все видели, т.к. в костюме осеннем он, как мишка))) И соску даю, когда спать на улице укладываю. Есть парочка знакомых, у которых детки соску не сосали, хоть и ИВ. У них детки младше Андрюхи, поэтому у обеих было крайнее недоумение и изумление, когда я дала соску на сон. Типа "он соску сосёёёт?" :blym:

 

TashaKa, поздравлям!!!

 

Kotяра, эх! Держитесь!!! Пережить вам этот кризис, чтобы всё наладилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное-преогромное спасибо за поддержку!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Сегодня и узи сделали и с кардиологом поговорила. Оказывается в результатах экг, которое мы делали к году, было написано про повышенную активность правого желудочка, что очень часто является показателем наличия порока сердца (как хорошо, что кардиолог мне про это в прошлый раз не сказала, я бы за эти недели свихнулась). Поэтому нас и направили на повторное узи.

 

На узи товарисч вел себя отвратительно, пришлось держать, орал и пытался перевернуться. Не понравилось ему в общем. Узистка ничего плохого не нашла у нас (ТТТ). Единственное - ООО у нас как было 2 мм, так и осталось.

 

Мой вопрос про шумы, которые она (кардиолог) наслушала в прошлый наш прием, остался без ответа. Сказала, что если на узи все ок, то значит все хорошо. А активность правового желудочка была из-за того, что мелкий на экг орал.

 

Извините, что так путанно, забежала на минутку отписаться.

 

Всех люблю и очень по всем соскучилась. Выдастся времечко свободное, пойду вас перечитаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, это серьезный порок, как правило сочетается с другими пороками сердца. Очень трудно на узи увидеть. Здоровья малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, племянница пршла в год и 3 мес, пртом проблем со здоровьем никаких.

Мой племянник в 1,3 пошел. Эхххххх.... А я тогда думала, а мой рано пойдет. Рано сел, встал и пополз - а нет оказалось...

 

А у меня сегодня Егору 14 лет)))

Какой взрослый сын! Мои поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе и в жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, В основном всё правой делает, каталку толкает - правой, брата старшего бьёт тоже правой), а щас дверь толкнул левой, что думать?

 

Таша, поздравляю тебя и сыночка с 14-летием! Теперь он взрослый гражданин нашей страны (с паспортом)!

Изменено пользователем Kabaziha2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, были в год у невролога, она сказала, что для здорового доношенного ребенка норма до 14 месяцев не ходить. Так что не надо переживать. А, вообще, я считаю, что 5 шагов - это уже пошел.

 

Наташа, с 14 летием тебя и сыночка! Такой кавалер уже взрослый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо за поддержку! У меня сейчас так получается, что даже и поговорить не с кем((( сижу одна все в себе держу(((( надеюсь наладится... Буду стараться!!

 

Ксюш, охох(( бедный малыш!! Надеюсь в Москве его вылечат!!!

 

Свет, обычно если дети не очень рано пошли, то очень очень быстро начинают наверстывать... Так что скоро побежите))) а вообще, нормально вы пошли абсолютно!

З.Ы. Для меня 5 шагов это тоже пошел;)))

 

Наташ, сыночка с 14-летием!!!! А тебе сил и терпения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, через 7 лет я буду старая :D вот я сходила на тренировку одну...не могу поднять ногУ без скрипа и стона...

TashaKa, С Именинником, пусть будет счастливым!!!

 

s-lana*, вот зря спешишь! всё делается как надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, :anger: через 7 лет - старая????? Ах так!!!! "Это намёк? Я всё ловлю на лету!!!"

 

Спасибо, девочки, за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы))) я уже старая))) я тоооже не могу не то, что ногУ поднять не могу, вообще разваливаюсь))))

 

Наташ, а ты молодая и красивая!!!!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...